Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2126 2022-10-08 18:48:09

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Анон, социализм не вчера придумали и кое-где он даже работает. Пособия там всякие, социальные программы...

А магический мир когда стал совсем обособленным? Да еще в Англии.

#2127 2022-10-08 21:12:53

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Время охуительных историй

Какой бред :smoke: И опять фэтфобию где-то углядели. И антисемитизм  :facepalm:

Анон пишет:

С 12 согласно кстати, у нас ровно две ПС женского пола, и одна из них влюблена в Волдеморта, стремно выходит

Там были ещё какие-то женщины (точно помню, одна в доме Малфоев Чарити высмеивала), просто они не в фокусе сюжета.

Анон пишет:

Ок, кто из этого Луна Лавгуд, Тонкс? :hmm:
Петунья  =D

Гермиона, Джинни, Рита, Оливия. Макгонагалл не старая дева, и к Амбридж это определение как-то плохо лепится, даже если технически подходит  :lol:

#2128 2022-10-08 21:16:40

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

С 12 согласно кстати, у нас ровно две ПС женского пола, и одна из них влюблена в Волдеморта, стремно выходит

А что должно быть, много дур на стороне зла женщин? Не надо влюбляться в Волдеморта?

#2129 2022-10-08 22:01:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

насчет 11 не поняла тоже, к чему там аргумент про магию  :think:  Уизли же сами волшебники, могут в какую угодно магию, могли бы сами избавить себя от бедности тогда. значит, есть магия в обществе или нет - это проблемы не решает.

#2130 2022-10-09 00:28:08

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И почему он должен быть у магов, из которых одна часть происходит из аристократических семей, а другая от магглов?

Ровно по той же причине, почему и в обычном реальном мире, где тоже часть происходит от аристократов, а другие магглы.

Анон пишет:

А магический мир когда стал совсем обособленным? Да еще в Англии.

В Англии вполне себе есть социальные программы и поддержка всяких нуждающихся.

#2131 2022-10-09 01:01:59

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

4. Чернокожего персонажа зовут Кингсли Шеклболт...

А что тут не так?

Анон пишет:

7. Материнство рассматривается как конечная цель женщины

Макгонагалл именно так и кончила, без б. И Амбридж. И мадам Максим.

Анон пишет:

11. Бедность приемлема в обществе, где всего 3000 человек и буквальная магия, то есть Уизли

Ну нет у магов пособий, старая консервативная система, хули сделаешь. Законы магии не позволяют создавать все из ничего.

Анон пишет:

13. Любовь Снейпа к Лили была чистой и прекрасной, а не жуткой и неприличной

:vanga: эти пункты писал Снейпоеб, но по книге Ро не дает никакого комментария относительно жуткости и неприличия.

#2132 2022-10-09 01:04:12

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

В Англии вполне себе есть социальные программы и поддержка всяких нуждающихся.

Сейчас, анон, сейчас. Магический мир устарел.

#2133 2022-10-09 01:19:11

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

И что я хочу сказать анону-с-внешностью:

Скрытый текст

#2134 2022-10-09 01:19:44

Анон

Re: Роулинг-срачи

Обещанные цитаты-описания персонажей из Дурной крови

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-09 01:33:20)

#2135 2022-10-09 01:45:17

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

эти пункты писал Снейпоеб, но по книге Ро не дает никакого комментария относительно жуткости и неприличия.

Я думаю наоборот, автора возмущает что любовь Снейпа к Лили в книге выглядит чистой и прекрасной, а не жуткой и неприличной

#2136 2022-10-09 03:02:36

Анон

Re: Роулинг-срачи

Snapes love for lily was pure and beautiful not creepy and incel like

Почему жуткой и неприличной, если криповой и инцельской ?

#2137 2022-10-09 10:54:47

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Время охуительных историй:

Я не понял, почему 11 это проблематик. Но больше всего меня удручает, что мир СЖВ, который давно превратился в тюрьму с воровскими загадками, не нашел новой проблематичной хуйни в ГП, а носится с той же хуйней, что и десять-пятнадцать лет назад. Мне кажется, можно уже играть в игру такую — брать что угодно из мира ГП или кого угодно и объяснять, почему это проблематик. Типа, фестралы глорификация некрофилии, распределяющая шляпа трансфобна, а канонная ксенофилия это литералли зоофилия и тоже как бы не осуждается. Очень плохая книга, короче.

#2138 2022-10-09 12:14:02

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Мне кажется, можно уже играть в игру такую — брать что угодно из мира ГП или кого угодно и объяснять, почему это проблематик.

Можно просто брать что угодно. И кого угодно.

2. Женщины делятся на 3 категории: ангел в доме, роковая женщина или старая дева.

По-моему, сюда даже Гермиона не вписывается. То, что она вышла замуж и размножилась, ещё не делает её сиятельным идеалом домохозяйства.

И в целом по претензиям к "ааа, Роулинг писала гетеронорматив!" создаётся впечатление, что сжв не могут отличить авторский посыл "это хорошо и правильно, так все должны делать" от "это мне нравится, моя трава, так будут делать все мои гг". По-моему, Ро всех в ГП переженила и выдала им дитачек не потому, что считает, будто это Единственно Верный Истинный Путь Товарищи, а просто потому, что вот лично ей такое заходит. В конце концов, это нормально - писать, что нравится.

#2139 2022-10-09 12:36:43

Анон

Re: Роулинг-срачи

Да и гетеронорматив писать, блин, нормально. Как и всегеи, если речь о тусовке, а не о средней школе в Гарлеме.
Все остальное - это тот сорт повесточки, от которой все обтекают, что надо запихнуть любой ценой.
Но тут я гарантирую, был бы тот же Дамблдор геем в тексте канона, сейчас Ролинг бы предъявляли, что гетеро не имеет право писать о ЛГБТ, тут дело в Ролинг.

#2140 2022-10-09 12:37:51

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

По-моему, Ро всех в ГП переженила и выдала им дитачек не потому, что считает, будто это Единственно Верный Истинный Путь Товарищи, а просто потому, что вот лично ей такое заходит.

Да и то не всех. В ГП есть счастливые семьи, несчастные семьи, вдовцы и вдовы, пары и одинокие люди, семьи с детьми и без детей, да кого только нет. И посыла «обязательно свадьба, счастье только в браке, часики тикают!!1» там нет вообще ни у кого.
Ну и просто семья — это нормально, а счастливая желанная семья — вообще отлично. Это не единственный нормальный вариант, но плохим он от этого не становится.

#2141 2022-10-09 13:44:13

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

мир СЖВ, который давно превратился в тюрьму с воровскими загадками, не нашел новой проблематичной хуйни в ГП, а носится с той же хуйней, что и десять-пятнадцать лет назад.

Мне кажется, разгадка проста: безблагодатность они не читали книги, а читали только подборку претензий, ее друг у друга и копируют.

#2142 2022-10-15 18:30:17

Анон

Re: Роулинг-срачи

Мне кажется, батхерт от высказываний Роулинг не был бы настолько эпичен, если бы не ее прошлые заигрывания с повесточкой (Дамблдор гей, черная Гермиона). В книге не было упоминаний об геях, но на вопрос, были ли такие ученики в хогвартсе, Роулинг отвечает "конечно да", а вот трансов почему-то категорически не было. Травлю и канселинг не одобряю, но думаю что отчасти она сама виновата в этом. Ее, метафорически выражаясь, снесло волной, которую она думала, что сможет оседлать.

#2143 2022-10-15 18:31:19

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

трансов почему-то категорически не было

Почему-то :facepalm:

#2144 2022-10-15 18:41:50

Анон

Re: Роулинг-срачи

Почему-то

Анон, не могу найти источник, теперь сомневаюсь, не фейк ли. Точно видел где-то, что Роулинг спрашивали, учились ли в Хогвартсе геи во время, когда там учился Гарри и она ответила "конечно да". А когда ее спросили, а были ли трансы, она ответила "нет, у моих персонажей нет проблем с гендерной идентичностью"

#2145 2022-10-15 18:44:35

Анон

Re: Роулинг-срачи

Ну и что такого? Нет и нет. А должны быть? Сомневаюсь, что кто-то считал процент трансов в популяции, которые именно трансы и нуждаются в згт и операциях, но подозреваю, их меньше, чем геев/би.

#2146 2022-10-15 18:48:11

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ну и что такого? Нет и нет. А должны быть? Сомневаюсь, что кто-то считал процент трансов в популяции, которые именно трансы и нуждаются в згт и операциях, но подозреваю, их меньше, чем геев/би.

Я с тобой согласен, анон, но считаю, то Роулинг надо было выразиться мягче, раз уж она начала заигрывания с повесточкой. Нельзя срать туда, откуда ешь.

#2147 2022-10-15 18:55:30

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Роулинг надо было выразиться мягче, раз уж она начала заигрывания с повесточкой.

Вот да. Если бы она была ну там Илоном Маском и регулярно демонстрировала, что в гробу видала повесточку, никто бы и глазом не моргнул. А так постоянные претензии, что претендует на толерантность, но недостаточно толерантная!!!расрас

#2148 2022-10-15 19:13:44

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Анон, не могу найти источник, теперь сомневаюсь, не фейк ли.

:really: Анон в попытках разобраться читал много статей на инглише, где перечисляли, почему Ро считается трансфобкой, и этого не видел ни разу - а если бы было правдой, о таком бы не затыкались. Есть риск, что действительно фейк, это было бы вполне on brand для сжв.

#2149 2022-10-15 22:49:07

Анон

Re: Роулинг-срачи

Не знаю что там в твитере, но на тамблере транс-активисты сбегали практически под каждый популярный пост о смерти Робби Колтрейна, который играл Хагрида в ГП и который один из немногих ГПшных актёров, кто публично защищал Роулинг. На основании этого они записали его в трансфобы и радуются, что ещё один трансфоб умер. А когда их спрашивают, не охуели ли они, сразу начинают ныть, что это нормально, радоваться смерти злых людей. Допустим, теперь это нормально, если ты за всё хорошее и против всего плохого. Но нахуя радоваться смерти "злых людей" там, где другие скорбят, прям под их постами? Почему мало порадоваться на своей страничке, почему надо свою радость тащить к другим? Я не понимаю. Ну надеюсь этим активистам полегчало, мы же знаем, что они самые несчастные люди на земле.

#2150 2022-10-15 23:59:22

Анон

Re: Роулинг-срачи

Есть риск, что действительно фейк, это было бы вполне on brand для сжв.

По ходу. Нашел только статью про интервью в 2007, где Роулинг говорит "да, конечно" на вопрос, учатся ли в хогвартсе разные персонажи и является ли он безопасным для лгбт. Извиняюсь что непроверенную инфу внес.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума