Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к майскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 2 [7.14%])

    7.14%

  2. Путь валькирии(голосов 2 [7.14%])

    7.14%

  3. Пси(голосов 14 [50%])

    50%

  4. Роза пустыни(голосов 1 [3.57%])

    3.57%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 0 [0%])

    0%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [10.71%])

    10.71%

  7. W: Ловчая времени(голосов 11 [39.29%])

    39.29%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 9 [32.14%])

    32.14%

  9. Бездушная(голосов 18 [64.29%])

    64.29%

  10. Эдемов сад(голосов 2 [7.14%])

    7.14%

  11. Идеал(голосов 2 [7.14%])

    7.14%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 2 [7.14%])

    7.14%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 9 [32.14%])

    32.14%

  14. 7 братьев(голосов 3 [10.71%])

    10.71%

Всего голосов: 28

Гости не могут голосовать


#14376 2021-12-03 15:22:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Начала ЦИОТ и что-то в легком афиге. Мне и ЯОНТ и КЗ30Д зашли, а тут вообще никак. Странно

#14377 2021-12-03 15:25:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

добрый человек сделал разбор бездарных пописей доберманши

Да добрый человек и сам не особо в русском шарит, я смотрю. Язык у Реми хреновенький, но доебки к "опустил глаза" и к хозяину навеса? :dontknow:

#14378 2021-12-03 15:30:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я еще в твиторе видел тред индолога про то, что нахуй не так в кзт с его точки зрения, но ща не найду

#14379 2021-12-03 15:31:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я еще в твиторе видел тред индолога про то, что нахуй не так в кзт с его точки зрения, но ща не найду

Вот он: https://twitter.com/amalavijgnana/statu … 49573?s=20

#14380 2021-12-03 15:37:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

добрый человек сделал разбор бездарных пописей доберманши (спойлер: надолго его не хватило). ошибка на ошибке чуть ли не в каждом предложении. но пипл, купившись на красивую обертку, хавает, а некоторые ещё и причмокивают 

Ну, откровенно говоря, язык у нее совершенно средний/обычный по КР, тут все не то что бы мастера великий русский языка. Меня вон в этой обнове "профит" в речи Кадзу покоробил куда сильнее. =D

#14381 2021-12-03 15:38:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

добрый человек сделал разбор бездарных пописей доберманши (спойлер: надолго его не хватило). ошибка на ошибке чуть ли не в каждом предложении. но пипл, купившись на красивую обертку, хавает, а некоторые ещё и причмокивают  :hmm:

Ну пусть добрый человек так пройдется по всем новеллам и откроет хавающему пиплу глаза на то, что кр безграмотная хуйня с посредственными сюжетами и яркой картинкой

#14382 2021-12-03 15:39:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня вон в этой обнове "профит" в речи Кадзу покоробил куда сильнее.

Это Сатоши сказал, но да, огорчило, Шут обычно внимателен к деталям, а тут слово, которое совсем не монтируется с древней пусть и псевдо, но Японией.

#14383 2021-12-03 15:41:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Смешно видеть этот разбор новеллы кр, даже Шут Гений написал "Малышь", и это до сих пор не поправили. Про Алису с клубнями дыма, монашеским обедом, " Проведу" и "Водород выбросил нас у скал " молчу, а уж Тепиш...

Отредактировано (2021-12-03 15:43:06)

#14384 2021-12-03 15:41:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, откровенно говоря, язык у нее совершенно средний/обычный по КР, тут все не то что бы мастера великий русский языка. Меня вон в этой обнове "профит" в речи Кадзу покоробил куда сильнее. =D

Это не Кадзу говорил, а Сатоши, емнип. Но меня это тоже выдернуло из повествования, т.к. англицизм там был ну совсем как-то неуместен. Можно было заменить на банальное "а толка нет"

#14385 2021-12-03 15:46:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В ЦИОТ мне немножко зашел Син, кмк, он лучше всего отрисован из мужских лл (немного мыльно, но в его случае это меня не раздражает, т.к. есть ощущение, что "это стиль такой"). Ну и его олимпийское спокойствие вроде ничего так. Поэтому пока весь мой небольшой интерес держится на нем.

#14386 2021-12-03 15:50:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Смешно видеть этот разбор новеллы кр, даже Шут Гений написал "Малышь", и это до сих пор не поправили.

Когда читал паруса и рл, был уверен, что написано не русскими людьми, и даже немного обрадовался "подтверждению" своей догадки, когда узнал, что игра от молдавских разработчиков. А потом выяснилось, что оба Александра как раз из России  :hanged:

#14387 2021-12-03 15:58:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

доебки к "опустил глаза" и к хозяину навеса?

в смысле доебки?  O_o это откровенно безграмотный текст. глаза можно просто опустить или опустить в пол, но опустить их на стол? сириоусли? ну и «продавец, [хозяин навеса], под которым я лежала» - просто смех.

конечно, вспомнили про «клубни дыма», что просто опечатка, «профит» Шута, что единичный случаи

#14388 2021-12-03 16:00:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну пусть добрый человек так пройдется по всем новеллам и откроет хавающему пиплу глаза на то, что кр безграмотная хуйня с посредственными сюжетами и яркой картинкой

господи, может ты уймёшься и перестанешь выгораживать сценаристку и ее кал, засирая другие истории?

#14389 2021-12-03 16:03:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

«продавец, [хозяин навеса], под которым я лежала» - просто смех.

На скрине написано - продавца, хозяина навеса, под которым я лежала. Она лежала под навесом, продавец - хозяин навеса, что в этом непонятного? Если тебе хочется доëбываться до новеллы, которая написана вполне на уровне остальных новелл кр, то доëбывайся, сколько влезет, но не оскорбляй остальных игроков.

#14390 2021-12-03 16:03:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Смешно видеть этот разбор новеллы кр, даже Шут Гений написал "Малышь", и это до сих пор не поправили. Про Алису с клубнями дыма, монашеским обедом, " Проведу" и "Водород выбросил нас у скал " молчу, а уж Тепиш...

есть разница между опечатками из-за невнимательности и откровенной безграмотностью  :dontknow:

#14391 2021-12-03 16:37:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

господи, может ты уймёшься и перестанешь выгораживать сценаристку и ее кал, засирая другие истории?

Мы поняли, что Реми устроила тебе расстройство желудка, но хватит вываливать это в тред

#14392 2021-12-03 16:42:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

есть разница между опечатками из-за невнимательности и откровенной безграмотностью  :dontknow:

В птл и рл как раз откровенная безграмотность, хуже, чем у Реми. У Алисы в начале Арканума с языком была совсем беда, я даже удивлялся, чего она настолько хуже писать начала. Про Урсу молчу.

#14393 2021-12-03 16:52:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но не оскорбляй остальных игроков

во-первых, не указывай, что мне делать. во-вторых, «пипл хавает» - сленговое выражение «народу нравится», в-третьих, игроков а точнее любителей кзт, значит, нельзя оскорблять, а вот кр, то бишь его сценаристов, художников и композитора, можно?  :hmm:

я вот про это высказывание

кр безграмотная хуйня с посредственными сюжетами и яркой картинкой

ты либо крестик сними, либо трусы надень

Отредактировано (2021-12-03 16:54:11)

#14394 2021-12-03 16:53:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мы поняли, что Реми устроила тебе расстройство желудка, но хватит вываливать это в тред

я в треде кр обсуждаю сценаристку кр и ее писанину, что не так?

#14395 2021-12-03 16:55:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я в треде кр обсуждаю сценаристку кр и ее писанину, что не так?

Попутно поливая анонов

#14396 2021-12-03 17:01:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

есть разница между опечатками из-за невнимательности и откровенной безграмотностью  :dontknow:

В птл и рл как раз откровенная безграмотность, хуже, чем у Реми. У Алисы в начале Арканума с языком была совсем беда, я даже удивлялся, чего она настолько хуже писать начала. Про Урсу молчу.

про «ошибки из-за невнимательности» я ответил на примеры анона из историй Алисы и Шута, а не Савиной и Тепиша.

не понимаю, почему в разговоре об ошибках и плохом слоге Доберманши приводят в пример других сценаристов и их ошибки. в чем смысл?  будто от того что условные Урса и Савина пишут плохо, слог Доберманши становится лучше.

#14397 2021-12-03 17:01:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ты либо крестик сними, либо трусы надень

Проинспектируй бревно в своем глазу, пожалуйста. Я люблю кр таким, какой он есть, и именно поэтому не имею иллюзий относительно среднего уровня историй. Ты же зачем-то врываешься в тред с осуждением "пипл хавает говно, потому что красивенько", хотя абсолютно ничего в кзт не выбивается из уровня кр, а следовательно весь пипл у нас тут безмозглый, ведь мы и сн проглотили, и яонт, и все остальное.

#14398 2021-12-03 17:11:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

сириоусли?

Сириоусли. Можно "опустить глаза в землю", можно "опустить глаза на шахматную доску", можно "опустить глаза вниз газеты", и все это будет нормальный русский.
Можно использовать в одном предложении "он" и "его", не всегда хорошее решение, но это не ужас-ужас, вон из пейсателей.
А с навесом помогает разобраться простейший разбор предложения, это проходят в школе, классе так в четвёртом. <...> навеса [какого?], под которым я лежала. Не способный понять это человек либо доебывается ради доебок, либо...

Наковырять подобных "ошибок" можно из любой новеллы КР. Поэтому глупо бегать и орать именно про КЗТ. Там и без того есть к чему прицепиться.

#14399 2021-12-03 17:13:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не понимаю, почему в разговоре об ошибках и плохом слоге Доберманши приводят в пример других сценаристов и их ошибки. в чем смысл?  будто от того что условные Урса и Савина пишут плохо, слог Доберманши становится лучше.

Смысл в том, что у некоторых истерика из-за слога доберманши, хотя мы тут видели и похуже. Не, я понимаю, что она сама вырыла себе могилу и поэтому к ее истории многие будут подходить исключительно с лупой, но как бы давайте не втягивать анонов, который относятся к ее истории просто как к очередной истории кр, которая кому-то зайдет из-за фаворита/сеттинга и т.д., а кому-то категорически не зайдет. Тот же Арканум, когда он только вышел и многим не зашел, вроде можно было обсуждать предметно, без обвинений в говноедстве.

Отредактировано (2021-12-03 17:15:31)

#14400 2021-12-03 17:15:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я люблю кр таким, какой он есть

ага, называя «безграмотной хуйней»  :hmm: хороша «любовь»

не имею иллюзий относительно среднего уровня историй

я их тоже не имею, ты мне наприписывал каких-то иллюзий и теперь разговариваешь с голосами в голове

с осуждением "пипл хавает говно, потому что красивенько"

я не писал пипл хавает гавно, ау

а следовательно весь пипл у нас тут безмозглый, ведь мы и сн проглотили, и яонт, и все остальное.

где у нас-то?, кто мы-то ты здесь один. тебе понравился кзт и ты обиделся за весь тред? молодец. я так-то про «пипл хавает» писал, основываясь на комментариях в вк, откуда, кстати, и принёс скрины с разбором ошибок.
и причём здесь остальные истории, если я говорил про ошибки одного конкретного сценариста в одной конкретной истории  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума