Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#51 2020-08-05 13:19:40

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Анон пишет:

Но некоторые, например, пытаются добиться того, чтобы их пускали в гей-клубы и мужские бани, и да, возмущений по поводу того, что цис-геи не хотят с ними спать, тоже порядочно.

Ну по крайней мере, я ни разу не слышала, чтобы какое-то мейл-онли мероприятие отменили из-за возмущения фтм, что их туда не пускают, а чисто женские мероприятия отменяют из-за возмущения МтФ.

#52 2020-08-05 13:44:09

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Анон пишет:

а чисто женские мероприятия отменяют из-за возмущения МтФ.

А почему они возмущаются? Их туда не пускают или что?

#53 2020-08-05 22:28:35

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Анон пишет:

А почему они возмущаются? Их туда не пускают или что?

Да собственно весь срач вокруг считывания же.
В некоторых странах, где для смены документов не нужно, чтобы человек внешне воспринимался целевым полом, происходят раз за разом ситуации, где человек внешне одного пола, но "в душе" и по документам другого. И он хочет попасть туда, куда можно только другому полу, и смертельно обижается, когда не пускают. Устраивает срач на весь твиттор, тащит единомышленников и прочая классика дикой толпы.
А в других странах, где сначала человек приводит себя во внешнее соответствие с целевым полом, а потом только меняет доки и идёт на мероприятие для целевого пола, такой проблемы нет.
Лично я на стороне тех, кто не пускает, ибо нехуй. Женские места и мероприятия - для женщин. А женщина - это не буковка в паспорте, а беспощадная сука-биология. Постарался привести свою биологию в максимально близкое к нужному состоянии - велком. Нет - значит нет.
Но давайте больше не будем о трансах, у нас целая тема для них есть)
ТС

Отредактировано (2020-08-05 22:29:35)

#54 2020-08-10 16:09:39

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Читал и намного писал сегодня в фем-оптику. Хочу сформулировать имху целиком.


На мой взгляд, феминистичное произведение, феминистичная героиня (или герой) и сильная женщина это три разных и никак не связанных понятия. С качеством произведения они также не связаны.

Сильная героиня может быть в любом произведении (в том числе не феминистичном) и сама по себе может быть не феминистична. Сильная героиня - это персонажка, отличающаяся личной силой - физической и/или духовной.
Например, Сатьявати из Махабхараты или Мулан из одноименного мультфильма сильны, но ни произведения, ни сами героини не феминистичны. Они живут в патриархальных культурах по патриархальным правилам, и даже нарушая их (патриархальные правила) они остаются в патриархальной парадигме взглядов.
Да, Сатьявати полвека правила страной. Но какие взгляды она транслирует? Дети, дети, сын, внуки, правнуки, надо посадить наконец на трон мужчину-царя.
Да, Мулан пошла на войну. Одевшись и прикинувшись мужчиной и прикидываясь до последнего, с полным осознанием, что нарушает закон, и пошла потому, что хотела защитить отца.
Ни у одной из них нет в голове и транслируемых принципах идеи равенства мужчин и женщин, поэтому они не феминистичны.
Но тем не менее, они сильные героини.
Бывают феминистичные произведения без сильных героинь. Истории об обычных женщинах со своими недостатками и слабостями, которые живут, работают наравне с мужчинами и другими женщинами, строят свои жизни так, как хотят сами, не цепляясь за мужчин, даже если мужчины присутствуют в их жизни.
Бывают феминистичные героини (и герои) в нефеминистичных произведениях. Это героини и герои, которые идут против патриархальной парадигмы о превосходстве мужчин над женщинами и о закрепленных железобетонно разных обязанностях мужчин и женщин. И делают это осознанно именно из желания сломать парадигму.
Мулан, чья цель защитить отца и только, не канает. Накано Такэко, собравшая женский отряд, проигнорировав прямой запрет властей на это, и воевавшая - канает.

Идеи феминизма - в равенстве мужчин и женщин. А не в "ооо, мы добавим в нашу супергероику аж одну сильную женщину на стопицот таких же мужчин"

#55 2020-08-12 17:13:27

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Про уёбков, людей и родственные связи.
Что бы я делала, если бы мой родственник оказался уёбком?
Что бы я делала, если бы мои данные выложили в сеть как данные родственницы зверя и ублюдка?

У меня есть опыт подачи заявления в полицию на довольно близкого родственника.
Если бы уёбка могли наказать по закону, я сдала бы его закону.
Я уже так делала.
Но если нет, если закон не работает, а уёбок угрожает людям, я написала бы об этом открыто. Показала бы его лицом и сказала бы, что я не с ним, какие бы узы нас ни связывали.
Я не тысячница, не активистка и не герой. Но моя реакция на страх - это агрессия. Я испугалась бы - и обратила бы свою агрессию на виновника этого. На уёбка, с которым оказалась связана родственными узами.
Я найду, что сказать каждому, кто придёт меня обвинить.

#56 2020-08-19 10:53:39

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Немного охуел от срача в КМП.
Итак, вот у нас бедная Лизонька.
Лизоньке 20, она студентка, живет с родителями. Вот её парень Сашенька, тех же 20 лет, работает.
Вот у них внезапные две полоски.
Аноны в треде КМП почему-то считают, что за 1,5 месяца, прошедшие от двух полосок до аборта Сашенька обязан был из ниоткуда родить съем, взять Лизоньку в жены (а значит, родить ещё и денег на свадьбу - согласно канону фичка, дело было 15 лет назад), успеть перевезти Лизоньку к себе (не отвлекаясь на проблемы с собственной, уехавшей в больничку матерью), пронзить, что у Лизоньки токсичная родня, ебущая ей мозг "ты нам не дочь, если не сделаешь аборт", и успеть оказать Лизоньке моральную поддержку в связи с этим.
У меня один вопрос: они в жизни-то таких суперменов видели?
Не, я не осуждаю Лизоньку за этот аборт, сделанный под давлением токсичной родни. Да и будь он её собственным решением - тоже не осуждал бы. У неё и её Сашеньки и правда были не лучшие условия для деторожения.
Но и Сашеньку, которого обидело недоверие к нему и аборт его ребенка, я тоже не осуждаю. Парень хотел ребенка, парень готов был (как минимум на словах) взять Лизоньку в жены и организовать им съемное жильё, и имел полное право обидеться, что его обещания сочли пустыми, не дав доказать слова делом.

А вот анонов, скачущих с "он должен должен должен должен и не имеет права обижаться", я осуждаю.
Человек имеет право обидеться на что угодно. Полтора месяца - слишком маленький срок, чтобы судить, забил бы Сашенька болт на свои обещания, или выполнил их.
Лично я ИРЛ видела оба варианта.
Да что там, я сама родила в 22, и мне в беременность муж клялся страшными клятвами, что он найдёт подработку, выбьет зарплату получше, придумает что-то с жильём.
Ну, мой муж меня наебал, да. Правда, никакого "гробсмертькладбище" не случилось - год я работала на полставки, а потом случился развод, а дальше я отдала ребенка в детский сад, вышла на полную ставку и спокойно работала и жила дальше.
А мой отец мою мать в схожих условиях (на момент моего рождения моей матери было 18, а отцу 17. 18 ему исполнилось через 1,5 месяца после моего рождения) не наебал. Пошел работать, кормил семью и вот по вопросу финансов у матери никогда к нему претензий не было. Поженились они, кстати, тоже уже со мной.
Я не сторонница деторождения в бетон, но плясок "Саша точно точно точно мудак, потому что за полтора месяца не сделал карьеру, не снял квартиру и не организовал свадьбу" - не понимаю и осуждаю.
Не все мужчины мудаки, так-то. А вот родители в кулстори Саши и Лизы 100% мудаки.
Одно дело отказать в финансовой помощи, а другое - плясать с "ты нам не дочь".

#57 2020-08-23 17:04:23

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Вдохновлено https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p6266110

Авотуминя в фиках по отпшечке кот одной из половин отпшечки (няши, кто читал предыдущие посты) - часто единственное строго-гетеро создание на весь фик. Даже если это макси :lol:  :lol:  :lol:

#58 2020-08-24 11:57:40

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Хотел вот поговорить с умным человеком про кружки, хобби, про Будущую Профессию, ну и мамой похвастаться (а чо б нет, мама у меня золото).
Вчерашнему срачу в Родственниках посвящается.

В детстве я куда только не ходил по кружкам.
До 12 лет я жила с бабушкой (а также дедушкой и прадедом, отцом бабушки). Ну прост когда мать в свои 18 забеременела, бабушка сказала: рожай, поднимем. Шел 1992 год, мда, бабуля была оптимисткой. Ну или немного травмированной в сторону пролайф неслучившейся у неё третьей дочерью (выкидыш).
Бабушка считала, что ребенок должен ходить на кружки. БОЛЬШЕ КРУЖКОВ БОГУ КРУЖКОВ. Плюс моя тётка, старшая сестра моей матери, - профессиональная фигуристка, и бабушка мечтала повторить её успех. Мама отбилась. Я тоже, но это спойлер))
Так или иначе, меня водили до школы на балет, фигурное катание, французский язык, английский язык, музыку, плавание - и это только то, что я достоверно помню. В школе (до 12) - школа моделей, шахматы, бисероплетение, йога, рок-н-ролл, плавание, бег, ещё какие-то танцы, астрономия. И бабушка очень сокрушалась, что в музыкалку и художку меня тупо не взяли  :lol:
От всего этого кружкового бешенства я отбивалась всеми силами и возможностями, в основном - прокрастинируя на занятиях и прогуливая, когда меня стали пускать ходить самой. Единственные места, куда я ходила дольше учебного года - это йога и плавание. И астрономия. Там - не отбивалась, йога мне нравилась, а плавание - у меня нихуя не получалось, я отчаянно боялась, но мне вбили в голову, что это жизненно необходимый навык. На астрономию ходила до тех пор, пока там не пошла физика планет, и увлекательное тыканье в карту звездного неба не превратилось в унылое "посчитай плотность, объем, массу", которого и в школе хватало.
Плавать я по итогу научилась, не спорю - очень повезло с тренером в какой-то момент.
Бисероплетению тоже научилась, а остатки растяжки с йоги до сих пор кое-где дают о себе знать, фигурное катание помогло после легко встать на ролики, а школа моделей научила с семи лет ходить на каблуках так, чтоб это было удобно, куски астрономии тоже помнятся, так что сказать, что от этого всего не было вообще никакой пользы, наверное нельзя. Но заебывало это дело изрядно.
Когда я переехала к маме, ситуация кардинально изменилась.
Мама сказала: "Ты чего _хочешь_?"
Я честно ответила: "Ничего не хочу, задолбало всё! Хочу только работать потом как ты, м?" /мама уже тогда была айтишницей, работала в Питерском офисе Борланда, и меня гибкий график, удаленка, дружелюбный коллектив и халявный чай с печеньками и фруктами очень впечатлил.
Мама сказала: "Как я - это учиться надо. В школе тебе этих знаний не дадут. Но я тут второй работой работаю на курсах, давай тогда туда иди учись."
Я кивнула и пошла (по знакомству) сразу на два курса, которые по идее должны были быть последовательны (типа для 5 класса и для 6 класса), но я проходила их разом. После же, когда пошло деление на кафедры, пошла сразу на две кафедры учиться.
А на все остальные кружки я забила ОТТАКЕННЫЙ болт. Вот эти курсы мне очень многое дали. То была середина нулевых (2004-2008), айти бурно развивалось, интернет бурно развивался, и я бодро вкуривала, какие вообще есть направления, варианты, технологии, пожамкала и с++, и с#, и жаваскрипт, и десктопные приложеньки на плюсах, и веб-программирование. Заодно окончательно определилась, что в чистую разработку я не хочу. Частично меня от этого отвратил курсовик второго года плюсов, где нужно было создать 3D игру (несложную - на выбор предлагались кубик рубика, маджонг и что-то ещё, уже не вспомню за давностью лет) с помощью библиотек DirectX, и предполагалось, что мы будем вручную прописывать и рассчитывать повороты матриц и прочую математику 3D графики. Для десятиклассницы, которая первые восемь классов училась в языковой школе без всяких физматов это оказалось перебором, зато раз и навсегда объяснило, зачем математика в айти.
Впрочем, мама была тестировщицей, и я хотела в тестирование, так что математику я отложила как страшный сон, и после 11 класса летом пару месяцев "стажировалась" у мамы - то бишь, ходила с мамой на работу, на свободном компе делала часть её задач и получала за это некоторую сумму (что-то около 10к за месяц, но для меня тогда - колоссальные деньги, карманных на месяц мне давали около 3к, и это включало проездной и обеды в вузе).
Теперь вот к теме Будущей Профессии.
Мама - ей сейчас 46 - сейчас активно занимается перепрофилированием из тестирования в разработку. Нет, это не "карьерный рост", это именно смена профиля, навыки хорошему разработчику и хорошему тестировщику требуются заметно разные. Даже во вроде бы смежной автоматизации тестирования свои технологии, паттерны и всё такое.
Мама пошла на внутренние курсы в своей фирме и активно учится. Впрочем, мама работает в JetBrains, может себе позволить. Тормознуло ли её от новой профессии то, что ей 46? Да нихуя. 
Тормознуло ли отца в его 35 то, что он до того торговал компьютерным железом и немного сисадминил, от переквалификации в тестировщика? Ага, щаз, вон он, на прожект-менеджера экзамен идёт сдавать.
Тормознуло ли мачеху (вообще химика-лаборанта) в её 26 работа на заводе химиком? Ну-ну. Ойти, декрет, скоро выйдет, будет дальше работать.
Да, мы страшный ойтишный клан.
Но знаете что?
Учиться и вкатываться никогда не поздно.
А ебать детям мозги - дело гиблое.
Вот кстати о детях - у меня, у матери и у отца есть мелкие дети. Материному - 8, моему 5, отцовскому - 3.
8 и 5 ходят на кружок робототехники, 8 - ещё и на математику и программирование. Но им это нравится.
А вот 5 я хотела отдать на айкидо. Ну, походил несколько месяцев, стал плакать, отказываться - ну значит больше не ходим. Нечего заставлять. Но отказывайся он так же от робототехники - я не стала бы его заставлять.
И мать не заставляла меня и не заставляет брата, он ходит потому что хочет.
И вуз, и профессию пусть выбирают какие хотят.
Уж в ойти мы их всегда успеем вкатить, если захотят, хоть в 25, хоть в 35. Клан на то и клан!

#59 2020-08-29 00:15:28

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

В ответ анону https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p6288150
Короче. Есть у нас с соавтором фик. Незаконченный, но мы все равно знаем, чем он кончится.
И с одной стороны, я как автор очень не хочу, чтобы он выглядел романтизацией абьюза.
С другой стороны, у меня там четыре влюбленных психопата с откровенно нездоровыми методами выражения своей любви, а писать капсом в каждой главе "Дети это плохо никогда так не делайте" как-то ээээ. Тупо, что ли.

Суть дела в следующем.
Есть две пары братьев: А+Б и В+Г.
А и Г - типаж "лучших врагов", ну такая классега, когда "мы друзья, но по разные стороны, поэтому я буду уговаривать тебя на мир, но если уж пересеклись в бою - деремся всерьёз, а то скучно".
Б и В тоже враги, но уже без вот этого "лучшие".
Сюжетка начинается с того, что А и Б захватывают В в плен. Б подаёт идею, что В ему нравится, и вообще, а давай его выебем, а чтоб не отбивался, будем шантажировать. А с идеей соглашается, идею реализуют, после чего отпускают В на волю живым и в даже не с порванной жопой.
В много страдает, пытается тихо подохнуть от переутомления, не может спать от кошмаров и испытывает серьёзные траблы с личными границами. Проблема для него не столько в физиологии того, что сделали (хотя это тоже), сколько в том, чем и как шантажировали.
Г это замечает, старательно вытаскивает и няшит В, помогает ему восстановиться и поправить самый пиздец. Но Г затаил и хочет отомстить.
В рамках мести Г захватывает в плен Б, чтобы реализовать с ним всё то же, что А и Б сделали с В: шантаж и сексуальное насилие. В силу некоторых особенностей бэкграунда, сексуальное насилие для Б относится к категории "неприятненько, но терпимо, фигня", а вот выбранный предмет шантажа оказывается слишком удачен, и Б чуть не подыхает прямо на хуе. Поскольку убивать его Г не собирался, его чуть подлечивают и отпускают.
Б успешно скрывает подробности и полученную ретравматизацию старых проблем от А.
Останавливаться на этом Г не собирается, поскольку считает, что А тоже заслужил свой кусок мести, и его немножко пидорасит на тему "нельзя так с другом, но что тогда, ему с моим братом можно было что ли?"
С А он обставляет дело не прямым шантажом, а карточным долгом, и А скорее добровольно соглашается на секс, чем поддаётся шантажу, но тем не менее оно случается (и ещё вопрос, кому от этого хуже, А или Г, или В, который в этом участвует, но без особого желания). После действа А закономерно задаётся вопросом, какая муха покусала Г, Г поясняет, что это вот за тот раз, и да, Б мы тоже уже ловили. И предлагает, чтобы следующим стал уже он - на его взгляд, так справедливо будет, что пострадают все - а потом подумают о том, как перестать творить хуйню и вредить друг другу.
А говорит, что если Б пострадал слишком сильно, то перестать творить хуйню только через труп Г (друг-то друг, но брат дороже). Зовут Б, и по его реакции на Г (на грани панической атаки от одного вида) А решает, что не, вред слишком силён.
Б к тому моменту успел и заметить, что В пострадал сильнее, чем он рассчитывал, за месть в свой адрес не в обиде (ибо справедливо, ну и то чем ему угрожали таки не исполнили, а всё остальное по его мнению фигня), и в целом вообще не испытывает энтузиазма от идеи подходить к Г ближе пары метров.
А настаивает на том, чтобы замкнуть круг насилия, и они таки это делают. Б в процессе окончательно утверждается в мысли, что они творят хуйню, так всем только хуже, надо попробовать иначе, но если Г сдохнет - не будет никакого иначе.
Г пытается самоубиться, чтоб значится самому всё сделать, Б успевает его тормознуть достаточно, чтобы А и В пришли ему на помощь в благом деле "не дай Г подохнуть".
Далее они пытаются общаться по человечески и осторожно строят отношения уже на базе "человеческого общения", всё насилие (да и предыдущие эпизоды пиздеца, коих на войне случалось) коллективно решив оставить в прошлом: были врагами, к врагам свиноёбили, больше не враги, больше не свиноёбим, а старое не поминаем.

Правда, панические атаки Б никуда не делись (деваются уже далее в процессе построения более человеческих отношений), но В свои проблемы более-менее пережил, А и Г почти не задело - хотя и им пришлось поговорить и объясниться на тему кто кому дурак и можно ли сохранить дружбу после всего, что они друг другу делали (да, им дружба дороже мести, которую оба считают обоснованной).


Как автор этого, я считаю, что даже "человеческие отношения" у них не слишком здоровые, слишком уж взаимозависимые. Но вопрос "является ли это романтизацией абьюза", меня реально сильно грызёт. Постоянно кажется, что изнутри я могу чего-то не учесть, не заметить и т.д.

#60 2020-08-29 01:24:56

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Какая чудесная симметрия. :great:
Во-первых, они у тебя идиоты. К моменту "замыкания круга" градус абсурда достигает уровня, достойного книг Хмелевской. А именно, вот этой сцены:

Скрытый текст

Во-вторых, лично А идиот, потому что неужели не догадывался, что Г не одобрит издевательств над братом?
Зато мораль прикрутить должно быть несложно: все получили по заслугам. Это плюс.

#61 2020-08-29 02:26:22

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Во-первых, они у тебя идиоты

Анон прочел и согласен.

Но вопрос "является ли это романтизацией абьюза", меня реально сильно грызёт.

Вопрос как подать, если как вот в перессказе, то идиоты так неромантичны, что нет, не романтизация.

Отредактировано (2020-08-29 02:26:44)

#62 2020-08-29 06:55:02

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Анон пишет:

Во-первых, они у тебя идиоты

С этим я даже не спорю ;D И герои тоже...

Анон пишет:

Во-вторых

С "во-вторых" все сложнее. С одной стороны да, неодобрение очевидно. С другой, инициатива там принадлежит Б, и А в целом подошёл к этому как "не убивать я ему приказал, а остальное - пусть развлекается". С третьей стороны, ни А ни Б не подозревали, что на использованный ими метод шантажа В поплохеет аж до попыток суицида, потому что больные точки у всех четверых разные.
В качестве предмета шантажа было выбрано благополучие Г. В сеттинге есть магия иллюзий, и с её помощью В заставили поверить на время, что Г обменял его на несколько других жизней их людей. А и Б рассчитывали, что они В отпустят, он оставшись один сообразит, что Г бы никагда, дернет головой мол "вот я еблан, на иллюзию повелся" и забьёт.
А вот о том, что В полагает, что Г очень даже кагда, ни А ни Б не только не думали, они б первые на такое пальцами у виска покрутили б, не будь это их же выдумкой.
Разумеется, В оставшись один и на свободе понял, что это была иллюзия. Но уверенность, что будь оно ирл, брат бы так и поступил, на фоне эм... ладно, чо скрывать, чужого инцеста, его очень сильно задела. И Г пришлось очень долго доказывать, что брат ему важен, онбыникагда и все такое. Потому что их с В отношения имели специфику "чувства у обоих сильные, но проявлять их они себе запрещают". Пришлось учиться проявлять, выяснять, что можно, что они готовы друг друга подпустить ближе, более того, что им самим это нужно и важно.

В принципе, В и Г отмечают оба - то, что В отпустили живым, через сутки и без серьезных травм по меркам сеттинга как-то вообще мягонько. И именно поэтому они, планируя месть, тоже собираются обойтись мягонько (по меркам сеттинга, опять же).

Собственно, когда В и Г реализуют свою месть Б, они допускают ровно ту же ошибку: они знают, что выбранный ими предмет шантажа (угроза инвалидностью) для Б будет страшна и этого должно хватить, чтобы добиться послушания. Но полученной реакции на эту довольно стандарную по меркам сеттинга угрозу они как-то не ждали (в плане градуса реакции).
А у Б свой нюанс, что когда его (иллюзией) заставили поверить, что В и Г исполнили свою угрозу оставить его инвалидом, для него это автоматически означало, что он не сможет сделать кое-что, что собирался сделать, и без чего окажется беспомощным (читай, сдохнет - сеттинг не самый няшный) уже А. И вот на идее "ладно сам пострадал, но А то тоже пиздец теперь" его и переклинивает нахрен.
И собственно мысль о том, что вообще-то несмотря на попытки в человеческие отношения Г может в любой момент исполнить эту угрозу, и являются причиной последующей реакции Б на него.
Сам Г даже близко не собирается, и в общем-то ему нахрен не надо, но страх штука иррациональная.

Анон пишет:

Вопрос как подать, если как вот в перессказе, то идиоты так неромантичны, что нет, не романтизация

А вот тут опять же...
Меня смущает то, что после решения "больше не свиноебим" у героев идёт более менее человеческая романтика, причем очень... осторожная, потому что всем страшно снова ткнуть в больное.
И то, что осознание романтических ээ позывов у этих идиотов случалось к своей же жертве.
Т.е. у Б был ну такое... Интерес пополам с желанием убить уже наконец (больше десяти лет попыток взаимного убийства к тому моменту у них с В). После совершенного насилия он видит В с другой, уязвимой стороны, и осознает, что его тянет оставить себе, позаботиться, и вообще упс.
У В было в общем-то ответное желание уебать за все хорошее, потом - просто нервное дёрганье на Б, и только глядя на бессознательное и беззащитное пленное тело он осознает, что пожалуй не отказался бы повторить секс добровольно с обеих сторон, и не только секс, но и что-то ещё там есть.
Реализуют они это только после решения не свиноебить и после прямых... Ладно, почти прямых извинений со стороны Б.
Причем не секс реализуют, а общение, за ручку подержаться там, на фестиваль вместе сходить (гспди, как оно долбоебично выглядит...), крч невинно все довольно долго, прежде чем снова дойдет до постели.

Отредактировано (2020-08-29 07:21:47)

#63 2020-09-21 20:05:27

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Навеяно срачем тут и ещё более ранним срачем в КМП на тему измен и секса.
Обещанная сотонинская тчаечка.

*набрал воздух в грудь*
ИЗМЕНА ЭТО ПЛОХО
077d330f9d94b4f62ca706c0ae5ece81.jpg
Потому что
а) всегда есть шанс что-то притащить, потому что в то, что всё касания были через латексную салфетку и на одном унитазе никто не сидел я не поверю
б) потому что это всегда обман (или умалчивание)
в) потому что это *ещё раз набрал воздуха*
НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОЛИАМОРИИ

Измена это когда человек в моногамных отношениях в одностороннем порядке меняет тип отношений и не уведомляет второго партнёра.
То есть если вы изначально такие "я не хочу трахаться только с тобой" или "я вон с васей ещё сплю" и всё словами через рот (да, есть женщины которым ок что муж ебётся с любовницей. Есть мужчины, которым всё равно что женщины ебуться с любовниками. Есть те кто делают это вместе, дрочат на это и тысячи вариацией) то это не измена.

Можно сколько угодно рассуждать как писечка пересохла без нового членика, зад ноет по ебельке с мужиком или чешется по новенькой вагине. Что со временем секс теряет в качестве (ЛОЛ), приедается и далее.

НО.
ИЗМЕНА ЭТО ПЛОХО.
Как предательство. Как нарушенная договорённость, как потерянная ценность слова и далее.
И все эти "а если партнёр не узнает и ты его любишь просто сходил на лево и дальше любовь сирдца радуга" - это уже крестики или трусики.
Просто блядь сначала говоришь словами что хочешь не того, с кем был в моногамных отношениях, потом либо расстаётесь и ебитесь спокойно, либо слышишь "а ну мне ок" и ТОЖЕ ебись спокойно.
Менять местами эти действия это зашквар, честно.

#64 2020-09-21 20:24:12

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

анон, поддерживаю всеми членами тела.

#65 2020-09-21 20:36:57

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Анон пишет:

Просто блядь сначала говоришь словами что хочешь не того, с кем был в моногамных отношениях, потом либо расстаётесь и ебитесь спокойно, либо слышишь "а ну мне ок" и ТОЖЕ ебись спокойно.

Ну увы, многие думают, что полиамория - это право чесать письку об кого хочется и когда хочется, а партнер перетопчется. Ачотакова, мнежнадо!

#66 2020-10-04 18:18:44

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Читал соулмейтосрач в заебавших штампах и жажду нести в мир свою единственно верную имху про то, в чём ссуть соулмейто-миров.

Итак, А и Б - соулмейты.
Что это значит? Это значит, что если А и Б начнут строить любовные отношения у них гарантированно получится уютная и комфортная обоим ячейка общества. То есть вот ты А, и ты знаешь, что ты можешь строить свои отношенечки с кем угодно, но с В, Г и Д твои шансы под вопросом, а вот с Б всё будет заебись.
Но. Но, но и ещё двадцать раз но: если А эти отношения вообще будет строить. А он может не. Потому что (и это важно) А и Б будет хорошо в их отношениях вдвоём. А вот позитивная реакция окружающего мира на эти отношения в условия соулмейто-связи не входит.
А вот обязан ли А строить эти отношения или ему какой-то пиздец наступит, если нет - это уже вариации. Я писал ханахаки где у одного из пары три четверти сюжета были чисто платонические чувства, и да, ханахаки вылечилось при платонических чувствах, а чо - любит же и быть вместе поклялся, что нового вы мне хотите рассказать
Чем это отличается от просто слеша/гета/фема etc?
Гарантией, о которой знает не читатель и не автор, а лично и непосредственно персонаж.
Конечно, читатель, начиная фик, у которого в шапке слеш и пейринг А/Б, точно знает, что даже если А и Б не вместе, то в какой-то момент будут. Но ситуация соулмейта коренным образом отличается от этого тем, что не читатель, а лично А, узнав своего соулмейта, будет знать, что вот это - человек, с которым ему будет идеально в отношениях.
А если сделать признак соулмейта каким-нибудь сложным, чтоб был шанс ошибиться, то можно ещё и досыпать драмы на почве "а точно ли я уверен, что этот Б - мой соулмейт? Может, я ошибся, и это какая-то накладка, а на самом деле соулмейта я ещё не встретил?"

Отредактировано (2020-10-04 18:19:28)

#67 2020-11-19 13:32:49

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Срачу вокруг издания магистра и вагону попкорна имени Истари посвящается.

В начале октября у этого анона был день рождения. Незадолго до того моя прекраснейшая спросила, чего бы мне подарить. Я запросила "чего-нибудь по магистру", поскольку тогда только-только упала в фандом, и душа просила мерча.
Прекраснейшая подумала-подумала и наткнулась гуглом на пост Истари про полное, бесцензурное издание с миленькими бонусами и решила, что это ляпота и достойный подарок.
Мне о сути подарка сказали ближе ко дню рождения. Я смутно вспомнила, что про Истари слышала какой-то срач про столкновения с пиратами, так сходу его не нашла и подзабила. Заценила обещания Истари и решила, что ну вроде выглядит заебись вообще.
А потом я пошла читать тему магистра на холиварочке с начала и наткнулась там на истари-срачи с лицензией и жалобы на юнетовский перевод. Подумала и решила, что это всё конечно не очень, но мне не читать, мне на полочку, и ну юнетовский перевод я прочла, и он не настолько плох, чтобы у меня вытекали от него глаза.
Вероятно, ещё тут мне стоило пойти к моей прекраснейшей и предложить отменить заказ и подумать над чем другим. Но я подумала о том, как сильно расстрою её такими новостями и понадеялась, что в любом случае будет красивая книжка, красивый магнитик, стикеры и всё такое, и оно того будет стоить.
А потом людям начали приходить первые книги.
И мы обе поняли, что это пиздец (и договорились считать вагон попкорна с тредика Истари частью подарка). Зря, зря я надеялась, что всё будет не так плохо. А там и мне книжки пришли. На имя моей прекраснейшей, правда, а не на моё, но слава упрощенному получению и почте россии. А то пришлось бы ей ехать ко мне и получать, ну лол.
Фото своей лапки с порванной суперобложкой я уже выкладывала в тредик Истари, но продублирую. Уголки бокса побиты, как у всех. Белое на рисунках местами в клеточку (клетчатое ханьфу Ванцзи - стильно, модно, молодежно, лол). На блокнот возлагала некоторые надежды, но попытка писать в нём моей маленькой слабостью - пером - вылилась в расплывающиеся по бумаге линии. Ну итить, у меня по блокноту за 50 рэ из фикспрайса так тушь не расплывалась, как по этому поделию! Пупырка, пленка вокруг бокса, пленка вокруг книги - и порванная, блин, суперобложка. Я так с неё охуела, что до сих пор не могу расхуеть обратно.

под катом фоточки

Попыталась почитать книжки как книжки - ну, ёпть, от "Старейшине Илину", на которое я наткнулась очень быстро, у меня таки вытекли глазки.
По сути единственное, что мне пригодилось из всего набора - это стикеры, которыми я радостно оклеила ноут, и поселившийся на лямке рюкзака пин. Отданных за это денег оно точно не стоило.
Сежу вот теперь.
Думаю, вписаться что ли в издание силами холиварки, но там согласие получили только от анлейтеров, а анлейт я не очень хочу. Я умею читать по-английски, но хватит с меня и англофиков, я и так начинаю путаться в терминах.
Ещё думаю, что надо будет самостоятельно запилить себе мерча, какого душенька просит - магнитиков, стикеров, всего такого. Куча лавочек же предлагают "сделаем магнитик с вашей картинкой". Это будет стоить своих денег куда больше, чем ебаный пиздец от Истари.
Надо было думать раньше, но чо уж теперь-то задним-то умом.

Отредактировано (2020-11-19 13:34:57)

#68 2021-01-31 01:09:56

Анон

Re: Авотуменя! [дыбр][холиварка]

Кто опять зашипперил свиноебов и пишет по ним отборное стекло, тот я.
Моя половинка уже местами отказывается это читать, говорит, заебал со стеклом, и так все пиздец, а тут я ещё с текстами от которых хочется рыдать в уголке.
Надо бы найти ещё в кого поорать, но это ж я, я не умею.
Хуже того, хер кто пишет по этому шипу. Серьезно, не видел ни одного внятного фика по пейрингу.
Ах да, все как я люблю, нельзя ведь зашипперить пару без того чтоб канонично один убил другого, иначе не интересно.
Как перестать быть собой и зашипперить что-нибудь нормальное?
:sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума