Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.


#301 2015-01-21 13:56:22

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

При чем тут вообще пидоры? Тема про хендмейд, обсуждается рукоделие каких-то теток.

Кмк, сударь Тонко Пошутил. Типа, пидоры - это всё, что интересует теток.

#302 2015-01-21 14:07:15

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

А впечатление такое, что это все, что интересует спрашивающего. Как в анекдоте: "А я всегда о них думаю".)

#303 2015-01-21 16:42:24

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

k8AiCtBlJ4E.jpg

#304 2015-01-21 16:47:50

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

"Он не может себе позволить сделать некачественную вещь" - АХАХАХА, конееечно  :trollface:

Коко Шанели, блять, с составом и свойствами материалов для фенечек.
Душа, характер, темперамент, блять. Так себе и представляю.

#305 2015-01-21 17:18:55

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Когда такой манифест видишь, воображаешь себе ну минимум Фаберже. А там - камешек на шелковой веревочке. Бусинки на резиночке. А гонору-то, гонору!

#306 2015-01-21 17:32:26

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

И 90% всего манифеста, как правило - лажа.

Но вообще, поэтому я свой хендмейд и дарю - себестоимость и времяёмкость у него выше, чем возможная прибыль. Продавал бы - меня бы жаба задушила напрочь.

#307 2015-01-21 17:47:03

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, кто понимает, а вот здесь цены завышенные или как? Мне вещицы показались симпатичными, но не знаю, стоит ли оно того, что за них просят, или как.  :dontknow:

#308 2015-01-21 17:48:46

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Ещё бы они всё это соблюдали, особенно, про качество.
Анону иногда друзья и клиенты приносят  всякое  починить/переделать,  и знали бы вы, как у анона бомбит при взгляде на это "качество". В последнее время уже прошу не приносить, ибо себе дороже потом тушить перфекционистский пукан.

#309 2015-01-21 17:59:10

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Аноны, кто понимает, а вот здесь цены завышенные или как? Мне вещицы показались симпатичными, но не знаю, стоит ли оно того, что за них просят, или как. 

http://vk.com/photo-43280880_310126666 - вот это полный пиздец, как по мне. Лепёшки из пластики (или из чего эта радость?) за такие деньги. Да дети в кружке такое сделают бесплатно.

#310 2015-01-21 18:00:13

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Аноны, кто понимает, а вот здесь цены завышенные или как? Мне вещицы показались симпатичными, но не знаю, стоит ли оно того, что за них просят, или как.  :dontknow:

Ну... не по себестоимости продают. Но по себестоимости никто не продаёт.
Если ты готов за них столько отдать, то стоят, не готов - не стоят.

#311 2015-01-21 18:02:22

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Да дети в кружке такое сделают бесплатно.

Только дети цвета ещё не умеют подбирать. А так да.

#312 2015-01-21 18:27:06

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Для стёкла цена средняя по больнице сейчас. Лэмпворк сейчас подорожал, так как цены на сырцовое стекло взлетели процентов на 20-30 из за курса валют.Увы, годных отечественных производителей стекла нет.
Работы вполне аккуратные, но простенькие.

#313 2015-01-22 13:18:03

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Постоянный заказчик просит сделать копию понравившегося ему чужого украшения. Что делать - отказаться, сделать, или предложить сделать что-то подобное, но по-своему?

#314 2015-01-22 13:45:23

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

предложить сделать что-то подобное, но по-своему

this

#315 2015-01-29 17:24:48

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

http://mo-pet.wix.com/online
Я тоже хочу уметь делать деньги из ничего.

#316 2015-01-29 18:06:29

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

http://mo-pet.wix.com/online
Я тоже хочу уметь делать деньги из ничего.

Во-первых, надеюсь это по лицензии, а не наглый плагиат. Хотя, судя по спизженным с девианта фото, скорее второе. Во-вторых, не вижу криминала, забавный бесполезный подарок, цены там не заоблачные.

Олсо, Мод Пай одобряет

#317 2015-01-31 19:39:18

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Попалось дивное:

Оригинальные подарки и сувениры для детей и взрослых.
Принимаются заказы на изготовление оригинальных подарков из воздушных шаров, мягких игрушек, конфет, памперсов и др.  телефон для связи - 89661407943. http://vk.com/photo55863774_345748660

#318 2015-01-31 19:45:50

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Попалось дивное:

Оригинальные подарки и сувениры для детей и взрослых.
Принимаются заказы на изготовление оригинальных подарков из воздушных шаров, мягких игрушек, конфет, памперсов и др.  телефон для связи - 89661407943. http://vk.com/photo55863774_345748660

А что, полезный подарок. Если бы мне такой притащили на рождение ляльки - очень порадовалась бы.

#319 2015-01-31 20:18:53

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

А что, полезный подарок. Если бы мне такой притащили на рождение ляльки - очень порадовалась бы.

Полезно - просто пачка памперсов. А эта дамочка делает из них всякие букеты, имитацию тортов и прочий креатифф.

#320 2015-01-31 20:39:19

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

всякие букеты, имитацию тортов и прочий креатифф

сделанный из памперсов, на рождение ляльки всяко будет полезнее, чем такая же хрень из шариков (которые потом не знаешь, куда деть) или из шоколадных конфет (которые кормящей матери нельзя, сиди и слюнки глотай).

#321 2015-01-31 21:07:44

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

сделанный из памперсов, на рождение ляльки всяко будет полезнее, чем такая же хрень из шариков (которые потом не знаешь, куда деть) или из шоколадных конфет (которые кормящей матери нельзя, сиди и слюнки глотай).

Ну, с этим трудно поспорить. Хотя мне милее утилитарный подход. На те же деньги я бы купила памперсов и какую-нибудь полезную фигню для ребенка, а чтобы порадовать маму - вкусняшку, которую точно можно кормящей!

#322 2015-02-01 00:44:27

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Торты делают уже из распечатанных памперсов. Так что с виду - полезный подарок, а на деле - хер знает где и в каких руках эти памперсы побывали и стоит ли рисковать здоровьем ребенка. И элементарная брезгливость включается как-то. Тем более, что памперсы же штука, которая на возраст и размер подбирается, а тут тебе дарят не пойми что - и хз что с этой хуйней делать.

#323 2015-02-01 01:09:43

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны рукодельники! Я тут валянием сухим как нуб начал заниматься, и все ок, но у меня вопрос. Легкую "волосатость" игрушек как убирать? Я честно по два часа тыкаю, все аккуратно, но всё равно какие-нибудь ворсинки торчат. Состригать? Или есть возможность как-то обработать?

#324 2015-02-01 01:18:17

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Торты делают уже из распечатанных памперсов. Так что с виду - полезный подарок, а на деле - хер знает где и в каких руках эти памперсы побывали и стоит ли рисковать здоровьем ребенка. И элементарная брезгливость включается как-то.

Ну да, это все равно что тампоны покупать открытые поштучно или зубную щетку. Если сильно припрет, купишь, конечно, но не особо приятно.
Хотя, анон-нищеброд в Штатах именно так щетку покупал за доллар и привез на родину. Тупо жаба загрызла переплачивать вдвое-втрое за упаковку.

#325 2015-02-01 01:25:51

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Ну да, это все равно что тампоны покупать открытые поштучно

Мало того, что поштучно - с надорванной защитной пленкой.  :bubu:  И неподходящего тебе размера. Серьезно - лучше деньгами. Или какой-то милой фигней. Даже букет цветов для одаривающего экономней получится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума