Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-01-06 15:50:10

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] Жена 1с-ник - горе в семье

Блин, очень надо в кого-то поорать, прям БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ  :bull:

Я лох полнейший, все пиздец как плохо, и где моя ружбайка - пойду застрелюсь пятнадцать раз.

Подробности письмом.

Короче.

Где-то год назад собрались нам для магазина делать новый сайт. Поскольку торговля, да несколько городов с разными ценами, да денег нифига, да старый сайт на престашопе - то и новый конечно делать решили на нем же (только посвежее, чем те копролиты мамонта). Благо, спецыалист вроде был - конечно же знакомородственник. Славбогу, не наш. Как обычно, копытом в грудь - да я!
Этот же спецыалист пилил прошлый сайт - косой, кривой, с неработающим поиском, шик 90х, не ходи глядеть. Да и хрен с ним, живем мечтой на обновление.
Ждем. Ждем. Ждем. Ждем. Месяц, полгода, год - тиииииииииишииииииинаааааа. Не выходит каменный цветок, блин. Тишь вообще.
Но тут - чу - сложился у меня остаток отпуска, плюс новогодние каникулы, плюс раскопала я API Престашопа с надеждой использовать последние мозги и опыт работы с Битриксом, чтобы сделать не просто обмен - а аж панель управления из нашей 10,3 - что бы прям почти всем рулить с места и горя не знать (ибо админка Престашопа вызывает у меня синдром Туретта и возгорание всей меня). Плюс обмен в режиме мультимагазина - а его хрен готовый найдешь, скажу я вам.
В общем, подняла семерку на виртуалке, задалбываюсь день за днем, но дело движется. Добрые разработчики ему даже выгрузку в JSONе прикрутили (жаль, что до загрузки не дошло, складывай в XML и не обляпайся). Сцепила каталоги, характеристики, производителей, сами магазины, даже товары вчера первые выгрузила, правда без цены и количества - это по магазинам раскладывать надоть. Гордая, как алень.

И вот сегодня внезапно звонок - готово, говорят, у спецыалиста! Только что "все" - неведомо, и посмотреть негде, но чего-то где-то готово.

В общем, не успела я, видать. Пусть две недели против года, но блин. Обидно прям пиздец.
Домучаю включение патента, что ли, да пойду нажрусь((

А вам вот развлекалово оставлю.

Почувствуй себя хакером - 1
http://hackertyper.com
и почувствуй себя хакером -2
https://geektyper.com

#27 2021-01-07 15:50:54

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] Жена 1с-ник - горе в семье

Отбой истерика, этот  :dontknow: за год только бд старого сайта сконвертировал  :facepalm:

#28 2021-02-20 14:29:22

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] Жена 1с-ник - горе в семье

#1С

Жизнь идет своим чередом, а я - своим. Снова платформы с косяками обработки запросов, снова незаполняющиеся по созданию узла РИБ справочники - в этот раз с перечислением возможных криптопровайдеров, из-за чего невозможно было подключить электронную подпись, снова "мы пробили по кассе оплату по новому законодательству, а она выдала что-то непонятное". Новому законодательству уже несколько лет, прошивка кассы и релиз самой базы не обновлялись, соответственно, еще дольше, но драйвер между этими древностями новый. Для гарантии в настройках заказа установили оплату после передачи товара, после чего провели предоплату. В самом деле, что могло пойти не так?  :hmm:

#Лошади

Ладно, решила я тут еще разнообразить свою жизнь (ХАХА) и физическое развитие. Спортзал - скучно и стыдненько в бесформенном состоянии, дома ЛФК с больной спиной, и то не каждый день, так что бы еще мне придумать, чтобы лень переломать? 
Пойду-ка на лошадках покатаюсь  :rainbow:
dc0bfde83197c200e9a949c75dbc70b9.jpg

Честно скажу, в первый раз лошадка даже как-то минимально меня терпела, шагала в нужном направлении, и мы даже немного с ней попробовали потрясти меня рысью, но быстро пришли к общему убеждению, что мешок картошки в этом случае будет даже несколько поизящней  =D
Тренер в данном случае выступала как говорящий столб, пару раз напомнив про пятки и в итоге вручившая мне хлыст, как она выразилась "для морального убеждения лошадки". Лошадка действительно мгновенно взбодрилась и тут же попыталась меня увезти оттуда к хренам собачьим, пока я отчаянно искала третью руку, чтобы переложить хлыст в нее, пока основные конечности, предусмотренные проектом мамы и папы, панически вцеплялись в поводья и стремена соответственно.

Продемонстировав чудеса ловкости и на дрожащих ногах сползя на лесенку в конце занятия, я непомерно возгордилась своим невероятным успехом - Я! Сидела сверху лошади! И даже не свалилась оттуда нахрен! - и за неделю до следующей поездки просмотрела все доступные видео о правильном поведении на рыси, ожидая таких же мгновенных успехов в следующий раз.
Щазь.

Лошадка решила, что с этой макитрой она уже пообщалась в прошлый раз, больше нинада, спасибо большое. Да и вообще, пока ее друзья гуляют себе по свежему снежку снаружи (и периодически над нею ржут), она вынуждена тут пыхтеть, понимаешь, под всякими нубами, которые еще командовать пытаются. И она придумала интересную игру - сначала поворачивала сама куда ей хотелось, а не мне, и чаще ей хотелось идти за другими лошадьми, и мы в процессе борьбы задорно ходили кругами, пока я не выправляла ее с мысленными матами и криками "Нет! Мы самостоятельные девочки, нам нужно туда!" в нужную сторону. Ну а потом мы начали играть в лошадку-качалку. Это когда ты подбадриваешь лошадку бежать быстрее, с шага на рысь, а лошадка резко становится на месте, опускает голову вниз и слегка так поддает задом, типа - лети, энергичная ты моя, а я тут пешком постою. На десятом разе до индейца Зоркий глаз дошло, что что-то тут не то, так что я подрулила к тренеру и вопросила, что, собственно, происходит. Тут-то и выяснилось, что лошадка моя не первой молодости, и ей мало того, что не хочется работать, пока другие гуляют, но плюс ко всему у нее ноги на погоду болят, так что хрен вам, а не тряска, самоуверенные вы мои.
Лошадке я посочувствовала. Если б у меня ноги болели, я б там давно копытом обласкала всех, посягающих на мой отдых, а тут даже как-то, хоть и недовольно, но старушка меня возила. Так что захваченную морковку я ей все равно скормила - в конце концов лошадь не виновата, что люди дебилы.

Вроде бы на следующем занятии меня посадят на кого-то другого, так что продолжение все-таки последует. Будем на это надеяться  :hmm:

Отредактировано (2021-03-08 09:09:12)

#29 2021-03-08 08:43:36

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] Жена 1с-ник - горе в семье

#железо

Пересматривала тут старое железо на неделе. Собрала пару системников для магазина, ну так, древних, на DDR2 еще, но с SSDшками, для 10.3 покатит. Главное - COM-порт для кассы есть, они у нас очень дешевые и очень глючные, с USB постоянно валятся, а на COM полный ок. Собрала, систему чистую накатила, первоначальные настройки, то да се, только базу перенести осталось. Выдохнула, посмотрела на свои полочки еще раз задумчиво - стоит еще один системничек (он там конечно не один, но к черту подробности). Своеобразный корпус, почти куб. SATA есть, DDR2, четыре места для хардов, хмм. А у меня уже несколько лет двухтеррабайтник в док-станции торчит, как накопитель для фильмов, сериалов и всякого хлама. И очень мне всегда хотелось нормальный файловый накопитель для дома организовать, а на авито из NAS только Synology, который брать жаба душит, даже бУшный.
Ну что ж, смотрим на системник - БП вытащенный вкрутила, память в заветной коробочке нашла, хард тоже из запасов вытащила, можно включать. Ан нет, что-то забыла. Расслабилась все-таки за столько лет. "Зачем видюха, везде интегрированная есть". А ВОТ И НЕТ. Ваще. Вытащили давно, в один из магазинов ушла на замену.
Блин. В общем-то это не проблема, под этот разъем можно рублей за 500 нарыть на авито плату, но это ж с людьми разговаривать... Короче, жду пока припрет  :facepalm:

#1с

По 1с хотела накатать длинную матерную простыню про черезжопное закрытие месяца в УНФ и резервы на производстве, но уже остыла, так что не буду. Логика 1с анализу не поддается, это уже факт.
А маленькую деталь, что при закрытии для анализа не берется последняя секунда, то бишь берется срез на начало 23:59:59, а не 00:00:00 следующего дня, оставляем на совести тех студентов, что пашут в 1с явно за еду.

Перенос данных вот забавный перепал, с ТиУ 7.70 на УТ11. Ежкин кот, каждый раз думаешь, ну кто еще сидит на семерке, пятнадцать лет назад УТшка появилась. А тем более шины, там маркировка уже вовсю, ну как? И главное, нахуя?
Но эти философские вопросы оставим на совести владельца бизнеса, в конце концов, любит человек попоболь - не нам, слешерам, судить  =D
Но вот сам перенос... Машу ж вать, какое разнообразие глюков и ошибок при, мать его, "стандартном переносе", все по методологии 1с. Сначала помучалась с семеркой - обновила, перезаписала конфу еще поверх на всякий случай - а то какие-то странные ошибки на поля, потом пришлось еще все перепроводить, иначе хрен нам, а не остатки. Но ладно, сделали, выдохнули, пошли гордо в УТшку - там же дальше только в мастере кнопки "дальше" жать, да? Да? ДА? НЕТ!
Перенос писали, видимо, давно, и потом замечательно забили на его поддержку. Обращения к функциям, которых давно нет, или они носят другое имя - ок, всегда так делаем! Пропускать загрузку табличной части, потому что функция возвращает пустой элемент, а мы проверяем на "Неопределено" - дайте два. Тьфу, хорошо хоть расширения завезли, поправила через них, уже хоть как-то, но информация легла.

Про лошадей хоть отдельный днев в челленджах заводи, хотя какая разница, где конкретно меня читать не будут - тут или там  :lol:

Отредактировано (2021-03-08 08:45:49)

#30 2021-03-08 09:08:38

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] Жена 1с-ник - горе в семье

#Лошади

Так, на чем я остановилась? Ах, да.
Следующий был серый жеребец, настроенный очень не сговорчиво. Поворачивать? А хрен тебе. Тянешь за повод с матами? А я вот кусь тебе за ногу изображу. Рысь? А зачем, я уже догнал впереди идущего, нафига тебе его обгонять. Настроение, конечно, улетело в пятую точку. Да плюс очень меня грызло то, что никакой информации особо не давали, как хочешь, так и едь. На вопрос об упражнениях сказали "аааа, ну это надо на корде, может в следующий раз". Ну хорошо. После этого мы еще съездили к ним на соревнования по конкуру между двумя школами. Довольно интересно было, хоть я и нихрена, как новичок, не понимаю. Забавно за лошадьми наблюдать - каждая со своим характером, особенностями, какая-то еле ноги поднимает, постоянно звук задевания перекладин слышен, а то и сбивает. Какая-то чуть ли не перешагивает эти препятствия - оп - и она уже на другой стороне. Завораживающе.
Ну да ладно, поехали на следующее (последнее из оплаченных) занятие. Хрен нам, а не упражнения, единственное что - вроде на учебной рыси по кругу несколько раз продержалась, но что там была у меня за рысь - опустим завесу жалости.
В общем, меня в очередной раз бомбануло, зарылась в двагис, гугл, давай искать дальше школы, читать отзывы. На таком же расстоянии от нас, только в другую сторону, есть вроде бы еще одна школа. Можно в нее мотануть в субботу, и если не понравится, вернуться к старой школе в воскресенье, или вообще совмещать - такие были мысли.
Решено, поехали. Загрустила я достаточно быстро - на том направлении ремонты дорог, пробки бешеные, раза в полтора-два дольше ползли. Да и когда доползли - крытого манежа нет, на какой-то полянке лошади стоят, ни лесенок в седло садиться, нифига. Очень разочаровывающе.
А потом нам дали заполнить договор на обучение (!), подсадили в седло (бедняги), и начали обучение... и вот тут я по хорошему охренела. Упражнения! И со стременами, и без, и без рук, сидя, и стоя, и повороты, и объяснили, как строевой рысью правильно, и я даже, мать его могла ехать на строевой рыси без рук (правда на корде). В какой я вселенной, не разбудите меня! За одно, мать его, занятие я узнала больше, чем в той школе за четыре. И лошади(буденновская порода, красавцы) слушаются с первого касания, а не как там - "лупи ей по бокам". Я знала, что это неправильно, я знала!
Правда, теперь переучиваться надо, а то я привыкла пятками цепляться, а лошадь идет в рысь. Ну ничего, это дело поправимое.
А на эту неделю челлендж у меня такой - качать ноги, руки и пресс, чтобы забираться в седло этого слона, до которого приходится тянуться вверх выпрямленными руками  :sadcat:

#31 2021-07-06 21:08:51

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] Жена 1с-ник - горе в семье

У кого температура и хуевое самочувствие? А кто вместо валяния в кроватке раздумывает, не написать ли парсер с ваттпада, чтобы целиком новеллу качнуть можно было? Не, ну на гугл-таблицах через importxml и такую-то матерь ссылки из полей тянет же. Значит теоретически номер из ссылок глав вытащить, да их в другую ссылку мобильного вида, а там уже всего по два поля p class...

Дебил, блядь  :facepalm:

#32 2022-02-16 07:57:20

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] Жена 1с-ник - горе в семье

Хз, стоило ли сюда возвращаться, но за год до хрена всего у меня изменилось.

#1с
Рабочее место внезапно пришлось сменить, схантили в более крупную контору. Для сравнения - мой коллектив на старой был в три раза меньше моего теперешнего отдела программирования. Ну и как вишенка - крупный легаси-проект, допиливаемый прям в процессе эксплуатации. Все, как я люблю, "чтоб не скучно было"  =D Хорошо, хоть на основных библиотеках, велосипеды не надо изобретать.
Коллектив норм, начальник супер, добираться нормально, в целом я довольна.

#Лошади
После событий в предыдущем посте мне кинули голосовуху в телеграмм с сообщением, что я могу не приезжать, у лошади спина побаливает. Собственно, после этого я сюда писать и расхотела - стыдно, знаете ли. Впала в некую депру после этого, чо уж там. А потом муж потащил меня смотреть соревнования по выездке и конкуру в другое место. Смотрела я, смотрела на лошадок и заметила, что все всадники, которые выступают, с девчушечкой какой-то переговариваются, а она команды раздает. Потом эта девушка с хендлером пару-тройку раз всю схему рысью пробежала (то есть вела лошадь всю схему с детьми в седле). В общем, не утерпела я, пошла спрашивать, а берут ли они на учебу всадников моего размера. И в жутком удивлении слышу что да, берут.
Теперь у меня каждую субботу любимая плюшка-тяжик, рыжая жопа, умеющая обваляться в опилках за пять минут или набрать в пасть водички и начать ей фыркать на окружающих. Окружающие в виде меня, если честно, сами ржали, когда увидели. А еще, что меня отдельно восхищает, мой тренер выступает на шоу с лошадьми, со всяческими трюками (несмотря на иногда больящую спину), и на соревнованиях по конкуру я тоже очень ей восхищаюсь. Еще отдельный плюс, что у нее уговор с самого начала был такой - сначала ходим на корде и делаем упражнения, и пока уверенно на рыси не начнем сидеть, поводья в руки она не дает. И это реально было самым правильным решением. На данный момент у меня есть уже розеточка за третье место в крохотных любительских соревнованиях нашего клуба за кавалетти, а вот схему на рыси я на приз не вытянула, но там соперники были слишком прекрасны, реально восхищали. О, и еще один мой моральный ориентир - парочка подружек, где-то под семьдесят лет. Как они едут! Галоп, кавалетти, только разве что не прыгают, да и то, просто отказываются - годы уж не те  =D  В свободное время они по горам галопом носятся в конных походах. Вот это я понимаю!
А у меня галоп только начинается, и это страшшшно пока. С другой стороны, мне и учебная когда-то страшно была, так что надеюсь, переживем!  К моим тренажерам для верховой добавился еще один балансир (если за первый считать большой фитбол, на котором я спокойно без поддержки сижу). Плюс бабочка, плюс эллипс - в итоге хоть более-менее уверенно себя чувствую в седле.

Еще из хорошего - сдала на права со второго раза, и это чудо, учитывая мою температуру, легкий снежок (не любим мы его на югах), и то, что каждый экзамен меня заставляли ждать по семь часов на холоде (периодически бегала в машину к мужу греться). Повезло, что того гаишника, который в прошлый раз мне подставу устроил, увезли, как контактного по ковиду, и прислали нормального, который спокойно задания давал, и очень тихо себя вел. Платить за экзамены я сразу отказалась категорически, вместо этого набрала себе доп.занятий у стороннего инструктора - и это реально очень помогло, хотя возможно вышло и дороже  :lol:  Теперь к лошадкам и обратно веду машину я, а муж работает инструктором - смотрит, чтоб левый край нашей праворульки не вылез на сплошную. Ничего, привыкну. К зеркалам на других местах уже привыкла.

Тю, блин, накатала снова простыню, ну да ладно, про тяжика это я еще коротко, так я могу про него рассказывать и рассказывать  :chearleader:

#33 2022-02-16 08:59:30

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] Жена 1с-ник - горе в семье

Лошааадка, завидую, анон!  :love:

#34 2022-02-16 16:42:58

Анон

Re: [дыбр][левел-ап] Жена 1с-ник - горе в семье

Спасибо, лошадки - это здорово!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума