Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 9 [8.82%])

    8.82%

  2. Путь валькирии(голосов 12 [11.76%])

    11.76%

  3. Пси(голосов 53 [51.96%])

    51.96%

  4. Роза пустыни(голосов 5 [4.9%])

    4.9%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 3 [2.94%])

    2.94%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 5 [4.9%])

    4.9%

  7. W: Ловчая времени(голосов 32 [31.37%])

    31.37%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 31 [30.39%])

    30.39%

  9. Бездушная(голосов 52 [50.98%])

    50.98%

  10. Эдемов сад(голосов 13 [12.75%])

    12.75%

  11. Идеал(голосов 8 [7.84%])

    7.84%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 12 [11.76%])

    11.76%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 41 [40.2%])

    40.2%

  14. 7 братьев(голосов 14 [13.73%])

    13.73%

Всего голосов: 102

Гости не могут голосовать


#18301 2022-05-19 20:11:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

КЗТ хоть и засирали в офке, но по оценкам был крепкий середняк на момент скрытия рейтинга.

Не знаю, кто засирал, лично мне КЗТ сходу понравилась. Наряды красивые, история с экзотикой, Лима сразу понравилась, Амала бесит местами, но не критично. Вот ХГ я не сразу распробовал, тем более оно какими-то куцыми кусками выходило, зато потом зашло. ЦИОТ не моя трава. В итоге, из этих историй в моём личном рейтинге КЗТ на 1 месте, у ХГ 2 и ЦИОТ на 3.

#18302 2022-05-19 20:13:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, таки почему ты не ходишь на фест отзывов?(((

Дранон сильно с мороза: а что за фест отзывов?

#18303 2022-05-19 20:19:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, таки почему ты не ходишь на фест отзывов?(((

Дранон сильно с мороза: а что за фест отзывов?

Холиваровский фест, где аноны пишут отзывы на тексты друг друга.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5124&p=4025

#18304 2022-05-19 20:23:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не знаю, кто засирал, лично мне КЗТ сходу понравилась

Ну, значит, просто весь этот очень громкий срач прошел мимо тебя. :dontknow: Я вот хоть активно в нем не участвовал, но осадочек и у меня остался. Может, если б не видел, как сценаристка лесбиянок "ковырялками" называет, тоже попробовал бы ветку с Лимой и она бы мне, может, даже зашла. Но вот сейчас уже как-то... вспоминается в самый неподходящий момент, скажем так.
И фикбучный авторский язык, может, глаза бы не резал, если б не ряд других авторский высказываний. Суть в том, что из песни слов не выкинешь. Вот теперь как ни пытаюсь сосредоточиться чисто на истории, тут и там проглядывают уже известные тараканы. И их не развидеть.

#18305 2022-05-19 20:27:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Холиваровский фест, где аноны пишут отзывы на тексты друг друга.

О, спасибо :heart: Прикольная штука

#18306 2022-05-19 21:00:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Может, он вообще тупо на оценки ориентируется (рейтинг-то только от читателей скрыли, звезды все равно в финале каждой серии просят проставить). У ХГ со звездами сходу был полный швах, ЦИОТ, емнип, тоже не в топе рейтинга оказался - вот их и сократили, а в причинах никто просто не стал разбираться.

Вполне возможно, хотя тогда это тогда очень поверхностный анализ популярности. Что Циот, что Хг стали заходить народу постепенно, я помню, как срали первую серию Хг за то, что дали дефолтную деву, а ждали гей моментс, как срали Циот за всратую рисовку и непонятные имена, но позже истории полюбились многим и собрали свою фанбазу. С таким подходом я уже боюсь, как бы не стали прикрывать все истории, которые не зашли сразу же. Хг и Циот только начало

#18307 2022-05-19 21:03:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Может, если б не видел, как сценаристка лесбиянок "ковырялками" называет, тоже попробовал бы ветку с Лимой и она бы мне, может, даже зашла.

Брр, я бы даже закрыл глаза на засёр других авторов, но эта лесбофобия...Что-то не верится, что человек мог перейти за короткий срок от такой противной гомофобии к полному принятию. Из-за этого веет фальшью и натужностью от ветки с Лимой, хотя она как перс няшечка.

#18308 2022-05-19 21:05:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но позже истории полюбились многим и собрали свою фанбазу

В офке под новостью об АЛ львиная доля комментов сейчас не про АЛ, а "не сокращайте ЦИОТ и ХГ". :hmm: Как первый раз замужем, чесслово.

#18309 2022-05-19 21:10:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Что интересно: многие винят зарубежных игроков, но на том же реддите люди расстроены сокращением ЦИОТ и ХГ и недоумевают, мол, вы ж не успеете нормально всё закрыть. Только один или два комментатора рады и/или равнодушны.

#18310 2022-05-19 21:10:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что-то не верится, что человек мог перейти за короткий срок от такой противной гомофобии к полному принятию.

Угу. Вот и я не могу не думать, что Реми эту женскую ветку из себя буквально давила, плюясь и проклиная общие стандарты КР, по которым женская ветка обязана быть. Я, блин, из чистого упрямства третий сезон терплю говнения Шерлока, но вот на это алмазы тратить даже моего упрямства не хватит.

#18311 2022-05-19 21:12:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Только один или два комментатора рады и/или равнодушны.

А чему там в принципе радоваться?о_О

#18312 2022-05-19 21:15:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А чему там в принципе радоваться?о_О

Ничему. Просто везде говнят абстрактный пляшущий от радости "запад", под который "прогнулись" и из-за которого мы и теряем всё, что нажито :facepalm: а на деле там даже эта штучная радость ближе к "ой, наверное, так задумано, хорошо, что не повторяют ошибок ДИЛ, никто ж не станет просто закрывать историю, да?".

#18313 2022-05-19 21:19:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ничему. Просто везде говнят абстрактный пляшущий от радости "запад", под который "прогнулись" и из-за которого мы и теряем всё.

Ни разу такого не видел. Они любят сюжетные истории так же, как мы. "Разворот кр на запад" это разговор совсем из другого русла.

#18314 2022-05-19 21:23:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ни разу такого не видел.

Возможно, мы на разных площадках пасёмся просто. Порадуюсь тому, что это более локальная шиза тогда...

#18315 2022-05-19 21:31:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

"Разворот кр на запад" это разговор совсем из другого русла.

Ты про блокировки платежных систем и урезание донатов из РФ (видел такие простынки в офке)?

#18316 2022-05-19 21:53:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Оффтопы:

Скрытый текст
Анон пишет:

С таким подходом я уже боюсь, как бы не стали прикрывать все истории, которые не зашли сразу же. Хг и Циот только начало

Да есть есть ли вообще основания считать ХГ и ЦИОТ неуспешными? Это ведь не случай ВП, когда люди быстро устали от сложности выхода на любовные ветки вообще и взбрыков принца Персика в частности. Ну, допустим, в случае ХГ еще могли решить, что широкая аудитория предпочитает все-таки истории про девушку, но ЦИОТ — бодрая история от популярного и любимого автора, причем максимально комфортная во многих смыслах (фэнтези, магакадемка, красивые мальчики и девочки). На мой взгляд, тот же Арканум куда более спорная и нишевая вещь, со всеми его ужасами, символизмом и  непонятным пока посылом, но плывет же, никто его не сокращает.
В общем, не знаю, что и думать. В голову лезет всякое, вплоть до ссоры и тапок врозь на почве стремительно возникших неприязненных отношений.

#18317 2022-05-19 22:01:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Урса обещала ответить на часть вопросов 22-го.

#18318 2022-05-19 22:06:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Самое странное лично для меня в происходящем - то, что как бы ЦИОТ сокращают, но Урса из КР уходить после финала не собирается (насчет Дмитрия хз, видел только пост на тему "эксперимент местами не удался"). То есть, выгода-то в чем?
Если она после финала уйдет в хиатус, а зп у нее сдельная и смысл в том, чтобы сэкономить на Урсе и команде ЦИОТ - вопрос: почему не увести в хиатус саму историю? И не продолжить, когда освободится ресурс?
Если смысл в том, чтобы Урса начала новую историю, которая потенциально (!) будет более рейтинговой - то надо ж понимать, что слитый финал точно превратит ЦИОТ в окончательно убыточное вложение, у нее просто не будет шансов отбиться. А новая история тоже вполне себе может не взлететь, это всегда риск. Плюс, слитые истории в анамнезе и негодование вокруг их сливов точно не увеличат аудиторию. МВ как эффективного манагера вообще ничему жизнь не учит?

#18319 2022-05-19 22:15:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

И если опять про западную аудиторию, то фанаты тех же Choices много ругались на то, что студия оборвала/отложила кучу интересных проектов, зато штампует многосезонные похождения блядовитых студенток и истинных для альфачей-оборотней. Так что прогнуться под Запад — это реально перейти скорее уж на штамповку ПТЛобразных историй, чтоб сплошь злые бывшие, властные нынешние, сучки-разлучницы и много секса в красивых интерьерах. Может, это какой-то мировой заговор против джена и за бездуховную дрочиловку в ВН? :lol:

#18320 2022-05-19 22:20:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так что прогнуться под Запад — это реально перейти скорее уж на штамповку ПТЛобразных историй, чтоб сплошь злые бывшие, властные нынешние, сучки-разлучницы и много секса в красивых интерьерах.

Помимо Choices, ты сейчас, анончик, в точности описал еще и LoveSick :lol: Там 100500 историй и практически все именно такие. Только LoveSick делает Минск. КР решил прогнуться под Беларусь?

#18321 2022-05-19 22:25:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Во наверное Реми знатно погиенила над Урсой, учитывая, что обе истории вышли одновременно и мэрисьюшная фикбуковщина Реми мало того, что была нарисована значительно лучше, так еще и выпускать стали по 4 серии за обнову, в то время как историю Урсы сокращают. И представляю, как от этого осознания самой Урсе обидно.

#18322 2022-05-19 22:29:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Блин, ну мне все ещё обидно за ЦИОТ:(
При всей моей любви в РЛ четвёртый сезон, большую часть которого Мия организовывает вечер для газеты и бегает по делам левой вампирши (хотя красивой), там нафиг лишний.
А тут только все хорошо пошло:(
Урсе вообще не везёт. Кз30д сократили, ЦИОТ сократили... Обидно

#18323 2022-05-19 22:32:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а на деле там даже эта штучная радость ближе к "ой, наверное, так задумано, хорошо, что не повторяют ошибок ДИЛ, никто ж не станет просто закрывать историю, да?".

Вот как раз истории с богатым лором и сеттингом ни в коем случае нельзя сокращать до 2 сезонов. Возможно выскажу непопулярное мнение, но на истории типа "повседневность" или детективы вполне ложится парочка сезонов. Ярчайший пример - ЯОНТ. Надо было ограничить двумя сезонами, тогда он не ушел бы не в ту степь, был бы добротный такой, пошловатый детективчик. ДЖС - два сезона перфект, но авторшу явно унесло куда-то не туда, не справилась с большим количеством веток и главная интрига ушла в сторону, а так могло бы получиться довольно неплохо. ПТЛ - третий сезон нафиг не нужен, растягивание ради растягивания, бесконечные сопли, пожалейки, драмы, рили российское мыло.
Но блять. Шумерское фэнтези и футуризм ЗВ/Дюны с элементами античности - и два сезона? Ну просто каааак. Учитывая что шел курс на эпик, а не на раскрытие тайны "кто меня сфоткал голой/кто мне таблетки дал"

Отредактировано (2022-05-19 22:36:34)

#18324 2022-05-19 22:35:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И представляю, как от этого осознания самой Урсе обидно.

+1
Хоть она и пытается позитив нагнать в телеге, просит не ругать истории коллег, но искренне не верю, что ей абсолютно норм сократить Циот. Понятное дело, настоящих причин нам не скажут никогда.

#18325 2022-05-19 22:39:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

искренне не верю, что ей абсолютно норм сократить Циот.

Ну, если судить по этому смайлу, то ей жесть, как грустно (без сарказма, если что).

Рысята, в расписании нет ошибки, Тиамат действительно сокращается до двух сезонов. Кто там написал про чёрный юмор что "ветки закроются ко второму сезону" - ну да. Да :" " " ")
Причины пока объяснять не буду. Объясню обязательно, но не сейчас.

Блин, пришлось пробелы поставить между кавычками, а то почему-то они убираются при отправке.

Отредактировано (2022-05-19 22:40:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума