Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СНР-анонами?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 7 [7.95%])

    7.95%

  2. Просим прятать СНР-простыни под кат(голосов 17 [19.32%])

    19.32%

  3. А давайте вообще все простыни по всем историям будем прятать под кат(голосов 42 [47.73%])

    47.73%

  4. Ничего не делаем, все обсуждения по теме треда(голосов 22 [25%])

    25%

Всего голосов: 88

Твое отношение к СНР, анон:

  1. Моя любимая история или одна из любимейших(голосов 38 [43.18%])

    43.18%

  2. Мне нравится, но не прям фанат(голосов 23 [26.14%])

    26.14%

  3. Отношусь нейтрально(голосов 11 [12.5%])

    12.5%

  4. История бесит / не интересна / не прохожу(голосов 16 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#80701 2024-07-24 13:51:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но она создаёт атмосферу, которая однозначно найдёт свою аудиторию. и надо просто принять, что это фломастеры, и что тем, кому нравится эта подача, она продолжит нравится

Ты же знаешь баян про мартышку, прайм-тайм и фан-клуб, да?
Что угодно найдет свою аудиторию, даже на Ярость Куколдов любители есть, прикинь. Только вот в КР настолько многовато становится негениев со своей аудиторией, что претензии "в обновах читать нечего" звучат все чаще. А вот это, анончик, уже кругом и для всех плохо

#80702 2024-07-24 13:52:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

надо просто принять, что это фломастеры, и что тем, кому нравится эта подача, она продолжит нравится, и они не захотят менять её на дев из модельного дома, секретарш боссов или что там ещё предлагали для Арины

Я вот честно не знаю, почему хейтеры Арины не могут остановиться на этом, и им обязательно надо у кого-то что-то отобрать.

#80703 2024-07-24 13:53:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В Теодоре повседневка была единственным светлым пятном на фоне убогого типа демонического конфликта. Как Тео знакомилась с людьми, узнавала их поближе и т.д., душевно и мило. Разве было бы плохо, если бы Арина всю историю в таком духе написала? Фаны Арины, вы в нее совсем не верите что ли? =D

#80704 2024-07-24 13:54:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Только вот в КР настолько многовато становится негениев со своей аудиторией

Не то что раньше, в прекрасные времена ДЖС, ПТЛ и прочей классики, да?)

#80705 2024-07-24 13:55:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Разве было бы плохо, если бы Арина всю историю в таком духе написала? Фаны Арины, вы в нее совсем не верите что ли? =D

Какой бездарный эльфинг.

#80706 2024-07-24 13:55:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А мне расследование во втором сезоне не зашло. По факту никакого особенного шоу там не было, Тео туда типо скрытно внедрилась, но потом на это как-то подзабили, хотя газета вроде ждала её статьи...
Что Розетта, что Шарлотта в конфликте выглядят так себе, никого не хотелось жалеть и поддерживать, да и вообще в это лезть. Я не шарю за бурлеск, но из показанных танцев в блёстках как-то не прониклась великой творческой мечтой хозяйки. Сгорел и хрен с ним.

Отдельно от этого отношения с коллегами были хороши.

Отредактировано (2024-07-24 13:56:08)

#80707 2024-07-24 13:55:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я буквально не понимаю, откуда у анонов мнение, что вот повседневку без магии и эпика Арина втащит. или это просто

Тут скорее из серии "это она запорет стопудов, есть уже два примера, а вот в этом пока облажаться не успела, шансы есть"

да? а мне кажется, наоборот: от её повседневных сцен как раз народ и ноет. разве у неё йога была такой огненной, что хотелось бы повторять его каждую серию? чай пили как-то невероятно увлекательно, что хочется целый сезон этому чаю посвятить?
наоборот, самые цепляющие эмоционально моменты в её историях с повседневкой никак не связаны
или ты, анон, страдаешь при чтении Ловчей из-за того, что между сценами чая какой-то сюжет вставлен, и если бы этого сюжета не было, ты бы читал чаи с большим удовольствием?

#80708 2024-07-24 13:57:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Друзей" она тоже не напишет, к слову. она недостаточно остроумна для этого (без обид, немногим дано юморить 24/7)

Повседневка =/= ситком, если что  :evil:

Тут приводили Друзей как пример повседневки, которую хотят читать, ответ на это

#80709 2024-07-24 13:57:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А что не так с ПТЛ? она на вершинах топа всё время находилась, в отличие от Ловчей. Лично мне ее было проходить весело - Катюха задорно страдала, Леон сыпал ауф цитатами, ещё и шипперинга Леон/Ходж додали, особенно в финале, когда они уехали вдвоем в свадебное путешествие

#80710 2024-07-24 13:57:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не то что раньше, в прекрасные времена ДЖС, ПТЛ и прочей классики, да?)

Как ни странно, да. Задорный кринж неплохо собирает, в ПТЛ многие тянулись за свои сразу после обновы, посмотреть, сторчалась там уже Катюха или поживет еще. Ну, знаешь, то самое "так плохо, что даже немножко хорошо".
Бойкое что угодно в целом лучше, чем тягомотное

#80711 2024-07-24 13:58:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему именно я (и другие фанаты) должны в будущем остаться без подобных новелл от Арины

Потому что вас меньшинство? И не только в этом треде, но и на других площадках. Рейтинг КР тоже говорит сам за себя.

дранон

#80712 2024-07-24 13:59:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

самые цепляющие эмоционально моменты в её историях с повседневкой никак не связаны

Потому что они у каждого разные. Меня эмоционально в теодоре зацепил один единственный момент, на кухне между Тео и Блейном, да так, что я могу второй сезон проходить только ради этого. Делает ли это историю лучше? Н и х у я. И это кстати момент из повседневки)
В ловчей меня пока вообще ниче не цепляет, там все пресное, никакого отклика.
Так что не надо за всех говорить)))

#80713 2024-07-24 13:59:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

от её повседневных сцен как раз народ и ноет

Так все нытье же и сводится к разнице ожидание/реальность. Если история заявлена как ламповая повседневка, странно придираться к тому, что она ламповая повседневка. Но ни Ловчая, ни Тео и близко не заявлялись как ламповые повседневки

#80714 2024-07-24 14:00:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А что не так с ПТЛ? она на вершинах топа всё время находилась, в отличие от Ловчей. Лично мне ее было проходить весело - Катюха задорно страдала, Леон сыпал ауф цитатами, ещё и шипперинга Леон/Ходж додали, особенно в финале, когда они уехали вдвоем в свадебное путешествие

+1, как бы её ни срали в своё время, ПТЛ почти постоянно висела в топе. И в каждой обнове что-то происходило, движ был, мемный потенциал огромнейший.

#80715 2024-07-24 14:02:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И в каждой обнове что-то происходило, движ был, мемный потенциал огромнейший.

Да я помню, что у нас за одну серию птл в обнове больше событий, чем во всей остальной обнове! Этим и цепляла. Этим и эс отличается - тут мы нихуя не делаем каждую серию

#80716 2024-07-24 14:02:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Только вот в КР настолько многовато становится негениев со своей аудиторией, что претензии "в обновах читать нечего" звучат все чаще. А вот это, анончик, уже кругом и для всех плохо

Согласна, но имхо, Арина здесь не главный источник "зла". Её стабильно читают, её любят на англоязычном реддите, и у неё как минимум норм язык и нет таких жестких проебов в логике, как в том же Ниле
Я бы начинала "чистку" с историй типа ЭС и РП, вот уж где скулы от зевоты сводит при чтении, и даже политического конфликта, о котором посраться можно, нет

#80717 2024-07-24 14:02:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Потому что вас меньшинство? И не только в этом треде, но и на других площадках. Рейтинг КР тоже говорит сам за себя.

Так могут или не могут мухи ошибаться? Как-то мы никак не определимся. Молчу о том, что по твоей логике в КР остаться должны исключительно аменоподобные шкафы Реми и 100500 сиквелов СН, тебя это порадует?

#80718 2024-07-24 14:02:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

да? а мне кажется, наоборот: от её повседневных сцен как раз народ и ноет.

Мне кажется, от них ноют в контексте конкретных историй. Когда у нас сюжет про магов, которые ищут уберартефакт, избыток повседневки воспринимается как "бля, опять чай пьем вместо того, чтобы кастовать заклинания". То же самое с третьим сезоном Теодоры, которая вроде как с демонами бороться должна, но в кадре в основном сидит с чашкой кофе и рефлексирует. Сами сцены кофепитий при этом нормально написаны, они просто выглядят не особо уместными и поэтому раздражают.

А вот если бы история изначально подавалась как мирная повседневка с рефлексией, да на фоне красивой золотой осени или там рождественских огней... то паззл бы сложился.

#80719 2024-07-24 14:04:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

100500 сиквелов СН

При условии насколько интересный пока спинофф сн - то хуль нет  :evil:
дранон

#80720 2024-07-24 14:05:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

все нытье же и сводится к разнице ожидание/реальность

Ну вот уже прояснились ожидания, полтора сезона как прояснились. Нытье не прекращается. Видимо, дело не только в этом?))

#80721 2024-07-24 14:05:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я буквально не понимаю, откуда у анонов мнение, что вот повседневку без магии и эпика Арина втащит.

Я бы почитал повседневку от Арины. Конечно, какая-то завязка все равно нужна, но дали бы ей что-то в духе ДЖС, например, встречу выпускников или организацию свадьбы. Даже ведьмы мне бы зашли, будь гг в роли Хорхе и решай проблемы того, что русалка опять всех затопила, а оборотень громко воет на луну.

#80722 2024-07-24 14:05:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А что не так с ПТЛ? она на вершинах топа всё время находилась, в отличие от Ловчей

Ты бы хотел, чтобы все прочие истории порезали в пользу ПТЛ-2 и прочего, что на вершинах топа? Это бы пошло на пользу КР? Блин, мне нравится, как аргумент про наличие фанатов используется что дышло. Когда надо, то это важно, а когда не надо, то это мухи.

#80723 2024-07-24 14:06:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

нет таких жестких проебов в логике, как в том же Ниле
Я бы начинала "чистку" с историй типа ЭС и РП

А я бы сказал, что как раз в РП особых проебов в логике нет (подача швах, это да, но все сюжетные хвосты по факту подвязаны). Тогда как в Ловчей сеттинг и сюжет рассыпаются, стоит на них чуть подуть.

При этом читается Ловчая легче, чем РП, потому что да, у Арины хотя бы язык лучше. Но выбирать, кого из них "чистить"... такое себе.

#80724 2024-07-24 14:06:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вот если бы история изначально подавалась как мирная повседневка с рефлексией, да на фоне красивой золотой осени или там рождественских огней... то паззл бы сложился.

Анон, говори за себя ))) я бы, например, сдохла со скуки там, если бы не было сюжета, кроме чаев) при этом нынешний баланс сюжета и чаев меня устраивает

#80725 2024-07-24 14:07:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

При условии насколько интересный пока спинофф сн - то хуль нет  :evil:

Ну мне СНР пиздецки скучный, я его даже на АЛ ленюсь допройти, вместо этого пошёл Арканум перепроходить. Но я понимаю, что у всех разные вкусы, и хорошо, что КР додаёт всем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума