Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-08-03 12:09:00

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Анон пишет:

Как отлично безблог работает, продолжай! Анон за тебя тоже радуется

Да, даже не ожидала такого! Просто замечать, что приятного в жизни происходит, а не принимать как должное. Не так-то просто с моими привычками, но оно того стоит!

Спасибо, Анон :heart:

#27 2020-08-03 12:11:32

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Приятно, выходя утром из спальни, ощутить запах свежеиспеченного хлеба.
Хлебопечка рулит!

Нам ее подарили лет 10 назад, стояла-пылилась. Хорошо, что не выбросила, теперь очень пригождается ;D

#28 2020-08-03 12:13:59

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Просто замечать, что приятного в жизни происходит, а не принимать как должное. Не так-то просто с моими привычками, но оно того стоит!

Смена привычки дело не такое уж долгое, но стоящее.

Приятно, выходя утром из спальни, ощутить запах свежеиспеченного хлеба.

Так вдохновишь меня выпечь хлеб прям, а то закваска сиотрит на меня с укоризной

#29 2020-08-03 20:20:16

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Анон пишет:

закваска сиотрит на меня с укоризной

А на ней вкуснее, чем просто на дрожжах? ни разу не пробовала на закваске, я - лень  :blabla:
Но если есть преимущества, можно и попробовать :)

#30 2020-08-03 20:47:04

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Анон пишет:
Анон пишет:

закваска сиотрит на меня с укоризной

А на ней вкуснее, чем просто на дрожжах? ни разу не пробовала на закваске, я - лень  :blabla:
Но если есть преимущества, можно и попробовать :)

Ну так-то да, вкуснее, там помимо обычных дрождей заводятся молочнокислые культуры (можно сразу заводить вариант с кефиром, там не за 5 дней, а за 3 разведется) сама по себе закваска состоящая просто из воды и муки,  ну и заведшейся культуры (больше ничего) вкусная, анон однажды по ошибке ее испек,  было жалко, но раз уж так вышло посолил да сожрал, отличный хлебушек даже без всякого масла-яиц-сахара, что обычно добавляет. Ко всему прочему это мелкая, но экономия  на дрожжах. Но обязывает порой, конечно.

#31 2020-08-04 21:55:53

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Иэх, так завлекательно описываешь, надо как-нибудь побороть лень и попробовать.
Сейчас муж взял на себя выпечку хлеба, не буду пока прерывать эту победную серию =D

#32 2020-08-04 22:14:36

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Ух, сегодня был хороший день.
Ну, помимо работы-работы-работы :puke:

Обнаружила, что в 20 минутах от нашей деревни есть вкусвилл (с самовывозом)! Причем на картах его нет, я была уже готова ехать до ближайшего городка (а это почти 40 минут в одну сторону). Очень уж соскучилась по тамошней вареной колбаске, в ближайших магазах не колбаса, а блевантин какой-то. Только копченую-полукопченую можно более-менее съедобную купить, но не будешь же ее есть постоянно.
А тут он хопа, и нарисовался.

Так что заказала еды недели на две, и всякий там сырок мягкий скоропортящийся, и рулет фисташковый, и ПИВАСИК нормальный :rainbow:

Вот так вот нарисовалась у меня мотивация хоть водить начать! Тут как, права у меня лет 15 уже, безаварийные :facepalm:   =D
Но ездить очень не люблю. Особенно по городу, собирать пидорасов по пробкам. Да и как-то надобности не было, график позволял пользоваться ОТ не в час пик - так что это был куда меньший стресс для меня, чем ездить самой.
Так что навыки вождения примерно как "смогу вывезти мужа из ебеней, если он там сломает ногу". Но сама туда не поеду  =D

А живя в деревне, водить надо, как ни крути. Да и вообще полезно уверенно водить.
Но, мне все время лень было накатывать практику ради какой-то абстрактной пользы.

А тут - колбаска! пивасик! да еще и набирать это самой по магазину не надо (вот уж что ненавижу)!  :heart:
Усо, буду ездить. И парковка там удобная, как раз для таких лохов как я  ;D

В общем, удачно очень сегодня съездила. А как я ухты объехала ремонт по встречке!
А как даже смогла развернуться во дворе! и даже запарковалась почти параллельно! уйхууу :facepalm:  :lol:  :lol:
В общем, радости полны штаны.

#33 2020-08-05 19:24:55

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Пришло время ванильных цитаток :facepalm:  =D
Не, ну а че, я вчера вечером смотрела на августовские звезды, мне можно  :lol:

"Август надо цедить медленно, как грушевый ликер.
Наливать в маленькую рюмку, отхлебывать по капле, а сквозь рюмку смотреть на солнце...
Августовские ночи надо разбавлять огнями свечей. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар, в промозглом ноябре достав эту книгу с полки...
И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : "Ой, вот и август, вот и осень"...
Ну куда вы торопитесь?
Остановите часы. Пейте по капле..."

#34 2020-08-07 21:35:45

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Вот жеж, ставила себе целью писать каждый день (хоть любую приятную глупость - типа бутербродика =D )

А вчера просто тупо уснула :lol:
Приехал новый надувной диванчик взамен старого, и такой хороший :heart: Я как разлеглась, как замотрела сериальчик... И уснула :lol:  Вообще я сплю беспокойно и плохо засыпаю (ну когда трезвая и не вусмерть уставшая)
А уж чтобы под телек заснуть, это вообще никогда не бывало.
Довольно забавно, хочу я сказать. Новые ощущения :yeah:

#35 2020-08-07 21:41:10

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

А сегодня, кроме очередных творческих мучений по планировке сада, таки заставила себя поехать покататься на веле.
Было отлично :love:

Вот каждый раз, так лень ехать, а получается в итоге замечательно. Я, конечно, давно уже не в форме, так что даже 10 км проехать уже достижение :lol: Сегодня было 14.
Поставлю скромную цель, до конца теплого сезона проехать хотя бы 100 км. (так-то в июне хотела замахнуться на 400, но то одно, то другое... А 100 думаю осилить. Тем более что 8.5+8.5+14= 28 уже пройдено  :facepalm:  =D )

#36 2020-08-08 23:02:53

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

У меня образовалась традиция - провожать очередной день, валяясь на шезлонге в  саду с бокальчиком чего-нибудь.
И смотреть закат.
Мне очень нравятся эти моменты. В последние дни вечером безветренно, и воздух как-то сам перемещается просто за счет своей температуры. Очень прикольные "слои" получаются, теплые и более прохладные:)

#37 2020-08-10 08:58:58

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Внезапно поняла, что это первое в моей жизни лето, когда я ни разу не натерла ноги!
Обычно умудряюсь натереть даже старыми заношенными кедами в начале сезона, про новую обувь вообще молчу - это пытка. А уж открытую обувь не носила летом уже лет пять, не будешь же на работу ходить в спортивных сандалетах  =D

А тут, шлепаю в носках и галошах по даче, лапки радуются :facepalm:  =D

#38 2020-08-10 09:00:03

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

И вообще, погода установилась отличная. Ловлю момент и наслаждаюсь :heart:
c0393420ba80d9334a41633852bdf163-full.png

#39 2020-08-12 10:25:14

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Немного разгребла дерьмо в голове, вроде как-то даже силы на что-то стали появляться.
Взвесилась, 98.4
Ну, хорошо, что за сотню не вышла  :lol:


Хочу попробовать если не похудеть, то как-то повнимательнее последить за питанием и зарядку чтоли поделать. Тело просит :yeah:
Никаких целей пока не ставлю, просто наблюдаю.
В основном я питаюсь довольно зожно - в основном тушеное, вареное, не люблю жирное мясо и тд. У меня две слабости - сладкое и алкоголь (вино, пиво, брютик, которое я лакаю в больших количествах).

Кстати заметила, что в последнее время стала есть гораздо меньше сладкого.
В первое время после старта изоляции жрала все, что не приколочено - а как же, сделаны же были запасы. Никогда не могла не сожрать все сладкое, что есть в доме. Так что обычно старалась его тупо не покупать.
Поэтому поначалу пришлось тяжело - его ж было килограмм 15 :lol: А потом еще раз закуплено столько же.
Но я решила не париться с ограничениями, и так слишком много нервов.

Но вот настал момент, когда в кладовке валяются и шоколадки, и зефирки, и конфеты, и чего только нет - а мне не хочется :rainbow:
Ну то есть, иногда съедаю что-нибудь к чаю в разумном количестве, но в целом ажиотажа никакого нет.
Жаль, с алкашкой это не работает :NOOO:

Надо обратить на это внимание. Например, стараться выпивать хотя бы пару раз в неделю, а не через день... Думаю, должно помочь. Да и вообще, меньше пить полезно :troll:

#40 2020-08-13 00:02:36

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Ура, получился безалкогольный день :)

И вот еще что, мне нравится копать канавки  ;D
Был сильный ливень, а дно котлована пруда мы еще не докопали как следует. Весьма мне нравится перенаправлять воду, сгонять ее в одно место, немного срывая землю.

И еще, офигенная сегодня была радуга! Жаль не успела сфоткать. Толстенькая, двойная  :heart:

#41 2020-08-13 23:39:11

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Таки погода сегодня дерьмо. +14 и серость, морось. А когда не морось - ветрище.

Но, это дало повод затопить печку  =D Приятно сидеть дома, любоваться на огонь, просто ощущать лучистое тепло от печи, когда на улице такая гадость.
А вечером - банька.
И, чего уж греха таить, пивасик.

Я к бане так, средненько, без ледяного пива не тот кайф:) Зато с ним - отлично идет.

#42 2020-08-14 13:38:09

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Как сама на даче оказалась, так уютно и тепло читается. Спасибо, автор.

#43 2020-08-14 20:26:56

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Спасибо, Анон :heart:
Дача - тема, факт.

#44 2020-08-14 20:54:49

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Сельская жизнь - это запахи.

Свежескошенной травы.
Копченый запах дыма из трубы.
Чабреца, душицы и мяты, растущих вдоль дорожек. Задень ногой, и окунешься в пряное облако ароматов.
Свежей стружки.
Бензин от бензопилы.
Листа черной смородины, размятого в руке.
Свежесть после грозы.
Запах пасущегося на лугу стада (ну вы понимаете о чем я :cool: )
Ароматы цветов из сада, по которым сходу можно определить, какой месяц лета. Май - плодовые деревья и кусты, черемуха,  "дурманом сладким веяло, когда цвели сады.." Ландыши и нарциссы. Июнь - запах пионов, такой плотный, что его можно ножом резать. Сирень и крыжовник =D Июль - запах цветущего луга перебивает все. Август - гортензии и мелкоцветные клематисы. Сентябрь - сено, дым костров, запах яблок, прелой листвы и грибов в лесу.

Только не забывай наслаждаться этим всем, глупый и суетный человек  :troll:
c280fa.jpg

#45 2020-08-18 00:52:14

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Однако, тряхнула стариной в третьих героев.

Как-то у меня никогда не доходили руки до грааля, а тут дошли ;D  Забавно.

#46 2020-08-18 00:55:31

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

И да.
Манжетка после дождя прекрасна.
7aec08a624def36de5af52b982ff1596-full.png

#47 2020-08-23 10:30:07

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Наконец-то удалось заехать в один питомник, давно его приметила. Хороший ассортимент небанальных многолетников и цены божеские.
Пяток растений сразу закупила, сижу вот продумываю, что добавить в этом году, ну и почву готовлю сразу под посадку.

Прибавка к автопробегу ~50 км (итого ~200 за сезон), вело(28) без изменений.

Дней 5 назад взвесилась, 99.4 :NOOO:
Ужоснах, никогда я еще за сотню не выходила, а тут опасно приблизилась к этой границе. Так что решила пока не будет хотя бы 96, обойтись без алкоголя и кушац поменьше. Тк я алкоголик, меня хоть это мотивирует :)
Пока результат - возврат к 98,4. Еще 2.5 кило, и пивасик ждет:) но щадяще, чтобы за 97 не выйти до конца теплого сезона.
К диете и тд морально не готова пока, ну хоть так - удержаться на чем есть, а осенью, может соберусь с духом, чтобы сбросить вес.

#48 2020-08-26 20:25:10

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Опять погода удивляет.
Днем было так себе, ветрище, морось, даже думала, весь день буду Домашней. Как влезла утром в теплые флисовые штанишки, так и не хотелось из них вылезать.

Но к вечеру успокоилось, даже солнышко вышло. И - Закат, какой-то очень нежный, персиковый...

А когда я обернулась, увидела полноценную радугу на все небо :heart:
Отменно!
image.png

#49 2020-08-28 19:32:52

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Сегодня было еще лучше  :heart:
Ливень такой, что кажется, что поднялся густой туман:)
А потом - двойная радуга во все небо!

И тут меня понесло в поле ее фоткать. А может и не фоткать, а искать горшочек с золотом на том конце радуги :cool:
Пока мокрая трава хлестала меня по ляжкам, вторая радуга пропала. Но первую я успела схватить своим тапком.
И так это здорово, что-то детское, выбираться с поля в резиновых сапогах, в насквозь мокрых штанах, а потом шлепать по лужам по сельской дороге, не пропуская ни одной.

А вокруг все парИт от солнца - заборы, соседские крыши, да и сама дорога - все в тумане, а сквозь него пробивается солнце.

Скрытый текст

ps Автопробег +45 км. И да, я проехала сквозь смертный Ливень ;D

#50 2020-09-03 00:51:59

Анон

Re: [Дыбр][похудение][левел ап?] Возвращение О.К.

Радости старческо-желудочные.

Обнаружила, что геркулесовая каша на молоке вот реально вкуснее не свежесваренная, а разогретая из холодильника.
Так что - варю кашшуу, чтобы завтра ее с утреца наебнуть такую густую, разваренную, приятно обволакивающую мой страдающий от возлияний желудок:)
И черт побери, прям предвкушаю этот момент.

...а мне нравятся всякие вкусные кашицы, а если тебе это не нравится - пошел на хуй ...
вот так преобразуются всякие жизненные навязчивые песенки )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума