Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СНР-анонами?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 7 [7.95%])

    7.95%

  2. Просим прятать СНР-простыни под кат(голосов 17 [19.32%])

    19.32%

  3. А давайте вообще все простыни по всем историям будем прятать под кат(голосов 42 [47.73%])

    47.73%

  4. Ничего не делаем, все обсуждения по теме треда(голосов 22 [25%])

    25%

Всего голосов: 88

Твое отношение к СНР, анон:

  1. Моя любимая история или одна из любимейших(голосов 38 [43.18%])

    43.18%

  2. Мне нравится, но не прям фанат(голосов 23 [26.14%])

    26.14%

  3. Отношусь нейтрально(голосов 11 [12.5%])

    12.5%

  4. История бесит / не интересна / не прохожу(голосов 16 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#80726 2024-07-24 14:09:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

сказал, что как раз в РП особых проебов в логике нет

А я и не писала про проебы в логике РП. Я писала, что от РП скулы сводит от скуки, когда читаешь
А про рассыпается... У меня РП даже не собралось, потому что оно так написано, что ты не вдупляешь, кто на ком стоял, а желания перечитывать при этом не возникает
И милые повседневные сцены посреди этого всего, ога. Но почему-то Эми не отправляют писать повседневку. Хотя вот у неё хотя бы сюжет можно было бы понять без бутылки, если бы она писала повседневку

#80727 2024-07-24 14:09:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, говори за себя

А при чем тут "говори за себя" вообще? Я объясняю, почему люди могут одновременно ругать Арину за лишние чаи - и просить от нее же повседневку.

Не знаю, зачем каждый раз сообщать, что вот а мне, мне заходит нынешний баланс. Да, по треду видно, что есть те, кому это заходит, повторять-то столько раз зачем?

#80728 2024-07-24 14:11:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не знаю, зачем каждый раз сообщать, что вот а мне, мне заходит нынешний баланс.

А зачем каждый раз сообщать, что вот а мне, мне не заходит?

#80729 2024-07-24 14:11:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну мне СНР пиздецки скучный, я его даже на АЛ ленюсь допройти, вместо этого пошёл Арканум перепроходить

В этом плане я тебя всецело понимаю, но по факту история-то пока держит темп и сюжет не разваливается на противоречивые элементы.

#80730 2024-07-24 14:12:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну и в снр каждую серию что-то происходит. Чай там конечно тож пьем, но этот чаек нам потом аукается

#80731 2024-07-24 14:13:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В этом плане я тебя всецело понимаю, но по факту история-то пока держит темп и сюжет не разваливается на противоречивые элементы.

Хз, для меня оно как раз затянуто и уныло, да ещё и с бесконечным невтемным пафосом в прямой речи персонажей.

#80732 2024-07-24 14:15:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

бесконечным невтемным пафосом в прямой речи персонажей.

Да ладно, где ты его нашел, кроме как у Каина?  :lol:

#80733 2024-07-24 14:16:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но почему-то Эми не отправляют писать повседневку. Хотя вот у неё хотя бы сюжет можно было бы понять без бутылки, если бы она писала повседневку

Я не отправляю Эми писать повседневку, потому что подозреваю, что у нее и там сюжет без бутылки будет не понять  :bubu:  Это не проблема сеттинга, это проблема Эми как автора, увы.

#80734 2024-07-24 14:16:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Чай там конечно тож пьем, но этот чаек нам потом аукается

Мне пофиг на чай, мне оно какое-то в целом унылое. То, что должно быть страшным, не пугает, интрига не цепляет, персонажи скучные что пиздец (Дмитрий с его "ты целилась в меня из пистолета, ладно, проехали" — отдельный лол, при всём нагнетании, какой он типа суровый и побитый жизнью вояка).

#80735 2024-07-24 14:17:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дмитрий с его "ты целилась в меня из пистолета, ладно, проехали"

А он Лейн при первой же встрече прикладом по голове дал :lol: Так что все по честному

#80736 2024-07-24 14:17:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да ладно, где ты его нашел, кроме как у Каина?  :lol:

Я самую первую серию хотел дропнуть с мыслью "бля, нет, это читать невозможно" после диалога между военными:

— будто бы какая-то сила держит нас в этом городе
— осталось лишь понять, Дьявол это или сам Господь Бог

Для меня это реально ту мач, я бы такое только лет в 13 в готичной анимешечке сожрал)

#80737 2024-07-24 14:18:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну вот уже прояснились ожидания, полтора сезона как прояснились. Нытье не прекращается. Видимо, дело не только в этом?))

Да примерно в том же, только теперь пошла стадия следствий.
Ведьмы - это очень популярная тема, которую многие хотели бы видеть в КР. Но не так. А дали так. И еще какое-то время будет только так. Это не шумерская мифология, которую вообще не очень часто где-то дают, это не "Клон", который взлетел в нулевых и теперь только роды помнят, это не пост-ап, который на любителя всегда и везде, это одна из топовых тем, которая вечно везде в трендах, ее долго просили. И теперь, когда ожидания очень солидной части аудитории не оправдались, разного рода негатив тоже будет долго.
Можно сколько угодно бить себя пяткой в грудь со словами "Арина пишет для меня", но статистика, бессердечная ты сука, даже уныловатый ЭС на нынешнем безрыбье сумел вписаться в топ, а тема, у которой всегда и везде фанаты, ну нишмогла

#80738 2024-07-24 14:18:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дмитрий с его "ты целилась в меня из пистолета, ладно, проехали" — отдельный лол, при всём нагнетании, какой он типа суровый и побитый жизнью вояка

Ага, он тупо понял простил забыл, а не накачал Лэйн сывороткой правды, привязав к креслу  :lol:

#80739 2024-07-24 14:18:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А он Лейн при первой же встрече прикладом по голове дал :lol: Так что все по честному

Ну вот тебе нравится Дмитрий, ты его защищаешь. А кому-то так же нравятся персонажи Арины.

#80740 2024-07-24 14:18:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А зачем каждый раз сообщать, что вот а мне, мне не заходит?

Я такого и не сообщал. Если ты не заметил, я изначально отвечал на вопрос, почему люди думают, что повседневка от Арины может быть хороша, и как раз на этот ответ ты выступил с "а мне заходит". Я за тебя рад, но какое отношение это имеет к теме цитаты?

#80741 2024-07-24 14:19:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

статистика, бессердечная ты сука

Значит, теперь официально опираемся на статистику как на аргумент?

#80742 2024-07-24 14:20:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а не накачал Лэйн сывороткой правды, привязав к креслу

А потом отвязал, пусть бегает. Логично. Г - генерал.

#80743 2024-07-24 14:20:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А кому-то так же нравятся персонажи Арины.

Да мне тоже нравятся ее персонажи. Мне ее сюжет не нравится, а персонажи отличные

#80744 2024-07-24 14:20:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

тебя это порадует?

Меня порадует, когда то, что заявляется в истории будет соотноситься с действительностью. И когда фанаты подобных историй будут спокойно принимать критику, а не писать "мне все нравится, это все вкусовщина" на абсолютно любую претензию. Потому что это не так.
В свое время все дружно пинали ЯТ за то, что ггшка вместо расследования ходит по магазинам. Сейчас почему-то пинать Ловчую нельзя, хотя это буквально то же самое.

#80745 2024-07-24 14:21:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А потом отвязал, пусть бегает. Логично. Г - генерал.

Ну а чо, выяснил, что не она убивает - ну и пускай бегает. И одну ее не отпускали, должен быть сопровождающий всегда, просто Лэйн хуй кладет и сбегает.

#80746 2024-07-24 14:22:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И когда фанаты подобных историй будут спокойно принимать критику

Угу, особенно в духе "ваших любимых историй быть не должно, а должна быть повседневка". Ты реально хочешь двигать такие тейки, и чтоб тебе никто не возражал?

#80747 2024-07-24 14:24:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Угу, особенно в духе "ваших любимых историй быть не должно, а должна быть повседневка"

Никто! Не! Забирает! У вас! Вашу! Ловчую! Ебать!  :wall:
И повседневка это не оскорбление, почему вы так воспринимаете, будто это ужаснейшее оскорбление в жизни? Мне вот нравится снр да, но я б от Сашки и повседневку прочитала, в чем проблема? Вы сами не любите повседневки и не хотите их видеть в кр? Или что?

#80748 2024-07-24 14:26:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты бы хотел, чтобы все прочие истории порезали в пользу ПТЛ-2 и прочего, что на вершинах топа? Это бы пошло на пользу КР? Блин, мне нравится, как аргумент про наличие фанатов используется что дышло. Когда надо, то это важно, а когда не надо, то это мухи.

А что, твою любимую Ловчую порезали в пользу сн-2 или снр? Не пойму претензий

#80749 2024-07-24 14:27:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ага, он тупо понял простил забыл, а не накачал Лэйн сывороткой правды, привязав к креслу 

Там еще эпизод с проникновением в кабинет, копанием в бумагах и кромсанием Димарика лезвием был так-то. Причем лезвие - хрен с ним, но у них там в городке кто-то ломает ловушки от демонов, т. е. есть крыска. А тут такая Лэйн, которая хрен знает откуда взялась, и у которой на лбу написано "веду свою игру" (ичсх, она правда ее ведет).
Поступок с капельницей говняный, и в мирное время его бы ничего не оправдывало. Но у них там выживач в стиле "ты или тебя".
Ну, и маленький плюсик Димарику чисто за то, что сразу после капельницы он завалил хлебало и не отсвечивал, а не начал читать мораль "ты сама виновата, надо было быть с нами откровенной".

#80750 2024-07-24 14:27:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

твою любимую Ловчую порезали в пользу сн-2 или снр?

Не в тему срача, но сейчас вспомнилось, что Пси поливали за то, что его продлили на пару серий, когда СН2 сократили на одну. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума