Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-06 20:55:06

Анон

Принцесса-ракетчица [левел-ап][творчество][похудение][дыбр]

Я не филолог, я ракетчик.

Это будет блог про то, как анон становится человеком. А именно учится писать дыбры, качает шоколадную, учится правильно питаться и становится человеком.  На излёте третьего десятка анону впёрлось попробовать побыть женщиной своей мечты, заодно подправить здоровье, карьеру и сделать фотосессию во всех танцевальных цацках. И разгрести треш в голове. И получить с дженовым дарфэнтези КА на литнете. И научиться управлять своими деньгами. Но КА на литнете хочу больше.

О себе: анон 30 лвл, фандомный из мелконёхов и ориджей. Когда-то вёл дайри, но после смерти отца всё просрал, и не созрел до его возобновления.   На холиварке со времён Мозговали, и это проблема, потому что за пределами холиварки в сетевых сетях как-то не преуспел и не задерживаюсь. А хочу снова вести свой большой красивый блог, паблик и прочие активности. По характеру я ебанашка, но тихая. Предыдущие аккаунты так или иначе обзавелись аватарками (сам надел), потому что я начинал скакать по раковникам и просирать там время. Два раза меня вносили, но оба раза признавали унылым говном, хотя я вроде хорошо фестивалил.

Ещё я очень нудный человек со странной самооценкой. На самом деле я самокритичен местами до самоедства и полного опускания рук, но произвожу впечатление ужасно чсвшного человека. Не знаю, почему. У меня есть кое-какие объективные таланты и способности (нет, не в моих глазах, в глазах окружающих тоже), но я обычно стараюсь ими не махать. Так что над этим впечатлением буду тоже работать.

PJ22AqLlK34.jpg

#2 2020-07-06 20:58:08

Анон

Re: Принцесса-ракетчица [левел-ап][творчество][похудение][дыбр]

Итак, я начинаю новую жизнь!
Новую жизнь я начинаю с прошлого августа, но мне в кашу насрал рецидив депрессии. В этот карантин я понял, что я просираю жизнь. Я и поработать толком не смог, и творчеством заняться не смог, и в итоге заболел банальной простудой и отитом, и нажрал шесть килограмм.
А вешу я почти на двадцать килограмм больше, чем мне надо.
Когда-то давно, года четыре назад, нажрав на десять кг нормы, я волевым усилием сел на зож, подсчёт каллорий и пошел на танцы, и стал няшей-стройняшей. Но это было давно, танцы по финансовым причинам пришлось бросить, заниматься сам я не могу, а стрессы я заедаю. Стрессов было много, но это на самом деле тухлое оправдание. На самом деле мы с мужем просто разожрались от лени и прокастинации.
Главным толчком стала сестра анона. Она моя полная противоположность: по жизни тощая высокая кудрявая блондинка (анон чуть пониже, плотненькая коренастая брюнетка). Из общего только ебанца и жирная себорея. По жизни сестра – это дочь маминой подруги. Я просто скажу, что к её весьма юному возрасту у неё диплом топового вуза и квартира в ДС у метро. Мне такое и не светит. Я не тупое полешно, но моя работа – это лишь одно из моих хобби. Я слишком распыляюсь на разные дела, и это тоже проблема. Работа, муж, коты, прогулки, сочинительство, живопись, рукоделие, танцы. И когда всё успеть? Необходимость что-то бросит угнетает ещё сильнее.
Так вот, сестра анона занялась зожем. В её случае – чтобы накачаться, а не похудеть. И она добилась выдающихся результатов, и мне стало обидно. Тогда, четыре года назад, я тоже добился выдающихся успехов. Так почему бы не попробовать снова? Я встал на путь подсчёта калорий  (заставить себя регулярно заниматься не могу, только гуляю) и отправляю скрины сестре. Та поддерживает. И глядя на анона, анономуж тоже начал лежать в направлении похудения.
Про него расскажу как-нибудь в другой раз, он очень хороший человек, но его лень, прокастинация, самодество и баранье упрямство сплелись в воистину выдающийся узел.
Сегодня меня завернули на одном литконкурсе (там сплелась моя личная ебанина и ебанина премодератора-друзьяшки автора, с которым я срался), и я такой «а похуй!!! ПОХУЙ Я СКАЗАЛ Я ВСЁ РАВНО ЭТО ДОПИШУ». И весь день на работе ебланил. К этому сегодня располагала атмосфера: все ушли в отпуск, я не выспалась, и с утра отмечали день рождения другого ракетчика. Моя диета почти пошла в жопу в первый же день жесткого соблюдения, но я уложился в лимит калорий (на этой неделе он пока 2000 ккал, потом пойду на снижение)

Итого отчёт:
— 1896 ккал (спасибо конфеткам и курнику)
— + 2800 слов (около 15 килознаков)  в пролог одного из трёх текущих текстов
— зарядку не сделал, прошел 4296 шагов

Картиночка из сохранок как подпись и развлечение.

Скрытый текст

#3 2020-07-07 21:32:30

Анон

Re: Принцесса-ракетчица [левел-ап][творчество][похудение][дыбр]

Красивое сегодня число. И я только сейчас понял, почему меня прижало до заведения бзблга. Четвёртого числа была годовщина смерти отца, три года. А я с похорон побывал на могиле всего один раз. Может быть это не очень хорошо с психологической точки зрения, и я режу кошке хвост, но ни к папе, ни к деду, я себя не могу заставить прийти. К отцу пришлось, когда хоронили его тётю. К деду надо ехать, и… не поеду я туда.  Мне слишком их не хватает. Если не считать моего мужа, то у меня в семье мужчин-то больше и нет. Их и  так было мало, а тут… Мне их не хватает. И если с уходом дедушки я как-то смирился (ему было уже за восемьдесят, и я не видела его последнего дня), то отец, которому едва перевалило за пятьдесят, это… не знаю, вырванная душа. Он скреплял нашу семью из трёх скандалисток  и знал, как направить нашу буйную энергию в мирное русло. Мы справились, научились жить без него, но… чёрт, даже писать трудно. Папа мне до сих пор снится, мы с ним занимаемся хернёй, обсуждаем какую-то текучку, мою работу, едем на дачу, а потом каждый раз осознаю, что надо просыпаться, потому что папа того, не настоящий. Эх.
Так или иначе, я лежу в направлении идеала. Сегодня почти сделала зарядку, но проспала. Зато прошлась. Прошла бы норму, но случилась она – видимость БУРИ. Наше заведение накрыла мгла, как Ершалаим, и я психанул, не поехал к научнику (моя научная карьера – отдельный плач, как-нибудь расскажу про это недоразумение). Небо было чёрным, облака неслись клочьями, а над работой ещё и закручивались в воронку. Я не выдержал и свалил прямо домой. Приехал… и понял, что можно было не валить. Буря стремительно ушла на север, и от дома я смотрел налево в её задницу, а направо – на чуть подёрнутое облачной дымкой небо до горизонта. Да блин, сказал я, и пошел в аптеку за узбагоином. Теперь всё, что я планировал сделать сегодня, придётся делать в пятницу.
Вот и все приключения на сегодня. Завтра надо приехать на работу на час раньше, чтобы доделать схему. Работа простая, но объёмная и механическая, а я из-за перепадов давления сегодня несколько часов просто проебланил за кофе и тонометром.
Итого за сегодня:
— +500 слов в один текст, +600 во второй. Во втором скоро будет готова глава.
— 7018 шагов, не погулял полноценно из-за бури.
— наел 1958 ккал.

Скрытый текст

#4 2020-07-07 21:48:06

Анон

Re: Принцесса-ракетчица [левел-ап][творчество][похудение][дыбр]

а ты довольно замороченный анон, как по-моему

#5 2020-07-07 21:57:27

Анон

Re: Принцесса-ракетчица [левел-ап][творчество][похудение][дыбр]

Анон пишет:

а ты довольно замороченный анон, как по-моему

Замороченный в каком смысле? Это хорошо или плохо?

#6 2020-07-07 22:56:42

Анон

Re: Принцесса-ракетчица [левел-ап][творчество][похудение][дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты довольно замороченный анон, как по-моему

Замороченный в каком смысле? Это хорошо или плохо?

это сложно :) для тебя

#7 2020-07-08 22:41:49

Анон

Re: Принцесса-ракетчица [левел-ап][творчество][похудение][дыбр]

Анон пишет:

это сложно :) для тебя

ну ладно)

Я не умею писать рассказы. Я знаю теорию, но каждый конкурс рассказов превращается в фестиваль идиотии со мной в главной роли. Я знаю, что писать. Я пишу отличный план. Но в итоге единственное выгодное отличие моего говнорассказа от сотен других – это что у моего есть четырёхактный сюжет (завязка-развитие-кульминация-итог). Иногда думаю, что стоило получить ещё и журналистское образование, чтобы суметь в малые формы.
Ещё из забавных наблюдений: писать малые формы по фандомам мне проще. Я не умею упрощать и заострять характеры, чтобы получалось убедительно и интересно. Не могу уместить характер в три предолжения и придерживаться их. С фандомными пресонажами проще, их не надо описывать.
Возможно, это одна из причин, по которой у меня не выходят дыбры, которые я хочу показать другим людям. Я не воспринимаю себя, как персонажа, и в коротких описаниях себя и своего реала испытываю ощущение ёбанного стыда, как от дыбров Вождя и НК: пошло, глупо, безвкусно.

Сегодня не сумел съездить выкупить книгу на вторичке, которую очень хотел. И заодно попал в дождь и промок. Зато находил почти нужное количество шагов. И вроде бы нормально сдал свою работу. Ттт.
Но самое хуёвое, вновь скакал и ебанашил по холиварке.
Итого:
— ничего не написал
— 9985 шагов, зарядку сделал маленькую
— 2157 ккал. Шоколадка.

#8 2020-07-13 23:25:01

Анон

Re: Принцесса-ракетчица [левел-ап][творчество][похудение][дыбр]

Очень трудно говорить с дебилами. Ты ему говоришь, пошел нахуй из моих трусов, он упирается и визжит, что вот, хуйня твой бодипозитив, раз ты худеть начала! Ну признай! Признай, что хуйня! Признай, что ты жирная свинья! Серьёзно, на что они все надеются?

Выходные я умеренно просрала: съездила к бабуле, отметила день рождения мужа и погуляла по центру города. Ох. Возможно, мои постоянные эмоциональные качели связаны с бабулей. Её уже сильно за восемьдесят, и мы замерли в том безвеременье, когда вроде не сегодня, а может быть в любой момент. Она ещё не хочет ложиться на операцию со своей опухолью, нас не слушает, и я не знаю, как её убедить. В копилку адка добавляет мама, которая, похоже, психологически никак не может свыкнуться с тем, что её мама уже такая старая. И всё это сплелось  в такой ужасный клубок ебанины, что хоть вешайся.

Ну да ладно.

Не смотря на день рождения, я не обожрался ни оливьешечкой, ни мясными рулетиками, не упился егерем. Вчера находил 14к шагов, и ноги уже не болели. Хотя колени время от времени как будто бы говорят "ты слишком тяжелая, сделай с этим что-нибудь".
Я пытаюсь, и сегодня уложилась каллораж. На эту неделю я его снизила до 1800 ккал, попробую удержаться. Совсем зожно питаться пока не выходит, но я пытаюсь впихнуть в рацион побольше круп, овощей и фруктов. И мне очень лень готовить. Каждый раз  напряжение и заставление себя.

Из интересного — открыл для себя городской велопрокат в условно полном объёме. До моего дома, хотя я сейчас недалеко от работы (в масштабах этого города) живу, на велопрокате не доехать. Но вполне можно покататься час, меня колёса по мере исхода бесплатных полчаса, и нырнуть в конце в метро.  Я так и сделал, и теперь меня угнетают размеры этого города.

Итого, отчёт за сегодня

— наел на 1665 ккал
— 3к шагов + 11 км на велосипеде, утром заставил себя сделать зарядку
— около 300 слов в оридж
— в дуолинго не позанимался.

#9 2020-07-14 21:21:22

Анон

Re: Принцесса-ракетчица [левел-ап][творчество][похудение][дыбр]

Тадам! Я осилил ещё один день.

Сегодня никаких катаний на велосипеде не вышло, как раз после шести нас накрыло грозой. Я даже не успел сбегать за курогрудью, и завтра придётся обедать тушенкой. Тушенку нам перед карантином пожертвовала свекровь. Точнее, свекрови она пришлась не очень по вкусу, но зашла свёкру и мужу, так что вся партия была отдана мужу, а мужем мне. И я не знаю, подсознательно эта тушенка мне уже очень не нравится.

На работе внеазпно! Образовался один разносчик короны. Коллеге прямо в обед пришел результат её теста. Все сидят в ахуе, некоторые собирались в отпуска и болезнь с карантином в их планы не входила. Ну а я могу разве что влезть на табуретку и завернуться в белый плащ, потому что ну а что вы все хотели, забив даже на простейшие маски?

Для меня это в основном значит, что к бабуле я попаду только в выходные. Хорошо хоть, у меня запись на тест в четверг.
Ну, вот как-то так. Отчёт завтра, так как сегодня я размораживаю холодильник, и остался всего час.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума