Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.


#276 2015-01-20 19:34:03

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Пиздец. Браслетка выглядит как дешёвая-дешёвая бижутерия из восточной лавки. Вот буквально вчера в такой был, и там похожие яркие бисерно-кожаные браслеты продавались по сто-сто пятьдесят рублей штука.

А пафоса-то, пафоса...

Извели на эту фигню дорогой хороший бисер, кристаллы и замшу. Нашли, чем гордиться.

#277 2015-01-20 19:58:34

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Ручное плетение рунескрипта на деревянном станке - работа человека, занимающегося рунами уже 20 лет.

мне интересно, а кто именно у них занимается этими самими рунами?  :think:
они выкладывали свои фото, и все трое очень молодо выглядят.

#278 2015-01-20 20:07:55

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

олсо, зачем покрывать серебром бисер изнутри?
и "натуральное серебро", сириосли?

Бисер этот действительно дорогой как зараза, но не потому, что "покрыт натуральным серебром изнутри", а потому, что очень ровный и хорошей фирмы. Практически, лучшей. И серебром его иногда гальванизируют, но не изнутри. Просто есть такой тип бисера silver lined, что означает внутреннюю серебристую прокраску прозрачной или полупрозрачной бисерины.

#279 2015-01-20 20:19:23

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

http://instagram.com/p/vD0aG5um19/?modal=true
Ээ.. 2к рублей за две ниточки бусин?    :casper:

#280 2015-01-20 20:21:19

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

полистал их инстаграмм, глаз зацепило описание к этому браслету:
http://instagram.com/p/uGmZGJum8l/?modal=true

3300 рублей?????? нах

#281 2015-01-20 20:42:25

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Я, кстати, так и не понял, что у них там с Ликратовой получилось - они посылки-то вообще отправили? Ну и, соответственно, сейчас у них с посылками, интересно, как? Не то, чтобы я заказывать что-то хотел. У них даже когда они "Двумя ярдами" были мало интересного было, а сейчас, я так посмотрю - дивнючий пиздец с претензиями.

#282 2015-01-20 20:44:31

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

http://instagram.com/p/vD0aG5um19/?modal=true
Ээ.. 2к рублей за две ниточки бусин?    :casper:

Ты не понимаешь. Это оберег. За него и пять тыщ не жалко, даже если это говно на палочке.

#283 2015-01-20 22:23:27

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Все камни - высокой сортности.

Сначала прочитал "все камни высокой сортирности" :facepalm:

#284 2015-01-20 22:30:05

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

А меня убило это:

3. Темный, колдовской срез агата на ленте из натурального шелка, окрашенной вручную. Фурнитура с покрытием чистым серебром 999 пробы.

Длина - 7,5 см, максимальная ширина - 4,5 см.

Цена: 2500 рублей.
8d27ffc0dab667630a9121e72ced2aa4.jpg

Это шутка юмора такая, или они серьезно?  :facepalm:  :lol:

Камушек красивый, вроде есть разновидность украшений - когда фурнитуры добавляют по минимуму, типа, красоту камня показать. Только я не знаю, какая адекватная цена такому  :dontknow:

#285 2015-01-20 22:37:28

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Цена такому сразу на само цветных развалах от 100 до 300 рублей в ДС.Шелка в ленте рублей на писят

#286 2015-01-20 23:03:23

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

http://instagram.com/p/vD0aG5um19/?modal=true
Ээ.. 2к рублей за две ниточки бусин?    :casper:

Камни высокой сортности  :facepalm: В переходе метро в палатке "все по 100 рублей" бусики из "натуральных-пренатуральных камней" висят. Из таких бусиков можно десяток браслетиков навертеть (что, по ходу, и делается).

А из бисера на станке у анона в детстве и то ровнее получалось - после некоторой практики.

Анон пишет:

они выкладывали свои фото, и все трое очень молодо выглядят.

Ну ты прям как будто не знаешь. В 10 лет с девочками "настоящие цыганские расклады" делала - вот и профессиональная гадалка. В эзотерической палатке фабричные руны купила - вот и занятие рунами. А там и округлить, если что, можно.

#287 2015-01-21 02:25:03

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Бисер этот действительно дорогой как зараза, но не потому, что "покрыт натуральным серебром изнутри", а потому, что очень ровный и хорошей фирмы. Практически, лучшей. И серебром его иногда гальванизируют, но не изнутри. Просто есть такой тип бисера silver lined, что означает внутреннюю серебристую прокраску прозрачной или полупрозрачной бисерины.

спасибо за ликбез, анон!  :iloveyou:

#288 2015-01-21 07:38:47

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Цена такому сразу на само цветных развалах от 100 до 300 рублей в ДС.Шелка в ленте рублей на писят

Это шелк? Выглядит, как марлевая повязка  :facepalm:

#289 2015-01-21 07:47:53

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

зашел в тему, думая неприличное, теперь стыдно  :facepalm:

#290 2015-01-21 08:41:16

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

зашел в тему, думая неприличное, теперь стыдно  :facepalm:

Тут половина таких, не стыдись)

#291 2015-01-21 10:39:58

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пошел к этим дизигнерам и нашел псто с фоточкой:

Скоро едем вот сюда:

d92f367815a6bb6dde8ed2cbc869d1aa.jpg

Кто угадает примерно, что за место (не где, а именно что), тому вкусный бонус. :)) Рискнете?

Меня глючит или это Будапешт и фотонька из вождиного инстаграма?

#292 2015-01-21 12:36:42

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

они выкладывали свои фото, и все трое очень молодо выглядят.

Дина-то относительно молодая, ей еще тридцадки нет, а вот Катечка к сорока подползает, кажись.

#293 2015-01-21 13:14:04

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Меня глючит или это Будапешт и фотонька из вождиного инстаграма?

Иди получать вкусный бонус  :lol:

#294 2015-01-21 13:29:04

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Иди получать вкусный бонус

от их вкусного бонуса у меня может случиться несварение) я к тому просто, что не общаются ли красавицы с сиятельным, и если так, то это бы многое объяснило

#295 2015-01-21 13:38:58

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:
Анон пишет:

Иди получать вкусный бонус

от их вкусного бонуса у меня может случиться несварение) я к тому просто, что не общаются ли красавицы с сиятельным, и если так, то это бы многое объяснило

Общались раньше, сейчас - не знаю.

#296 2015-01-21 13:42:52

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

А как руны и веды относятся к пидорам? Почему веды вообще сейчас в моде?

#297 2015-01-21 13:45:21

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Общаются, Катя чудесно подлизывает Сиятельному. А как срались, как срались во время оно...

#298 2015-01-21 13:47:52

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Фигня в их поделках - даже не то, что бусины и стразы могут быть не "илитным ахуенным позолоченным Сваровски", а дешёвой фигнёй, а в том, что даже если это настоящий Сваровски, настоящая позолота и настоящие не тонированные камни (хотя очень сомневаюсь, цвет некоторых бусин нифига не естественный), то всё равно это фэйл. Потому что их поделки выглядят как... поделки. А не украшения за несколько штук. Нафига покупать за три штуки браслет, который выглядит так, будто его купили за сто рублей?.. Ну да, материалы лучше, прослужит дольше. Но насколько долго нужно хранить аляповатый браслет?.. У меня вот купленные за сотнягу годами хранятся, носятся и не облезают, не рвутся и не линяют. И в чём разница?.. В рунескрипте? Ок, я четырнадцать лет занимаюсь рунами (в двенадцать лет впервые брошюрку и набор рун купил, бгг), станок для бисероплетения есть, сам себе сделаю, но проблемо.

#299 2015-01-21 13:49:46

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

А как руны и веды относятся к пидорам? Почему веды вообще сейчас в моде?

Потому что пошла волна интереса к Индии и всяческой восточной духовности и заодно - волна интереса к "русской исконной вере", а там многие верят в "Исконные Русские Веды, которые как индийские, только Русские". Всякие Валяевы, Торсуновы (С Торсуновым понятно - он бывший кришнаит вообще) и иже с ними используют веды в своих душеспасительных лекциях.
Сами веды при этом адепты чаще всего даже не открывали.

#300 2015-01-21 13:55:22

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

А как руны и веды относятся к пидорам? Почему веды вообще сейчас в моде?

При чем тут вообще пидоры? Тема про хендмейд, обсуждается рукоделие каких-то теток.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума