Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.


#376 2015-02-28 17:17:09

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

это крашеный говлит (я не ругаюсь, правда такой камень есть)) http://takeitall.ru/products/braslet-iz … it-krasnyj )
и обыкновенные стекляшки (возможно, прозрачный акрил, но уж точно никакой не хрусталь)
сердолик с хрусталем за 300 р? явасумоляю

#377 2015-02-28 17:18:46

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, а вообще реально где-то именно натуральных камушков прикупить? А то я, допустим, хочу сам себе сделать бусики, но шоп натуральненькие. :pink:

#378 2015-02-28 17:24:33

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Где-то, конечно, реально. Анон на Урале живёт, у нас тут этого добра сколько угодно, и занедорого.
Но ты, видимо, в ДС, а там с этим сложнее должно быть.

#379 2015-02-28 19:32:39

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

в дс есть магаз с минералами  в Город хобби на черкизовской. там камушки разные

#380 2015-02-28 19:47:03

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Но ты, видимо, в ДС, а там с этим сложнее должно быть.

Вот и постигла меня болезнь сия - на десятый год жизни в ДС-1... да, пардон, что не написал сразу - Москва.

Анон пишет:

в дс есть магаз с минералами  в Город хобби на черкизовской. там камушки разные

http://www.gorodhobby.ru/kollekcionirov … eraly.html
Этот, чтоли?

#381 2015-02-28 19:59:24

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

ага

#382 2015-02-28 20:01:05

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Аноны, а вообще реально где-то именно натуральных камушков прикупить? А то я, допустим, хочу сам себе сделать бусики, но шоп натуральненькие. :pink:

Еще есть Ярмарка Мастеров, но там надо в оба смотреть... хотя, а где не надо.
Но цены там божеские, и большинство по камушкам - все же вменяемое.
Только ищи не готовые бусики, а раздел "Всё для украшений".

#383 2015-02-28 20:35:37

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Можно еще по музеям походить - в казанском музее геологии такой крутой магаз с камнями!
На ЯМе я бы не стала покупать - сама не разбираюсь, могут впарить чухню. У нас еще (не ДС) раз в квартал проходят выставки-продажи "камни Урала" или как-то так, но там тоже стремаюсь.

#384 2015-02-28 21:19:06

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Вообще, зависит от того, каких камешков тебе надо, анон. Некоторые подделывают почти всегда,  другие реже, третьи, максимум, прессуют из того же материала, с четвёртыми не заморачиваются совсем.

#385 2015-03-01 11:16:26

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Аноны, секущие в хандеманде, а это точно сердолик и горный хрусталь?.. По-моему, не похоже.

82609545.jpg

Тут вот пишут, что именно они: http://lesnoidom.diary.ru/p202923251.htm

Вот в этом вся суть магуек и творческих "ведьм": много пиздежа про то, как они "чувствую камешки", "общаются" с ними, "разговаривают" и какие вообще все из себя ведьмы-знахарки-целительницы, тонкие знатоки Природы... На деле же прессованный крашеный говлит путают даже не с кораллом, а с сердоликом (как?! как можно вообще ухитриться их спутать? она никогда настоящего сердолика не видела?)

"Хрусталь" из той же категории - знаем такой, ага. Либо стекляшка, либо прозрачная эпоксидка.

И народ, покупая, уверен, что приобретает изделие аж из горного хрусталя и сердолика.
А если такая "мастерица" в курсе, что впаривает, и сознательно врет потенциальному покупателю, то это вообще мерзко.

#386 2015-03-01 11:22:26

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

О, она уже поменяла описание на "коралл".  :lol: Активно не читает форум или кто добрый из подписчиков подсказал?)
Ну да, за коралл выдать крашеный говлит гораздо проще, чем за сердолик.

#387 2015-03-01 11:30:27

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Но на ее странице осталось старое описание - с сердоликом:

Скрытый текст

#388 2015-03-01 11:32:32

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Но ты, видимо, в ДС, а там с этим сложнее должно быть.

Гостиница "Севастополь", там у индусов гнездо оптово-розничный центр торговли всякими камешками и фурнитурой)

#389 2015-03-01 11:35:04

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

На ЯМе я бы не стала покупать - сама не разбираюсь, могут впарить чухню.

Я покупала, не чухня и здорово обработаны-отполированы. Но весьма дорого. Хотя, если камень приглянулся, то брать там, повтора-то не будет)

#390 2015-03-01 14:54:00

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Пра браслет с сердоликом. Кто надоумил аффтара фотки снять пеструю весчь на пестром фоне? Глаза вытекают же. Ну возьми ты простую одноцветную ткань и сфоткай, так чтобы ничего не отвлекало от изделия. Но нет, надо выебнуться с рисуночком, чтобы ужо никтооооо не сомневался, что там Королева Мухоморов.

#391 2015-03-01 14:55:40

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

пофиксю, што сердолик в кавычки, я тоже не верю в сердолик, пластиково смотрится. вообще не как камень.

#392 2015-03-01 15:00:16

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Гостиница "Севастополь", там у индусов гнездо оптово-розничный центр торговли всякими камешками и фурнитурой)

плюсую
но там вообще смотреть надо, там много крашенного стекла

#393 2015-03-01 15:09:28

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

О, она уже поменяла описание на "коралл".  :lol: Активно не читает форум или кто добрый из подписчиков подсказал?)
Ну да, за коралл выдать крашеный говлит гораздо проще, чем за сердолик.

Александра Снег-то? Нечитает, еще как нечитает!

#394 2015-03-01 15:14:48

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, кто-нибудь занимается пластикой?
Чем вы её красите? Одно время тонировал свою лепку сухой пастелью, но она со временем облезает. Акрилом же крайне муторно делать цветопереходы.

#395 2015-03-01 15:16:02

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Авторские украшения. Ояебу, там авторского только нанизать на леску, и то по примитивной схеме.

#396 2015-03-01 15:31:47

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Пра браслет с сердоликом. Кто надоумил аффтара фотки снять пеструю весчь на пестром фоне? Глаза вытекают же. Ну возьми ты простую одноцветную ткань и сфоткай, так чтобы ничего не отвлекало от изделия. Но нет, надо выебнуться с рисуночком, чтобы ужо никтооооо не сомневался, что там Королева Мухоморов.

видимо, это попытка создания "контекста" - как и красявенькие описания про фей
потенциальный покупатель видит красивые иллюстрации, они у него начинают ассоциироваться с украшением
и общая заурядность украшения вроде как уменьшается, потому что оно "обрастает" историей, ассоциациями и прочим
популярный прием у креативщиков
чсх, действительно талантливые работы в такой подаче не нуждаются

но вообще это уже прогресс - раньше ее работы были сфотографированы на фоне выцветшей черной тряпки с приставшими к ней нитками, шерстинками и т.д.

#397 2015-03-01 15:43:03

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Интересно получается. Алька, похоже, прочитала тему, раз исправила сердолик на коралл. Но исправить на "пресованный крашенный говлит" (коим этот камушек и является) не сочла нужным.
Покупателей наёбываем, магическая дева, а?..

#398 2015-03-01 15:48:39

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Интересно получается. Алька, похоже, прочитала тему, раз исправила сердолик на коралл. Но исправить на "пресованный крашенный говлит" (коим этот камушек и является) не сочла нужным.
Покупателей наёбываем, магическая дева, а?..

Ну ты чо, говлит же некрасивое слово, притягивает негативную энергию! Не слышал, что ли, что когда воде говорят "Гитлер", она загнивает и скукоживается?!

Скрытый текст

#399 2015-03-01 15:48:39

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Блин, и ведь не похож никукуя на коралл, а. :facepalm: написала бы "красная бирюза", и то верибельнее было бы.

#400 2015-03-01 15:49:14

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

А вообще, анончики, внесите ссылку на эту умелицу с говлитом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума