Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-12-20 18:07:57

Анон
Windows XPFirefox 34.0

Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аноны, давайте обсудим всякий хэндмейд с разбором, почему бусики, фенечки, кожаные штуки или вязанные кукелки говно. Щас столько рукодельников развелось и каждый норовит свое рукоблудие продать подороже и выдать за тру-искусство. Криво налепленные бусики или кружки из Икеи с нарисованным королем эльфов и приписью, что это стоит дофига денег щас на каждом углу впаривают, такое ощущение, что люди вообще не понимают, что такое действительно качественная руками сделанная вещь. Вот я не понимаю, например, мне бы объяснений, чем говно отличается от не говна и сколько не должно стоить не говно.


#251 2014-12-31 14:09:25

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

То есть, она все равно протекает? Ну нах. А я-то уже прям намылился покупать :(

#252 2014-12-31 14:30:33

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Аааа, фууу, они её ПРОСТО ПРОТИРАЮТ! Даже кипятком не обдают! Как же это гигиеничней одноразовых приблуд?(

#253 2014-12-31 15:41:06

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

То есть, она все равно протекает? Ну нах. А я-то уже прям намылился покупать :(

Пользуюсь почти два года, ничего не протекало ни разу. Удобно, можно двигаться, СПАТЬ НА СПИНЕ, закидывать ногу на ногу и делать еще уйму прекрасных вещей, недоступных с одноразовой фигней.
Аноны, советую.

#254 2014-12-31 15:57:56

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

можно двигаться, СПАТЬ НА СПИНЕ, закидывать ногу на ногу и делать еще уйму прекрасных вещей, недоступных с одноразовой фигней.

Сочувствую тебе, анон, но тут кому как повезет - я спокойно делаю все это с обыкновенными прокладками. В первый день, когда льет сильно, на ночь заправляю их на манер стрингов в жопу(пардон за неаппетитные подробности), в остальные нормально и без таких извращений.
Протекаю редко. Но у меня и не кровепад, каешн.

#255 2014-12-31 18:14:32

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Протекать может, если неправильно подобрать размер. У меня всё в порядке.

Анон пишет:

Аааа, фууу, они её ПРОСТО ПРОТИРАЮТ! Даже кипятком не обдают!

А что не так? Я её каждый раз споласкиваю с мылом, а кипятком стерилизую до начала и после окончания цикла.

#256 2014-12-31 19:33:05

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

СПАТЬ НА СПИНЕ

Я на ночь всегда тампоны использую именно потому что с ними ничего вытекает, в отличие от прокладок. Даже с какими-нибудь супер-ульра-найт все равно просыпаешься ночью, чувствуешь, что мокро и беспокоишься, как бы не испачкать белье((
Анон с чашей, а как часто ее приходится опорожнять в те дни, когда больше всего льется? И когда вынимаешь, ничего не проливается?

#257 2014-12-31 20:52:31

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Протекаю редко. Но у меня и не кровепад, каешн.

А у меня изредка, простите за подробности, потоп. Идешь и думаешь, как бы успеть дойти до работы и ничего не запачкать. Не всегда, но время от времени просто кошмар. А с чашей таких проблем нет - хорошо держит.

Анон пишет:

Анон с чашей, а как часто ее приходится опорожнять в те дни, когда больше всего льется? И когда вынимаешь, ничего не проливается?

В первую пару дней - каждые часа четыре. Потом могу забывать о ней до вечернего похода в душ. Через край не переливалась ни разу.
Наловчилась вынимать аккуратно, не-а.

#258 2015-01-19 17:00:07

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Дорогие аноны, а можно попробовать вас вернуть на путь обсуждения хендкрафт-наха?

http://estantiga.diary.ru/

Очень страдаю вот об эту "марку". Даже по меркам ДС цены (особенно при наличии китайских штампованных расходников) адовы. А на вид... ну фенечки же ж. Убогонькие, без фантазьки.

#259 2015-01-20 07:20:10

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

бля. да замшевые браслеты убогие.
и я че-то убился о "хлопковое шитье ручной работы" которое в любом швейном магазине по 40 рублей метр.

#260 2015-01-20 10:46:25

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Там еще фишечка прелестнейшая: "позолоченные" детальки. Кто-нибудь вообще может представить использование китайской "медной" фурнитуры и золота? В здравом-то уме?

Ну и последнее (чо-то девушки затихли и не пепелят давно) вынесло тож: под НГ (т.е. на пике кризисного курса валюты) обсуждаемый творческий коллектив предлагал "мастер-класс" по изготовлению из говна и веток браслетиков. В цену входили расходные материалы (замшевые шнуры, горсть бусин и подвесок) - и все это вместе стоило 3 тысячи рублей, по окончании МК браслетик можно было забрать с собой. Публика рыдает.

#261 2015-01-20 12:44:48

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Бывшие "Девять ярдов синтепона"?

#262 2015-01-20 12:51:21

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Бывшие "Девять ярдов синтепона"?

Вроде того. А чего они переименовались-то, где-то себя дискредитировали?

#263 2015-01-20 12:56:54

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Там еще фишечка прелестнейшая: "позолоченные" детальки. Кто-нибудь вообще может представить использование китайской "медной" фурнитуры и золота? В здравом-то уме?

Сейчас самый писк у хендмейдеров - фурнитура Тьерра Каст. Она бывает с покрытием золотом и серебром. Стоит, соответственно, в разы дороже обычной.
Но я тоже не понимаю, нахуя её использовать в таких простых поделках. Ценник сразу вырастает, а позолоченные детальки там нафиг не нужны обычно, можно китайские такие же (Тьерра Каст копируют все, кому не лень) привесить, и получится дешёвый браслет, который и купить не жалко, и выкинуть не жалко, когда облезет. И купить ещё один, с другим дизайном, если этот надоел.

#264 2015-01-20 12:56:58

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Пользуюсь почти два года, ничего не протекало ни разу. Удобно, можно двигаться, СПАТЬ НА СПИНЕ, закидывать ногу на ногу и делать еще уйму прекрасных вещей, недоступных с одноразовой фигней.
Аноны, советую.

Анон, а где ты ее покупал?

#265 2015-01-20 14:23:23

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Бывших Девять ярдов вспоминали на холиварке (кажется, еще на старой), может, поэтому?

#266 2015-01-20 14:26:01

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Бывших Девять ярдов вспоминали на холиварке

А за что их там-то вспомнили?

#267 2015-01-20 14:47:59

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

А меня убило это:

3. Темный, колдовской срез агата на ленте из натурального шелка, окрашенной вручную. Фурнитура с покрытием чистым серебром 999 пробы.

Длина - 7,5 см, максимальная ширина - 4,5 см.

Цена: 2500 рублей.
8d27ffc0dab667630a9121e72ced2aa4.jpg

Это шутка юмора такая, или они серьезно?  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2015-01-20 14:48:53)

#268 2015-01-20 15:01:52

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Даже по меркам ДС цены (особенно при наличии китайских штампованных расходников) адовы.

А где цены-то? Вижу только фотки.

#269 2015-01-20 15:07:11

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Это шутка юмора такая, или они серьезно?

Нет таких фейспалмов...  :facepalm:  :facepalm:

#270 2015-01-20 15:23:15

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Чуваки реально уже лет 10 как не отжигали, а там и фамилии их сдали, и все на свете.

Кто-то оказался пострадавшим от них и злопамятным. За примерами таких мстительных далеко ходить не надо, на ХС иногда возникают такие: опознаются по ядовитым слюням в адрес юзера, который уже давно не пепелит.

#271 2015-01-20 16:33:41

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Анон, а где ты ее покупал?

Ladycup сайт, там можно заказать онлайн.

#272 2015-01-20 16:46:46

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Темный, колдовской срез агата на ленте из натурального шелка, окрашенной вручную...

...прекрасными эльфийскими девами на восходе Рассветной звезды красками из их собственной крови.

#273 2015-01-20 17:13:50

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

...прекрасными эльфийскими девами на восходе Рассветной звезды красками из их собственной крови.

Менструальной.

#274 2015-01-20 17:20:02

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

Анон пишет:

Бывших Девять ярдов вспоминали на холиварке (кажется, еще на старой), может, поэтому?

Нет. Название у них поменялось вскоре после этого:
http://a-likratowa.diary.ru/p189969614.htm

#275 2015-01-20 19:24:46

Анон

Re: Рукоблудие руками (плохого хендмейда тред)

а эти ваятели рукаи почитывают журнал snc, я смотрю  :trollface:

полистал их инстаграмм, глаз зацепило описание к этому браслету:
http://instagram.com/p/uGmZGJum8l/?modal=true

Ручное плетение рунескрипта на деревянном станке - работа человека, занимающегося рунами уже 20 лет.

сколько пафоса, ё-моё!
и я правильно понимаю, что часть из мятного бисера, что в середине, плелась на станке для бисероплетения?
что-то он у них кривоват, плетение неровное.

http://instagram.com/p/tfWUEIOmxA/?modal=true

Японский бисер с внутренним покрытием натуральным серебром и гальванизированный.

олсо, зачем покрывать серебром бисер изнутри?
и "натуральное серебро", сириосли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума