Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-12-31 20:26:47

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

самое оно!
стащила из треда новогодних гуляний:)

https://www.youtube.com/watch?v=Epefbww … e=youtu.be

https://youtu.be/16fF2Ao02YE

Отредактировано (2020-12-31 20:36:23)

#77 2021-01-06 00:50:33

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Периодически практикую разные  упражнения для осознанности.
Что-то заходит, что-то нет.

Из недавнего, еще и с интересным дополнительным эффектом.
Смысл упражнения в основном в тренировке памяти, но лично мне очень помогает тупо уснуть =D

В общем.   
Уже лежа в кровати, перед сном, последовательно вспоминаем, что происходило в течении дня. Буквально, вот я проснулась, три раза зевнула, протерла глаза. Толкнула в бок одеяло (полчаса обнимались, избавлю вас от подробностей)
На еле гнущихся ногах спустилась на первый этаж. Сходила в сортир и прочее.
Завтрак - да бутерброда или три, а с чем? Или каша? Какой был вкус у завтрака? А у чая? или это был кофе? Черный? Капучино? С коньяком или с корицей? Или раф? Или морс?
Что я читала за завтраком? Ах холиварку? а что?
.... и далее, далее, далее...

Сейчас я вырубаюсь уже на попытке вспомнить количество бутербродов   :facepalm:    ;D
Никаких там размышлений о том, кто не так постоял у меня под забором или там слишком нагло написал письмо по работе :lol:

И потом, наутро, я все же стараюсь вспомнить детально предыдущий день. Что и как было.
И тут вылезает второй эффект. Субъективно время идет медленнее, когда уделяешь внимание деталям. Даже если не в процессе, а на следующий день.
Думаю, что отчасти то, что с годами время летит сильно быстрее, связано с автоматическими и повторяющимися действиями. Они просто просто выпадают из восприятия. А нового и яркого остается уже так мало, что оно просто теряется. Вроде месяц прошел - а вспоминается из него пара часов :really:

А так, ну отличный же был бутер. И хруст снега под ногами. И печка быстро разгорелась. А как кот нашел в снегу комара и подпрыгнул! И пообщались с коллегой неплохо. И ....
День-то был неплохой :)

#78 2021-01-20 01:11:28

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Как же облегчают жизнь некоторые вещи. Прогресс - прекрасная штука :heart:

..далее про месячные

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-20 01:15:54)

#79 2021-01-22 21:33:36

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Потихонку худеется. С 11.01 -3 кг, сейчас 99.
Уф, хоть цифра двузначная =D Понятно, что это вода слилась, но приятно.
Удалось поймать настрой, пока просто считаю калории и пить бросила. Не выхожу за 2000 - 2200, для моего центнера этого достаточно :)
——
Приехали лыжи, уже 5 раз сходила. Пока километра по полтора-два, лыжню-то сама прокладываю по целине.  :lol: Зато ски ин\ски аут, как на лучших альпийских курортах :troll:
Скоро приедет резак для лыжни, вот тут-то я и развернусь:)
——
Планирую кухню потихоньку, вроде  нашлось неплохое решение для наших извращенных потребностей =D
Кухня стопудов будет икейная, хоть соберем ее спокойно.
Очень хорошо, что  получилось сделать как бы "макет" кухни - из строительных остатков и дешевейшей в леруа столешни =D Концепция уже два раза поменялась, вылезли неочевидные косяки в эргономике. На нормальной кухне переделывать что-то было бы нереально, а так...  =D
——
Очень зашла вот эта тема с веб-камерами
https://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sv … e-svoy-den

Теперь утречком вместо чтения всяких гадостей завтракаю, наблюдая за пингвинами или пляжем :rainbow:
Мало того, что не загружаю мозг негативом, так еще и вернулось ощущение огромности мира  :) 
На даче и на удаленке отлично, но мир очень сужается. Очень надеюсь, что удаленка так и останется, а путешествовать уже станет безопасно. Мечты, мечты:)

#80 2021-02-06 23:12:56

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

98.4

И самое приятное, в коридоре 2100-2300 ккал.
Основное, что я хочу получить, это привыкнуть к образу жизни, при котором я не набираю вес. Худела 100500 раз, и так же набирала обратно.
Потому что вечно худеешь, питаясь так, как вряд ли будешь в следующие надцать лет. Поэтому максимум за год-полтора вес возвращается.

Так что тренируюсь, как буду жить после сброса веса, потихоньку тот вес теряя) 3-4 кг в месяц меня более чем устраивают. Даже 3 раза слегка прибухивала)

#81 2021-02-06 23:27:41

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Кухню похоже все же отложим на осень, что-то уже очень скоро весна, и будет не до сборки мебели.

Так что пока лайтовенький вариант до середины марта - доделать отделку санузла и собрать опхус для хранения на втором этаже.
Ну и стиралку установить, меня вконец задолбал активаторный вариант, который я брала на лето - непонятно было, куда будет ставиться стиралка, на кухню или в санузел, с сушкой или без и тд, так что купила за трешку мини-стиралку с ручным управлением.
Это конечно на порядок лучше, чем стирать руками, но все равно, хочется уже цивилизации  =D

Тем более, купила уже сушильную машинку. Вещь! и как я раньше без нее жила... Особенно радует, как собирается пыль, ворс и шерсть с одежды. Да и не развешивать уже на сушилке белье по комнатам - бесценно. И к концу сушки запах как от свежеотутюженного белья... :heart:
Гладить ненавижу и не глажу, собственно =D  А запах люблю! Есть в нем что-то такое уютное и стабильное, как в детстве, когда мама гладит, а я бездельничаю =D

Так что теперь для полного кайфа нужна стиралка, чтобы стирка заключалась только в перекладывании из одной машины в другую, а потом в шкаф.

В общем, по части обстановки дома зима оказалась продуктивной. Набила корзину в икее, тяжкие раздумья и планирование окончены, осталось только поработать  руками.

Отредактировано (2021-02-06 23:34:33)

#82 2021-02-06 23:48:26

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Так что скоро освободится  мозговой ресурс для третьего направления, которое я выбрала для развития в этом году - надо продумать структуру "отложений на пенсию".
Пока меня хватало только на перевод небольшой фиксированной суммы в баксы и евро еженедельно, чтобы получился усреднённый курс.
Да и то, в прошлом году на полгода прерывалось. Сейчас крупные траты на мебель закончатся, пора уже возобновлять.

Вообще конечно жопа,  совершенно непонятно, что там будет через 20 лет...  Видимо надо раскидывать по всему возможному, хоть что-то да сохранится...
В общем, до апреля надо придумать стратегию, дальше сад закрутит так, что мыслей других не останется....  :heart:

#83 2021-02-24 12:04:30

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

хаха три раза:)

Не в первый раз замечаю, стоит только "составить план" и "определиться", как обязательно что-то случается :facepalm:
То ли это самосаботаж, то ли "хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах" :lol:

В результате трагического стечения обстоятельств, обварилась кипятком :bull: Довольно обширно, 10 ладоней - но слава ктулху, в основном 1 и 2 степень.
Так что пока было не до мебели, да и продумывание бюджетов как-то отошло на второй план... Не говоря уже про всякую другую развлекуху.

Сейчас уже обрастаю новой кожей, вчера впервые за долгое время вышла из дома :chearleader:
Красота! Только сразу же руки потрескались от мороза, хотя я и была в перчатках :really:  Я этого как-то сразу не заметила, но за две недели дома руки полностью восстановились! Интересная побочка ;D

И еще что порадовало, я не поправилась за это время. Хотя физнагрузки было ноль, даже ходить было больно.
В общем метод похудения выбран верный - если бы я заходила с диет, полюбас было бы "ну я такая несчастная, можно хоть поем нормально", и прибавила бы килограмма три. А тут и ела без особых ущемлений себя, и вес на месте.

Отредактировано (2021-02-24 12:06:46)

#84 2021-02-25 11:31:40

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

https://youtu.be/4raY1thzIsU
Да, пожалуй вот это моя любимая вебкамера под завтрак. Банальная набережная в банальной Ницце, с утренними бегунами, велосипедистами и бог знает кем еще.
Самое интересное, что в отпуске на море мне становится скучно день на третий максимум (уж на что я тюлень =D ), приходится добиваться какими-то активностями.

Но вот сейчас, в конце февраля, среди белого безмолвия, очень даже неплохо представить, что утренний кофе я пью на открытом балконе.
Тепло солнца, легкий бриз, шум и запах моря, крики чаек... Нескончаемый людской движ. И весь отпуск  впереди.

Отредактировано (2021-02-25 11:32:02)

#85 2021-03-16 22:52:26

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Ну что, в джинсы облачились уже и самые отсталые слои населения))

В смысле, вот и я начала майнить крипту ;D

Потихоньку раздумываю над структурой "пенсионного" портфеля. Показалась вполне разумной мысль, что 1-5% портфеля можно отдать на крипту. Если все это дело рухнет, я ничего не теряю. А если взлетит, то очень даже положительно скажется на общей доходности:)
Эх, вот бы отложить хотяб десяточек биткойнов десять лет назад :blabla:

Так вот. Чет покупать меня жаба душит, да и все эти пидорские биржи и обменники... Не люблю такое.
Решила немного копнуть (хах) вопрос, и внезапно обнаружилось, что у меня видюха вполне годная для майнинга эфира (во дела)
Так что осваиваю азы майнинга, зарегилась на пуле, за неполных два дня намайнила уже на 3.5 доллара, если на человеческие деньги :lol:

Самое забавное, что мои затраты фактически нулевые, даже за электричество похоже не будет превышения трат над стандартными - у меня теперь видюха вместо обогревателя, считай за счет нее топлюсь (обогреватель поставила на 18 градусов, он и не включается больше :lol: )
А комп как раз года полтора назад меняла, не помню, что-то 35-45 тыщ он стоил. А теперь одну только эту видюху меньше чем на 55 не купишь :bu: Все "долбаные майнеры" и взрывной рост битка :facepalm: Поначиталась я на форумах как геймеры матерятся :smoke:

В общем, развлекаюсь, пока весна не пришла.

Отредактировано (2021-03-16 22:52:47)

#86 2021-03-25 17:51:47

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Все-таки удаленка - кайф невыразимый)
Второй день солнце и голубое-голубое прозрачное высокое небо.
Выгадываю десяти-пятнадцатиминутки в течении дня, чтобы пойти посидеть\погулять на солнышке:)

А сейчас вообще образовалось окошко, просто просидела час на улице, щурясь на солнце, с бокальчиком мартини + замороженная клубника вместо льда :rainbow: Просто поглядывала в почту, но все звезды сошлись и меня никто не хотел :heart:

Каеф. Уже считанные дни до весны, снег стал таким зернистым, тут и там вытаивают ветки, листья, кое-где и мусорок - откуда только берется ;D  Ну ничего дорогой, дай только снегу стаять, я тобой займусь.

Скоро-скоро попрут подснежники, крокусы и прочие эрантисы, предвкушаю.
И можно будет преименовываться  в "дневник садовода-алкоголика" - чувствую себя так, как будто стою перед неудержимым торнадо. Последние дни покоя, а потом меня унесет в бесконечное и всепоглощающее действо -  сад, уход за садом, планирование сада, наслаждение садом, все о нем и вокруг него. И только иногда откинуться в шезлонге с бокальчиком, обозревая дело рук своих, текущее и будущее.

Весна :heart:

#87 2021-04-06 08:25:52

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Ну наконец-то!!

Теперь уже не надо искусственно искать радости, весна - время чудес:)

12.png

333.png

#88 2021-04-08 11:32:17

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

обожаю первоцветы!
Такая нежность и такая сила! Снег, мороз, ветер - похуй, цветем:)

Эрантис киликийский
444.png

#89 2021-04-08 13:13:35

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Да, зафиксирую вес перед весенней лихорадкой.
98.

4,5 кг с нового года, в целом меня устраивает - на такой плавной системе обошлось без отката назад в мрачные дни моего обваренного мяса:))

#90 2021-04-10 21:59:52

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

тач-ту-мачиха
тьфу, мать-и-мачеха
666.png

#91 2021-04-13 21:32:45

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Открыла сезон закатов )) пока с чайком, а то завтра вторую прививку от короны делать. Так что неделька безалкогольная.
Заодно надеюсь "пробить" 96 =D

..и  снова крокусы..
444.png

#92 2022-03-26 21:36:54

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Ха, прошел почти год.
Было много новых надежд и планов, много открытий.
Но.

Теперь пора возвращаться к маленьким радостям... Пусть будут хотя бы они.
Сад - радует неизменно.
1.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума