Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-28 11:02:12

Анон

[Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

С детства помню такое выражение - не будь унылым говном, будь озорной какашкой.

Очень актуально для меня сейчас.
Ибо на данный момент я унылое говно и есть :) Надо как-то выбираться.
Не думаю, что у меня какая-то депра в клинической смысле, просто есть склонность зацикливаться на негативе.
В норме спасает общение с людьми и переключение между разными активностями, смена обстановки,  там-сям похихикаешь, и жизнь налаживается.

А сейчас мы с мужем еще с апреля изолировались на даче, благо вся контора на удаленке. И пару месяцев было отлично, а потом стало все грустнее и грустнее :( Когда не занята работой или планированием своего будущего сада, в голове только и крутится всякая бяка.
От проигрывания диалогов лестничного остроумия (а вот надо было так ответить хаму!) до монологов на тему почему тот, вот этот да и этот тоже товарищи - пидорасы, не в лучшем смысле этого слова :facepalm:
Ну и тревога за Будущее Страны и Меня в Ней ;D  фоном присутствует.

Короче. (Вот люблю я раскатать простыню, че уж :think: )
От зацикливания на негативе пока спасает практика "утренних страниц" (спасибо анону LovingKindness :heart: ) По крайней мере теперь в голове играет не одна и та же заевшая унылая пластинка, а после выплескивания говнеца на бумагу, всплывает новое :troll: и то хлеб.

А вот радоваться всяким мелочам я как-то разучилась.
Сюда хочу писать как раз маленькие и незначительные радости, которые украшают жизнь. Я уже потерялась, что меня радует вообще - среди тонн негатива, которые я сама себе вкладываю в голову.
Пусть будет такой сладенький дневничок, только котики, цветочки, закаты, вкусная еда и всякое такое. Может, получится зациклиться на этом, а не на том, как мне кто-то нахамил 5 лет назад?:)

Отредактировано (2020-11-18 10:51:05)

#2 2020-07-28 11:33:57

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Вот сегодня.
У меня зарождается сад, пока я всячески думаю над его структурой и всякое такое. Конечно же растений уже вагон, не терпеть же еще 5 лет пока я там что-то придумаю  =D
Вообще конечно садоводство это такой растянутый процесс, пока там все разрастется и примет задуманный вид. А может не примет, а по пути сдохнет или окажется пересорт - хотел получить ежа, а получил ужа:NOOO:

Так что у меня обширная школка с растениями, чтоб уже иметь нужные "краски" к тому моменту, когда будет готов эскиз  :yeah:

И вот меня очень радует, когда расцветают новые экземпляры, которые я покупала весной корнями или сеяла сама (пока там еще до цветения дойдет =D ) Тем более что многие растения я видела на картинках.

Сегодня расцвел лилейник, Stella D'Oro (сорт совпал)
Ну очень клевый! Маленький, аккуратный, довольно яркий. Даже немного в благородную рыжету при утреннем свете.
8d2ed80fd510a6f893a070feee5e5178-full.png

#3 2020-07-28 11:44:31

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Поиск позитива это очень важно. Сам учусь, такшто подпишусь :3

Цветок восхитителен)

#4 2020-07-28 12:46:54

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Спасибо, анон  :heart:

Пока писала второй пост, поймала себя на том, что мне очень сложно описать что-то хорошее, не сваливаясь при этом все туда же - в негатив :facepalm: Даже просто глядя на красивый цветок.
...пересорт... - а все эти производители посадочного материала, неужели так сложно... [вот тебе и мыслишек на полчаса про то, какие они там криворукие, безответсвенные  и тд]
...благородная рыжина... - не то, что пошлая рыжина у стандартных "бабушкиных" лилейников, а вот такой лилейник был у тетки в детстве, а уж она то была та еще .. [а вот теперь можно сладко думать о детских травмах, как на меня повлияли неосторожные слова той тетки и далее по тексту]

В общем, очень все запущено.
Не буду продолжать, безбложек-то планировался о позитиве :hmm:
Но выловила минимум 6 "дорожек", как глядя на цветок можно свалиться в дофаминовые дебри пережевывания токсичных мыслей.

Будем торить новые дороги для мыслей, чтобы глядя на красивое или делая приятное, этим и наслаждаться  :rainbow:

#5 2020-07-28 14:06:02

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Разбавлю всепроникающее нытье =D

Вчера был отличный вечер.
Довольно тепло, комары наконец-то попрятались - в начале лета они были просто дикие. Наступает время костров :heart:
После выхода с работы (чего там того выхода, шаг от компа и свободен), пошла ЖЕЧЬ :cool:

Эх и люблю я это дело! Благо остатков от стройки пока полно, и получаются реально большие костры :heart:

Скрытый текст

Чем еще прекрасны будни, так это тишиной! Большая часть гульбищ в деревне проходит в выходные, и вечером трудного дня можно насладиться стрекотом цикад, потрескиванием досок в костре, и мирным тупежом в планшетике. :troll:
Запах дыма я тоже люблю, главное чтобы в глаза не летел:)
И спопы искр, когда подкидываешь дровишек.
И мощную игру огня, и мерцание углей.
И тепло, то обжигающее, то нежное.
И те моменты, когда просто сидишь и смотришь расфокусированным взглядом на языки пламени, без единой мысли в голове, ощущая только свое дыхание.

Вечером еще пойду (с)

#6 2020-07-29 12:51:29

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Хоть мне и обрыдла давно моя работа, именно ее содержательная часть (зато стабильненько и кормит нормально, что на данный момент актуально как никогда ;D ), но есть в ней и светлые моменты.
Вот сейчас.

Все-таки мне нравится, когда получается решить какую-нибудь задачу, или сложную, или просто геморную. Есть какое-то чувство удовлетворения, что я молодец, от самого процесса и результата удачного решения.
Хоть мне и полностью безразлично то, чем я занята.

#7 2020-07-29 14:02:53

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Работет, йууху, работает  :heart2: !


По порядку.
Я прям полюбила тушонку (самодельную, конечно).
Морозилка тут мелкая, много не запихнешь. А выезжать НАРУЖУ стараемся пореже. Так что я освоила производство домашней тушонки!
Благо, у меня есть мультиварка - скороварка (о, этому волшебному девайсу можно спеть отдельную оду!)
Беру бедро индейки, ебашу крупными кусками, щедро солю (1 ст л соли на кило мяска), и набиваю плотненько стеклянные банки, какие в хозяйстве найдутся.  Но лучше одной высоты в каждой партии (в кастрюлю мульти лезет 4 банки).
Недокладываю тиграм мяса где-то на палец до верха. Завинчиваю крышку. Сую в кастрюлю, на решетку, заливаю холодной водой, по уровень мяса.
И на варку под давлением на пару часов, чтобы ни один бутулизм не выжил. Потом это все дело остывает и ждет, когда я про него вспомню =D
Теоретически должно и при комнатной температуре храниться, но я держу в подполе на всякий.
Продукт вполне себе получается, уж точно вкуснее и диетичнее (хаха) чем любая покупная.

Ну и вот.
Готовить постоянно я задолбалась. А тушоночка выручает, когда совсем лень - бахнуть банку тушонки в мультю с гречкой, нажать кнопку и усе) Или сделать извращенное ризотто - тушоныч, рис, сливки. Или... да много вараинтов.

Сегодня делала греченьку и думала, какая же удобная вещь  - тушонка.

А потом.. Взбесил меня по работе один товарищ. Вот прям ваще. Я значит сделала, все что должно с ним сделать, но нельзя ж просто так забыть об этом и переключиться, не мусолить - а что я ему еще могла сказать, да как поизящнее отбрить и тд.

И тут тушоночка пришла мне на помощь.

Внутренний диалог:
- А я ему! А он мне!
- думай о тушонке...
- но можно же было еще вот так...
- тушонка!!
- но...
- ТУШОНКА БЛЯТЬ!!!
Тушонка-тушоночка, темные ночи,
Полюбила тушонку я очень.
Ты прости разговоры мне эти,
за тушонку я отдам все на свете!!

И вот так и пою до сих пор =D
полегчало :lol:

#8 2020-07-29 14:28:30

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Тушонка-тушоночка, темные ночи,
Полюбила тушонку я очень.
Ты прости разговоры мне эти,
за тушонку я отдам все на свете!!

Анон ты ТАКОЙ МИЛЫЙ! Родственная душа просто.

#9 2020-07-29 15:50:19

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Анон, awww :heart:   *тут должен быть котик*

Я и подзабыла, как генерация всякой веселой хуерги на ровном месте повышает настроение :)

Вообще, надо переставать быть человеком, бессмысленно и беспощадно рефлексирующим, а быть как лучший хирург Клиники - Тодд..
Дум дум дум, красивый скальпель... Дума дум дум, пора порезать...

Дистанционный дай пять (если ты понимаешь о чем я  :cool: )

#10 2020-07-29 16:03:19

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Вот что хорошо в удаленке, можно прерваться минут на 15,
Пойти взять из морозилки почти уже заледеневшую нулевку, приложить к щеке - аффф, правильная температура!
И пойти выпить ее, валяясь на шезлонге, и глядя на Мой Будущий Сад, подставляя морду под дуновение ветерка...

Вот случайно попалась, просто офигенная нулевка. Даже почти не чувствуется, что нулевка:
0_0_prod_desktop.jpg

Пожалуй куплю ее вместо половины обычного моего пива:)

#11 2020-07-29 21:09:46

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Котейка.
Отдельный источник удовольствий:)

Так мурчательно, когда я выставляю ему кулак, а он сначала тыкается в него лобешником, потом поворачивает рыжую свою головенку, и сминая собственное ушко, протаскивают всю тушку, гладясь о костяшки моих пальцев. И на развороте - херакс мне по морде пушистым хвостом :heart:
И тарахтит.

Потом поворачивается и такой, - ну че, жрать дашь или че?

#12 2020-07-29 21:11:00

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Анон пишет:

когда я выставляю ему кулак, а он сначала тыкается в него лобешником

Я тоже всегда этот момент любила)

#13 2020-07-30 11:47:07

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Анон пишет:

Я тоже всегда этот момент любила)

Я первый раз в жизни дружу с котиком :happycrazy:
Так что прям вот все эти моменты с восторгом неофита переживаю :heart:

#14 2020-07-30 12:02:12

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Радости старческие.

Прочувствовала на себе выражение - "счастье - это когда просыпаешься, и ничего не болит".
Больше года уже просыпаюсь с какими-то неприятными ощущениями в спине. Потом как-то разомнешься, расходишься, и норм.
Списывала на отсутствие нормальной физнагрузки (да, я тюлень), и на то, что я вечно ворочаюсь и просыпаюсь обычно в позе Марти МакФлая, а то и позавихрённее.

И вот с неделю назад, после того, как мне раз в пятый подряд в тентаклике попалась картинка из такой серии
1581543971167174143.jpg
Я и решила попробовать-таки.

Ну, конечно, без особых излишеств - завалялась у меня плоская икеевкая подушка с котиками. Ее я и сунула под бочок.

И... о чудо!! Пару дней было странновато, а потом то ли она умялась, то ли я =D , и теперь я просыпаюсь без боли в спине, и мирно на боку! Каеф!

(Но физнагрузки надо бы добавить, а то у меня щас только агрофинтес - а он на здоровье спины не так чтобы хорошо влияет)

#15 2020-07-30 19:02:05

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Ох бутерброды, бутерброды.
Как вы прекрасны в своем разнообразии.

Поджариваю с двух сторон пару кружков молодого кабачка-переростка.
Потом на ту же раскаленную сковороду разбиваю два яйца, солю и переставляю на холодную комфорку.
Пока я неторопливо отрезаю хлеб и щедро мажу его песто, они доходят до той кондиции, которая угодна моей душеньке сегодня - поджаренный белок + расплывшийся,  горячий и жидкий желток.

Соединяю все это в божественный полдник и поглощаю урча

Делов на 15 минут - от старта до финиша - а сколько удовольствия:)

PS Споснор моей лени - антипригарная сковородка, которую после сего действа достаточно протереть салфеткой еще горячей, и посудомойка, которая отмоет всю мою  посуду.
Все-таки в хорошее время мы живем:)

#16 2020-07-31 14:07:28

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

А вот если взять банальную чокопайку, да сунуть ее в микроволновку секунд на 20, да бахнуть сверху немного взбитых сливок - очень даже недурственно получается! :rainbow:

#17 2020-07-31 22:38:38

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Люблю, когда все СКЛАДЫВАЕТСЯ.

Вот просто сам процесс, когда что-то обдумываешь, и получается нормальная картина без видных сходу косяков - задачу ли по работе, задачу ли по ландшафту, сложносочиненный маршрут или еще что.   
И так вот - раз, раз, раз. Это сюда, это туда. А здесь сделаем так. И будет заебись. Прям всеми моими вторыми 120ю чую :cool:
А потом делаешь, и оно хопа - и заеблось! :yeah:

Вот одно из лучших ощущений, на драйве и в потоке задумать, спланировать и реализовать.

Так то я та еще Умная(нет) Эльза, при планировании чего бы то ни было, из-за угла мне всегда подмигивает его величество Провал.
Облажаться можно здесь, здесь и здесь. Риски такие такие и такие, да, 0.00001 %, и че? Риски же.
А когда мы проскочили все овраги, что даже не писали на бумаге,  и получили результат - это КАЙФ. Можно даже не закусывать =D

#18 2020-07-31 22:58:57

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Ржу как конь. неизменно поднимает настроение :yeah:
Metal 5%
Reggaeton 5%
Profanar la tumba, al ritmo de la rumba 90%
:lol:
https://youtu.be/j0YXfeNxJJ0

Я конечно лох, что открыла для себя nanowar всего с год назад, зато сколько радости впереди =D Дозирую!

#19 2020-07-31 23:07:07

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

так я лох походу, надо такj0YXfeNxJJ0
..надеюсь что так... :yeah:

#20 2020-07-31 23:08:56

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

j0YXfeNxJJ0

#21 2020-08-01 18:09:39

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Мда. Вчера что-то не сложилось))
Ах, мартишок, мартишок, что ты делаешь со мною.

СЛОЖИЛОСЬ!

https://youtu.be/j0YXfeNxJJ0

#22 2020-08-01 18:18:21

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Сегодня очень рваная погода, то солнце, то минут по 10 идет дождь.
Облака потрясающие!

И может из-за странностей погоды, сегодня полдня наблюдала, как распускается кувшинка.
Вообще кувшинки для меня дело совсем новое, пруд еще в процессе, но конечно же, я не удержалась и купила весной три кувшинки, самых маленьких,  и организовала для них бадейку.
Одна так и не расцвела пока, но это вроде как особенность сорта.
Вторая начала в июле и так и прет. Утром выхожу, всегда есть один-два цветка, часов после 15 они закрываются.

А последняя мне всю душу вымотала ;D

Думала, уже не зацветет. Но неделю назад она таки выкинула бутон. Долго-долго он полз до поверхности воды, и вот три дня как показался над ней.
Каждое утро я, даже еще не умывшись, летела посмотреть - ну что там? А ничего  :really:
И вот наконец-то! Причем началось это действо часов в 14... Так до конца она и не раскрылась, но то, что есть, уже очень даже :heart:

Мееедленно мееедленно:

Скрытый текст

#23 2020-08-01 22:13:47

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Вау, какая красота! Кувшиночкииии! 😍

#24 2020-08-02 20:59:35

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

6777ce2152efce6ee82cd927c42f8266-full.png
Шош, по итогам недели начинаю приближаться таки ко второй картинке :)

Весь  день жру щщи (на тушоночке родимой). Ну винчик, конечно  =D

#25 2020-08-02 21:02:33

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Шош, по итогам недели начинаю приближаться таки ко второй картинке

Как отлично безблог работает, продолжай! Анон за тебя тоже радуется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума