Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СНР-анонами?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 8 [8.99%])

    8.99%

  2. Просим прятать СНР-простыни под кат(голосов 17 [19.1%])

    19.1%

  3. А давайте вообще все простыни по всем историям будем прятать под кат(голосов 42 [47.19%])

    47.19%

  4. Ничего не делаем, все обсуждения по теме треда(голосов 22 [24.72%])

    24.72%

Всего голосов: 89

Твое отношение к СНР, анон:

  1. Моя любимая история или одна из любимейших(голосов 38 [42.7%])

    42.7%

  2. Мне нравится, но не прям фанат(голосов 23 [25.84%])

    25.84%

  3. Отношусь нейтрально(голосов 12 [13.48%])

    13.48%

  4. История бесит / не интересна / не прохожу(голосов 16 [17.98%])

    17.98%

Всего голосов: 89

Гости не могут голосовать


#82251 2024-08-03 14:37:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я вот фанат Алисы, и у нее в характерах мужиков тоже есть повторения. Но я знаю, чего ожидать - это получаю в итоге и кайфую

Ой, анон, а можно поподробнее, если тебе не будет в тягость? А то у меня из законченных историй Алисы только СН1, да ТС на третьем сезоне добивается. Ну и я пропал в первом сезоне Арка, как только заканчиваю его, перезапускаю с нуля. Так ни разу во второй сезон не вошёл. Из явного сходства характера только Люце-Люце с Драганом могу провести, а так, больше никто в голову не лезет. Ну не Джон/ЧВМ с Мальбонте? =D

#82252 2024-08-03 14:38:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Впервые проходил РЛ вот недавно в середине июля, и Витёк задушнил меня ещё к третьему сезону. Терпел просто ради ачивки, в то время когда Иво мне как зашёл и так и остался. :dontknow:

Думаю, потому что разная динамика. В РЛ у нас 150-летний вампир и молоденькая студентка, которая лезет в дела, о которых не имеет ни малейшего понятия, притом что у Витька уже есть травма - он невесту потерял. Иво не душнит, потому что тут уже не молоденькая и глупая девчуля, а человек, который защищает его жизнь, и будет как-то тупо смотреться, если он начнет вдруг беспокоиться о ее жизни, тогда уж увольняй, раз так. Убери у Виктора этот синдром мамы-клуши, желающей защитить дитятко, и сразу станет приятней в разы.

#82253 2024-08-03 14:39:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это потому что Иво и Виктор разные типажи, а не один, как их лепят вместе

Того же мнения, анон. :friends:

#82254 2024-08-03 14:41:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, у тебя у самого же получается, что у Арины в обоих историях.
Более того, у нее и сам конфликт этот одинаковый, недолюбленная девочка, которая пытается что-то там доказать. По остальным авторам, я бы засчитала в Ниле и Иве.

Окей, с Ариной соглашусь, но это все еще не

Анон пишет:

не больше чем в среднем по кр.

В среднем по КР у авторов в одной истории есть что-то с родителями, а в другой - нет. У Алисы они в каждой истории.

#82255 2024-08-03 14:42:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А по мне так одинаковые у Виктора с Иво типажи. С обоих блюю.
Оба богатые, темноволосые, бледнолицые, немногословные, в обеих ветках есть дисбаланс по положению в обществе (Мия бедная студентка, Лу бедная гопница), в обеих ветках мужчина облагораживает девушку походами в рестораны/театры/дарит дорогие подарки.

#82256 2024-08-03 14:43:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Плюсую, у нее там в башке вообще насрано знатно, я прям молюсь всем богам, чтобы эти ее тараканы про небезвозмездную любовь побежали прямо на фаворитов  :yeah:

Анон, я с тобой! :chearleader:  Я пиздец как горю сейчас СНРом, и как же мне будет обидно, если история сольётся. :panic:

#82257 2024-08-03 14:44:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А по мне так одинаковые у Виктора с Иво типажи. С обоих блюю.
Оба богатые, темноволосые, бледнолицые, немногословные, в обеих ветках есть дисбаланс по положению в обществе (Мия бедная студентка, Лу бедная гопница), в обеих ветках мужчина облагораживает девушку походами в рестораны/театры/дарит дорогие подарки.

ППКС анон  :friends:
Что в рл спрыгивала с этого корабля на Макса дважды, что в пси спрыгнула на Йонаса. Хотя оба тоже сквикнуть меня любят

Отредактировано (2024-08-03 14:53:20)

#82258 2024-08-03 14:47:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Думаю, потому что разная динамика. В РЛ у нас 150-летний вампир и молоденькая студентка, которая лезет в дела, о которых не имеет ни малейшего понятия, притом что у Витька уже есть травма - он невесту потерял. Иво не душнит, потому что тут уже не молоденькая и глупая девчуля, а человек, который защищает его жизнь, и будет как-то тупо смотреться, если он начнет вдруг беспокоиться о ее жизни, тогда уж увольняй, раз так. Убери у Виктора этот синдром мамы-клуши, желающей защитить дитятко, и сразу станет приятней в разы.

Ну, к слову, вполне может быть, анон. Возможно, конечно, что и я просто вырос с типажа "загадочный красивый вампир а-ля Эдвард Каллен", но сомневаюсь, что он у меня вообще был, я в Ловчей долго облизывался на Люсьена, а в Сумерках выбирал Карлайна (вот кого мне Шут недодал в РЛ, рыдаю шопиздец). :lol:

Отредактировано (2024-08-03 14:48:29)

#82259 2024-08-03 14:47:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Виктора с Иво

Эстеты еще оба, любят искусство. Хотя возможно это заложено было в пункт водят в театр)

#82260 2024-08-03 14:49:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я пиздец как горю сейчас СНРом, и как же мне будет обидно, если история сольётся.

Я тоже. Боюсь, что в треде будут обсирать похлеще Шута  :pink:
Я вообще заметил, что сильнее всего в тредике достается бывшим фаворитам: Алисе, Урсе, Дмитрию, Арине, вот и Шута очередь пришла. Никто особо не ждал ничего от Йим или Фэй, там что если и разочаруют, то все лишь руками разведут. Сколько тут людей писало, что удивлены тем, что БД получилась такой классной, хотя СТ им не зашло - на контрасте же вышло. Хоть и знали, что Винси могет в стройный сценарий, все равно не ожидали многого + первая обнова была принята не самым лучшим образом, я лично вообще расстроился, хотя мне нравилось СТ. Особняком только выделю Реми - вот уж мастерица собирать хуи в панамку за свой язык, даже на фоне успеха КЗТ.

#82261 2024-08-03 14:51:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ещё про РЛ, как же меня бесят все эти ласковые прозвища Мии. Отдельно переебало с "Девочка моя" от Витька, да так переебало, что уже пара недель прошла, ветка с Максом (и терпением его "герой" в полглаза) закрыта полностью, начат третий раз на Саймона (прости, Господи), а жопа моя загорается, сука, с этого прозвища в пол-оборота. :fury:

Отредактировано (2024-08-03 14:52:42)

#82262 2024-08-03 14:53:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня заебал "лучик" от Кея  =D

#82263 2024-08-03 14:54:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я тоже. Боюсь, что в треде будут обсирать похлеще Шута  :pink:
Я вообще заметил, что сильнее всего в тредике достается бывшим фаворитам: Алисе, Урсе, Дмитрию, Арине, вот и Шута очередь пришла. Никто особо не ждал ничего от Йим или Фэй, там что если и разочаруют, то все лишь руками разведут. Сколько тут людей писало, что удивлены тем, что БД получилась такой классной, хотя СТ им не зашло - на контрасте же вышло. Хоть и знали, что Винси могет в стройный сценарий, все равно не ожидали многого + первая обнова была принята не самым лучшим образом, я лично вообще расстроился, хотя мне нравилось СТ. Особняком только выделю Реми - вот уж мастерица собирать хуи в панамку за свой язык, даже на фоне успеха КЗТ.

Ты расписал словами все мои страхи в голове
по СНР, анон. Спасибо за это, анон! :friends:

#82264 2024-08-03 14:55:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня заебал "лучик" от Кея  =D

А я Иво романсил, поэтому и не видел. :troll:  Увидел бы, может горел бы как с девочки. :lol:

#82265 2024-08-03 15:00:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Из явного сходства характера только Люце-Люце с Драганом могу провести, а так, больше никто в голову не лезет.

Я бы сказал, что Майкл и Люци одного поля ягоды. Да, они не копии друг друга, один вполне может нравится, а другой бесить, но это явно ее типаж бэдбоя, с которым у гг контры, а потом он "исправляется" после периода эмоциональных качель. Отчасти может быть сюда же можно записать Драгана, но он мне больше Роба напоминает тем, что прям бэдбойства за ним не замечено, но есть хмурое ебало и тоже изначальный антагонизм с гг (в каждом новом мире причем), но он завязан не на баге в характере бэдбоя, который нужно исправить (жестокий пранк от Майкла, беды с башкой у Люца из-за отца), а на каком-то общем расхождении и непонимании друг друга.

Волот по отстраненному и холодному поведению похож на Маля, Голода и отчасти также на Роба. Вот у Алисы из типов "проблемных" фаворитов есть две крайности - типичные бэдбои с эмоциональными качелями и просто более холодные мужики.

Из комфортиков у нее Люк (не смотрим на таблеточки, это был баг в матрице, Алиса явно с ним в комфорт пыталась в противовес бэдбойству Майкла), Лиам, Война, Дино. Хотя они, имхо, не особо между собой похожи.

Куда засунуть Берта хз, он вроде довольно уникален. Дерека не считаю, т.к. он спонтанный фаворит.

дранон

Отредактировано (2024-08-03 15:08:55)

#82266 2024-08-03 15:05:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Война

Дино

#82267 2024-08-03 15:05:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В среднем по КР у авторов в одной истории есть что-то с родителями, а в другой - нет.

Итого конфликты с родителями есть в каждой второй истории, если добавить родительские фигуры их будет будет еще больше. Однако Алису за эту тему полощат так, будто она одна в этот троп мертвой хваткой вцепилась, мне кажется это не совсем справедливо. Ну и мороке у нее пока нормальные родители.

#82268 2024-08-03 15:06:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дино

Я чувствовал, что кого-то забыл :lol:

#82269 2024-08-03 15:08:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Тоже плюсую к Винси, дядя Эллы - вполне себе родительская фигура. Да и в Ниле у Эвы явно были проблемы с матерью, странно это упускать.

Блин, я в упор не вижу в треде хейта Шута, ну серьёзно. Анонам нельзя обсудить ожидания от новой истории? Нельзя пованговать на основании прошлых историй автора?  У анонов совсем нет оснований предполагать доминирование любимых Шутом типажей (не говорю, что этого нет у других, и это вполне отмечают, когда обсуждают другие истории, так почему за Шутом заметить этого нельзя?) и опасаться за женские ветки? Хотеть разнообразия большего, чем Шут привык давать? Хейт, божечки. Вспышки на солнце, блин. Кто-то предлагает выгнать Шута из КР, как некоторых других авторов?

P.S.: К слову, о ХГ. Не вела с Августой, и наверное, в ветке это действительно неприятно читать, но нельзя сказать, что на свете отсутствуют женщины, которые при всей своей пробивной силе готовы отрицать свои достижения в пользу мужика. Не думаю, что Дмитрий тут вкладывал свою позицию и какие-то мизогинные тейки. Просто житейский момент, который, конечно, не обязан никому нравиться.

Отредактировано (2024-08-03 15:09:09)

#82270 2024-08-03 15:08:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Куда засунуть Берта хз, он вроде довольно уникален.

Вот плюсую, тоже сейчас думала думала, и не придумала ;D
Может быть Вишня? Только Вишня не особо полноценной веткой был, а Берт уже да. В сн будто бы нет такого персонажа неужто Энди

#82271 2024-08-03 15:09:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон, блльшое спасибо за такой подробный ответ! :iloveyou:  :heart: Заставил неиронично задуматься над своим вкусом в персонаж(к)ах. Отдельно нервно хихикнул с этой части:

Анон пишет:

Волот по отстраненному и холодному поведению похож на Маля, Голода и отчасти также на Роба.

Потому что, Волот заинтересовал по причине "единственный выглядит адекватно в этом цирке" а остальные — это мои нынешние (или, в случая Голода (и Берта), будущие) ветки. Не скажу, что всех из них брал по этой же причине (Мальбонте, только Моника Мальбонте), но всё же. :lol:

#82272 2024-08-03 15:10:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Может быть Вишня? Только Вишня не особо полноценной веткой был, а Берт уже да.

Ну кстати ты прав, Вишня и Берт оба легкие на подъем, легко флиртующие и подъебывающие  :friends:

#82273 2024-08-03 15:12:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Может быть Вишня? Только Вишня не особо полноценной веткой был, а Берт уже да.

Кстати, вполне-вполне. :please:

#82274 2024-08-03 15:14:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ещё про РЛ, как же меня бесят все эти ласковые прозвища Мии. Отдельно переебало с "Девочка моя" от Витька, да так переебало

Не люблю всякие ласковые прозвища, но Виктор этим зацепил  =D
Это прозвище и все его романтические жесты из штампов так органично в нем смотрятся - я не ожидал, что меня это так проберет

#82275 2024-08-03 15:15:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Отвлеку от мою же поднятой темы "кто у Алисы кто", и принесу последний (?) спойлер. Вот как раз в нём пронзаю СНР по уровню треша. :lol:

Спойлер.

Апд: хотя, может это и Нил по ебанизму. :lol:

Отредактировано (2024-08-03 15:17:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума