Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.


#326 2015-02-01 12:35:28

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Хотя, анон-нищеброд в Штатах именно так щетку покупал за доллар и привез на родину. Тупо жаба загрызла переплачивать вдвое-втрое за упаковку.

Когда анон был еще маленьким, в конце 80-х, щетки так и продавались - без упаковок. Это были отечественных щетки, а всякие колгейты с упаковками появились потом. Но щетки советовали сначала окунуть в кипяток.

#327 2015-02-01 13:13:11

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анона больше чем бусинки на шнурке с пафосным описанием и заоблачными ценами огорчает когда видишь, что у человека высокий уровень мастерства, а вот вкуса бог не отсыпал. Когда технически все сделано классно,  а в результате дикий вырвиглазный китч.

#328 2015-02-01 13:27:09

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Легкую "волосатость" игрушек как убирать?

Я обычно самые крупные волосинки после финишной обработки прицельно затыкиваю вниз, затем маникюрными ножницами прохожусь на рассторянии 1-2 мм от поверхности. Всё равно что-то торчать будет.
Но оно сильно зависит от качества шерсти, тонкий кардочес волосится меньше всего, с ним обычно ничего делать не приходится. А вот всякие там пехорки и семеновская шерсть в лентах - это пиздец, простите.

#329 2015-02-02 02:56:26

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Анона больше чем бусинки на шнурке с пафосным описанием и заоблачными ценами огорчает когда видишь, что у человека высокий уровень мастерства, а вот вкуса бог не отсыпал. Когда технически все сделано классно,  а в результате дикий вырвиглазный китч.

Вот эта дама мне мозг выносит: http://www.li.ru/interface/pda/?jid=3370484 Притча во язытцах ниттинг-наха, китчен-наха и еще ряда других. Производительность у нее чудовищная и руки, в общем, растут откуда надо, но что она этими руками творит :creepy:

#330 2015-02-02 06:26:21

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Вот эта дама мне мозг выносит: http://www.li.ru/interface/pda/?jid=3370484 Притча во язытцах ниттинг-наха, китчен-наха и еще ряда других. Производительность у нее чудовищная и руки, в общем, растут откуда надо, но что она этими руками творит

А мне, кстати, её "сотворения" даже нравятся. То есть, да, образ получается китчевый и вырвиглазный, но... не знаю, цельный, что ли. А её меховые комплекты (которые на последней странице журнала) мне внезапно вообще понравились. Сам не надел бы, но смотрится эффектно, я бы не сказал, что ужас-ужас.

#331 2015-02-03 21:01:04

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Вот эта дама мне мозг выносит: http://www.li.ru/interface/pda/?jid=3370484

Ооо, Сфорца! Я несколько лет назад увидела в чьем-то дневнике ссылку на ее ванну - и всё.... пропал калабуховский дом! :o
0_5eb34_b8a4654_XL.jpeg
Но, справедливости ради, Сфо хоть и дивная, но безобидная.

#332 2015-02-05 14:58:02

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, кто разбирается в рукоблудии - вот это как, хорошо сделано?
https://vk.com/public85977049

#333 2015-02-05 14:59:07

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Ссылка конкретно на украшения вот: https://vk.com/albums-85977049

#334 2015-02-05 15:06:16

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Аноны, кто разбирается в рукоблудии - вот это как, хорошо сделано?
https://vk.com/public85977049

Плохо это сделано. Это обычная сборка, а не хендмэйд. И сборка некачественная: плохо загнутые кончики проволоки, плохо обрезанные, будут цепляться за всё.
Хрени с неровными кусками кожи, на которые налеплены фигульки - это вообще уровень начальной школы.
Не знаю, как такое можно продавать.

#335 2015-02-05 20:18:16

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Ааа, это же наша глюколовка и будущий Психотерапевт, Координатор Сказочной Среды (с), собирающий "азеркинов" и прочих маргиналов на засраной хате - Александра Снег...
Она себя нахваливает за такие поделки - типа, личностный рост, развитие навыков, "йа расту" и все такоэ.

#336 2015-02-06 13:27:40

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

К слову об азеркинах и поделках: анона убило вот это http://hellfoxy.diary.ru/p202172160.htm
Анон не знает, что прекраснее: цены, внешний вид или описания.

#337 2015-02-06 13:39:23

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

нон не знает, что прекраснее: цены, внешний вид или описания.

Я ни разу не зоозащитник, но жалко лис, которых Творец переводит на "сибирские ловцы снов".

#338 2015-02-06 13:42:57

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Но, справедливости ради, Сфо хоть и дивная, но безобидная.

Она безобидна тем, что хамит только в своей днявочке, не вылезает в остальной интернет. А так, и серые массы у нее все,  "мода улиц России", хотя шьет что пиздец, и бан по любому поводу, даже не за хамство, и комментарии тоннами выпиливает у себя. И врет, бесконечно врет по всем вопросам.

#339 2015-02-06 13:44:24

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Это обычная сборка, а не хендмэйд.

А в чем разница, анон?
Или х-мейдом может считаться только то, для чего ты сам бусины лепил-вырезал-шлифовал, а покупное нет?

#340 2015-02-06 13:49:56

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Или х-мейдом может считаться только то, для чего ты сам бусины лепил-вырезал-шлифовал, а покупное нет?

Ну да, а как ещё?

#341 2015-02-06 13:50:17

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

По-моему, эта хрень по форме напоминает хуец.

IMG_5711.JPG

#342 2015-02-06 13:53:16

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:
Анон пишет:

нон не знает, что прекраснее: цены, внешний вид или описания.

Я ни разу не зоозащитник, но жалко лис, которых Творец переводит на "сибирские ловцы снов".

Это какие ж сны оно ловить будет  :casper: Лис очень жалко. Людей, которые будут спать под таким пылесборником - тоже. Хотя нет, тех, кто это купит, все-таки не жалко.

#343 2015-02-06 13:56:29

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

К слову об азеркинах и поделках: анона убило вот это http://hellfoxy.diary.ru/p202172160.htm
Анон не знает, что прекраснее: цены, внешний вид или описания.

Блин, и кто-то ведь покупает. Но как, Холмс? Это же просто уродливые коряги, к которым на клей момент присобачены необработанные камни!

#344 2015-02-06 13:57:11

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

А вот эта штука - то, что весной всплывает, когда снег сходит.

http://hellfoxy.diary.ru/p202172160.htm

#345 2015-02-06 14:07:31

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

По-моему, эта хрень по форме напоминает хуец.

Суровые сибирские фаллоимитаторы? А серьёзно, что это за штуки и на кой они нужны? Магические жезлы?

#346 2015-02-06 14:09:23

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

А в чем разница, анон?
Или х-мейдом может считаться только то, для чего ты сам бусины лепил-вырезал-шлифовал, а покупное нет?

Простейшая сборка - типа пара бусин плюс подвеска на шнурке - это называется кустарное производство. Оно ничем по сути не отличается от того гогна, что тоннами производят на фабриках в каком-нибудь Китае-Вьетнаме и продают потом за копейки. И поэтому оно в сопровождении громких названий, магуйских описаний и неадекватных цен вызывет только смех и удивление, что это кто-то покупает.
Если че, сборка бывает разная, есть действительно классная и сложная, сделанная со вкусом из хороших материалов, с хорошим подбором цветов, ее вполне можно считать хендмейдом, хоть автор сам бусины и не выпиливает.

#347 2015-02-06 14:19:46

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, эта хрень по форме напоминает хуец.

Суровые сибирские фаллоимитаторы? А серьёзно, что это за штуки и на кой они нужны? Магические жезлы?

Глюпый, глюпый анон! Вот для этого, конечно:

Узелок для умственной деятельности, помогает включить мозги и собраться с мыслями.

Узелок-силовик. Что вы чувствуете, глядя на ёжика? Он снаружи колючий, но у него очень нежное пузико. Он маленький и кажется безобидным, но он - хищник. Двойственность такого рода присуща "Ёжику". Он повышает бдительность и помогает выглядеть, казаться чем-то еще.

Узелок отвлекает внимание, создает ощущение безопасности в ситуациях, когда нужно сделать что-то важное, но кто-то может помешать.

Улавливаешь?

#348 2015-02-06 14:21:42

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

http://hellfoxy.diary.ru/p201231273.htm

Анон пишет:

Тут нет никого "моего", но они очень классные. Просто вот восторг. Живые.

Что они такого в этом находят?

#349 2015-02-06 14:40:45

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Что они такого в этом находят?

Я не тот чел, но я вот повтыкал на эти коряги и, кажется, могу объяснить. У меня есть привычка тащить в дом всякие куски дерева, обкатанные морем коряжки, и иногда похожие камушки. Немного - одна-две ветки за сезон, потом выкидываю, набираю новых.
Знаешь зачем? Очень приятны под пальцами. Мне нравится перебирать камушки, гладить вот такое сухое дерево без коры, это кинестетическое удовольствие. Плюс затык в мозгах на любовь к натуральным материалам - люблю натуральное дерево в отделке, а денег на него нет, поэтому вот, симулирую отдельными ветками.

Я подозреваю, что большая часть в комментах, кому нравятся вот эти хреновины с камнями испытывает похожую любовь к веткам-камушкам, а "мистические" комментарии автора и завышенная цена, это, увы, просто распространенный маркетинговый ход.

#350 2015-02-06 15:34:28

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Улавливаешь?

Но делать-то с ними что для такого эффекта?! Смотреть? Повесить над дверью? Носить с собой? Гладить по часовой стрелке тридцать три раза на растущую луну на перекрёстке семи дорог, распевая мантры?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума