Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1701 2021-11-24 15:28:32

Анон

Re: Роулинг-срачи

Что-то еще в тему вспомнилось, как в 2020 году после этого скандала некоторые видеоблогеры по ГП старательно переобувались, чтобы и на елку влезть, и попу не ободрать. "Я теперь ненавижу и презираю Роулинг, это главное разочарование моей жизни, давайте закэнселим ее все вместе! Но я так люблю ГП, я не могу жить без ГП, ведь без него у меня обостряются менталочки, вы же понимаете. Поэтому я дальше буду делать контент по ГП. И фирменный мерч покупать тоже буду. Но в качестве компенсации за то, что я отдаю свои деньги презренной Роулинг, я каждый раз буду на эту же сумму покупать мерч с Этси, ведь этим я поддерживаю малый бизнес!" Вроде и жалко их, понятно, что они живут на доход от блогов и не хотят его терять. Но в то же время такой кринж... Правда, не все такое снимали, некоторые просто предпочитают игнорировать этот вопрос, ну или объявили о том, что будут теперь жертвовать средства на всякую ЛГБТ+ благотворительность. И это выглядит куда более достойно, как мне кажется.

#1702 2021-11-24 16:00:36

Анон

Re: Роулинг-срачи

Меня все еще бесит, что когда кэнсэлили маму Ро, то решили, что пусть это не она написала ГП, а Рэдклифф :facepalm:

#1703 2021-11-24 16:02:00

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

решили, что пусть это не она написала ГП, а Рэдклифф

:lol: А чего не сова, которая Буклю играла?

#1704 2021-11-24 16:28:26

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Меня все еще бесит, что когда кэнсэлили маму Ро, то решили, что пусть это не она написала ГП, а Рэдклифф

Ага, не Эмма Уотсон или любая другая дева, которая прискакала защищать право транс-соо на травлю, и даже не какая-нибудь великая транс-персона, а мужик. И даже вполне белый. Надеюсь, они сами потом себя закенселили за такую не прогрессивность.

#1705 2021-11-24 16:31:05

Анон

Re: Роулинг-срачи

Чо??? Во ебанулись.

#1706 2021-11-24 16:31:40

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

решили, что пусть это не она написала ГП, а Рэдклифф

:lol: А чего не сова, которая Буклю играла?

Компьютерный Добби!

#1707 2021-11-24 16:47:45

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

другая дева

Анон пишет:

транс-соо

О нет, твиттерская ракфемка протекла.

#1708 2021-11-24 17:06:01

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня все еще бесит, что когда кэнсэлили маму Ро, то решили, что пусть это не она написала ГП, а Рэдклифф

Ага, не Эмма Уотсон или любая другая дева, которая прискакала защищать право транс-соо на травлю, и даже не какая-нибудь великая транс-персона, а мужик. И даже вполне белый. Надеюсь, они сами потом себя закенселили за такую не прогрессивность.

Ага, было бы больше логики в этом если бы авторство ГП "перекинули" на Эмму, чем на Дэна. А так действительно видно что твиттерские  завидуют успеху Роулинг и надрачивают на пусечку Гарри Поттера.

#1709 2021-11-24 17:27:48

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

О нет, твиттерская ракфемка протекла

Соболезную. Но может у неё фри-блидинг?

#1710 2021-11-24 17:28:33

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ага, было бы больше логики в этом если бы авторство ГП "перекинули" на Эмму, чем на Дэна.

странно, что авторство не приписали Рикману

#1711 2021-11-25 10:57:41

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

опубликовала эссе о том, как все подряд аутисток злые трансы склоняют к переходу в перерывах между нападением на цис*женщин в туалетах?

Такое чувство, что никто из хейтеров Роулинг не читал того пресловутого эссе, только слышал пение Рабиновича.
Роулинг писала абсолютно противоположное. Не что трансы насилуют женщин в туалетах, а что цисгетеромужчины могут притворяться трансами, чтобы проникать в женские пространства, чтобы делать нехорошие вещи.

#1712 2021-11-25 11:27:25

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Не что трансы насилуют женщин в туалетах, а что цисгетеромужчины могут притворяться трансами, чтобы проникать в женские пространства, чтобы делать нехорошие вещи.

Так может, тогда нужно бороться с цисгетеро, а не с трансами?

Анон пишет:

Такое чувство, что никто из хейтеров Роулинг не читал того пресловутого эссе, только слышал пение Рабиновича.

Ну, начнём с того, что исходную статью, от которой Ро порвалась, тоже ни она, ни её защитницы не читали, иначе бы не визжали про "женщин стирают" и поняли, что там речь не о стирании женщин, а о "женщинах и других людях с менструацией".

#1713 2021-11-25 11:54:13

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Так может, тогда нужно бороться с цисгетеро, а не с трансами?

Так она и не борется с трансами. Просто считает, что трансами должны считаться люди с настоящей дисфорией, а не каждый кто таковым назовется.

Анон пишет:

Ну, начнём с того, что исходную статью, от которой Ро порвалась, тоже ни она, ни её защитницы не читали

Тут соглашусь. Она повела себя очень тупо в той ситуации

#1714 2021-11-25 12:25:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Просто считает, что трансами должны считаться люди с настоящей дисфорией, а не каждый кто таковым назовется.

А что такое настоящая дисфория, будет определять, конечно, сама Ро. А то, что у многих людей нет доступа к переходу как раз потому что такие как Ро определяют, нормальная дисфория или не нормальная, это мелочи.

#1715 2021-11-25 12:34:18

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто считает, что трансами должны считаться люди с настоящей дисфорией, а не каждый кто таковым назовется.

А что такое настоящая дисфория, будет определять, конечно, сама Ро. А то, что у многих людей нет доступа к переходу как раз потому что такие как Ро определяют, нормальная дисфория или не нормальная, это мелочи.

ОК. Пускайте трансов, не сделавших переход по каким-то причинам. А как защитить женщин от какого-нибудь цисмужика, который назовется трансом, зайдет в женский туалет и изнасилует женщину? И не надо говорить, что такого быть не может.

#1716 2021-11-25 12:34:51

Анон

Re: Роулинг-срачи

Что характерно, не Ро это определяет

#1717 2021-11-25 13:02:17

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

ОК. Пускайте трансов, не сделавших переход по каким-то причинам. А как защитить женщин от какого-нибудь цисмужика, который назовется трансом, зайдет в женский туалет и изнасилует женщину? И не надо говорить, что такого быть не может.

Так мужик сможет зайти в женский туалет даже в том случае, если в стране строгие законы на переход. Вон, в России переход так просто не сделаешь, однако были ситуации, где мужики заходили в туалеты или снимали девушек в туалете, и даже не надевали платья при этом.
На входе в туалет нет детектора, туда кто угодно зайти может. И мужик в платье, и мужик в штанах, и женщина в штанах, и женщина в платье.

Отредактировано (2021-11-25 13:03:01)

#1718 2021-11-25 14:11:18

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Ну, начнём с того, что исходную статью, от которой Ро порвалась, тоже ни она, ни её защитницы не читали, иначе бы не визжали про "женщин стирают" и поняли, что там речь не о стирании женщин, а о "женщинах и других людях с менструацией".

Защитницы как раз читали и разбирали, это хейтеры не читали:

Анон пишет:

Имхо, проблема этой статьи в том, что там "смешались кони, люди". Там есть, например, про то, что женщины-предприниматели чаще владеют бизнесом определенной направленности(общепит, например). Это, очевидно, следствие гендера, а не физиологии, и писать там надо, если журналисты хотят охватить не только биологических женщин с женским гендером и менструациями, а всех подобных людей, "люди с женским гендером". А еще там  есть часть конкретно про прокладки (что в связи с экономическим кризисом с ними возможны какие-то сложности) и вот эта часть относится к биологическим женщинам, то есть и к женщинам, и к фтм, и к нонбинари и т. д. Но не к людям с женским гендером, у которых никаких менструаций может и не быть. Фактически, статью надо было делить на две.  Но у журналистов на это мозгов не хватило, понятно, что у них не хватило ума и подобрать какое-то корректное определение.

То есть профнепригодные журналисты придумали какого-то кадавра, а виновата в этом почему-то Роулинг, которая над кадавром посмеялась.

#1719 2021-11-25 14:12:26

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

А что такое настоящая дисфория, будет определять, конечно, сама Ро. А то, что у многих людей нет доступа к переходу как раз потому что такие как Ро определяют, нормальная дисфория или не нормальная, это мелочи.

У многих людей нет доступа к переходу, потому что количество хирургов в стране ограничено, а народ в последние годы как ломанулся. Да. очередь на годы. Так что вопрос о том, кто реально транс, а кто дайригей для самих же трансов стоит ребром.

#1720 2021-11-25 14:20:40

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

ОК. Пускайте трансов, не сделавших переход по каким-то причинам. А как защитить женщин от какого-нибудь цисмужика, который назовется трансом, зайдет в женский туалет и изнасилует женщину? И не надо говорить, что такого быть не может.

Я тебе открою Америку, но мужик может зайти в женский туалет в любой момент и делать там что хочет. Для этого даже не нужно надевать платье и парик. На входе не стоят охранники как бы и не смотрят в паспорт и трусы не заставляют снимать. А многие женщины в мужской туалет вообще как к себе домой ходят, когда очередь в женский. Или там родители с детьми могут по полу ребёнка пойти в туалет.

Абсолютно надуманная проблема.

#1721 2021-11-25 14:22:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Меня все еще бесит, что когда кэнсэлили маму Ро, то решили, что пусть это не она написала ГП, а Рэдклифф :facepalm:

У меня по крмментариям ниже ощущение, что некоторые люди вообще в интернеты не ходят. Потому что авторство ГП стало своеобразным мемом и его "приписывали" не только Рэдклиффу, но и всему остальному касту фильмов, даже небу, даже Аллаху.

#1722 2021-11-25 14:47:54

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

У меня по крмментариям ниже ощущение, что некоторые люди вообще в интернеты не ходят

Ну видимо я и правда не хожу по этим частям интернета, потому что про кэнселинг Роулинг слышала много, а о мемах про авторство только сейчас узнала. Но я анон без твиттера, наверное, это сказывается.

#1723 2021-11-25 14:59:14

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня по крмментариям ниже ощущение, что некоторые люди вообще в интернеты не ходят

Ну видимо я и правда не хожу по этим частям интернета, потому что про кэнселинг Роулинг слышала много, а о мемах про авторство только сейчас узнала. Но я анон без твиттера, наверное, это сказывается.

Сидишь в танке, ничего не понимаешь о ситуации, но важное ценное мнение высказать обязан, да?

#1724 2021-11-25 15:06:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

Анон пишет:

Сидишь в танке, ничего не понимаешь о ситуации, но важное ценное мнение высказать обязан, да?

О ужас, анон не знает мемов, но посмел поржать над абсурдным предположением, что Рэдклифф написал ГП.
А про ситуацию со статьей про меструации и трансов в туалетах я здесь и не высказывалась, зачем на срач нарываться.

#1725 2021-11-25 15:41:39

Анон

Re: Роулинг-срачи

У меня в твиттерской ленте трансчеловек возмутился: да вы блять охуели? У нас в стране у транслюдей отбирают детишек, транслюдей убивают ни за что ни про что, а вы пляшете вокруг страшной трансфобки Роулинг, которая пишет, что биосекс реальная вещь?

Судя по урожаю лайков, много транслюдей, которые так думают.

Отредактировано (2021-11-25 15:42:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума