Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-27 23:12:36

Анон

Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Только что закончила очередной хороший продукт, который хочу заказать, но как-нибудь попозже так как полки ломятся от неиспользованного... и решила завести блог с отзывами. На косметическое в основном. В первую очередь для себя, чтобы потом не искать. Ну и для других, если ищут отзывы или интересуются.

Отредактировано (2020-11-10 13:38:48)

#2 2020-07-27 23:43:42

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

INNISFREE - My Makeup Cleanser Micellar Oil

Скрытый текст

Использовала его во время отпуска в жаркой стране вначале 2020. Тогда уход выглядел так - днем умывание с make prem save me cleanser, тоник был Laneige Fresh Calming Toner и защита от солнца в основном MISSHA All-Around Safe Block Essence Sun LSF45 PA+++, наверх пудра от bare minarals. Вечером очищение вот этой миццеляркой (иногда вместо нее была гидрофилка MISSHA Near Skin pH Balancing Cleansing Oil) и после нее Innisfree Green Tea Foam Cleanser , тоник от Laneige и la roche posay fluid toleriane, каждый третий день вечером маску SOS Hydra Masque от Clarins. Несмотря на стресс лицо выдержало поездку на отлично.

Люблю эту мицелярку и буду повторять. Нравится, что можно ватным диском лицо протереть, можно потереть за ушами, не заляпав волосы (с гидрофильным маслом это сложно сделать), при этом очищает она отлично как по мне. Состав тоже нормалек. Никаких проблем от нее у меня не было. Пахнет по мне нормально, каким-то маслом и чем-то лечебным из аптечки, не совсем водичка, но льется хорошо и ватный диск пропитывала за пару секунд максимум, надо обязательно сильно взболтать. Бутылочка миленькая, оттенок пластика приятный. Не из тех бутылочек что я хочу держать навиду за их красоту, но на вид она меня всегда радовала.

Буду повторять.

Птичка Киви

Отредактировано (2021-07-24 13:01:28)

#3 2020-08-08 23:42:36

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Почти схитрила сама с себя - выкинула солнцезащитную эссенцию, открыла новую и пользую как ни в чем не бывало. А эссенция неплоха. Уже третий раз ее беру. Или четвертый... или пятый... Короче, не первый. И буду повторять. Missha All Around Safe Block Essence Sun SPF45/PA+++

Скрытый текст

Средний состав, бывают и хуже. Выдавливается белым кремом типа ... сливок что-ли. Не суть важна, белый и белый. при размазывании приятно холодит кожу. Белого не коже не остается вообще, линии нанесения не видно. Мне важно, у меня отличие по цвету кожи на лице, шея отличается и т.д. поэтому все оттеночки нежелательны. Размазывается и впитывается быстро.

Если нанести немного, то есть большой шанс, что вообще не заметишь на коже. Финиш чуть влажный, но далеко до некоторых солнцезащитных, после которых ты как промасленые блин. Когда я его наношу, то нужно следить где нанесла, потому что быстро впитывается, что показатель. Если нанести больше нужного, то будет чуть жирноватое на вид лицо, особенно если на свету. Неискушенный человек скорее всего не поймет что там крем. Да что уж, я сама могу забыть нанесла его или нет. Полностью впитывается... хм, тут сложно, если много нанесла (а я наношу много), то полчаса ждать придется пока блеск пропадет.

На кремчик неплохо ложится пудра, конфликтов с моими пудровым вещами не было. Не уверена сколько в нем силиконов, по ощущению мало, кожу именно к мейку он не выравнивает.

Смываю его двухступенчатой всегда, но даже если миццелярка+гель он нормально уходит. Потому что есть такие вещи, что только гидрофильным маслом удается удалить. После других солнцезащитных у меня часто забитые поры и подкожники, или излишняя жирность. Тут все очень ... нормально, вообще не могу вспомнить, чтобы он мне вредил как-то. Если приходится наносить на воспаленную кожу, то этот участок конечно недоволен вначале, но вечером смываешь и хуже на этом участке не становится. Наверное в этой эсенции есть что-то подсушивающее, увлажнения тут нет.

По запаху похоже на какую-нибудь стандартную пенку для умывания, свежий кремовый запах. На вкус нейтральный (у меня есть одна защита которая на вкус как перец чили, тоже от миша кстати). Баночка мне импонирует. Пластик приятный, типа бархатный, закругленность крышки классная и приятный котраст гладкого пластика с бархатистой основной частью. Минималистичная надпись только в плюс. Вообще ощущение от упаковки, что это скорее дорогой продукт, что как бы тоже радует, чо уж.

Пользуюсь им уже третье лето. Другие вещи пробую, но к нему возвращаюсь. Пока не подводил.

Птичка Киви

Отредактировано (2020-08-08 23:50:50)

#4 2020-08-14 23:49:00

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Тонер Laneige Fresh Calming Toner.

Сегодня закончилася и сразу хотела добавит в корзину. Увы пока нет в доступе, надеюсь не забуду повторить.

Скрытый текст

Бутылочка шикарная, до последней капли радовала, пластик очень красиво оформлен с этим градиентом, цвет персика тоже ми-ми-ми. Запаха почти нет, неуловимое свежее что-то, но слабое. По консистенции водичка.

А вот что больше всего понравилось - никогда за долгое время использования не было ни намека на непереносимость. Вот в какой угодно момент его не пользовала - всегда идеально. Чудес он не делает, успокаивание есть, но такое минимальное. Балансирует ph меньше чем Soo Jung, но скорее от запаха - после него ощущение свежести. Люблю им на ватный диск и протирать лицо, когда умываться не хочется или после умывания есть нужда, еще за ушами люблю им водить, вот кто его знает почему. Ну и радует, что ни намека на раздражение кожи после сего действа, а это на минуточку ватный диск по лицу, иногда сильно.

Буду повторять. Прямо такая базовая вещь, которая просто есть и делает хорошо. Я часто думала при использовании, будь у меня бабло, я бы этим тонером пользовалась как водой, просто умывалась бы им  =D

Птичка Киви

Отредактировано (2020-08-14 23:49:23)

#5 2020-08-14 23:51:47

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

tetesept duschgel hello sunshine

Скрытый текст

перепутала и взяла его вместо Kneipp, запах приятный, в душе или на коже не остается потом, пенится норм. Повторять не буду.

Птичка Киви

#6 2020-08-15 00:03:15

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

la roche posay effaclar duo plus

Скрытый текст

как и многое у ля рош посэ он мне подошел отлично. Белый, консистенция обычного легкого крема, тюбик простой. На лицо наносила после балансирующего тонера с самым легким составом (пшикала из пульверизатора SooJung PH 5.5 ждала пока лицо высохнет и наносила). На ночь. Он мне неплохо помог, ушли несколько жутких воспалений, которые я не знала чем мазать, даже пятна исчезли. С основной проблемой чуда не сделал, но чуточку помог, лицо сейчас выглядит прилично. Наносила на все лицо, даже довольно большим слоем. иногда чуть жег, если лицо было еще влажноватым. А так никакого раздражения или чего-то такого не было.

Увлажнения, ухода или чего-то такого.... хуже не сделал, может на какой-то миллиметр чуть подсушивает, по крайней мере увлажнения от него я не ощущала, а подсушивание раз в день мне нормально. Лицо утром было очень даже хорошим по цвету и ровненьким, жирного блеска не было с ним вообще никогда, как и других реакций. Поры не забивал. Хотя в первую неделю когда на лице было восплание с открытой ранкой, то эта ранка на него плохо реагировала, короче на совсем открытые воспаления не стоит его.

Из недостатков - после того как из тюбика ничего не выдавить, но разрезать его - внутри будет еще куча крема. Я неделю вымазывала остатки.

Тюбика хватило на 1.5 месяца спокойно.

Новый тюбик уже купила, вот думаю юзать дальше или сделать прерыв. Как раз есть еще пара вещей, что хотела бы попробовать на ночь использовать.

Птичка Киви

#7 2020-08-15 00:13:16

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

make p:rem - Safe Me. Relief Moisture Cleansing Foam

Скрытый текст

Выкинула и сразу заказала следующую.

Свежая простая упаковка, что-то отдаленно медицинское, приятный оттенок белого, упаковка лежит в руке очень удобно. Запах свежий и немного походил на зубную пасту, выдавливается средней плотностью кремом, взбивается в стандартную корейскую перку, но не супер-пенку-монстра, так, просто пенка. В первые разы было ощущение, что он недочищает. Поэтому пользовалась им только утром. Потом перешла на утро-вечер, но вечером добавила еще другое умывание, зашло. Ощущение недоочищения было еще пару раз, я думаю для городской жизни он просто отлично. А вот в поход там его брать - маловато.

А так по ощущениям приятно. Не оставляет скрипящей кожи, но не оставляет и пленочки, не раздражал, не нервировал. Для города прямо самое оно.

Скоро придет новая упаковка. Благодаря запаху и упаковке воспринимается чуть больше чем просто базовый продукт. Буду пользовать вторую упаковку когда придет, мне кажется теперешняя умывалка чуть хуже, хотя обещала быть лучше  :blabla: .


Причка Киви

#8 2020-08-27 22:58:25

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Тонер Soon Jung от Etude House

Скрытый текст

Заказала четвертую бутылку, сразу в двойном размере, буду брать и дальше. Продукт к которому однозначно хочется и приятно возвращаться.

В нем 5.5 кислотность, он как водичка, состав простой и хороший, ни разу не вызвал даже намека на покраснение, может от того что там вначале списка идет пантенол хз. Он почти как тонер от Laneige Fresh Calming Toner, но пользоваться им на постоянке ... удобнее. Запаха нет, по консистенции водичка и поэтому отлично разбрызгивается из пшикалки, впитывается моментально.

Упаковка у него тоже базовая и от этого приятная - сине-белая коробочка, а внутри розовая - ми-ми-ми. Сама бутылочка прозрачная пластиковая прямоугольная, узкая, смотрится просто и приятно. Такую упаковку и сам тоник я почему-то для себя ассоциирую с юностью, подростковым возрастом. Может в детстве видела похожие тоники, вот и отложилась ассоциация в голове. Такая бутылочка скорее ИМХО будет стоять у студентки или тинейджера, чем у офиследи, короче не люксовый дизайн, и это плюс :lol: Поэтому пользоваться удобно, не отвлекает каким-то особыв видом, не заставляет думать о стоимости.

Я пользуюсь им почти исключительно в вариенте пшикалки - заливаю в небольшую бутылочку с пульверизатором, после умывания промакиваю лицо и пшикаю пару раз. После этого любой уход, ни разу не было конфликта или странного поведения. Если пользуюсь какой-нибудь особой косметикой на ночь и не знаю с чем ее сочетать - беру этот тонер.

Птичка Киви

Отредактировано (2020-08-27 22:58:48)

#9 2020-08-31 20:52:19

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Innisfree green tea foam cleanser

Скрытый текст

После 2 упаковок решила третий раз не повторять. Отличная пенка, пользовалась ей в поездке, когда нужно было смывать миллиард тонн крема от солнца, всяких пшикалок от клещей и комаров, пота и т.д. Очищает отлично, кожа никогда не реагировала на нее плохо, раздражающих для меня компонентов в ней нет. На лице пленочку не оставляет, смывает хорошо, косметику тоже неплохо смывает прямо с первого раза. Я ей мыла в том числе кисти и она смывает до скрипа прямо в первую секунду. Пенка не супер-густая, но достаточно плотная, освежающая, пахнет свежо, но ненавязчиво.

Оттенок упаковки миленький салатово-зеленый, успокаивающий оттенок. Хватило ее надолго, но тут всегда у каждого свои потребости. Мне одна упаковка на год, хотя я юзала ее в хвост и в гриву, в том числе как гель для душа в походных условиях.

Пользоваться было приятно. Если бы я не перешла сейчас на средства с более низким PH, то пользовалась бы и дальше. Увы, РН тут не 5-6, а выше, в особой грязи я сейчас не валяюсь, пока повторять не буду.

Птичка Киви

#10 2020-09-08 22:22:51

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

missha near skin ph balancing cleansing oil

Эту гидрофилку брала раза 4 или больше. Сейчас повторять не буду, так как дома две упаковки другого средства первой очистки. Масло хорошее, пенится слабовато, смывается без пленки, с глазами тоже проблем не было с ним. Нет ощущения химичности, которая присуща по моим ощущения гидрофилкам миоре, тут Мишша мне нравится гораздо больше. Жиденькое, не водичка, но льется хорошо.

Закупоренных пор с ним у меня не было ни разу. Смываю его вообще чем угодно. Ядреного мейка у меня почти не бывает, с повседевным справляется отличненько. Когда было много макияжа, то брала больше масла и буквально купалась в нем, смывало после этого отличненько. Вроде вначале пробовала его по глупости соло, без второго этапа, и вроде бы кожа была недовольна и наградила парой подкожников, но ничего пугающего как было после того же биоре.

Упаковка узкая, зеленый пластик приятного натурально-зеленого оттенка, дозатор неплохой, есть блокирующая штучка, чтобы случайно не нажать на него, но все равно эту бутылочку в дорогу с собой я обычно не беру. Пластик у баночки нормальный, у дозатора хоть без брака, но скорее как дешевая упаковка, такая с легким перламутровым переливом. У меня в детстве такие пластиковые коробочки для мыла были и у многой косметики тогда такая упаковка была. Но это чисто ассоцации, к продукту имеет мало отношения. Глаза он мне не мозолил, служил верой и правдой.

Скрытый текст

Думаю после теперешнего средства опять попробую взять мишу. Почему попробую - с каждым разом находить ее все сложнее и сложнее, я пережила первыпуск, а сейчас подозрение что снимают или сняли с производства в некоторых странах, посмотрим найду ли я масло через полгода-год.

Птичка Киви

Отредактировано (2020-09-08 22:25:08)

#11 2020-11-10 13:36:47

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Подходят к концу несколько серумов, нужно записать впечатления, пока не забылось и не выкинула бутылочки.
Большинство из них я покупала с одной целью - улучшить кожный барьер, поэтому тут в составах MLE в основном.

У меня травматический купероз, отчего целостность кожи у меня впереди любого антивозрастного ухода, да даже цвет не так важен. Посему летом я заказала десяток баночек именно для этой цели и вот, некоторые уже подходят к концу.

Atopalm Real Barrier Cicarelief Serum

Сразу - брать второй раз не буду.

Коробочка не впечатляющая - белая с синим, выглядит как аптечное из прошлого десятилетия (мне кажется, фирма и есть аптечная). Бутылочка категорически не сочетается с цветом серума. Серум сиреневый, бутылочка из прозрачного легкого пластика, крышечка белая, этикетка бело-голубая. Все это смотрится как-то неуютно и неприятно вместе.

Бутылек очень большой. Первое, что сделала эта бутылочка - сломалась в районе пипетки-кнопки, а потом и совсем треснула. С тех пор ее приходится вытряхивать на руку, что очень неудобно.

Пахнет медицинским чем-то. Приходит на ум ассоциация с мазью против растяжений. Свежий запах, но медицинский, то ли ментол там, то ли эвкалипт. По консистенции - прозрачная сопелька, растирается в воду, чуть липковатая.

Ладно внешний вид, если бы эффект зашел. А эффекта совершенно не такой, как я ожидала. Ни на какую-то супер-раздраженную кожу я его не наносила, просто после мытья. И мне не зашло. Я пыталась и поменьше его на кожу, и побольше - кожа становилась краснее и явно недовольной от всех попыток. Уход после него был всегда излишним, хотя на многие другие сыворотки я спокойно дальше что-то наношу.  В итоге вымазываю вот на шею и декольте, может и не вымажу до конца и выкину  :dontknow: . Состав классный, но не мой продукт.

Скрытый текст

Птичка Киви

#12 2020-11-10 13:53:54

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Atopalm real barrier aqua soothing ampoule

Скрытый текст

Уже добавила в корзину и закажу в этом месяце, пока еще дейсвует скидка на Есстайле. Мне зашла. Тут опять же MLE и увлажнение, состав отличный.

Коробочка компактная, зеленоватый фон и сине-голубой, смотятся непривычно вместе, но приятно. За счет того, что белый с упаковки они убрали, ушло ощущение устаревшей аптеки. Мелочь, а приятнее в руках держать.

Бутылек из легкого матового пластика, с большой алюминевой матовой крышечкой. Пипетка тут тоже с кнопочкой. Сейчас, когда бутылек закончился почти, заметно что крышечка тяжелее и перевешивает в руке. Этикеткатут бело-синяя, но закрывает почти все пространство, ни с чем не конфликтует и я ее просто не замечаю.

По запаху аптека смешанная с мужским гелем для душа  :lol: . Сложно описать. Но запах нормальный, меня не раздражал и не напрягал.

По цвету - прозрачная сопелька, по консистенции - жидкая сопелька. Растирается легко, холодит, впитывается моментально. Коже после него хорошо, она не стянутая, как будто умытая свежей росой, на нее можно что угодно дальше наносить. Если не закрывать серум, то минут через 20 эффект супер-свежести уйдет. От этого серума  у меня ни разу не было раздражения, покраснения или горячей кожи.

Испытала сожаление, когда продукт закончился.

По сути я ее использовала как тоник, на руки и на лицо похлопывающими движениями, настолько от нее хорошо было. Но и закончилась она за 3 месяца нерегулярного использования. Так что конечно на постоянной основе жалковато, но с другой стороны приятный стабильный продукт, который радует.

Птичка Киви

#13 2020-11-10 14:10:17

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

purito defence barrier ph cleanser

Скрытый текст

Тот редкий вариант, что я продукт просто выкинула на середине упаковки. Состав тут отличный, все что нужно есть, нужный РН, хорошая марка с многочисленными отзывами. А меня он раздражал все время использования.

Во-первых сильный бьющий по носу запах из аптечки. Это запах для крема для суставов, а не для умывашки, сорри.

Выдавливается умывашка через мини-дырочку, от чего получается крохотная струйка прозрачного, похожего на силиконовый клей вещества. Приходится прикладывать усилия, чтобы выдавить. Видимо консистенция не позволяла взять другой формат, но ощущение, что ты опять же выдавливаешь какую-то медицинскую мазь, где важна дозировка.

Все это размыливается в не пышную, крупноформатную пену. Например шисейдовская кремовая умывашка  из серии Ибуки, или умывашки Перфект Вип  это полная противоположность - там пышная плотная пена из крохотный пузырьков. Тут водянистая, с крупными неравномерными пузырьками. Это влияет немного на ощущения от нанесения.

На коже она скользсковатая, смывать неприятно, непонятно она уже смылась или нужно еще сполоснуть. После умывания нет ничего кроме неприятного ощущения и навязчивого запаха на коже. Коже с ней было неуютно. То ли я ее и правда недосмывала, но во время использования были небольшие высыпания, хотя не ручаюсь, что от нее.

Выбрала ее за состав, на рН, но не мой продукт. Учитывая, что есть пара других умывашек, которые подходят больше, то брать больше не буду.


Птичка Киви

#14 2020-11-10 14:30:38

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Тушь для бровей MAYBELLINE Brow drama прозрачная

Скрытый текст

Как на картинке, только прозрачная. Поппулярный продукт, все ее хвалили. Я себе заказала другую штучку, но так как она никак не хотела приходить, то решилась на мейбеллин. Сейчас штучка пришла (сто процентов я не забуду ее описать  :lol: - фиксирующий гель от Этюд Хаус), мейбеллин я выбросила, потому что не совсем то что искала.

Флакончик большой и деражать его удобно было, кисточка отличная. Мои брови она прочесывала отлично, наверное ради кисточки я и пользовалась им несколько месяцев.

Брови он мне почти не держал, но все же держал гораздо сильнее чем большинство использованных до этого продуктов.

Тут нужно пояснить, если кто прочитает - брови у меня особые и не всем актуально. Очень толстые, длинные, широкие, но есть проплешины. И кончики загибаются до проплешины вверх, после нее вниз и получается полный атас. Если не подстригать, то все это еще начинает виться  :facepalm: . Особого шика придает то, что они темные и частично седые. То есть рядом растущие волоски отличаются и по цвету и по консистенции. Крашу я их уже много лет краской от Рефлектосил, а вот вопрос фиксировки пока еще не окончательно закрыт. Абсолютное большинство людей не обладают такими особыми бровями, поэтому отзыв чисто про мой опыт.

Короче, прочесывала кисточка отлично. Наносилось всегда немного геля, он не блестел, не промасливал. Но с другой стороны было не всегда понятно хватило ли геля или маловато. Где-то через 3 часа фиксировка уходила и брови начинали разделяться на ... пряди?  :lol:  Не знаю, как это описать лучше. Они все еще были в пределах той формы, что я уложила, но все же выглядели чуть влажноватыми и чуть уложенными. Все же от идеального фиксирующего геля ждешь, чтобы он был незаметен.

С другой стороны, если бы сейчас пришлось что-то взять или посоветовать, я бы посоветовала его. Потому что в моей жизни были варианты в миллиард раз хуже. О эти брови, как будто залитые силикатным клеем  :cool: Или брови с комочками  :cool:  Или брови промасленные  :cool:  Или склеенные в одну ниточку и потемневшие  :cool: 

Этот гель я выложила чтобы забрал кто-то, потому что иначе он бы высок. Ну и плюс пришел от этюд хаус и хотелось затестить его, а гель для бровей сейчас почти не нужен, одного более чем достаточно для редких выходов из дома. Два только смущают.


Птичка Киви

#15 2020-11-24 16:42:12

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Солнцезащита Dear, Klairs - Soft Airy UV Essence SPF50+ PA++++

Штуку добавила в корзину на следующее лето. Использовала 80 ml почти до конца, продукт понравился, как и очень многое у Klairs. Выбрасываю остатки крема с печалью, хорошая штука. Но смысла хранить нет, срок годности почти вышел, а на весну и так много открытого лежит.

Скрытый текст

Большой тюбик, мягкий. За год использования обтрепалась надпись серебристым, сам тюбик стал уже не очень на вид, но носила я его в походном рюкзаке, так что тоже повлияло на обтрепанность. Упаковка не вызывает никаких особых эмоций, не люкс, но и не слишком простенькая. Вписывается в ванну как... тюбик зубной пасты   :lol:

Заворачивается нормально, несмотря на то, что тюбик мягкий, крышечка не слетала и крем никогда не протек.

А вот остатки крема на носике и внутри крышечки выглядят пожелтевшими и загустевшими. Напоминает сливки в мини-упаковочках по 5 граммов, те что в кофейнях лежат. Когда они лежат слишком долго, но наверху начинает собираться точно такой же желтоватый густой "крем".

Крем пахнет свежо, ненавязчиво. Выдавливается плотной немного жирненькой полосочкой, размазывать его легко, по цвету приятный теплый белый, как те же сливки. Вообще по всем ощущениям это на сто процентов обычный уходовый крем. После него кожа вначале чуть влажноватая и жирноватая, но очень быстро втягивается. Кожа остается мягкой, белого цвета или блеска в течение нескольких часов нет. Подкожники у меня с ним появлялись 1-2 раза, но это и редко с каким уходовым кремом не появляются. Использовала с радостью на сухих участках или если кожа требовала ухода, носить его крайне комфортно. На шею, декольте, на лоб - отлично прямо. Если лицо был в тот момет с высыпаниями или воспаленное - крем явно был лишним, он не подсушивает, не залечивает. если же лицо нормальное, то крем то что нужно. Появление блеска после него было больше связано с состоянием кожи и температурой. Если было жарко и душно, я быстро ходила и вспотела - буду как блин. Если это был обычный день, то и вечером буду ухоженной и кожа еще вдобавок будет мягонькой.

Короче, буду брать еще раз. Хороший уходовый продукт.

Птичка Киви

#16 2020-11-29 23:18:11

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Real Barrier - Cream Cleansing Foam 150g

Скрытый текст

Закончился и сразу добавила в корзину. Закончился, по ощущениям, довольно быстро, но может и показалось.

Стандартный для Real barrier тюбик, приятный синий, не шик-люкс, но раздражения не вызывает.
Пенка белая, сильно не размыливается, но ощущение что ты моешь чем-то лицо есть. Так же есть ощущение, когда ты ее достаточно смыла.

Аромат свежий, с очень слабыми аптечными травяными нотками. Так пахнут аптечные крема.

Кожа у меня не сухая, но умывашка зашла на ура. Не было с ней раздражения, подкожников тоже не было, как и каких-то воспалений. На купероз не повлияло.


Птичка Киви

#17 2020-11-30 12:45:19

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

La Roche-Posay Toleriane sensitive Fluide 40 ml

Скрытый текст

закончился очередной тюбик и сразу заказала следующий. Рабочая вещь, покупаю всегда и использую последним этапом, как крем.

Пузырек чуть больше, чем мог бы быть, создается впечатление, что продукта много. Нет, не много. Кончается очень быстро. Упаковка у него вакуумная вроде бы, и вроде все сделано так, чтобы воздух не попадал. Но конечно визуально обманывает взгляд. А так качество хорошее, у Ля рош позэ бывают и хуже упаковки. Цвета и оформление стандартные для них - все тюбики, надписи выглядят одинаково, попробуй разбери что ты берешь, взять неправильный продукт раз плюнуть  :bubu:

Итак, запаха почти нет, свеженький кремовый, быстро выветривается и никаких ассоциаций не вызывает. Если на лицо много наляпать, то может блестеть. Летом может блестеть, но это нужно уже много бахнуть. Немного холодит. А вот подкожники у меня от него наверное только раз были, причем на шее, так что даже не могу на него гневить, мог быть виноват шампунь. Состав для моей кожи просто 100 из 100. Использую его как крем, плотнее уже не могу (даже из той же серии крем для меня уже no go).

Увлажнение от него норм. Да, это не крутые увлажнялки и не силиконовые монстры, но если лицо как у меня, то выбор крайне мал. А тут влагу удерживает в течение 4-5 часов на 30%, если закрыть ей тоник. По-моему нормально. Можно лучше - да. Если кожа позволяет - есть круче средства, или закрыть флюид чем-то. Если очень проблемная кожа, то эта штучка просто предел мечтаний.

Единственный минус - когда кончается, то начинает плеваться, выдавить его до конца не получится. Кажется, что все, закончилось, но постоит минуту и дальше плюется кремом из дозатора. Фигня какая-то. При этом упаковка слишком плотная, чтобы ее разрезать. Лично мне жалко, не за деньги, а скорее за то, что опять закончится и нужно идти докупать. Причем нормально понять сколько осталось тоже не поймешь. У меня уже было, что брала в поездку тяжелый пузырек, а он заканчивался на следующий день.

Птичка Киви

#18 2020-11-30 13:21:49

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Ciracle - Anti-Redness K Solution 30ml

Обожаю. Закончился и заказала следующий. Вообще про него нужно, наверное в парочке с его другом, лосьоном рассказывать, но лосьон еще не закончился. Вот они вместе. Продукты заказываю часто, наверное раз в год стабильно вымазываю на себя два тюбика Солюшна и тюбик Лосьона.

Скрытый текст

Заканчиваются они тоже примерно так - солюшна нужно в 1.5-2 раза больше. Отчасти от того, что он более жидкий. А отчасти от того, что солюшн круче, его хочется мазать. Если есть возможность и кожа позволяет, то их лучше парочкой использовать, но по моему опыту - именно солюшн что-то делает, а вот лосьон у меня плохо идет на лицо - у него есть компонент, который мой кожа плохо переносит. Поэтому обычно вымазываю его на декольте.

Упаковка и баночка солюшна очень непривычная для косметики, похожа на капли для носа и чуть большем размере, хех. Одновременно миниатюрная, но удобно держать и выдавливать, хорошо лежит в руке, за много месяцев не затаскивается. Запах похож на Real Barrier - Cream Cleansing Foam, или на что-то другое, не раздражает, но есть, на коже тоже пару минут остается.

Выдавливается желтоватой водичкой с пузырьками, как жидкие сопельки, когда пришел с холодной улицы в теплую квартиру. Наносится легко, впитывается довольно быстро, но может поблескивать, я его и днем юзаю, у меня хорошая матирующая пудра наверх пойдет, но так может поблескивать. Состав отличный.

Эффект, наверное, интереснее, потому что это одно из редких средств против розации. Купероз вообще плохая бяка. Чем мне нравится солюшн - хороший состав. Потому что вместе с куперозом часто встречаются и другие проблемы, и составы становятся очень важны.

Вот эта девушка в свое время описала эффект от Сиракл, мне тут мало что есть добавить, у меня очень похожий эффект, хотя ситуация с лицом у меня увы хуже изначально. https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-ko … 57628.html Тут девушке повезло, что у нее помимо слабого купероза не было проблем. У меня и сеточки заметные, и воспаления, и пятна, и нарушеный кожный покров. Но без сиракла все лицо красное, а с ним легкие покраснения уходят, остаются пятнышки, сеточка одна, сеточка вторая, сеточка с воспалением, а остальное лицо норм. А не просто красное-красное лицо без просветов. Ну и воспалений с солюшном у меня меньше. Основную заслугу за борьбу с воспалениями я даю Эфаклар Дуо, а вот с краснотой борется сиракл. Так что ну да, сеточки, ну да, стремно, но это не воспаленное красное надутое лицо. Сеточку можно замазать, прыщик или подкожник обработать и жить почти нормально.

Что не нравится - никогда не было защитной мембраны на бутылочке. Одно дело, когда берешь ля рош позэ из аптеки, а другое, когда заказываешь что-то из условной Азии, где не ясно кто что тебе запакует. Тем более видок у солюшна - желтоватая пенящаяся водичка. Но лучшей альтернативы я все еще не нашла.

Птичка Киви

#19 2020-12-05 00:26:47

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Marbert Cleansing  Enzyme Peeling Powder, 40 g

Вот и очередной энзимный пилинг от Марберт закончился. Целая эпоха, учитывая насколько его хватает. А вообще это уже 3  бутылочка у меня, а может и 4. А значит, давно он со мной. Впервые я попробовала его, когда искала бюджетную замену Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder- Кроме него еще пробовала TOSOWOONG Enzym Powder wash и сейчас еще идет баночка от Иннисфри и в корзине какая то японская с рисовой энзимной пудрой, название подзабыла. Интересно сравнить все это. Вот странно, столько всего пробуешь, а почему  то энзимную пудру могу описать лучше всего и помню лучше всего. Наверное оттого, что непривычный формат больше остается в памяти.

Скрытый текст

Марберт в устойчивой круглой бутылочке, смотрится хорошо, внимания не привлекает, но не дешевит. За год узания и стояния в парилке-ванной серебнистый колпачек не облез и баночка выглядит ну не как новая, но как будто недавно купленная. Крышечка закрывается очень хорошо, баночка тоже супер-стабильная.

Порошочек очень мелкий, как хорошая мука. Поэтому летучий. Если Сенсай был как стиральный порошок, Тосовонг как крупный неравномерный по размеру порошок, то Марберт супер мелкий. А по работе они все одинаковые, так что только размер гранул описывать и остается :lol:

Обратно к Марберт, серху был ограничитель, который после стояния в ванной забивался размокшей пудрой, ее проходилось проталкивать с помощью шпилек для волос. Когда пудры становилось меньше я уже просто снимала этот пластиковый ограничитель и отсыпала пудру из горлышка, оно большое и удобное. Но да, приходилось следить, чтобы не попала вода, ато слипнется все внутри.

Я думаю, что буду повторять. Почему бы и нет. По работе он очень нежный уже за счет своей порошковости-пудровости, мылится нормально и вообще ведет себя как хорошая энзимная пудра, чего еще нужно для счастья? Сейчас я немного в предвкушении Иннисфри, потому что уж очень хорошие отзывы, интересно это опять маркетинг или реально будет разница наконец. Ато пока три продукта просто идентичны кроме размера гранул.


Птичка Киви

#20 2020-12-05 00:39:06

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

TOSOWOONG Enzym Powder wash

раз уж всоминаю энзимные пудры, то и про тосовонг вспомню, у него были очень хорошие реки, но по эффекту стандартная энзимка. Его я использовала еще в прошлом году и повторять не стала. Особых восторгов я не поняла, да и хотелось посмотреть на другие пудры.

Баночка из твердого пластика, разрез для высыпания пудры широкий и продолговатый, а под  ним еще круглый дозатор типа, поэтому пудры высыпается прямо сколько нужно и удобно, он не забивался и это круто. Цвет крышечки симпатичный, приятный нечастый оттенок.

Сама пудра по себе чисто белая, выглядела как хм... сахарный песок, который уже немного отсырел и стал собираться в комки. Довольно крупные и даже островатые в чем-то гранулки. Вот им, кстати, мне удавалось, пока он не растаял, поскребать крылья носа. В этом был его плюс. Потом все это растворялось и становилось супер-нежным. Да и нос я скрябала только потому, что ленилась ждать миллисекунду пока пудра растает во влажной руке.

Скрытый текст


Птичка Киви

#21 2020-12-05 00:56:22

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Clarins Sos Hydra Mask

Итак, если подумать, то эта вещь дольше всего в моей уходовой косметичке и повторяется чаще всех остальных. И я не знаю что должно случиться, чтобы я перестала пользоваться этой маской. Пользуюсь я ей ... много, с универа уже. Ее я беру в чемодан, если не знаю с чего начинать сборы. Пользовалась ей когда обгорела на солнце, наносила как уход, как бальзам для губ, как крем для рук. Я пережила два перезапуска продукта и даже являюсь каким-то там членом клуба clarins чисто потому что покупаю эту маску настолько регулярно, что ну просто регулярнее некуда. Никогда не считала, но если прикинуть, то у меня уходит примерно 4 тюбика за год, но наношу я и на декольте, и на шею.

Состав у нее не самый, но мне заходит хорошо, моя кожа ее любит. Одна из предыдущих версий была лучше, правда. Цена у нее большая, но себя она опрадывает. Что еще нравится, если кожа сухая - маска впитается, не успей ее нанести. Если кожа увлажнена, то маска останется лежать. Так, к слову, можно отлично проверять какие участки суховаты, а какие норм. По анализатору кожи за 10 минут увлажненость кожи с 15% поднимается до 50%, а это уже, извините, не шутки. Если использовать регулярно, то кожа напитывается. Зимой с батареями идет на ура.

Мне кажется за все время у меня с ней было пару подкожников, но никаких критичных проблем. Купероз и повреженная кожа реагирует отлично.

Она чуть прохладная, цвет у нее чуть менялся в выпусках, как и тюбик. Кстати, всегда разрезаю, вечно куча маски остается после использования. Кремовая, скользит очень приятно, распределяется фантастически приятно. Ай, да в целом отличный приятный продукт. Про нее много отзывов, я мало что могу добавить.

Покупаю и буду покупать, разве что они еще хуже перевыпуск сделают.

Скрытый текст


Птичка Киви

Отредактировано (2021-03-12 11:46:23)

#22 2020-12-08 16:14:13

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Cosrx COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Скрытый текст

Покупала раза три, без особых восторгов. Пахнет дольно сильно, упаковка прикольная, но конечно выбивается из общего вида. Если бы совсем ничего не было, могла бы еще повторить, но это не мой продукт, в который влюбляешься и который селится на полочке.


Птичка Киви

#23 2020-12-10 23:37:05

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Ciracle - Anti-Redness K Lotion 30ml

Выше была картинка. Вообще они с Солюшном как братья близнецы в плане упаковки. Только лосьон как белый жидкий крем, нежирный, впитывается хорошо, лицо не блестит. Когда заканчивается, то остатки выдавить сложнее, чем Солюшн, которая гораздо более жидкая. Я его брала насколько раз, но конце вымазывала больше на шею и декольте, для моего супер-чувствительного лица там есть один компонент, который периодически вызывает подкожники. Так что предпочитаю "закрывать" лицо ля рош посэ продуктами, они менее аллегренны для моей кожи.

Сейчас повторять не буду, но может через годик опять из ностальгии возьму. Расход меньше чем у солюшна.


Птичка Киви

#24 2021-01-23 16:04:06

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Еще не закончилось, но уже подходит к концу, так что можно и наперед записать.

MEDIHEAL  N.M.F Intensive Hydrating Toner

Этому тонеру пели оды, хорошему качеству ли или просто от ореола известной корейской группы? Хмм... во-первых, он алкогольный. И это как-то мэээ. На рынке огромное количество отличных тоников без акоголя, зачем с ним брать? Тем более ничего сверхестесвенного, за что можно было бы простить этот ингридиент в составе.

Короче, реакция на  него у меня отрицательная, ощущение, как будто обманули. Особенно порадовало, что в некоторых отзывах поют оды, упоминают какой крутой безалкогольный состав и тут же фото упаковки со словом "алкоголь". Ну камон.

Ладно, сейчас о тонере. Упаковка из глянцевого картона, темно-синий и голоубой. Дизайн нормальный, выглядит приятно. Сама бутылочка - вин-вин, темно-синий твердый пластик, серебряная крышечка (не облезла за год нерегулярного юзания), белые надписи. Высокий, в руке лежит очень удобно. Крышечка чуть скользит, если мокрыми руками открывать. Самый кайф это как классно тонер смотрится через синюю баночку. Уж очень красиво выглядит, он еще и тягучий, смотрится как гель. Как раньше игрушки были - стеклянные дельфинчики с гелем внутри  :hat:

Скрытый текст

Что еще классного - запах. Очень свежий, классный. Это огурец или арбуз, что-то такое. Вот прямо свеееежий. И приятный. Мой нос этот запах очень любит.

По консистенции густой и тягучий, не улитки, но немного в ту сторону. Впитывается моментально, липкости нет, холодит. Вот прямо сильно холодит.

Скрытый текст

Я его попробовала на лицо, мне не пошло - были подкожники. На шею и декольте тоже не пошло, попыталась сплавить, человек отдал обратно после первой пробы - не пошло что-то. Мажу на руки, потому что уж очень нарвится запах и это синее, колышащееся внутри бутылочки  :lol: .

Второй раз покупать не буду, запах классный, цветовой эффект классный, но не стоит.

Птичка Киви

#25 2021-03-12 12:51:05

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Clarins hydra-essentiel silky cream - normal to dry skin

Вот и подошел к концу. Беру второй раз полноразмерку, несколько раз брала сеты пробников.

Упакован в двойную стабильную картонную коробочку, срок годности 18 месяцев. Примерно столько я им и пользовалась, но не каждый день. Думаю коробочка год точно выдержит терзания. Дизайн обычный кларинсовский.

Скрытый текст

Баночка голубенькая, водянистая и приятная на вид. Тяжелая. Не могу понять стекло или такой пластки. Крышка держится крепко, не думаю, чтобы она могла бы пропускать продукт. Есть защитная перегородка.

В свое время я ошиблась, покупая этот крем. Нужен был для жирной кожи, но надписи супер-похожие (вечная проблема для меня в марках clarins и ля рош позэ). Думала, что деньги пропали, а крем возьми и понравься. Он супер-шелковый, надпись не врет. Ощущения дарит вот прямо на 100%. Запах очень свежий, за время не изменился. Не натуральное что-то, какой-то природный аналог в голову не приходит, но все равно не химозный. А еще он всегда все время остается прохладным, даже в жару.

Из баночки в конце доставать его немного сложно, у нее по бокам от узкого горлышка еще дофига места. В какой-то момент я просто стала доставать пальцем, а не лопаткой.

У меня сложна кожа. На лицо я его могу мазать и днем и вечером. Но если кожа именно в этот день начнет краснеть, воспаляться, то под кремом будет супер-неуютно. Воизбежание использовала его все время на шею и декольте. Тут вообще просто офигенный, и впитывался шикарно. Но увы, для крема для шеи слишком высокая цена. Впитывается быстро, блеска нет. Вечером, умываясь, можно заметить что смывается с кожи, но это не ощущается плохо. Подкожников с ним у меня нет.

Резюме: сейчас опять покупать не буду, жаба давит.

Птичка Киви

Отредактировано (2021-03-12 12:52:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума