Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.


#351 2015-02-06 15:37:37

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Но, справедливости ради, Сфо хоть и дивная, но безобидная.

Вот честно, иногда я встречаю настолько трешовые и безобразные вещи, что они начинают казаться мне даже крутыми. Как эта ванна.
Последним таким "в реальности" были розовые шторы в Икее. Розовые. С рюшечками. С пайетками. Из двух видов ткани, просто поросячьего цвета и какой-то типа шурщащего дешевого шелка.
Их безвкусие меня настолько поразило, что я поняла: они будут в моей комнате.

#352 2015-02-06 15:48:33

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Это какие ж сны оно ловить будет   Лис очень жалко. Людей, которые будут спать под таким пылесборником - тоже. Хотя нет, тех, кто это купит, все-таки не жалко.

Анон, а ты носишь меховые и кожаные вещи? Если да, то странно звучит это "жалко лис", это такая же вещь, как меховой воротник.)

#353 2015-02-06 15:53:46

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Вот вы говорите хуец по форме напоминает, а анон видел, как в интернет-магазинах реальные волчьи хуйцы и пезды на веревочке продавали.

#354 2015-02-06 15:56:02

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

а анон видел, как в интернет-магазинах реальные волчьи хуйцы и пезды на веревочке продавали.

Ну так это древняя тема, обереги же. Ещё в Корее эпохи Чосон лисьи пёзды очень ценили за приворотные свойства.

#355 2015-02-06 16:19:42

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Анон, а ты носишь меховые и кожаные вещи? Если да, то странно звучит это "жалко лис", это такая же вещь, как меховой воротник.)

Я не тот анон, но мне жалко когда зверушек переводят на абсолютно бесполезную и к тому же уродливую хрень.

#356 2015-02-06 17:21:32

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Но делать-то с ними что для такого эффекта?! Смотреть? Повесить над дверью? Носить с собой? Гладить по часовой стрелке тридцать три раза на растущую луну на перекрёстке семи дорог, распевая мантры?

Еще один анон-кинестетик отвечает - крутить в руках, вертеть, крутить, поглаживать в минуту задумчивости или просто когда ощущения дерева захотелось.
За такие деньги, конечно, не купил бы, а вот с удовольствием повертеть в руках собственноручно притащенную коряжку - было дело.

#357 2015-02-06 17:47:01

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Третий анон кинестетик плюсует. Сочетание фактур дерева и камня, неправильные формы, всё вот это очень приятно рукам и даже глазу, но не за такие деньги и безо всякого наверченного вокруг амулетства.

#358 2015-02-06 19:34:01

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, а вот эти вот сибирские ловцы снов (отвлечемся пока от вечной темы меха и воротников) - это действительно что-то этническое из Сибири (а если да, то какого народа? там же очень разные культуры) или нечто придуманное на месте? Или просто автор родом из Сибири и так называет свои изделия, примерно как "Васины или Машины ловцы снов"? Гуглится все какая-то развесистая лубочная клюква...

#359 2015-02-06 21:10:24

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Погугли "кытгьем", анончик.

Скрытый текст

#360 2015-02-08 00:21:52

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны! Мне тут рекламируют всякую хуйню из бивня мамонта. Фигурки и тп.
Я либо тупой, либо мамонты вымерли давно уже нахрен, какие бивни, какие фигурки?! Они реально из мамонта? Почему они такие дешевые тогда, мамонт же дорогой дохрена? Потому что умер?

#361 2015-02-08 10:23:46

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Аноны! Мне тут рекламируют всякую хуйню из бивня мамонта. Фигурки и тп.
Я либо тупой, либо мамонты вымерли давно уже нахрен, какие бивни, какие фигурки?! Они реально из мамонта? Почему они такие дешевые тогда, мамонт же дорогой дохрена? Потому что умер?

Не, анон, мамонты вымерли, а бивни остались. Они сохранились довольно хорошо, особено на северах. Дохрена дорогой мамонт когда более-менее целый, с костями, шкурой и т.п., а отдельно бивни находят очень часто. Плюс сам бивень здоровый, на много фигурок хватит. Там стоимость как у поделочного камня должна быть + работа.

#362 2015-02-08 11:40:39

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Только с мамонтами осторожней - если фигурка маленькая, может оказаться, что это не мамонт, а какой-нибудь моржовый клык или вообще коровья кость. Они дешевле.

#363 2015-02-08 13:10:20

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Ооо, Сфорца! Я несколько лет назад увидела в чьем-то дневнике ссылку на ее ванну - и всё.... пропал калабуховский дом!

Кмк, у нее все-таки какие-то отклонения.  В такие жуткие, удушливые интерьеры только ссылать.

Скрытый текст

И про безобидность не соглашусь. Мастер-классы за деньги она вполне себе дает.

#364 2015-02-08 13:19:14

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Ой, мамо. У меня аж глаз задёргался...

#365 2015-02-08 13:19:48

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

В такие жуткие, удушливые интерьеры только ссылать.

Я б вскрылся после двух дней в такой хате.

#366 2015-02-08 13:24:35

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Э... этот сыр-бор преподносится как интерьерный дизайн?  :o

#367 2015-02-08 13:49:52

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

В такие жуткие, удушливые интерьеры только ссылать.

Как лавка старьевщика. Несмотря на то, что вещи, в принципе, не старые, общее впечатление совершенно нафталиновое.
У автора, если он дизайнер, серьезно нарушено все, что определяет профпригодность. Этот "интерьер" даже как стеб не покатил бы.

#368 2015-02-09 12:02:59

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Ооо, Сфорца! Я несколько лет назад увидела в чьем-то дневнике ссылку на ее ванну - и всё.... пропал калабуховский дом!
0_5eb34_b8a4654_XL.jpeg

Я от части даже могу понять эту ванную, есть в этом что-то может даже мавританское, но розы на крышке унитаза... За что?!!!!!!  :facepalm:

#369 2015-02-09 12:09:21

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Интерьер подходит для какой-нибудь гадалки-тарошницы с хрустальным шаром и черным котегом.

#370 2015-02-09 12:13:33

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Сфорца не дизайнер. И никаких МК она за деньги не дает, только мечтает, но кто к ней пойдет? половина подпевал в комментах на самом деле тролли, а не сторонники. Не знаю, что у нее с головой, но однозначно, что она редкостная вхора.

#371 2015-02-09 12:18:04

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Интерьер подходит для какой-нибудь гадалки-тарошницы с хрустальным шаром и черным котегом.

Мне всегда казалось, что её интерьеры отлично подошли бы для какого-нибудь фильма, в котором есть такой персонаж. Нарочно не придумаешь.
Но вообще, имхо, это настолько плохо, что уже хорошо. То есть, пиздец-пиздец-пиздец, но вхарактерный.

Анон пишет:

Я от части даже могу понять эту ванную, есть в этом что-то может даже мавританское, но розы на крышке унитаза... За что?!!!!!! 

Я тоже в дизайне ванной узрел восточные мотивы.  =)  Знакомая вышла замуж за марроканца, так у неё муж в одной ванной (в доме их две) отгрохал что-то подобное, только более качественно. Ну и без жутких розочек.

#372 2015-02-28 16:44:38

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, секущие в хандеманде, а это точно сердолик и горный хрусталь?.. По-моему, не похоже.

82609545.jpg

Тут вот пишут, что именно они: http://lesnoidom.diary.ru/p202923251.htm

#373 2015-02-28 16:54:41

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

пугает меня количество искусственных цветов в этих интерьерах. они же мало того, что страшные, но еще же и пыль собирают как черти

#374 2015-02-28 16:55:29

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Не сердолик точно. Прожилки напоминают на те, что на имитации бирюзы.
На горный хрусталь тоже не особо похоже. Стекло, скорее всего.

#375 2015-02-28 16:56:10

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Аноны, секущие в хандеманде, а это точно сердолик и горный хрусталь?.. По-моему, не похоже.

82609545.jpg

Тут вот пишут, что именно они: http://lesnoidom.diary.ru/p202923251.htm

Я похожие бусины покупал за горный хрусталь  =) ХЗ, может, и оно, но больше вероятности, что стеклышко. А вот сердолик - ЩИТО? По виду - красная бирюза как она есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума