Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-12-18 18:05:39

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Etude House Soon Jung ph5.5 Foam Cleanser

Белый большой тюбик, синим и черным надписи. За использование не обтрепался. Закрывается со щелчком, всегда плотно. В конце пришлось вскрывать тюбик, внутри много еще осталось. Дизайн незаметный в позитивном смысле этого слова.

Сам крем чисто белый, размыливается легко, пена получается скорее легкая и крупная. Ничего сверх. А вот пахнет он простым мылом. Не нервирует, но могло бы быть поинтереснее.

Коже он был норм. Не пересушивал, не было ощущения недоочищенности, хорошо смывался.

Скрытый текст

Что удивило, так это с какой скоростью закончился.

Норм, но повторять не буду. Вернулась обратно на safe me. Последний нравится чуточку больше.

Птичка Киви

Отредактировано (2021-12-18 18:15:09)

#77 2021-12-18 18:21:36

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

innisfree jeju volcanic color clay mask brightening

Небольшой тюбик. Мне понравилось сочетание коричневого, надписи коричневым и желтый как иногда желток бывает желтым. Хотя подозреваю, что этот цвет называется "ваниль"  =) .

К концу использования тюбик остался пожованым. Это одна из тех упаковок, которая почти не возвращает форму. Но выглядело норм, так как краска на заломах не стерлась. Сама маска за пределы крышечки вытекала и застыла, но на тюбик не попадала. Поэтому тоже выглядит привычно, а не так как иногда все обляпанное.

По цвету напоминает тональник. Сама глина держит одну консистенцию, мягкая, легко и быстро распределяется, выдавливается маленькой струйкой. В этом ее разница с гляняной-полынной маской Mugwort Cream Calming Mask - там вечно вначале выстреливает-выливается жидкость и нужно взбалтывать тюбик.

Засыхает на коже быстро, но нет жуткой стянутости. В принципе можно забыть ее смыть и ходить комфортно. После нее тоже не хочется заливаться увлажняющими тониками. Смывается тоже отлично, в том числе с поверхности раковины. Кожа после нее как после многих глиняных масок - чуть меньше поры, чуть ровнее, чуть лучше. Но от той же умывашки lagona (нужно будет ее опять поискать в продаже, уже несколько лет не повторяла) эффекта было больше.

Скрытый текст

Однако, тюбик выбрасываю не доиспользовав, вышел срок годности. Второй раз брать не буду. Вроде все норм. Но эффект слишком незаметный, чтобы возиться. Мне лень. Та же полынная маска еще и успокаивает покраснения и пахнет интересно, так что там есть смысл заморачиваться.

Еще лежит не вскрытый тюбик такой же маски только черной. Посмотрим буду ли открывать или подарю кому-то.


птичка Киви

#78 2022-01-04 01:19:24

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Это масло не будет жирнить ваши волосы, они станут... И тут можно прерваться. Реклама не врала. Масло волосы не жирнит. Оно их, мать вашу, СУШИТ!!!

При этом я готова буквально гладить флакончик и держать его в руках. Эстетика сульвасу, все эти линии  :please: И я уже в десятый раз пытаюсь его выкинуть... но всегда оставляю. Даю надежду. И всегда оно ее не оправдывает.

Camellia Hair Oi

Картонка очень маленькая. Цвет у нее приятный, коричневый, таупе, кофе-американо. Что-то в ту сторону. Красиво оформлена надпись на китайском и "сульвасу" под ней. А по боку коробочки сплошной выпуклый узор из цветков в глянце. Не сильно бросается в глаза, но добавляет коробочке +10 пунктов сразу. Картонка хорошая, плотная. Легко открывается и на ней не возникают "ушки". Внутри коробочка тоже корчневая, но глянцевая, и потом еще одна коробочка глухого черного цвета. Ну прелесть просто. Инструкция на бумажке белого и персикового цвета.

Само масло находится во флакончике от духов. Лучше не описать вид бутылочки. Она создает впечатление парфюмерного продукта. Единсветнный минус, который сразу ощущается, когда берешь в руки - пластик, а не стекло.

Сама бутылочка крохотная. Лежит на ладони очень приятно за счет округлой формы. Колпачек скорее черный, или настолько коричневый, что почти черный. По краю тоненький золотой ободок. Закручивается на сто оборотов, сужается и его удобно держать. Это здорово, так как масло все равно попадает на бутылочку, но я не думаю, что ее возможно уронить. На горлышке несколько выступов, да и сама бутылочка создают впечатление какого-то цветка, бутона. В принципе чем-то напоминает гранат. Но конечно это стилизация бутона камелии.

Вот кстати, сделали бы они лучше черный дозатор. Ато белый смотрится чужеродно и дешево на такой симпатичной бутылочке с претензией.

Цвет... О этот цвет. Я не могу его описать. Это и коричневый, и фиолетовый, и красноватый, и серый какой-то. Если смотреть на свет, то за счет выпуклостей бутылочки он создает разные эффекты, типа кошачего глаза. Красота. И надпись как на коробочке. И даже маленький красненький иероглиф на месте.

Само масло не пахнет, не жирное даже, очень текучее. Использовать его можно доооолго.

И что до эффекта - я не поняла этого продукта. Может азиатским волосам оно хорошо, но мои оно сушило. Как бы я не наносила его, как бы не следовала инструкциям, там куда попадало масло я получала сухую метелку из соломы. Обычно масла жирнят. Приходится использовать для корней и кончиков разные расчески.

Скрытый текст

Наверное я сейчас опять поставлю коробочку на почетное место в ванной. И буду еще страдать как же так, такая прелесть и не подходит. Может даже попробую заменить масло внутри на какое-нибудь другое средство для волос...


Птичка Киви

Отредактировано (2022-01-04 01:22:38)

#79 2022-01-05 13:19:36

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

aromatica awakening body oil peppermint & eucalyptus

Очень даже симпатичное масло для тела. Картонка из переработанной бумаги,коричневая, к середине использования увы была заляпана масляными следами и потеряла любой товарный вид.

Бутылек стеклянный, из переработанного стекла, тоже быстро весь "промаслился". Плюс масла, что оно достаточно быстро впитывается в руки, так что брать бутылочку хоть скользско, но терпимо. Колпачек даже в масле откручивается хорошо. Бутылочка приятная на вид. Цвет масла золотисный, на изгибах бутылочки или на просвет отдает зеленым. Надписей многовато на коробочке, да и на бутылочке могли бы сделать поминималистичней, но пойдет.

Масло не такое жидкое, как для волос от сульвасу. Изначально, вроде бы, был дозатор, но его я куда-то посеяла. Наносится отлично, вптиывается на ура. Расход сложно оценить, но не так что на два раза бутылочка. Пару месяцев продержится.

Скрытый текст

Запах это самая фишка - пахнет мятно-эвкалиптовыми конфетками. Очень интенсивный в бутылочке, и потом на коже тоже долго ощущается. В других маслах серии еще и всякие веточки розмарина внутри баночки лежат  :heart: .

Буду брать еще. Не из-за особых свойств. А за запах и за симпатичную бутылочку. Ну и бутылочку попробую не так угваздать и хоть изредка да протирать салфеткой.


птичка Киви

#80 2022-01-21 17:25:05

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

alessandro  French Liner Set белый
Сет для французского маникюра. Фломастер с белым лаком, прозрачный лак и полосочки.

Прозрачный лак ничего так. Полосочки обычные, держались неплохо. Фломастер с одной стороны нормально рисует. И на левой руке даже можно без полосочек хорошую линию провести, а на правой уже дерганая и неровная получается. С полосочками большого смысла во фломастере я не вижу. С таким же успехом можно любым белым лаком для французского маникюра намазать. На коже фломастер тоже пятна оставляет, особой филигранной работы там нет. Но цвет мне лично понравился. Белый, меловой. И если проплешины остались, то спустя буквально пару секунд можно их этим же карандашом поправить. С белым лаком не так - придется ждать высыхания, а тут нет, очень быстро подсыхает и схватывается, не размажешь.

Скрытый текст

И я бы оставила все это добро и училась бы проводить линию на правой руке, но... но белый лак обламывается и крошится уже в тот же день. Попробовала так, попробовала эдак. С основой, с топом, с сушкой. А она все равно крошится. Полезла читать про этот сет, а в отзывах каждый второй о том, что лак крошится.

Так что распрощалась с сетом. Обидно.


Птичка Киви

#81 2022-01-21 17:40:27

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Скраб для губ Aritaum Ginger sugar lip scrub

Так я с ним и не подружилась. Долго тянула, но решила что мне он не нужен.

Быть может попробую счастья еще с одним скрабом для губ (если не изменяет память, то пробовала уже штуки три и все оставляла стоять несколько лет и выбрасывала).

Тут то же самое - ну да, это нежный скраб для губ, маслянистый, губы не травмирует, наверное даже мини-эффект есть и наверное даже он накопительный.... Но я его не приспособила к уходу вообще. Если использовать прямо перед матовой помадой, то он сишком слабый, чтобы выровлять текстуру губ, тот же праймер под помаду в разы лучше. Если каждый день, то это лишняя ступень в уходе и что мешает поскрабить губы той же энзимной пудной и потом нанести ночную маску для губ?

Скрытый текст

За два года, что он у меня простоял на видном месте, только сверху чуть видно что кто-то его использовал. Дай бог 1% средства ушел. То есть мои  руки вообще никогда никак к нему не тянулись.

А так скраб миленький, поэтому так долго у меня на полке и простоял. Коробочка из пластика, стабильная. Мне понравился коричневый цвет, выглядит спокойно и приятно. Напомнил мне шляпку бегемотика из киндер сюрприза. Сам скраб похож на вазелин, скрабирующие частички деликатные. Запах вот, никакой. Пахнет реально чем-то вроде масла или вазелина.

Вердикт - продукт ни о чем, разве что кроме коричневой коробочки.


Птичка Киви

Отредактировано (2022-01-21 17:41:56)

#82 2022-01-28 15:06:08

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Смотрю назад на роман "Аут" и думаю - ну все же истортила автор все этим своим финалом (не самыми финальными предложениями, а чуть раньше, развязкой истории главных персонажей)! Не дотянула она описать это так, чтобы было верибельно. Я подозреваю, что она хотела описать. Но не получилось. И это так испортило впечатления от книги... Блин, да хоть выкинь она эту сцену вообще, оставила бы недосказайно. Все бы примерно то и представили, что она описать пыталась!

#83 2022-02-17 12:33:39

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

pixi rose ceramide cream крем с керамидами от Пикси.

Даже не знаю с чего начать... Упаковка уродская. Прощай молодость в худшем смысле слова. И я не знаю, это была неудачная задумка дизайнеров в стилизацию или где-то завалялся старый дизайн и его пустили в дело? На коробочке стоит гордое since 1999, может дизайн с тех времене... Но боюсь, что первое... Потому что видно, что старались. Но лучше бы старались не так хорошо.

Картока тонкая, но стабильная, за почти год не истрепалась. Цвета крайне нежные и приятные. Очень красивый оттенок салатового, напоминает коробочку от той корейской энзимной пудры с зеленым чаем. Разбеленный салатовый - прелесть. Дальше розовый. Нежный, тоже разбеленный, но на грани свинка-розового. Бежевый тоже красивый. И надписи и грани коробочки в розовом золоте. И еще розочки нарисованы, да. Много розового золота, много надписей разных размеров, некоторые надписи не поместились и заходят за рамки и поэтому нечитаемы, и розочки, да. Стоил он 32 евро, если не путаю. Все же ожидаешь чуть большего, учитывая цену.

Тюбик самый дешевый. Мягкий пластик, розово-золотой тюбик и салатовый колпачек. В цвета коробчи, они правда, не совсем попали. Розовое золото с тюбика пооттиралось, но не критично. Самый большой косяк - отверстие просто огромное, поэтому как бы аккуратно ты не жал тебе на руку выползет килограмм крема. Но закручивается хорошо, и на том спасибо.

Скрытый текст

Очень сильный аромат. Роза с натяжкой ощущатся, но также ощущается химия. Вообще аромат очень "старый", напоминает старые лосьоны. От кожи потом тоже сильно пахнет, розами и камфорным маслом?  :blabla:  Но мне скорее нарвится, чем не нравится. Поэтому не знаю аромат это плюс или минус. На любителя в любом случае.

Крем по консистенции ничем не впечатляет. Средней плотности, не растекается, но льется легко и легко разносится по коже. Чуточку холодит.

Состав у него хороший. Вот состав и подкупает. И само поведение кожи после него - немного блестит, поэтому не на день средство. Но не липнет, впитывается хорошо, не жирнит. Вот только мой несчастный купероз с ним не подружился. Но он вообще с одним единственным кремом дружит, с ним я в могилу и пойду, наверное  :lol: .Но попробовать новое всегда стоит. А вдруг будет чудо?  =) .

Короче, коже лица его было многовато, хотя использовала прицельно зимой. Подкожников или прыщей не было, но было ощущение - "много ухода, нужно завтра делать паузу".

Покупать еще раз буду. Кожа на декольте очень ухоженная и приятная после него. Быть может и для лица получится приспособить зимой.

Птичка Киви

Отредактировано (2022-02-17 12:37:43)

#84 2022-02-18 11:52:29

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Блеск для губ saemmul serum lipgloss wh01 the SAEM

Решила выбросить после года на полочке. Использовала раза два отсилы. Продукт хороший, но я слишком редко пользуюсь блесками для губ, чтобы сохранять его дальше.

Итак, упаковка у него дешевая и выглядит супер-дешево. Ее спокойно можно перепутать с любым продуктом эссенс, катрис, ривал де луп янг и так далее. Простой пластик, оттенок колпачка симпатичный бежево-белый, но тоже не притягивает взгляд. Надписи симпатичные, минималистичные, что добавляет визуальный плюс.

Закручивается тюбик хорошо. Запах очень приятный. Цветочный? Васильки? Не сладкий в любом случае. Мне понравился. Аппликатор обычный, не плохой и не хороший. Ограничитель хороший, ничего не вытекает, средства набирается сколько нужно. Естественно за эти пару раз использования апликатор окрасился в цвет помады, поверху которой я наносила блеск.

Скрытый текст

На губах ощущается скорее как масло, не липнет, дает маслянистый блеск. Вообще, очень даже симпатичный блеск и тут я захотела оставить его потестить еще на неделю  :lol: . Не растекается практически вообще. Вон нанесла сейчас, ощущение как от жирненькой гигиенички. Хорошее ощущение вообще-то.

Наверное, будь у него вид посимпатичнее, оставила бы и как-то пользовалась бы. Запах, уход у него хороший. Но внешний вид не побуждает меня к нему тянуться. Читай - лежит мертвым грузом.


Птичка Киви

Отредактировано (2022-02-18 11:58:32)

#85 2022-03-22 13:08:04

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Зажимчики для выдавливания зубной пасты и всякого из тюбиков

Скрытый текст

https://www.yesstyle.com/de/heras-place … 1039400943

Прикольная идея, но вторую фигурку брать не буду. Скорее блажь, чем помощь. Она на настолько хорошо сжимает, чтобы реально только ей выдавить крем или пасту из тюбика. Немного помогает, но не панацея. Как приходилось заканчивающийся продукт выдавливать, так и приходится.

#86 2022-03-22 15:24:39

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

I'm From Mugwort Essence

Супер! Буду брать еще, уже три штуки в корзине для следующего заказа.

Я долго сомневалась брать ли ее, потому что цена большеватая. Но опыт с полынной маской убедил попробовать и не прогадала. Очень и очень даже. Взяла 160 мл, использовала раз в день на лицо, закончилось спустя 3 месяца.

Коробочка зеленоватого блеклого цвета, примерно как у некоторых сортов полыни или у поноса у грязи. Немного старомодный дизайн картонки, разные шрифты, но зато цвета только зеленый и белый. Картонка стабильная, внутри тиснение листиков полыни и вторая картонка, за время пока ждала своей очереди и потом в использовании следов использования не появилось вообще.

Бутылочка вооще симпатичная. Стекло, тот же зеленый цвет на крышке и на этикетке. Само стекло приятного зеленоватого оттенка. Закручивается плотно, на несколько оборотов.

Скрытый текст

Пахнет все это на любителя. Полынь ИМХО не пахнет так, но может зависит от сорта. Запах растения тем не менее. На цвет примерно как бутылочка-  прозрачная и немного зеленцы. Чуть гуще водички.

Впитывается моментально, коже после нее хорошо. Она не творит чуда, та же маска с полынью или энзимный пилинг с чаем дает более ощутимый эффект. Тем не менее, продукт однозначно хочется опять и опять покупать. За время использования не было ни аллергии, никакой негативной реакции. при любой погоде, под любой крем - шла всегда. Кожа после нее спокойная, немного увлажненная. Каких то свойств типа выравнивания тона замечео не было, но за счет того что высыпаний с ней не было - кожа выглядела приятно.

Хорошая штука. Однозначно.

Птичка Киви

Отредактировано (2022-03-22 15:41:32)

#87 2022-03-22 15:51:31

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Крем для глаз Clinique All About Eyes Rich

А ничего так. Я взяла миниатюрку, 15 ml и мне очень интересно как производители представляют себе использование полноразмерника за 6 месяцев. Потому что даже при использовании два раза в день за полгода я не вымазала и трети баночки. Причем наносила и под глаза и на губы. Остаток вымазала вообще на декольте.

Картонка симпатичная, ментолового приглушенного оттенка, с темно зелеными надписями и серебряным теснением. Баночка внутри персиковая с серебряной крышкой. Две защитные крышечки под ней, вечно слиались, выпадали. Так и не просекла зачем их обязательно две должно было быть, ну да ладно. Вроде бы была еще лопаточка, но я ее сразу на свою заменила. За полгода ничего не облезло и выглядит прилично. Подозреваю это стандартные упаковки клиник.

Сам крем беловато-персиковый, похож на крем или сливки. Приятно разносится, немножечко холодит. Пахнет на мой вкус химозно.

Я не ждала что он мне морщинки разгладит, поэтому осталась очень довольна. Что на зиму, что на осень вечерами он шел прекрасно. Кожа под ним не жирная, но ощущение защитного слоя есть. Кожа выглядит тоже чуть более плотной.

Под глаза он шел идеально, еще на губы внезапно отлично зашел. Эффект отличается от обычных ночных масок на губы, тут они становились хм... восковыми? Надутыми? Блин, не подобрать слов сегодня. Короче, если намазать на губы, то утром можно было использовать матовую помаду и она лежала отлично, все шелушения и трещинки пропадали за ночь. Единственное, что на вкус крем не очень, да и наность неудобно, нужно чтобы они были сухими.

Скрытый текст

Если попадал на кожу щек, то молго начаться покраснение, кожа на него не на всех участках хорошо реагировала.

Кремом осталась довольна. Хороший. Ничего сверх, но гораздо лучше кремов под глаза, что я до этого пробовала. Другое дело, что ни своими свойствами, ни упаковкой, ни сроком годности он не убедил меня его тут же купить во второй раз. Скорее было ощущение "ну можно пользоваться, но как-то лень". Рука не тянулась.

Если опять захочется крема для глаз, возьму его. Опять в миниатюрке. И наверное пеложу в какую-нибудь классную упаковку, потому что клиниковская как то не впечатляет меня.


Птичка Киви

#88 2022-04-04 11:56:49

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

manyo galac niacin 2.0 essence

Вроде норм, но наверное не повторю.

Коробочка и бутылочка очень напоминают продукцию Ординари, но покачественней.

Картонка стабильная белая, надписи черным и красным, оттенка запекшейся крови. Ее потом можно разорвать и почитать состав, рекомендации и т.д. Бутылочка матовая стеклянная, пипетка классная.

Скрытый текст

Сама жидкость как густая водичка, прозрачная. Впитывается, блеска или жирности не оставляет. С ней коже норм, но одновременно рука пользоваться не тянется. Я читала, что ей нужно пользоваться долго, чтобы заметить эффект. Но если честно, я не уверена что он такой уж заметный будет. Не на мне. Может там и есть что-то, но хз. Короче, на фоне других продуктов на моей полке она не выигрывает.

Повторять наверное не буду. Ну или можен повторю, если совсем ничего другого нового и интересного не будет.


Птичка Киви

#89 2022-04-04 12:34:20

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

A'Pieu Madecassoside Sleeping Mask

Это потрясающий крем для рук...

Не знаю. Состав классный. Разносится по коже отлично. Но одновременно с этим не прижилась у меня.

Упаковка никакующая. Хотя заркучивается хорошо. Но некрасивая для меня, слишком медицинская. Это тоже отчасти влияет. На меня так точно.

Если использовать два-три дня подряд, то вылазят подкожники.

Птичка Киви

#90 2022-04-09 23:47:19

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Протеин от ESN
ISO-WHEY PROTEIN Vanilla Ice Cream

вкусняшка. И просто так, и особенно в выпечке. Незаметный, подслащает. Тонкие блины без сахара, но с черпачком этого протеина - пища богов. От обычных тонких блинов с сахаром и ванилином отличаются почти ничем, но полезность таки повыше. Очень удачная покупка.  Если добавлять в йогурт, то вкус не слишком выраженный, но и так можно.

Буду повторять, если не найду лучшего.

И от этой же фирмы ESN Designer Whey Protein, Raspberry - наверное и десятой части не смогла использовать. Химозный запах, химозный вкус. Сегодня смешала с протеином "ваниль мороженое" сверху и попробую их вместе. Иначе на выброс.

Птичка Киви

#91 2022-08-29 15:17:25

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Ну что, можно сделать пост, не про косметику, а про книгу на этот раз. Чтобы совсем уж не забросить безблог.

Кто я без тебя? Почему женщины чаще страдают депрессией и как находят себя. У.Нубер 2021 год.

При прочтении только одна мысль - боже, автор говорит, что у меня депрессия!  :lol:
На самом деле автор книги молодец, она сравнивает кучу исследований, развивает и доказывает последовательно свою мысль почему у женщин развивается эмоциональное выгорание и депрессия и какие существуют особенности. И увы в слишком многом узнаешь себя... Да и стал бы кто-то читать книжку, если бы уже в глубине души не подозревал у себя проблемы?

В общем, 90% книги это обоснование факторов, влияющих на депрессию у женщин. Ещё немного про способы выхода, хорошее приложение. Все очень актуально и по существу. Хотя пару раз были повторения, но "воды" нет. Написано легко, я проглотила книгу за пару дней. Очень рекомендую. Даже в ознакомительных целях, как профилактику, как не скатиться в яму.

Птичка Киви

#92 2022-08-31 10:22:25

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

LANEIGE lip sleeping mask , mint chocco

Маска для губ от LANEIGE. Это уже вторая моя баночка-полноформатник. Могу сказать что с запахом ягод заходит гораздо больше. Она логичнее ощущается на губах. Может они абсолютно одинаковые, но к ягодной рука тянется, а к ментоловой нет. В итоге много недоиспользовала. Решила что уже ради одного срока годности нет смысла дальше хранить.

А так баночка добротная, цвет очень красивый. Белые надписи к концу начали стираться.
Сам бальзам тоже очень красивый визуально - разбеленный оттенок ментола.

Пахнет как ментол и немного как шоколад. На губах хорошо. Эффект есть, причем даже долгий. Но это использовать нужно.

Если бы в этой классной баночке был ягодный запах мне было бы лучше. Вообще сейчас пишу, намазала ее на губы и обидно что собираюсь выбросить. С другой стороны пользоваться ей вызывает ассоциации как будто что то аптечное, или вообще советскую звёздочку на губы намазала (из за запаха).

Птичка Киви

#93 2022-09-03 11:32:29

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

LACE baking powder от фирмы Revolution

Покупаю уже второй раз. В свое время я прямо охотилась за второй упаковкой. Реально очень классный оттенок на коже, который мне подходит на 200%. Персик... что-то такое. Мелкий помол. Напоминает муку, слабое покрытие, растушевывается в совершенно незаметную границу, при этом лицо под ней свежее, светлее, ухоженнее. Супер!

Решила избавиться от второй упаковки, потому что очень долго стоит открытой и я все равно не собираюсь ее в ближайшее время использовать. Поэтому не имеет смысла хранить и если что рисковать кожей. Мало ли как себя поведет на лице.

Скрытый текст

Баночка недорогая, но достаточно крепкая, крышка маленькая но заворачивается и не открывается. Надписи стали уже смываться. А вот огромный недостаток - гигантские отверстия. В итоге ты можешь как угодно извращаться, но высыпется на тебя просто тонна продукта.

Могу и в третий раз взять.

Птичка Киви

#94 2022-09-12 10:32:35

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Масло для губ MACQUEEN - Volume Fix Essential Lip Oil

офигенный запах. Что-то из советского детства. Очень знакомое, долго остается на губах, люди замечают как классно от тебя пахнет и как знакомо. Но никто не сумел сказать что это за запах. Не барбариски, но как будто от какой-то очень известной детской сладости.

За пределы губ не очень вытекает, если не размазывать, а дать немного впитаться, то неплохой продукт.  Если все же залез за контуры, то может забить поры. Волосы к нему не липли, но я почти всегда собираю их, поэтому оценить сложно. Тем не менее по сравнению с некоторым  блесками -не липли совершенно. Увеличение объема губ скорее визуально за счет гладкости и маслянистости. Какого-то чуда или эффета как по мне тут нет.

Особого накопительного эффекта я не заметила. Но на него можно было класть разные тинты или помады и получался не такой ядреный тон, плюс легко распределять. Соло выглядит как масляной блеск для губ. Я его в принципе так и использовала - как блеск для губ летом. Лопаточка силиконовая, удобная.

Использовала в основной за классный запах и маленький, хорошо закручивающийся, бутылек.

Упаковка разлезлась за полгода  примерно, золотистая крышечка осталась как новенькая и вообще приятный оттенок. А вот надписи стерлись все. Я даже название продукта искала в покупной корзине, иначе не было шансов прочитать.

За счет цвета крышечки довольно мило смотрелся на туалетном столике и в ванной.

Наверное я бы купила его еще раз, если бы захотелось масло для губ.

Скрытый текст

Так же доиспользовала и выкинула очерденой Ciracle - Anti-Redness K Solution 30ml.


Птичка Киви

Отредактировано (2022-09-12 10:34:40)

#95 2022-09-26 23:56:52

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Для себя и может для других. Кусочки из книги "Восходящая спираль".

Вспоминать приятные моменты перед сном

Скрытый текст

#96 2022-10-01 21:54:28

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Тинт для губ A'PIEU Water Light Tint 4g # RD03

наверное до сих пор самый лучший тинт, что я пробовала. Жалко, что он чуточку теплее, чем мне нужно. Но по свойствам лучше его я не пробовала.

Скрытый текст

Довольно большой тюбик, закручивается хорошо. Интересный переход цвета, делает внешний вид веселее. Стоит стабильно.

Почти не мажется, тюбик остался чистым. Кисточка с плотной основой, мне понравилось.

Свойства очень классные. Его описывают как тинт на каждый день, сложно сказать что-то другое. Он кроет, но при этом не намертво. Не сушит. Сходит очень спокойно, без проплешин. Даже после кофе со сливками в зеркале было нормальное отражение и можно было еще салфеткой протереть губы и снять остатки. То есть вроде и стойкий, но не настолько, что губы нужно нождачкой тереть. И очень хороший цвет. Ягодный, я думаю большинтсву будет подходит идеально. Мне он хорошо был на осень и зиму, летом уже чувтвовалось что тепловат.

обязательно возьму еще раз, он этого достоин

Киви

#97 2022-10-01 22:02:01

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Помада 3ce lip color #223 mauve

Классный цвет, мне идеально, но наверное больше не буду брать. Очень сухая она. Я пробовала на масло, и на гигиеничку - не ложится. Одна - отлично. Но морщинки подчеркивает, подсушивает, в итоге губы через час скукоженные как... Короче, слишком много мороки. Я часто пыталась нанести ее, потому что красивый цвет. Очень мой. Но задолбешься поддерживать губы в нужном состоянии, чтобы ее носить.

Скрытый текст

Или все же повторю... Очень красивый цвет. Да вообще все цвета в линейке красивые. Я уже не писала, когда выбрасывала предыдущую партию помад среди них была парочка из этой серии, но mauve осталась вот до последнего, до истечения срока годности...


Киви

#98 2022-11-16 21:29:14

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Карандаш для губ MAC в оттенке "brick"

красивый внешней. Как бы облазил не знаю, потому что не стала пользоваться. Коробочку выбросила быстро, но вроде была симпатичная. Отвалялся дома несколько лет и вот добралась выкинуть.

Он для меня жестковатый. Губу царапает. Может кому-то окей, но мне хочется мягкого карандаша. Нужно сильно нажать, чтобы остался след

Цвет окей. Малиновый, винный, скорее темный чем светлый. Скорее прохладный чем теплый.

Птичка Киви

#99 2022-11-18 17:05:44

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

MISSHA - Airy Pot Powder в цвете mint

Приятная приплюснутая картонка. Лаконичный дизайн. Баночка скорее дешево выглядит чем дорого. Мне кажется сплоховали с крышкой. Пластик очень такой... пластиковый. Плюс скругленная. При этом нижняя часть с острым углом.

Пудра просвечивает немного и от этого баночка только выигрывает. Закручивает на 2-3 оборота. Не слишком много, но пойдет. спонжик пухляшик.

Что не понравилось - пудра постоянна просыпалась и лежала в общем отделении. Окей, она не высыпалась из баночки, но тоже так себе. Как почистить внутренность я даже не знаю.

Сама пудра мелкая, оттенок светлый, ментоловый сильно разбавленный белым. На руках ощущение как от крахмала. На лице была незамента и в общем то нормальный продукт.

Решила тем не менее избавиться, потому что еще лежит пудра от Innisfree и у нее более мимишная упаковочка и такие же свойства.

И вторая причина - я задумалась о целесообразности такого продукта. Окей, она убирает красноту немного. Это круто для краснолицых как я. Но! Краснота то как правило на щеках и кончике носа. А пудра скорее для жирных зон типа лба. В общем, если подумать, то именно на красные места ты ее и не надосишь, или совсем мало.

Скрытый текст

Второй раз могла бы и купить. Только ради молочно-ментолового оттенка. Но с огромной вероятностью не буду.

блинчик

#100 2022-11-23 15:52:59

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Innisfree - No Sebum Mineral Powder 5g

Выбрасываю только потому что срок годности истек.
мимимишная баночка, ничего не стерлось, прекрасный цвет - светлый зеленоватый. Отлично лежит в руке. Крышка на несколько оборотов, спонжик окей, маленький и толстенький.

матирует отлично, нет ощущения крахмала. Размазывается тоже отлично. Я не отрывала до конца пластиковую пленочку-защиту, поэтому пудра не высыпалась. Но может и без нее не высыпалась бы, не могу судить.

Скрытый текст

В какой-то момент кожа у меня изменилась и сильного матирования мне не нужно. Я "грешу" на то, что нашла подходящий мне уход и кожа не реагирует излишней жирностью. Тем не менее, пудра ложится незаметно, шелковистая, кожа под ней чуть бледнее, однозначно матовая но не наглухо. В общем, прелесть.

спокойно куплю еще раз.

ПС даже еще не решила выкину ли  :lol:  Уж такая классненькая.

Киви

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума