Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-03-17 09:55:17

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Сегодня от бабули  с овощами я ушёл с конфетой и двумя киви. Но так как я подготовился, я угостил её чокопайкой.
Выяснил, что в крохотной булочной рядом с домом товар не завозят, а делают прямо там на месте. Мне сегодня показали пекарню изнутри, продали горячие булочки на завтрак, настоятельно рекомендовали приходить почаще и попробовать весь ассортимент.
Очень суровая армянская женщина в другом овощном магазине, куда я зашёл после бабушкиного докупить, чего у неё не было, сурово на меня смотрела, но после второй фразы на очень ломаном армянском подобрела и задала привычнейший вопрос: "А вы откуда?".
это тут такой смоллтолк.
- Барев дзес! (вежливое здрасте)
- Барев! А вы откуда?

Продавцы, таксисты, водители автобусов и маршруток, баристы, уборщицы, случайные люди на улице. Со всеми ровно такие диалоги.

Почти все встречные по 5-10 лет работали в РФ. Почти все не верят, что меньше чем за месяц всё изменилось, и больше там денег не заработать.

На рынке вчера попробовали бастурму. Продавец спросил откуда мы. Питер не понял, Санкт-Петербург не понял. Потом его озарило:
"А-а-а-аа! Ленинград!"

Виды в городе такие, что хочется фотографировать для паблика "Архитектурные излишества". Недалеко от нашего дома сохранилось здание советского универсама с той самой надписью тем самым шрифтом "Универсам".

На дорогах шестёрка с подвязанной верёвочкой выхлопной трубой соседствует с новым поршем (это правда в Ереване больше). Национальные машины - Мерседес Бенц С-класса (со школы таких не видел, а тут у каждого второго таксиста) и семиместный Опель Зафира.

Отредактировано (2022-03-17 23:35:22)

#102 2022-03-18 16:26:33

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Хотели съездить в Ереван, сходить в зоопарк с новыми (и не очень новыми) знакомыми.
Посмотрели прогноз погоды - передумали. Мокрый снег не очень радует.

Наши тёплые, непромокающие ботинки всё ещё висят на таможне в Москве. Будьте вы прокляты, новые таможенные правила (и дальше вверх по цепочке все причастные).

Зимой наш новый город мне не нравится - слишком провинциально, дороги разбиты, всё побито жизнью. Город тут ни при чём - страна небогатая, плюс непрекращающаяся война, тут особо не до дорог.
Жду весну. Через дорогу от нас, говорят, сад разбит. В получасе ходьбы парк с выходом к горам.
Скоро начнётся сезон, откроются закрытые лавочки, кафешки и магазины. Будет повеселее, я надеюсь.

#103 2022-03-21 15:06:05

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Третий день метель. Снегу навалило по колено. Дети играют в снежки и катаются на санках.

Кстати, в Армении очень много детей и подростков, которые просто гуляют группками, тусят по-всякому. Может, это  ошибка в восприятии, но мне кажется, что в рф их было меньше.

#104 2022-03-24 14:36:49

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Метель продолжается! Сегодня маленькая девочка на улице кинула санки (знаете такие старые, наверное, ещё бабушкины советские с металлическими полозьями) на условный газон и они скрылись под снегом целиком, залетев вертикально вниз :D

МЧС крайне не рекомендует выезжать на серпатин и горные перевалы, так что наша поездка в Ереванский зоопарк снова откладывается на неделю.

Синоптики обещают с завтрашнего дня окончание снега и весну. Поглядим.

#105 2022-03-27 17:02:49

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

У нас тут два дня солнце, поэтому мы радостно поехали за покупками на рынок. Квартира, которую со вторым кедом снимаем, совершенно пустая. Спасибо за то, что тут есть хотя бы советская мебель в некотором количестве, и кое-какая посуда. Купили швабру, щёток всяких и красненький чайник в белый горошек. Ну и ещё всякого.

На днях случилась спонтанная встреча с полутора десятками других переехавших в наш город. Там мы познакомились с совершенно фантастической женщиной. Настолько фантастической, что если я буду об этом рассказывать, мне никто не поверит. Если бы я до встречи знал, что она такая, я бы ужасно робел и не смог бы ничего сказать. Но я, слава всему, не знал, поэтому сначала мы долго общались, а потом нам уже рассказали кто это.

Местные жители всё ещё чудесные, очень светлые и тёплые люди. Совестно, что никогда не думал о том, что это за страна такая Армения, и ничего про неё не знаю. Пытаюсь одной рукой навёрстывать упущенное, другой работать на двух работах. Сложно -__-

#106 2022-04-07 22:18:06

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Анон пишет:

Настолько фантастической, что если я буду об этом рассказывать, мне никто не поверит. Если бы я до встречи знал, что она такая, я бы ужасно робел и не смог бы ничего сказать.

Ну блин, теперь так интересно.  =D
Как у вас дела, аноны?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума