Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-06 15:30:17

Анон

Личная тема Цветика

А почему бы и нет?

Скрытый текст

Мои профили (Будет пополняться).

Скрытый текст

Планируемый контент (Будет пополняться).

Маленькая перепись

  1. Интересна тема(голосов 26 [33.77%])

    33.77%

  2. НеинтереснА тема(голосов 16 [20.78%])

    20.78%

  3. Посмотрим(голосов 45 [58.44%])

    58.44%

Всего голосов: 77

Гости не могут голосовать


#51 2020-09-17 18:24:28

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня, наверное, какой-то комплекс. Я хорошо реагирую на критику, на возражение автора к отзыву, но меня коробит молчаливое удаление, занесение в чёрный список и тому подобное.

Конечно это неприятно, но создатели площадки дали авторам возможность организовать свое личное пространство. Кто-то хочет поговорить, даже о неприятном, а кто-то предпочтет не тратить свой ресурс на то, что ему не нравится.
Все как в оффлайне. Если собеседник не идёт на диалог, то продавливать его не имеет никакого смысла, если, конечно, не жаждешь негативной реакции.

Так тут же литературное обсуждение. Не знаю, положим, есть онлайн библиотека, где каждый может оставить отзыв о книге, и отзыв может быть стёрт модератором по жалобе. Я ведь не учу автора. Впрочем, тут бесполезно спорить. Для меня право комментария на жизнь очевидно. Это — аналитика, определённого рода контент. Можно отвечать, можно не отвечать, хоть кнопку «Не нравится» пусть приделают...
В плане удаления комментариев на фанфиксе много здравых мыслей: скрыть от автора, например. Чем плохо-то?

Анон пишет:
Анон пишет:

Обсуждать же литературу, эротику или своё творчество мне немного неловко. Я вообще не привык к. Анонимности, поэтому теряюсь в таком положении.

А жаль!
Ну, т.е. большинство анонов так или иначе скорее на одной стороне этого вопроса, на противоположенной чаще не слишком мирные люди, с которыми именно дискутировать сложно и бессмысленно.

А вот фанфикс ты, конечно, зря выбрал.
Может там частично убеждения с народом у тебя и совпадают, но привлек ты знатных мудаков, хоть и обаватаренных, в отличии от большинства анонов  =D
Жаль я пропустил, похоже, самую мякотку, надо поискать что было-то

Анон пишет:

Думаю, что вообще без конфликтов не обойдётся, но на своих ошибках постараюсь учиться, хотя и знаю, что темы специфичные у меня, как и манера выражаться.

Цветик, очень тебя прошу, меньше доверяй ценную информацию людям.
Я не говорю о том, чтобы вообще им перестать доверять, но стараться не выдавать пароли, реальные ФИО и подобное людям, с которыми ты до этого не съел пуд соли. А лучше совсем не выдавай, или делай отдельные пароли для каждого сайта, придумай удобную схему для создания и используй ее.
Ты вроде не плохой человек, хоть и гомофоб по своему признанию (осуждаю, ага), мне каждый раз больно смотреть, как ты куда-то вляпываешься, уж прости за это слово.
Анонам, конечно, тоже не выдавай)

Анон пишет:

Возможно, что я заведу себе второй аккаунт здесь. Не знаю почему, но у меня странное ощущение, что нейммфагом как-то неловко обсуждать что-либо с анонимами.
В этом есть что-то от самопиара

Ну логика в этом есть, неймфаги привлекают больше внимания, чем обычные аноны, просто потому, что их запоминают, и точно помнят, что вот этот, да-да, вот он, вчера такую мерзость сказал.
Ну и еще, холиварка достаточно лояльна к теме гомо(и не только) отношений, разной степени эротике и еще куче всякого разного не одобряемого многими контента. И советы тут спрашивают и дают очень разные, да, и про секс тоже
Так что ходи осторожней   =D

Да, у меня пароли для каждого сайта свои. :)
Но не давать не могу. На фанфикс пришлось дать, чтобы мне ник поменяли, сам я даже посты редактировать не научился.
По холиварке буду ходить осторожно, я даже не знаю, где тут секс обсуждают, да и не нужно мне.
Я о книжках, ещё пару тем себе присмотрел, но мне даже рекомендовать фики от своего имени неловко.
А за что меня осуждать, если я сам для себя гомофобен? Я не приемлю для себя гомосексуальность. Имхо, я считаю, что любая литература по этой тематике 18+ автоматически, но я категорически против дискриминации за исключением церковной. К причастию, разумеется, гомосексуалов допускать нельзя, но тут уж выбор: либо вера, либо нет. А гражданское общество должно обеспечить все права: трудоустройство, обучение и так далее.
Мне кажется, что на любое отношение сам для себя каждый человек имеет право.

Анон пишет:
Анон пишет:

Если же речь идёт о констатации факта или обсуждении самого факта моего общения с Лис, причём публичной его части, что сильно искажает реальную картину, то я не могу запретить, но интерес мне кажется довольно странным.
Возможно, что впечатление ложное, но мне показалось, что тема Лис зимой с некоторым даже нетерпением ожидает моего конфликта с Лис. Я не вправе судить, но думаю, что это нехорошо. Больше я ничего добавить не могу.

:facepalm:

А можно узнать, что на картинке?

Анон пишет:

Секс необходим для продолжения рода. Зарождение новой жизни имело для наших предков сакральное значение. Это сейчас понятие "секс" стало более обширным. Люди занимаются им для удовольствия, от скуки, стремясь что-то кому-то доказать, выразить глубокие чувства и тд.

Кстати, прием пищи в некоторых культурах сакральное действо. Да и наши предки после войны к хлебу относились как к чему-то сакральному, дающему жизнь. Некоторые старики до сих пор не выбрасывают зачерствевшие кусочки, а сушат на сухари, и на вопрос "зачем?" отвечают с придыханием "это же хлеб".

Думаю, что сакральность секса и пищи различна по сути: сакральность пищи — беречь пищу, не допускать её порчи, сакральность секса — иное. Конечно, общее то, что и секс, и употребление пищи признаются тем, к чему нужно относиться уважительно, но секс — не конкретная вещь в отличии от пищи, нет никакого пути создания секса, как готовка пищи, например. При этом иудаизм только запрещает, а христианство, провозглашая высшую цель, лишь подчиняет секс духовности. Христианство не запрещает секс, как выражение глубины чувства, но требует ответственности от партнёров, создания семьи.
И в отличии от пищи секс не становится более или менее сакральным в следствие голода или каких-либо экономических обстоятельств.
Интересно то, что война его делает и более сакральным, но и вв то же время способствует изнасилованиям, проституции.
Стихотворение Симонова «На час запомнив имена». Я долго над ним раздумывал.
А ещё отношение к сексу, как думаю я, очень связано с государственной политикой по вопросу абортов. Под спойлером весьма специфичная мысль.

Скрытый текст

#52 2020-09-17 18:40:05

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:

А можно узнать, что на картинке?

Мем "Боже мой — да всем насрать".

#53 2020-09-17 18:53:11

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:

А можно узнать, что на картинке?

Извини, я забыл, что ты не сможешь посмотреть на нее. Там Питер Гриффин, мультяшный персонаж, разводит руками и произносит процитированную аноном выше фразу. Если перефразировать - никто не ждет никакого конфликта.

Анон пишет:

Думаю, что мою позицию в этом вопросе называть прямо не требуется.

А если у плода на ранних сроках было диагностировано не заболевание, с которым можно жить, а что-то такое, с чем он родится, потерпит немного и умрет в ужасных муках? К примеру, череп не сформировался и мозг наружу, или тяжелая гидроцефалия. Ему больно уже в утробе, его короткая жизнь будет полна страданий, и, мне кажется, тут аборт будет гуманнее в отношении самого ребенка. Да и в отношении к матери, которая знает, что ее ребенок страдает и у него нет никакой надежды, но по логике антиабортников должна быть его мучительницей, нося его в себе.

#54 2020-09-17 19:22:53

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно узнать, что на картинке?

Мем "Боже мой — да всем насрать".

Видимо не всем, раз тред Лис зимой процветает, а Княжич Дэмиэн сообщает в своём дневнике, что в курсе обсуждения.

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно узнать, что на картинке?

Извини, я забыл, что ты не сможешь посмотреть на нее. Там Питер Гриффин, мультяшный персонаж, разводит руками и произносит процитированную аноном выше фразу. Если перефразировать - никто не ждет никакого конфликта.

Анон пишет:

Спасибо огромное.
Думаю, что мою позицию в этом вопросе называть прямо не требуется.

А если у плода на ранних сроках было диагностировано не заболевание, с которым можно жить, а что-то такое, с чем он родится, потерпит немного и умрет в ужасных муках? К примеру, череп не сформировался и мозг наружу, или тяжелая гидроцефалия. Ему больно уже в утробе, его короткая жизнь будет полна страданий, и, мне кажется, тут аборт будет гуманнее в отношении самого ребенка. Да и в отношении к матери, которая знает, что ее ребенок страдает и у него нет никакой надежды, но по логике антиабортников должна быть его мучительницей, нося его в себе.

Тема спорная, и мне кажется, что о ней бессмысленно высказываться прямо. Есть вещи слишком болезненные для общества.
Если ребёнок умрёт, то и тогда лично я дум думаю, что лучше родить и покрестить. Эта позиция может казаться фанатизмом, но я в этом отношении консервативен. Человек рождается в момент слияния сперматозоида и яйцеклетки, и я не думаю, что срок аборта можно определять по первому удару сердца или степени формирования нервной систпемы, способной или неспособной осознавать боль.
Я считаю, что права человека должны защищаться максимально, но любое логическое высказывание упрётся в разл различие терминологии.
Например, алкоголизм во время беременности или наркомания. Я считаю, что подобное должно судиться, как умышленное причинение вреда здоровью.
Аборт должен существовать, как крайняя мера, но он может применяться только по решению врача и согласию матери, а не по решению матери и согласию врача с ним.

#55 2020-09-17 19:25:26

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:

Видимо не всем, раз тред Лис зимой процветает

Он процветает благодаря Лис, а не тебе. Дружишь ты с ней или нет - на тред это никак не повлияет.

#56 2020-09-17 19:35:19

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:

Если ребёнок умрёт, то и тогда лично я дум думаю, что лучше родить и покрестить.

Офигенное отношение к женщине как к инкубатору, ведь страдающий живой труп важнее, чем потраченное физическое и моральное здоровье матери :facepalm:

#57 2020-09-17 19:35:20

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:

Аборт должен существовать, как крайняя мера, но он может применяться только по решению врача и согласию матери, а не по решению матери и согласию врача с ним.

Это вернет нас к подпольным абортам, что точно опаснее для матери
Абортов будет меньше, если будет больше секспросвета и меньше сакрализации секса.
Ну и новое поколение противозачаточных

Анон пишет:

но я в этом отношении консервативен. Человек рождается в момент слияния сперматозоида и яйцеклетки

А как ты воспринимаешь поглощение одного зародыша другим?

#58 2020-09-17 19:48:28

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:

А за что меня осуждать, если я сам для себя гомофобен? Я не приемлю для себя гомосексуальность.

В смысле ты гей/би с интернализованной гомофобией?

Анон пишет:

но я категорически против дискриминации за исключением церковной. К причастию, разумеется, гомосексуалов допускать нельзя, но тут уж выбор: либо вера, либо нет.

То есть ты считаешь что ориентация это личный выбор?

Анон пишет:

. Христианство не запрещает секс, как выражение глубины чувства, но требует ответственности от партнёров, создания семьи.

А как относишься к людям которые не хотят заводить детей и вообще семью?

#59 2020-09-17 19:53:07

Анон

Re: Личная тема Цветика

Аноны опять задают Цветику всякие неудобные вопросы, прямо как на факми.
:vanga: Сейчас блог закроется.

#60 2020-09-17 20:30:22

Анон

Re: Личная тема Цветика

Цветик, дарю лайфхак от любителя пространных комментов: если написанные тобой комменты так тебе нравятся, дублируешь их у себя на своей территории. Потому что да, автор может снести в любое время свой фик, и всё, прости-прощай.

Про аборты и "человек образуется во время слияния сперматозоида и яйцеклетки" - прости, но ты пиздец. И позиция эта - мудацкий пиздец. Не ожидала вообще

Отредактировано (2020-09-17 20:31:26)

#61 2020-09-17 20:33:47

Анон

Re: Личная тема Цветика

Мне ещё интересно насчёт беременностей, случившихся в результате изнасилования

#62 2020-09-17 20:41:51

Анон

Re: Личная тема Цветика

Про слияние яйцеклеток и близнецов паразитов вообще интересно, вполне может расти просто кусок плоти без всего вообще. Считать ли его человеком?
А того, у которого мозг просто отсутствует, например?
В чем разница тогда

#63 2020-09-17 20:52:59

Анон

Re: Личная тема Цветика

Меня озадачевает крещение. В смысле, разве детей не пропускают в рай без очереди, крещеные они или нет?

#64 2020-09-17 20:54:47

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:

Меня озадачевает крещение. В смысле, разве детей не пропускают в рай без очереди, крещеные они или нет?

Ваще по старым как минимум славянским канонам - нет. Некрещенные дети превращались в нечисть. В русалок тех же.

#65 2020-09-17 20:57:22

Анон

Re: Личная тема Цветика

Погоди, правда в русалок? Просто я интересовался этой темой и там были только утопленницы. Даже их дети вроде просто умирали, а не становились русалками.

#66 2020-09-17 21:02:19

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:

Про слияние яйцеклеток и близнецов паразитов вообще интересно, вполне может расти просто кусок плоти без всего вообще. Считать ли его человеком?
А того, у которого мозг просто отсутствует, например?

Кстати, да. Плод-акардиак не имеет своего мозга и сердца, но может убить братика или сестричку в утробе. А иногда вообще после слияния сперматозоида и яйцеклетки образуется amorphous globosus foetus - у него вообще ничего нет, это именно кусок плоти.
Можно ли считать живым и крестить настолько дефектный плод, и как это провернуть, если и акардиак, и кусок плоти гибнут сразу после отделения от пуповины?

#67 2020-09-17 21:05:29

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:

Погоди, правда в русалок? Просто я интересовался этой темой и там были только утопленницы. Даже их дети вроде просто умирали, а не становились русалками.

Я укроанон, и в украинском фольклоре русалками становятся И утопившиеся из-за несчастной любви девушки, И утопленные (реже, по-моему, просто умервщленные) некрещенные дети. За другие страны не скажу. Причём местами дети считаются даже основным источником. Отсюда всякие особенности поведения типа детских игрищ русалок, неугомонности (заиграли обычного человека до смерти), щекотки (защекотать до смерти могут), качания на ивовых ветвях как на качелях и т.д.

#68 2020-09-17 21:09:46

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:

Можно ли считать живым и крестить настолько дефектный плод, и как это провернуть, если и акардиак, и кусок плоти гибнут сразу после отделения от пуповины?

Сюжет для Дэвида Кроненберга.

#69 2020-09-17 21:11:11

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:

Меня озадачевает крещение. В смысле, разве детей не пропускают в рай без очереди, крещеные они или нет?

Даже у католиков емнип некрещеных не пропускают, они в лимбе пребывают.

#70 2020-09-17 21:22:06

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:

Можно ли считать живым и крестить настолько дефектный плод

Разве это не будет святотатством? Это покруче, чем крестить животное, мне кажется.

#71 2020-09-17 21:41:36

Анон

Re: Личная тема Цветика

Спасибо большое за инфу ро русалок. Очень интересная тема.

#72 2020-09-17 21:43:37

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:

Спасибо большое за инфу ро русалок. Очень интересная тема.

Рада была помочь :iloveyou:

ЧСХ, выглядеть эти дети-русалки могут и по-взрослому (или подростками) - если это мёртвые девочки, - но ведут себя именно как маленькие дети.

Отредактировано (2020-09-17 21:45:11)

#73 2020-09-17 23:11:34

Анон

Re: Личная тема Цветика

Анон пишет:

Кстати, да. Плод-акардиак не имеет своего мозга и сердца, но может убить братика или сестричку в утробе. А иногда вообще после слияния сперматозоида и яйцеклетки образуется amorphous globosus foetus - у него вообще ничего нет, это именно кусок плоти.

Вот да, я о них и говорил.
Или когда от близнеца только череп с мозгом (не работающим, но при этом живым)
Вопросы правда сложные, но мне кажется в сложности и суть, легкие ответы самые неверные

#74 2020-09-17 23:47:58

Анон

Re: Личная тема Цветика

Да какие тут вопросы? Святые отцы им крестильный шприц дали. Крести нежизнеспособные плоды, вот те крест. Не хотят, хотят аборты делать...

#75 2020-09-18 00:13:22

Анон

Re: Личная тема Цветика

По-моему, эти вопросы должны решаться через определение, что такое душа. И, возможно, откуда она берётся. Потому что "в момент слияния сперматозоида и яйцеклетки" — это круто, но чуть ли не половина таких слияний заканчивается выкидышем так быстро, что женщина даже не успевает понять, что была беременна. И нахрена в таком случае душа? Бог не может сделать минимальную проверку жизнеспособности получившейся комбинации генов, просто херак-херак душу в каждый эмбрион?
Мне кажется, должно быть хоть какое-то дополнительное условие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума