Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2020-09-12 18:19:54

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Я устала быть одна.
Я больше не могу.
Я устала от одиночества. Мне кажется, у меня никогда не будет отношений, семьи, близкого человека.
Я устала от людей, которые говорят, что отношения - это хуйня, это не нужно, одни проблемы от них.
Я просто хочу больше не быть постоянно одна.

#27 2020-09-14 08:24:50

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Иди на ручки, анон-олежек  :comfort: Держу за тебя пальцы!

#28 2020-09-29 12:55:48

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Как же я все это ненавижу.

И больше всего я ненавижу себя.

#29 2020-09-29 13:08:52

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Олежек, иди на ручки. обнимаю тебя.

#30 2020-09-29 13:39:02

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Анон пишет:

Иди на ручки, анон-олежек  :comfort: Держу за тебя пальцы!

Анон пишет:

Олежек, иди на ручки. обнимаю тебя.

Спасибо, аноны!

#31 2020-09-29 14:25:42

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Когда все немного стабилизируется, не понимаю, почему я вообще хотела записаться к психотерапевту, все же нормально, вполне можно жить. И чего мучилась с этим ПНД и пыталась пробиться к единственному нормальному спецу на весь город?
А потом начинается, я не знаю, что это?.. депрессивный эпизод?
И я понимаю - а, вот почему

Мне так плохо, что я не могу даже это никак выразить. Я пишу и стираю, опять пишу и стираю.
Мне хочется просто заорать во все горло, просто лежать лицом в пол и орать.

Ужасное чувство, когда все, что ты хочешь - это чтобы не было так чудовищно плохо

Отредактировано (2020-09-29 15:17:46)

#32 2020-09-30 05:29:37

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Есть и положительные стороны. Кажется, у меня в голове что-то перегорело вчера, и я разлюбила свой, простите за сленг, краш.
Долго не могла выбросить его из головы, а вчера поняла - все. Как отрезало.

#33 2020-09-30 12:07:52

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Вчерашнее откровение - что у меня за один день отвалилась влюбленность в человека - заставил задуматься, насколько сильно такие депрессивные вспышки на меня влияют.
Это не единственное, что у меня так перегорело.
Я совсем перестала мечтать. Вообще о чем-либо. Я перестала мечтать о будущем и строить планы. У меня их просто нет.
Я перестала мечтать перед сном, когда я представляла себе какие-то истории и сюжеты. Сейчас пишу об этом и не могу даже вспомнить истории, которые придумывала, чтобы заснуть. Сейчас я просто ложусь спать и все.
Надо подумать, есть ли что-то еще, что вот так резко отрезало.

#34 2020-10-05 13:10:32

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Когда меня перекрыло этой ебаной депрессией или что это было, я приняла очень глупое решение.
Я сделала хуйню.
Ужасную хуйню.
Я все проебала.

Очень хочется вернуться назад и не рубить с горяча на эмоциях, ещё и таких эмоциях, от которых голова очень плохо думает.

Очень плохо.

Почему я все порчу.

#35 2020-10-05 16:01:31

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Я не Олег, а паровозик, который не смог.

Паровозик, который раз за разом не может.

У  меня ничего не получилось один раз, другой, третий, ничего не получилось сейчас, ничего не получится потом. Я постоянно убегаю от проблем, но проблемы внутри, и от них нельзя убежать. Но больше я ничего не умею.

#36 2021-03-14 08:18:28

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

А я опять здесь, и мне опять грустно.
Все сломалось, рассыпалось и уже не чинится. Такое чувство, что моя жизнь - это разбитая чашка, я ее склеиваю, а она опять рассыпается на кусочки, а я опять склеиваю, а она опять рассыпается. Никакой клей ее не держит.
Меня заебала уже эта ебучая разбитая чашка, хочется выбросить и новую купить.

#37 2021-03-14 13:37:30

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Анон :comfort:

#38 2021-03-14 15:51:13

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Дай я тебя крепко обниму, анончик  :comfort: Пусть её удастся хоть как-то склеить кстати, кинцуги — разбитая и нарочито склеенная посуда —
невероятная красота!

Отредактировано (2021-03-14 15:53:27)

#39 2021-03-14 16:25:11

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

От первой до последней строчки этого безблога ты - это я, анон. Цитата ниже описывает то, к чему я пришёл.

"Вот почему важно уметь «послать все на фиг». Это умение спасет нас. Надо смириться с тем, что в мире все наперекосяк и это – нормально, поскольку так всегда было и всегда будет. Ощущаете себя хреново? Наплюйте на это. Скажите себе: «Да, мне хреново. Ну и что с того?» Вот вам и выход из заколдованного круга. Словно по взмаху волшебной палочки (палочки-на фиг-посылалочки) вы перестаете ненавидеть себя за то, что вам плохо".

Отредактировано (2021-03-14 16:34:30)

#40 2021-03-15 03:24:39

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Спасибо за поддержку, аноны.

Анон пишет:

Вот почему важно уметь «послать все на фиг»

Однажды оно перестает работать.
Долгое время помогало, но когда ты варишься в своих проебах постоянно, каждый день приходится в них погружаться и как-то это все разгребать, просто послать все нафиг, оказывается все тяжелее.
Я уже не могу от этого абстрагироваться, поэтому прихожу сюда орать. Хоть как-то надо эти эмоции выпускать

#41 2021-03-15 14:39:41

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Анон пишет:

Спасибо за поддержку, аноны.

Анон пишет:

Вот почему важно уметь «послать все на фиг»

Я уже не могу от этого абстрагироваться, поэтому прихожу сюда орать. Хоть как-то надо эти эмоции выпускать

Конечно, совсем абстрагироваться не выйдет, анон.
Для меня тут ключевое - "вы перестанете ненавидеть себя за то, что вам плохо". Я перестал. Хватит с меня и того дерьма, которое уже есть. Я не виноват, что меня отштамповали с заводским браком. Депрессия, конечно, не ушла, но пару вагонов я отцепил.

Ещё мне помогает думать, что во всей этой херне есть какой-то смысл и происходящее со мной - во благо, даже если оно, это благо, пока для меня неочевидно.

#42 2021-03-16 10:11:01

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Я даже не знаю
Проебалась на работе, причем несколько  раз подряд. Сейчас надо разгрести эти косяки, но я уже 7 часов не могу заставить себя это сделать и только зарываюсь все глубже и глубже.
Уже рабочий день заканчивается, проблема все еще не решена, и как тут себя не ненавидеть за эту хуйню, решительно непонятно. Я сама себя саботирую каждый раз, а потом ору

#43 2021-03-16 14:23:45

Анон

Re: [депра] Олег за все берется смело

Я не люблю духоподъемные видео, где под бодрую музыку рассказывают трогательные истории. Вот человек родился с генетической аномалией без ручек и без ножек, но он все равно просыпается каждый день с улыбкой! Вот человек, которого жизнь потрепала, а он все равно не озлобился и не отчаялся! Будь как он! Вдохновись бодрой музыкой и будь как он!

Короткий ролик - это просто картинка, а что там за ней скрывается на самом деле? А хер знает.

Но сегодня я зачем-то посмотрела видео про девочку с прогерией и залилась слезами. Да, это та самая "просто картинка", просто ребенок, который может даже полностью не осознавать тяжесть заболевания и к чему оно рано или поздно приведет, а ее слова "да зачем мне волосы, когда у меня столько париков" - это попытка примириться со своим положением, а не искреннее убеждение. Да кучу аргументов можно придумать, почему видео не такое уж духоподъемное.

И я никогда не понимала аргумент "в африке дети голодают, а тебе жемчуг мелок". Чужие проблемы меня не бодрят, от того, что кому-то хуже, мне лучше не станет. Если у меня болит нога, от того, что соседу вообще ноги оторвало, моя болеть не перестанет. И радоваться, что мне херово, но хотя бы не не так херово, как ему, я  тоже не стану.

Но когда я смотрела это видео сегодня, я не понимала, почему так. Почему есть люди, которым реально в жизни досталось больше, которые больше страдали, но которые не потеряли умение радоваться жизни и брать от нее, что можно. Даже если можно в их ситуации совсем мало. Почему у меня была почти нормальная жизнь, но меня она перемолола в недееспособный фарш?

Чего мне не хватает, чтобы наконец-то стать хоть чуть-чуть счастливой?
Какой шестеренки в голове?

Отредактировано (2021-03-16 14:24:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума