Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-08-20 20:37:00

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Спасибо)
Я в хостелах, если нет одноместных, обычно ищу женские номера.

#77 2020-08-20 20:38:41

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Анон пишет:

Спасибо)
Я в хостелах, если нет одноместных, обычно ищу женские номера.

О, точно. Забыл уточнить. Да, мы тоже по понятным причинам) Жаль, что часто их в принципе нет :(

#78 2020-08-20 20:53:00

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Анон пишет:

кнопка отжимается секунд через семь. Вот хоть жопой её зажимай, хоть что делай.

Жопой её не зажмёшь, она на уровне лопаток кеда ростом в 160см

Кед2

#79 2020-08-21 14:52:13

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Ну, у Айрбнб есть один гигантский плюс: возможность пожить в аутентичном жилье. Мы так жили в очень аутентичном доме во Флоренции века так... 16, кажется, в не менее аутентичной 1.5этажной квартирке в Париже напротив Нотр-Дама, и в узком доме-пенале в Амстердаме. По деньгам выходило так же, как отели на двоих, но - особенно в Европе с ее историческими центрами - на аэйрбнб можно найти локации там, где отелей не будет в принципе, и сами эти локации будут из тех, которые запоминаешь. Но это обычно не самые бюджетные варианты, конечно.

Букинг меня очень расстроил в ковид. У нас сгорело несколько дорогих броней (включая одну на 5+ тысяч евро), и как бы единственный ответ от букинга был - dear guest, иди в жопу. Если до того у меня были какие-то иллюзии, что букинг как платформа еще дает минимальную защиту при проебах, то теперь я думаю, что ну нахуй и бронировать буду на сайтах отелей напрямую, а букингом пользоваться как удобным поисковичком. Я понимаю, что все влетели, но - нет, просто нет.

Отредактировано (2020-08-21 14:52:40)

#80 2020-08-25 01:41:51

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Очень странно о__о

У меня сгорало три невозвратные брони, и букинг настоял, чтобы мне всё вернули. Причём поначалу я переписывалась только с хозяевами, и те сказали, что фиг мне, вы же понимаете. А потом букинг мне написал, мол, шлите всех нахер, везде разблокирована кнопка "отменить бесплатно". Не сразу, где-то недели через полторы после закрытия границ.

Ещё была история у знакомых, когда забронили на сайте московской гостиницы место, приехали, а она закрыта. Совсем. Перебронили через букинг на соседней улице, а осадочек остался) Я после этого наоборот букингу стал больше доверять.

Анон-кед

#81 2020-08-25 01:44:57

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

А мы со вторым кедом не умерли, мы в Калининграде.
Тут мило, но ждём не дождёмся среды, чтобы уехать на вторую часть отпуска в Зеленоградск.

В списке вещей, которые точно нельзя делать перед путешествием у меня в очередной раз два пункта: не пить кофе в двенадцать ночи, если в шесть утра ехать в аэропорт, и не забывать класть с собой разветвитель, если едешь в хостел.

Который раз одни и те же грабли, оспаде... Иногда я думаю, что я просто тупой))

#82 2020-08-25 17:51:30

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Анон пишет:

У меня сгорало три невозвратные брони, и букинг настоял, чтобы мне всё вернули.

ну хз, мне вот нет  :pink:
Сгорело бы больше, но один отель повел себя нормально, забронировали деньги на депозит. А эти просто отморозились, и букинг ничего не ответил / ответил, что см. условия брони. Ну, окей.

Отредактировано (2020-08-25 17:52:11)

#83 2020-08-26 00:10:48

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сгорало три невозвратные брони, и букинг настоял, чтобы мне всё вернули.

ну хз, мне вот нет  :pink:
Сгорело бы больше, но один отель повел себя нормально, забронировали деньги на депозит. А эти просто отморозились, и букинг ничего не ответил / ответил, что см. условия брони. Ну, окей.

эх( сочувствую, анончик(((

#84 2020-08-26 00:18:54

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Анон пишет:

ну хз, мне вот нет 

Мудаки какие, бедный анончик :comfort:

Кед2

#85 2020-08-26 00:35:45

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

это как с Аэрофлотом. Знаю людей, которым норм сразу же вернули деньги прям деньгами, и знаю людей, у которых на полляма билетов, а предлагают взамен фантики или идите ваще нахер. Прям вот не предугадаешь(
Хотя, чем больше сумма, тем больше шанса, что пошлют(((

кед раз

#86 2020-08-26 08:48:09

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Анон пишет:

Хотя, чем больше сумма, тем больше шанса, что пошлют(((

Вот у меня тоже такое ощущение - все, у кого трабблы в ковид, попали как раз на большие суммы. А когда что-то маленькое и дешевое - так аттрацион невиданной щедрости! Мы бизнес с человеческим лицом! Такое.

#87 2020-08-26 08:50:00

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Ладно, простите, разнылся. Лучше расскажите про Калининград а еще лучше фото покажите  :please:

#88 2020-08-27 15:21:52

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Расскажем, покажем, только вытащим себя меня с пляжа *___*
Мы уже уехали из Кёнига в Зеленоградск *_* Тут море! Ветрище! Красота!!!

Кед2

Отредактировано (2020-08-27 15:22:24)

#89 2020-09-05 12:54:12

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Вернулись домой, полны сил и пичалек, потому что возвращаться домой не хотелось от слова совсем.

Вот вкрации, что хотелось бы сказать:

Что понравилось в Калиниграде: зоопарк, парки и скверики, недостроенный Дом Советов (совершенно шикарная развалина ровно в центре города), всякие общественные пространства, чистота, смешные трамваи и сеть кафе "Круассан".
Что не понравилось: почти всё остальное. Пара местных, с которыми мы разговаривали, назвали город гигантской промзоной и, в принципе, наверное, это так и есть.
Мы не успели в Музей мирового океана, там, говорят, очень интересно, и не дошли до Амалиенау, потому что вымотались до невозможности (короче, самое интересное пропустили))

Что понравилось в Зеленоградске: вообще всё. Это пока что лучший город в РФ, который я когда-то видел. Кристально чистый, с кристально чистым морем даже в районе общественных пляжей, с асфальта можно есть, на пляжах беленький песочек, кругом сплошная красота. Сам городок крохотный (на 16к жителей), но очень красивый. Есть старые немецкие дома, есть старые советские дома, есть новостройки и новостройки, которые строятся вотпрямщас. Все они очень красивые и ухоженные. Старые дома оштукатуренные и помытые, новые все вписываются в стилистику и, в отличие от Калиниграда, заигрывание с фахверком не выглядит жалким. В городе тихо и безопасно (в десять часов вечера на улице дети игрют). Я поражён в самое сердечко и уже никогда не смогу выхуеть)

Может, у второго кеда выйдет более... какэто... красиво) А я ушёл страдать по Зеленоградску.

Отредактировано (2020-09-05 16:32:17)

#90 2020-09-05 21:53:46

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Я морально готовлюсь написать пост с фоточками, открываю фоточки, заливаю телефон слезами и фсё :panic:

Кед2

#91 2020-09-13 15:48:09

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Пока второй кед страдает над фотографиями с моря, подумываю написать о том, как мы с ним как-то притащили домой из Крыма кошку. Или ещё о чём-нибудь дурацком.

Вот пока тизер-трейлер-анонс поста про крымскую кошку(большой)

#92 2022-03-15 13:39:00

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Итак. Аноны-кеды тут не так уж давно (ближайшим летом) съездили в Заполярье посмотреть на Северный Ледовитый океан.
Посмотрел анон-кед на сопки и задумчиво сказал: "Хотелось бы на настоящие горы хоть одним глазком посмотреть. Интересно, получится ли в ближайший год сгонять куда-нибудь в Грузию?".

Бойтесь своих желаний.

Сижу сейчас в квартире, из окон которой видны самые настоящие горы. Если отсюда выйти, то горы будут с четырёх сторон, куда не повернись. Но есть, как говорится, нюанс...

В общем, было бы кому-то интересно читать про то, как аноны-кеды в два дня собрались и свалили жить в Армению подальше от всего плохого?

Никакой политики и срачей тут не будет. Для политики у меня есть несколько других мест, где я себе наполитизировал уже больше, чем стоило бы, наверное (но меньше, чем нужно).
Ещё, пожалуйста, не хотелось бы видеть в комментариях "а нафига?". Тут тот случай, когда если нужно объяснять, то не нужно объяснять, так что я и не буду, сразу говорю.

#93 2022-03-15 13:43:45

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Анон пишет:

В общем, было бы кому-то интересно читать про то, как аноны-кеды в два дня собрались и свалили жить в Армению подальше от всего плохого?

Расскажи про Армению! Ничего про нее не знаю, но если это все когда-нибудь закончится чем-то хорошим, то пожтть в квартире, где вокруг горы, звучит как мечта!

#94 2022-03-15 13:52:05

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, было бы кому-то интересно читать про то, как аноны-кеды в два дня собрались и свалили жить в Армению подальше от всего плохого?

Расскажи про Армению! Ничего про нее не знаю, но если это все когда-нибудь закончится чем-то хорошим, то пожтть в квартире, где вокруг горы, звучит как мечта!

Пока вкрации:

Армения чудесная, люди вокруг чудесные, горы очень красивые, у еды есть вкус! Ереван оказался совсем не таким, как я себе представлял, а наоборот очень современным. Центр вообще отгрохали, как будто это Берлин) Живём сейчас в маленьком городе в паре часов езды от Еревана. Тут провинция со всеми вытекающими (по крайней мере в том месте, где мы живём), снега по пояс до сих пор (в Ереване, когда я уезжал, было +15 уже), зато горы-горы-горы-горы). Из-за снега я ещё своего нового города вообще не видел, потому что зимние ботинки с собой не брали, и выходим максимум до магазина)))

Минусы тоже есть, но несущественные (для меня).

Вот кривая моблофотка из моего окна.

Красивых фотографий гор и Еревана потом второй кед повесит, из нас двоих только он умеет фотографировать.

Отредактировано (2022-03-15 13:52:36)

#95 2022-03-15 14:00:19

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Гооооооры  :love:
И вкусная еда.
Господи, ну вот точно надо будет туда съездить.

#96 2022-03-15 14:30:57

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Анон пишет:

В общем, было бы кому-то интересно читать про то, как аноны-кеды в два дня собрались и свалили жить в Армению подальше от всего плохого?

Конечно)

#97 2022-03-15 15:42:45

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Пишите, аноны! Собираюсь в Армению через месяц, может поживу там какое-то время, было бы здорово почитать о ваших впечатлениях.

Отредактировано (2022-03-15 16:21:36)

#98 2022-03-16 00:09:04

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Уф) Рад, что есть аудитория, а то в пустоту не хочется писать)

Как мы собирались? Я узнал, что в Армению можно просто въехать, а ещё полгода не париться о том, как ты там будешь жить. Потом тоже можно не париться после визарана, например, в Грузию, но лучше так не делать, это незаконно, а мы не любим, когда незаконно.
Два дня мы собирались в дикой спешке, укладывая в два маленьких чемодана (размером с ручную кладь в самолёте) и два небольших рюкзака всю нашу жизнь. Ну, ту её часть, которая влезет.

Почему я об этом пишу?
Потому что мы решили, что в марте можно не брать уже тёплую одежду и нормальную крепкую зимнюю обувь. Потому что: 1) в Армении теплее, чем у нас; 2) вся жизнь в маленьких чемоданах, да?
Добирались чуть больше суток, и за это время в ботинках я бы стёр себе ноги по самые плечи.

Сейчас я сижу на последнем этаже очень-очень старой многоэтажки и жду, когда СДЭК доставит в Ереван коробку с моими ботинками , блджд, потому что именно в этом году погода в Армении решила сделать финт ушами, как погода в центральных регионах РФ летом, только с обратным знаком. В горах, где я живу, метели почти не прекращаются, ночью температура падает до -12.
В коробке ещё кое-какие наши личные вещи, всего килограмм семь.

Дома остались две кошки (под присмотром ветеринарного врача и лучшей подруги, которая прямо с ними живёт, и с запасами корма на полгода. За это время надеемся их вывезти тоже), почти все наши вещи и гигантская коллекция всякого нужного для крафта (крафтеры поймут, какая это боль). В коробке приедут открытки из разных городов и стран, где мы были. Раньше они висели у меня над рабочим столом. Теперь тоже повешу их над рабочим столом. Вот и всё, что смог себе позволить сентиментального.

Отредактировано (2022-03-16 00:09:27)

#99 2022-03-16 15:01:25

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

Метель, которая  продолжалась с небольшими перерывами несколько дней, наконец, закончилась. Тут же сосули, которые наросли под нашими окнами и определённо состоят не только из воды, но и из стероидов, начали капать.

Солнце шпарит, хочется притвориться котом и свернуться на полу на солнечном пятне.

Наконец-то пойдём познакомимся с городом, хоть снега всё ещё и по колено.

Специально взяли с собой пару чокопаек, чтобы угостить бабушку, которая продаёт овощи недалеко от нашего дома. Она совершенно не говорит по-русски, но мы как-то жестами неплохо объясняемся, и каждый раз она угощает нас конфетами или кладёт в пакет апельсин.
Апельсины тут, несмотря на март, ярко-оранжевые, как грейпфруты, и очень сладкие. Виноград сладкий-сладкий купил за 700 драм/кг (что-то около 170 рублей). У всей еды есть вкус, я просто обалдел, когда попробовал.

#100 2022-03-16 15:40:06

Анон

Re: Какая разница, сколько лет вашим кедам [путешествия][лайфхаки][байки]

:heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума