Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СНР-анонами?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 6 [9.68%])

    9.68%

  2. Просим прятать СНР-простыни под кат(голосов 8 [12.9%])

    12.9%

  3. А давайте вообще все простыни по всем историям будем прятать под кат(голосов 32 [51.61%])

    51.61%

  4. Ничего не делаем, все обсуждения по теме треда(голосов 16 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 62

Твое отношение к СНР, анон:

  1. Моя любимая история или одна из любимейших(голосов 29 [46.77%])

    46.77%

  2. Мне нравится, но не прям фанат(голосов 14 [22.58%])

    22.58%

  3. Отношусь нейтрально(голосов 7 [11.29%])

    11.29%

  4. История бесит / не интересна / не прохожу(голосов 12 [19.35%])

    19.35%

Всего голосов: 62

Гости не могут голосовать


#80676 2024-07-24 13:32:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И решать это предлагается убиранием магии и не-повседневки   не очень логично, не находишь

Если мешать мух с котлетами, как ты это сделал, то нелогично, конечно.
А если не мешать, то получается так. Если заявил глобальный, эпичный конфликт, то и пиши так, чтоб было видно эпичность и масштаб. Если не можешь в масштаб, раз за разом выдаешь совершенно камерные истории - ну и нахер ты заявляешь эпик. Не умеешь всыпать волшебства - не заявляй его, пиши повседневку.
Но тут пол-истории уже есть, фарш не провернуть назад, заявлять повседневку без магии и эпического конфликта поздно. Влез уже в это - так хоть постарайся, чтоб твоя заявка соответствовала истине, теперь уже других вариантов нет.

А по-хорошему, предпосылки нынешнего диссонанса в Ловчей были очевидны еще в третьем сезоне Тео. Где как бы эпический конфликт светотьмы, Армагеддон на носу, демоны - а у нас чаи и пледы. Можно было выводы сделать, но хуй там плавал, лучше усугубить. Второй раз на те же грабли, причем теперь с самого начала

Отредактировано (2024-07-24 13:32:49)

#80677 2024-07-24 13:34:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В связи с этим вопрос для тех героев, кто ведут ветку с Владом в дил - он то хоть кусался?

Так он не по ветке кусался. Это обязательный сюжетный финал третьего сезона.
В первом Лео пожевал, в третьем Лайю

#80678 2024-07-24 13:35:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Отдам пятьсот алмазов, если в финале 4 укусит Мехмеда =D

#80679 2024-07-24 13:35:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не умеешь всыпать волшебства - не заявляй его, пиши повседневку.

Анону не зашло волшебство в истории = никому не должно зайти, пусть едят повседневку, неважно, чо там эти мухи, в смысле, поклонники истории, хотят  :blabla:

Дубль энный, мне уже даже сраться влом.

#80680 2024-07-24 13:37:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Опять Гарри Поттер. Да прочитайте уже другую книгу. 

А я не на Гарри Поттера ссылаюсь (хотя, с аноном, упомянувшим его, согласна), а скорее на Сабрину. Ну а что? Ведьма, только вставшая на магический путь, вынужденная скрывать это, живущая с колдуньями и говорящим котом) Там тоже вроде повседневна жизнь, но то письмо из тостера выскочит, то на праздник хтонь из другого мира проберется. Новая Сабрина в этом плане, кстати, тоже додавала по началу. Сюда же Баффи, да и те же Зачарованные.

#80681 2024-07-24 13:37:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анону не зашло волшебство в истории

Анон же такой один, дада

#80682 2024-07-24 13:38:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так он не по ветке кусался. Это обязательный сюжетный финал третьего сезона.
В первом Лео пожевал, в третьем Лайю

Ну это без сексуального подтекста за Лео не поручусь конечно, нещитово  ;D
Укус же не тем, что это укус, привлекает, а сексуальным подтекстом. Такой то был по ветке?

Анон пишет:

Отдам пятьсот алмазов, если в финале 4 укусит Мехмеда

Жиза :lol:

#80683 2024-07-24 13:38:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анону не зашло волшебство в истории = никому не должно зайти, пусть едят повседневку, неважно, чо там эти мухи, в смысле, поклонники истории, хотят  :blabla:

Дубль энный, мне уже даже сраться влом.

Плюсую к тебе, Анон. Мне волшебство в Ловчей заходит, как и заходит то, как показан конфликт, не хочу, чтоб из истории что-то убирали

#80684 2024-07-24 13:38:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Отдам пятьсот алмазов, если в финале 4 укусит Мехмеда

Лео - первое
Лайя - второе
Мехмед - рахат-лукум десерт

#80685 2024-07-24 13:39:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне волшебство в Ловчей заходит, как и заходит то, как показан конфликт, не хочу, чтоб из истории что-то убирали

Да как же вы плохо читаете  :facepalm:
Никто не предлагает из ловчей в данную секунду убирать магию, мы уже больше середины прошли, камон. Предлагают Арине не браться за такие сюжетки

#80686 2024-07-24 13:41:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон же такой один, дада

При чём здесь это? Ни один автор в КР вроде не ставит себе цели зайти всем. Они собирают вокруг себя свою аудиторию и пишут для них. И эта аудитория, сюрприз, сама решит, хочет она читать повседневку без волшебства, или нет.

#80687 2024-07-24 13:42:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Укус же не тем, что это укус, привлекает, а сексуальным подтекстом. Такой то был по ветке

Да какое там. По ветке обычное Владово нытье на тему тёмной тьмы, которая может осквернить Лайин лазурный свет, в квадрат возводится. Укусы с сексуальным подтекстом - это надо чтоб упырь плюс-минус принимал себя упырем, а Владос пятьсот лет на стадии отрицания

#80688 2024-07-24 13:42:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

живущая с колдуньями и говорящим котом)

Жаль что Ониксу далеко до Салема.

#80689 2024-07-24 13:43:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Предлагают Арине не браться за такие сюжетки

:blabla:
Охуительно. А тех, кому нравятся такие сюжетки, в том числе от Арины, в расчёт берём? Или только великих критиков, читавших ГП?

#80690 2024-07-24 13:43:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По ветке обычное Владово нытье на тему тёмной тьмы, которая может осквернить Лайин лазурный свет, в квадрат возводится

:smoke:
Вот кому психотерапевт бы не помешал конечно

#80691 2024-07-24 13:45:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анону не зашло волшебство в истории = никому не должно зайти, пусть едят повседневку, неважно, чо там эти мухи, в смысле, поклонники истории, хотят  :blabla:

Дубль энный, мне уже даже сраться влом.

Лол, как будто кто-то станет переписывать историю, уже перевалившую за половину. Не переживай, Ловчая чая останется такой же, какой она тебе заходит.

#80692 2024-07-24 13:45:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

тут пол-истории уже есть, фарш не провернуть назад, заявлять повседневку без магии и эпического конфликта поздно

снова здорово ) анон, я говорю про то, что нет никакой гарантии, что повседневка без магии и эпика у Арины будет лучше, чем то, что мы имеем. я буквально не понимаю, откуда у анонов мнение, что вот повседневку без магии и эпика Арина втащит. или это просто "уберите это из фэнтези, чтобы я не видел, а дальше делайте что хотите?"

Анон пишет:

если не мешать, то получается так. Если заявил глобальный, эпичный конфликт, то и пиши так, чтоб было видно эпичность и масштаб. Если не можешь в масштаб, раз за разом выдаешь совершенно камерные истории - ну и нахер ты заявляешь эпик

может, потому что у нас давно эпоха постмодернизма и жанры всё чаще смешивают? и чистый жанр и сеттинг являются достоинством не для всех читателей? ну нет такого правила, которое бы запрещало брать эпический конфликт и на его фоне пить чаи. да, кого-то это может триггерить и раздражать, но нет никаких жёстких правил (аналогичных правилам грамматики), которые бы делали такой поворот ошибочным, косячным и запрещённым. вопрос исключительно в том, примут или не примут читатели, и всё

я, если что, принимаю претензии к скорости развития сюжета и к недостатку рефлексии у Новы, но я совершенно не вдупляю, почему вдруг аноны считают, что лечить это надо отправлением Арины писать повседневку
Арина не гений (ни маркетинга, ни сценарного мастерства), но она создаёт атмосферу, которая однозначно найдёт свою аудиторию. и надо просто принять, что это фломастеры, и что тем, кому нравится эта подача, она продолжит нравится, и они не захотят менять её на дев из модельного дома, секретарш боссов или что там ещё предлагали для Арины. "Друзей" она тоже не напишет, к слову. она недостаточно остроумна для этого (без обид, немногим дано юморить 24/7)

#80693 2024-07-24 13:46:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

. А тех, кому нравятся такие сюжетки, в том числе от Арины, в расчёт берём?

А зачем? Вы ж читать все равно не умеете :lol: (пишет сюда гугл с голоса, видимо)
С полдюжины примеров магповседневок вон накидали - не, окромя ГП ничего глазоньки не увидели.

#80694 2024-07-24 13:47:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

не хочу, чтоб из истории что-то убирали

Да никто ничего убирать не будет, половина истории написана. Просто аноны, не хотят, чтобы Арине в дальнейшем давали подобные сеттенги, она в них плавает.
Единственная фэнтезя, в которую она может влиться - это Алиса в Стране чудес.

#80695 2024-07-24 13:47:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону не зашло волшебство в истории

Анон же такой один, дада

ну если вас два, то всё, это совершенно другая история  :troll: 
всё, что не понравилось нескольким людям одновременно, надо однозначно отправлять в утиль  :troll:

#80696 2024-07-24 13:48:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я буквально не понимаю, откуда у анонов мнение, что вот повседневку без магии и эпика Арина втащит. или это просто

Тут скорее из серии "это она запорет стопудов, есть уже два примера, а вот в этом пока облажаться не успела, шансы есть"

#80697 2024-07-24 13:49:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону не зашло волшебство в истории

Анон же такой один, дада

Так это ж аргумент от мух  :lol:

Отредактировано (2024-07-24 13:51:07)

#80698 2024-07-24 13:49:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

"Друзей" она тоже не напишет, к слову. она недостаточно остроумна для этого (без обид, немногим дано юморить 24/7)

Повседневка =/= ситком, если что  :evil:

#80699 2024-07-24 13:49:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А зачем? Вы ж читать все равно не умеете

Анон, давай без этого, я приосаниваться списком прочитанного, в том числе на других языках, не собираюсь. Мне нравится конкретная визуальная новелла, с её атмосферой, персонажами и сюжетом. Почему именно я (и другие фанаты) должны в будущем остаться без подобных новелл от Арины, а не ты (и другие нефанаты) выбрать себе других авторов в КР и читать их? Можешь объяснить без оскорблений и диагнозов по аватарке?

Отредактировано (2024-07-24 13:50:50)

#80700 2024-07-24 13:50:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

анон, я говорю про то, что нет никакой гарантии, что повседневка без магии и эпика у Арины будет лучше, чем то, что мы имеем.

Поддержу тебя анон. Для меня вот огромное разочарование, что в первом сезоне Теодоры вообще никак не показаны плоды работы Теодоры как журналистки. Там буквально напрашивалась линия (без всякой магии), что она собирает информацию о военных преступлениях. Не собрала - преступники не понесли наказание. Собрала доказательства - её профессия дала бы плоды.
Но Арине это было просто не особо интересно.
Если вдруг что-то забыла и в истории рабочая поездка Теодоры была полезна для окружающего мира, то беру свои слова обратно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума