Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-18 10:55:43

Анон

анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Здравствуйте, я анон. И я люблю красивые платья. И туфли. И кроссовки. И майки с оригинальными принтами. И юбки. И джинсы.
А вот штаны и блузки не люблю, потому что в детстве я была травмирована семью годами классического стиля.

Я не знаю, что сейчас в тренде. (только если случайно не наткнусь на запись об этом в тг). Я не думаю, что у меня есть вкус ( его нет, бгг). И я свято уверена, что человек должен носить то, что делает его довольным и счастливым. Даже вязанные сапоги.

Мне просто надо куда-то орать про красивый шмот, на который у меня нет денег и места в квартире.

#2 2020-07-18 11:38:45

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Сейчас передо мной стоит острый (но не очень) вопрос приобретения туфель. Для того чтобы сочетать их с платьями. Да, я знаю, что с кроссовками тоже можно. И с кедами. И некоторые платья я так и ношу. Но некоторые лучше с туфлями.
Поэтому я просмотрела очень много вариантов на WB. Ламода всё ещё дороже, а с Асосом больше надо танцевать с бубном.
Сразу скажу, что не люблю выбирать обувь. У меня широкая стопа, узкая пятка и высокий взъём.(комбо) Поэтому выбор обуви раньше выглядел как квест - найди во всё магазине, то из чего ты не будешь выпадать, что будет стоить меньше 2 косарей и желательно, чтобы вариант тебя устраивал внешне. Я редко выходила из этой битвы победителем.

Ну крч, под катом фотографии с комментариями анона

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-18 13:05:54)

#3 2020-07-18 11:48:14

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

вязанные сапоги

Я загуглил, и теперь мне зачем-то надо  :lol:
Обожаю смотреть на шмотки, анон, сразу подписываюсь  :heart:

#4 2020-07-18 13:07:43

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Анон пишет:

вязанные сапоги

Я загуглил, и теперь мне зачем-то надо  :lol:
Обожаю смотреть на шмотки, анон, сразу подписываюсь  :heart:

Если сапоги сделают тебя счастливым, то почему бы нет. :heart:

#5 2020-07-18 13:33:55

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Заметила во время охоты за туфлями интересный баг сознания. Когда я вижу кроссовки, которые очень явно скопированы с более известных моделей (чаще всего это найки) я невольно делаю ewww. Хотя казалось бы какая разница. И туфли и кросы явно скопировали у кого-то, но воспринимаю я это по-разному. Мне не очень нравится этот момент, надо его поправить.

Что касается моих личных предпочтений, то я люблю Puma, во-первых, мне в них удобно, во-вторых, у них был богический коллаб с NASA и я рада, что ухватила хотя бы белую пару (https://the-flow.ru/foto/puma-vypustila … stvom-nasa) и Converse (прост)

#6 2020-07-18 14:47:46

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Ооо, русалочьи туфли! Анон бы купил и носил с джинсами. :heart: Впрочем, с "барными" поступил бы так же.

#7 2020-07-18 14:55:29

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Русалочьи туфли прекрасны :love: их можно с черным платьем носитьь и с другим монохромом, да и с кэжулом тоже вон как анон сверху советует. Они красииивыыыееее :rainbow:

#8 2020-07-18 19:57:04

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Во-первых, аноны выше. Спасибо за ваши комментарии, теперь я закажу русалочьи туфли (не прямо сейчас, а после зарплаты). Я их хотела, но маленькая практичная жаба у меня за плечом сообщила мне, что это не практично. Специально попробую примерить с джинсами.

Во-вторых, сейчас будут платья
Но сначала маленькое отступление. На WB я ищу одежду двумя способами: по очень конкретному запросу (мне нужна дешёвая белая джинсовая юбка, чтобы разрисовать её под Модндриана https://shkolazhizni.ru/img/content/i169/169892_or.jpg), либо по брендам (я увидела вещь я пойду посмотрю, что там ещё интересного).
Так я и наткнулась на платья Ксении Князевой. Очень красивые. И дорогие (10K примерно). И из полиестера. И со смешанными отзывами относительно качества. Поэтому я не куплю их никогда. До того как ввели предоплату я хотела их померить и разочароваться, но теперь я обречена на неизвестность.
Они под катом ниже)

Скрытый текст

P.S. Платье по мотивам Мондриана в первом абзаце из коллекции Ив Сен-Лорана, выпущенной в 1965

#9 2020-07-18 21:01:49

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Платья милые, но ткань выглядит подозрительно дешевой, надо вживую смотреть

#10 2020-07-18 21:08:17

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

анон, у меня с теми же платьями такая же история )) понравилось платье с вышитой накидкой, но в отзывах не восторги, так я и не рискнула ничего заказать

Отредактировано (2020-07-18 21:08:34)

#11 2020-07-19 21:09:27

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Анон сегодня разбирал свою обувь, вдохновившись туфлями. Надо было наоборот, наверное, сначала разобрать, а потом искать, но где я, а где последовательность.
По итогу 3 пары идут в мусорку (им больше 10 лет и даже в школе я их не особо любила кроме одних единственных), 3 надо продать (1 не оч покупка, 1 кроссовки всучила мама, 1 были надеты на последний звонок и анон больше не смог их носить, потому что шпилька слишком высока даже для меня)
Неплохо.

Вечером наткнулась на модную гуру, ходя по телеграму.
Гура говорила про неуместность шпилек, платформ, балеток с круглым носком и что носить надо оксфорды и хорошие ботинки.
Про то, что нельзя носить драные джинсы и капроновые колготки, джинсовые шорты, короткие пальто, платья колокольчики и т.д. и т.п.
Ой, да пошла ты нахуй тупая пизда, подумал анон и отписался.

Простите, что сегодня без фоток.
Завтра будут фотки.

Отредактировано (2020-07-19 21:10:22)

#12 2020-07-19 21:56:44

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

другой анон с тобой согласен

#13 2020-07-20 18:39:25

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Позвачера, когда анон смотрел Князеву, он подумал-подумал и решил, а что так дорого за эти деньги можно купить две Артки. И пошёл смотреть Артку)
Артки много, поэтому она будет в нескольких частях в ближайшие дни.
К сожалению, она теперь не совсем про бохо и этнику и сильно оказуалислась
Поехали)

Скрытый текст

PS
Аноны Прикреплять ли мне ссылки на вещи фотками, которых я делюсь?

#14 2020-07-20 18:56:48

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

лично я была бы очень благодарна за ссылки ))

#15 2020-07-20 19:08:47

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Анон влезет немножко со своим, извините. :please:  Вдруг тс зайдет?
Вот на такое заглядываюсь

Скрытый текст

Или на платья boshow.

#16 2020-07-20 19:18:17

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Анон пишет:

Анон влезет немножко со своим, извините. :please:  Вдруг тс зайдет?
Вот на такое заглядываюсь

Скрытый текст

Или на платья boshow.

Очень красивая юбка! Этот тоже Артка? У них сейчас такого очень мало, к сожалению.
А платья boshow на Али смотреть? У них свой магазин или лучше просто в поиск вбить?

ТС

#17 2020-07-20 19:24:07

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Анон пишет:

Очень красивая юбка! Этот тоже Артка? У них сейчас такого очень мало, к сожалению.
А платья boshow на Али смотреть? У них свой магазин или лучше просто в поиск вбить?

Нее, на Артку анон тоже смотрит, но это не оно.
boshow просто в поиск на али. А юбка в нескольких магазинах была, я смотрю вот тут

#18 2020-07-20 19:38:03

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Анон пишет:

Нее, на Артку анон тоже смотрит, но это не оно.
boshow просто в поиск на али. А юбка в нескольких магазинах была, я смотрю вот тут

Спасибо за ссылку анон
Посмотрю на досуге и принесу картинок)

Мне надо придумать себе имя

Отредактировано (2020-07-20 19:38:44)

#19 2020-07-20 19:51:39

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Анон тоже любит тему сказок и рекомендует посмотреть украшения ku&ku на тему сказок северных народов  :heart:
Также у них прикольная барочная, витражно-готическая и тема прялок.

Отредактировано (2020-07-20 19:51:53)

#20 2020-07-20 21:30:27

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Анон пишет:

Анон тоже любит тему сказок и рекомендует посмотреть украшения ku&ku на тему сказок северных народов  :heart:
Также у них прикольная барочная, витражно-готическая и тема прялок.

Анон, я посмотрела и они волшебные :heart:
В своё время я искала необычную ювелирку, хотелось чего-то более сложного чем мои самодельные серьги и вот это вот прямо то, что я искала!

#21 2020-07-20 21:53:19

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Мне не спится, так что сейчас будет простынка.

Я как и все мы ознакомилась с простынями Вождя про архетипы. И сейчас буду делиться мнением.

Одежда и стиль это язык. Форма коммуникации с миром. Вот как выглядел жизненный путь анона. Будучи подростком, анон хотел быть старше и носил мини юбки, кофточки с вырезом, а также каблуки(не одновременно, нет, но попытки были). Сообщая миру, привет мир обрати на меня внимание, я готова тебя покорить, ну чо ты там. В студенческом возрасте я была нормкорщицей и весь мой внешний вид говорил о а) желании слиться с толпой б) том, что я заебалась в) то, что я умная девочка, которой всё равно на эти ваши тряпки. Сейчас я немного научилась более развернуто использовать стилевые средства. Иногда я милая девочка-цветочек. Иногда я гик в смешных носках и свитере с динозаврами. Иногда я роковая и стервозная женщина в красном. Иногда я творческая личность в разноцветном и ассиметричном. Иногда я, то ли дочь 2007, то ли думер-гёрл в черном и с чокером на шее.
Иногда я всё ещё нормкорщица, которая заебалась.

Так вот. Эти архетипы предполагают отказ от всего этого многообразия в пользу 2-3 вариантов. Мне кажется, это очень грустно и не совсем правильно. Одежда - это в первую очередь весело. Иногда мы будем ошибаться, покупая ту или иную вещь. Иногда выбирать не совсем гармоничное сочетание. Но это нормально, это часть процесса, который делает нас теми, кто мы есть. Часть общения с миром и часть поиска своей личности.

И я не понимаю ради чего искусственно ограничивать себя в средствах самовыражения.

#22 2020-07-21 12:27:15

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Продолжаем выкладывать Артку) Теперь ещё и с ссылками.

Скрытый текст

Благодаря вчерашнему анону я наткнулась на ципао (китайские традиционные платья) и вспомнила, что одно время я себе очень хотела, так что как закончу с Арткой - внесу

#23 2020-07-22 15:42:29

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Итак, сегодня Артки не будет. Будут китайские традиционные платья (ципао). У меня М-ка и если анончики помогут мне выбрать самый лучший вариант - буду благодарна

Скрытый текст

#24 2020-07-22 16:06:19

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Анон голосует за второго какВанГога и белое, третье с конца.

#25 2020-07-22 17:07:16

Анон

Re: анон любит шмот [ стиль ] [ картинки ]

Анон пишет:

Анон голосует за второго какВанГога

Еще+1 и Космос

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума