Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СНР-анонами?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 8 [8.99%])

    8.99%

  2. Просим прятать СНР-простыни под кат(голосов 17 [19.1%])

    19.1%

  3. А давайте вообще все простыни по всем историям будем прятать под кат(голосов 42 [47.19%])

    47.19%

  4. Ничего не делаем, все обсуждения по теме треда(голосов 22 [24.72%])

    24.72%

Всего голосов: 89

Твое отношение к СНР, анон:

  1. Моя любимая история или одна из любимейших(голосов 38 [42.7%])

    42.7%

  2. Мне нравится, но не прям фанат(голосов 23 [25.84%])

    25.84%

  3. Отношусь нейтрально(голосов 12 [13.48%])

    13.48%

  4. История бесит / не интересна / не прохожу(голосов 16 [17.98%])

    17.98%

Всего голосов: 89

Гости не могут голосовать


#82501 2024-08-05 11:32:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне кажется, по ветке с Ренато очень не хватает объяснения, почему Нова влюбилась (да и по многим веткам не хватает)

Просто потому что к ней относятся по-человечески :troll: Мне как-то встречалось такое объяснение.

#82502 2024-08-05 12:09:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, по ветке с Ренато очень не хватает объяснения, почему Нова влюбилась (да и по многим веткам не хватает)

Просто потому что к ней относятся по-человечески :troll: Мне как-то встречалось такое объяснение.

Да к ней вроде все по-человечески отнеслись, нахуй никто не посылал. Я больше в дедди-ишьюс поверю  ;D

#82503 2024-08-05 12:22:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Просто потому что к ней относятся по-человечески  Мне как-то встречалось такое объяснение.

Как же не хватает в Ловчей обыгрывания шпионства. Даже хорошие ребята (тм) могли бы Нову подозревать, а она бы пыталась снизить подозрения

#82504 2024-08-05 12:27:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как же не хватает в Ловчей обыгрывания шпионства. Даже хорошие ребята (тм) могли бы Нову подозревать, а она бы пыталась снизить подозрения

Неистово плюсую, потому что для меня Веспер как-будто с нихуя решила, что Нова шпионка. Но при этом я удивляюсь, а че она раньше не сказала. Ждала, пока шкатулку откроет? В общем да, хотелось побольше напряженности какой-то

#82505 2024-08-05 12:28:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня бы и платоническая ветка с Ренато устроила.

Ооооо... хочу. Это прям единственная ветка из всех нынешних онгоингов, которую я горячо хочу.

#82506 2024-08-05 12:43:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Неистово плюсую, потому что для меня Веспер как-будто с нихуя решила, что Нова шпионка.

она спалила, что та пропадает из гнезда по ночам
и, видимо, на основании этого решила
но да, я согласна, вот здесь конкретно продумать, как лучше скрываться, что говорить, что не говорить, как формулировать мысли и т.д., было бы очень полезно

#82507 2024-08-05 12:55:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

она спалила, что та пропадает из гнезда по ночам

Я с этого в фейспалме разбиваю лоб. То есть так готовили операцию, так старались, но в итоге решили в качестве связного взять священника (!!) и встречаться в церквях (!!!!!). Это как вообще? Реально ни у кого в голове не было мысли, что кто-то из Гнезда проследит, куда Нова ходит погулять?

#82508 2024-08-05 13:03:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но при этом я удивляюсь, а че она раньше не сказала. Ждала, пока шкатулку откроет?

Я думаю, именно поэтому. Еще до этого была сцена, когда кто-то сказал "Нове некуда идти, кроме Гнезда", а Веспер со сложным лицом такая: да-а, некуда (емпнип, когда обсуждали, как спасать Нову от полиморфа). Но Нова была нужна для поиска шкатулки, вот ее и мариновали.

Анон пишет:

То есть так готовили операцию, так старались, но в итоге решили в качестве связного взять священника (!!) и встречаться в церквях (!!!!!).

Первое время она вроде не в церкви ходила? Были встречи с Ренато в каких-то гостиницах.

Но мне тоже не хватило возможности влиять на уровень подозрений. У нас просто прямая линия от "Нова внедрилась" и "Нову раскусили", а промежутке ни одного острого момента, когда казалось бы, что вот-вот все сорвется. Когда Веспер к ней заваливается с обвинениями, Нова этого даже не ожидает.

#82509 2024-08-05 13:04:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Неистово плюсую, потому что для меня Веспер как-будто с нихуя решила, что Нова шпионка.

Пока выглядит как «Веспер все и так знала, просто ждала, пока Нова найдет шкатулку и теперь Нова ей больше не нужна».
Но это… так скучно? Никакого конфликта, никаких попыток изменить отношения.

Скорее всего, конечно, предполагается, что Веспер вот только донесли, что Нова ходит по ночам гулять в церкви и она пришла разбираться, но не хватает действий самой Новы. И реакции остальных (может, додадут в следующей обнове).

#82510 2024-08-05 13:16:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Первое время она вроде не в церкви ходила? Были встречи с Ренато в каких-то гостиницах.

Были и в Церквях, и в гостиницах. Но больше всего меня порадовал телефонный разговор из Гнезда. "Вам привет от кардинала! Сможете продолжать миссию ?". "Да, все в порядке, я его не подведу!". Штирлиц еще никогда не был так близко к провалу...

#82511 2024-08-05 13:20:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Нова могла бы сочинить что бегает ночами в гостиницу к любовнику, может даже изобразили бы что-то с Ренато во имя ветки.

#82512 2024-08-05 13:21:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нова могла бы сочинить что бегает ночами в гостиницу к любовнику

Вот бы Веспер по ветке порадовалась  :lol:
Вообще неиронично было бы прикольно  :please:

#82513 2024-08-05 13:24:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

да, Нова как-то совсем не прикрывалась
интересно, с какого времени Веспер заметила/знала. сама следила что ли?))) потому что ощущение, что наша компашка ни сном ни духом

#82514 2024-08-05 13:38:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но есть еще проблема, что и сама Нова от Ренато шарахается даже в невинных моментах.

Я бы не сказала, что прям шарахается, просто ведет себя как бревно (а в какой ветке не так?). Но да, ветка с Ренато держится на трех китах: 1. Запретность, 2. Возможность соблазнить священника, сбив его с пути истинного, 3. Характер комфортика. Второе откровенно недодали (Нова его вообще не соблазняет, она просто существует, пока Ренато сам по себе влюбляется), если ещё и первое отнимут, то и на кой черт эта ветка тогда вообще нужна?

#82515 2024-08-05 13:39:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ветка с Ренато держится на трех китах

Путь церкви еще. Куда ещё податься людям, которых Гнездо выбесило.

#82516 2024-08-05 13:41:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Неистово плюсую, потому что для меня Веспер как-будто с нихуя решила, что Нова шпионка. Но при этом я удивляюсь, а че она раньше не сказала. Ждала, пока шкатулку откроет? В общем да, хотелось побольше напряженности какой-то

Разве она узнала не перед самым открытием шкатулки? До этого она вполне дружелюбно к Нове относилась, а в день открытия угрожающе зыркала и предупреждения о наложенных заклятиях кидала, а тем же вечером пришла поговорить.

#82517 2024-08-05 13:42:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

я веду ветку с Ониксом, но немного брал Ренато, так он в последней обнове заметил, что Нова к нему холодна, так грустно стало  :sadcat:
короче, кто к кому ещё тянется. вообще хотел в окончании перейпройти на Ренато, но если он реально уйдёт из священников так рано... как будто и нет смысла

#82518 2024-08-05 13:43:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Разве она узнала не перед самым открытием шкатулки?

мне кажется когда Нову похитили она уже знала. т.к. там есть такие слайды типа "ей некуда пойти" и Веспер так в сторону "даа, некуда..."

#82519 2024-08-05 13:43:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Путь церкви еще. Куда ещё податься людям, которых Гнездо выбесило.

Для пути Церкви Ренато слишком толерантный - тот же гнездовик, только в мантии священника. Считаю, что не хватает еще одного фаворита со стороны Церкви, который топил бы против Других, мб даже поначалу хейтил Нову, а потом влюбился и проникся. Но только по отношению к ней!

#82520 2024-08-05 13:49:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Путь церкви еще. Куда ещё податься людям, которых Гнездо выбесило.

Идти по одиночке, как я =D Ренато тоже бесит, и внешка у него на мой вкус стрёмная. Был бы он хоть рыжий и с веснушками поярче, а так какая-то бесцветная моль.

#82521 2024-08-05 13:52:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Считаю, что не хватает еще одного фаворита со стороны Церкви, который топил бы против Других, мб даже поначалу хейтил Нову, а потом влюбился и проникся. Но только по отношению к ней!

У меня страшное подозрение, что Арина бы просто не вывезла такого писать

#82522 2024-08-05 13:53:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

мне кажется когда Нову похитили она уже знала. т.к. там есть такие слайды типа "ей некуда пойти" и Веспер так в сторону "даа, некуда..."

Но после этого она дарила Нове платишки, водила на шабаш, инициировала повторно с помощью своей же силы и вообще всячески проявляла дружелюбие. Если это не супер многоходовочка, то Веспер где-то на уровне Церкви с их бафаньем Других.

#82523 2024-08-05 13:57:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне кажется когда Нову похитили она уже знала. т.к. там есть такие слайды типа "ей некуда пойти" и Веспер так в сторону "даа, некуда..."

Но после этого она дарила Нове платишки, водила на шабаш, инициировала повторно с помощью своей же силы и вообще всячески проявляла дружелюбие. Если это не супер многоходовочка, то Веспер где-то на уровне Церкви с их бафаньем Других.

ну а что она должна была сделать? какие-то платьишки ради великой цели, боже мой. на том же шабаше та ведьма дала понять, что Веспер когда надо на многое пойдёт, да мы и сами это знали. Нова дб уверена, что всё ок, Веспер не будет менять поведение, вот и всё

#82524 2024-08-05 14:08:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне кажется когда Нову похитили она уже знала. т.к. там есть такие слайды типа "ей некуда пойти" и Веспер так в сторону "даа, некуда..."

Но после этого она дарила Нове платишки, водила на шабаш, инициировала повторно с помощью своей же силы и вообще всячески проявляла дружелюбие. Если это не супер многоходовочка, то Веспер где-то на уровне Церкви с их бафаньем Других.

Мне показалось, что Веспер так хотела показать типа смотри какое у нас классное ведьминское сестринство, вот от чего ты отказываешься, работая на Церковь

#82525 2024-08-05 14:10:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ну а что она должна была сделать?

Не делать ничего из вышеперечисленного? Это же лишние жесты. Веспер могла, как и раньше, просто приходить в Гнездо на собрания, перекидываясь парой-тройкой слов с Новой, мило улыбаясь, и всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума