Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СНР-анонами?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 6 [10%])

    10%

  2. Просим прятать СНР-простыни под кат(голосов 7 [11.67%])

    11.67%

  3. А давайте вообще все простыни по всем историям будем прятать под кат(голосов 31 [51.67%])

    51.67%

  4. Ничего не делаем, все обсуждения по теме треда(голосов 16 [26.67%])

    26.67%

Всего голосов: 60

Твое отношение к СНР, анон:

  1. Моя любимая история или одна из любимейших(голосов 28 [46.67%])

    46.67%

  2. Мне нравится, но не прям фанат(голосов 14 [23.33%])

    23.33%

  3. Отношусь нейтрально(голосов 7 [11.67%])

    11.67%

  4. История бесит / не интересна / не прохожу(голосов 11 [18.33%])

    18.33%

Всего голосов: 60

Гости не могут голосовать


#80651 2024-07-24 12:32:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Арине бы чаек попивать да конфликты уровня "нечего надеть" решат

Вот у меня нет ощущения, что Арина хочет именно это писать
Мне кажется, наоборот, ей интересно заговоры политические колупать. Просто её собственная личность пробивается сквозь это из-за неопытности в виде чаев
Ну вот нет у меня ощущения, что ей это прямо дико в кайф. Скорее, просто это какая-то привычная составляющая среды

#80652 2024-07-24 12:38:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

сочетание ведьм и медитативности

Претензии анонов были:
1. Повседневки слишком много. Приходили те, кто писал: "А вот в Кали мы тоже часто пьем чай". Ну да, пьем, но там соблюден баланс, у людей нет ощущения, что герои только этим и занимаются.
2. Повседневка не волшебная. У нас вроде история про колдунства, живем мы среди сверхов всех видов и мастей, а по факту играем в настолки и занимаемся йогой, как нормисы. Ни тебе самозаваривающихся чаёчков с рогом единорога, ни шкафов с телепортацией в другой мир. Даже обучение Новы никак не показано, хотя вот где можно было бы разгуляться. Но у нас просто одним слайдом прописано, что она книжечки у какой-то ведьмы взяла да на досуге почитала. Единственное, что можно отнести в магическую повседневность - это хождение по теням с Люсьеном. А так, фильмы и сериалы 90-х больше додают.

#80653 2024-07-24 12:45:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У нас вроде история про колдунства, живем мы среди сверхов всех видов и мастей, а по факту играем в настолки и занимаемся йогой, как нормисы.

Так там же и фамильяры, и обряды в веночках под луной, и путешествия во времени, и даже зелья и телепортации буквально есть. Не, тебе может не зайти подача, но это не "одним слайдом прописана книжечка".

Нова даже свои кулончики на шею не покупает, а то ей в Гнезде красивую стекляшку наколдуют, то fellow witch амулет подарит, то на инициацию понадобится надеть.

#80654 2024-07-24 12:46:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

у людей нет ощущения, что герои только этим и занимаются

У меня и от Ловчей такого ощущения нет. Если бы про это не писали в треде, я бы и не узнал, что Ловчая якобы состоит из чаепитий.

#80655 2024-07-24 13:07:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Для меня ловчая, да и теодора, слишком пресные. Как овсянка на воде. Причем в теодоре в плюс сыграла смена декораций и фаворитов каждый сезон, что немного скрасило эту пресноватость, а в ловчей по началу тайна о шпионстве Новы. Но как только мы узнали, что Нова действительно шпионка - все, овсянка на воде вернулась со всей силой. Мне и фавориты Арины все пресноватые. Веду полиаморную ветку, потому что поддерживаю это начинание, но мы тут уже обсуждали с анонами, что она очень странная, где Таллиса мы берем из жалости будто. До полиамории собиралась вести Люсьена вампир и их укусы это секси, поэтому почитываю алмазные сцены - и когда он уже Нову кусанет? Полтора сезона прошло, ну Арин, хоть я не знаю дай выбор игроку, хочет укус или нет. Что за вампир такой импотент?
В общем вкусовщина, но для меня все пресно, эмоции у меня вызывают только все эти Аринины "церковь зло, фактически третий рейх", что как бы далеко не в пользу говорит.

Отредактировано (2024-07-24 13:09:32)

#80656 2024-07-24 13:08:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

При этом в реализме, если тебе нужен напряженный конфликт, нужно или очень хорошее умение в психологию (не наблюдаю ни у Арины

А мне нравится психологизм персонажей у Арины, прям жиза.

#80657 2024-07-24 13:09:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

когда он уже Нову кусанет? Полтора сезона прошло, ну Арин, хоть я не знаю дай выбор игроку, хочет укус или нет

Кусал же уже, когда на аукцион ездили.
Мне эта сцена дико не понравилась своей клишированностью и намасленным торсом Люсьена, но она таки была  :lol: Менее пресной самого Люсьена, впрочем, она не сделала.

#80658 2024-07-24 13:10:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня и от Ловчей такого ощущения нет. Если бы про это не писали в треде, я бы и не узнал, что Ловчая якобы состоит из чаепитий.

Ведь только в этом треде об этом пишут. На всех остальные-то площадках, включая офку, тема ни разу не поднималась, аж вплоть до стеба в ПиЛе :sacrasm:

Беда Арины в том, что чуть менее, чем все читали горепоттера. И не то чтобы горепоттер был таким уж литературным шедевром, но из-за него все, к сожалению, знают, какой может быть магическая повседневка, когда она... ну, магическая

#80659 2024-07-24 13:11:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кусал же уже, когда на аукцион ездили.

Бля, вот я и пропустила! Пойду хоть почитаю, чтоб понять, зря бросала или нет :lol:

#80660 2024-07-24 13:12:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Опять Гарри Поттер. Да прочитайте уже другую книгу.  =D

#80661 2024-07-24 13:13:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У второго сезона Теодоры был потенциал нормальной повседневности, но расследование Арина плохо прописала, конфликты и персонажи брошены в неизвестность из-за формата односезонности, в конце опять припёрлись демоны и стало скучно.
Поэтому хз справилась бы она с повседневкой или нет. Но на мой взгляд лучше попробовать написать её, чем в очередной раз слить фэнтезятину в унылые чаепития.

#80662 2024-07-24 13:15:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

На всех остальные-то площадках, включая офку, тема ни разу не поднималась

Не все сидят в офке и на твоём наборе площадок. Мимоанон читает только холиварку и альтреддит - на остальное нет сил/времени.

#80663 2024-07-24 13:18:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Опять Гарри Поттер. Да прочитайте уже другую книгу

Ну ок, анон. Пусть будет "магповседневка Арины сосет даже у "Дозоров", которые в целом сосут" :dontknow: Не пойдет? С чем хочешь? Пратчетт? Сериал "Карнивал Роу"? "Колдовство", прсти гспди?
Горепоттер - это просто то, что всем точно понятно.

#80664 2024-07-24 13:19:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кусал же уже, когда на аукцион ездили.

Нет, ты наврал мне! Нова там порезала пальчик! Укусов не было! :drama:

#80665 2024-07-24 13:19:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Опять Гарри Поттер. Да прочитайте уже другую книгу.  =D

Таню Гроттер? :evil: А вообще, хочу признаться в любви к Ирке Хортице. :heart:

Отредактировано (2024-07-24 13:20:23)

#80666 2024-07-24 13:20:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну ок, анон. Пусть будет "магповседневка Арины сосет даже у "Дозоров", которые в целом сосут"

А чем плохи Дозоры?

#80667 2024-07-24 13:20:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кусал же уже, когда на аукцион ездили.

Но он же не кусал, а просто высосал немного крови из пореза...

#80668 2024-07-24 13:20:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но расследование Арина плохо прописала,

Да даже оно, в принципе, неплохо шло. Просто там темп у повествования такой, что как бы требует неспешности, а времени один сезон, и треть кода на себя ебучие демоны отожрали

#80669 2024-07-24 13:21:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять Гарри Поттер. Да прочитайте уже другую книгу.  =D

Таню Гроттер? :evil: А вообще, хочу признаться в любви к Ирке Хортице. :heart:

ну вот ты смеешься, а в ТГ реально чувствуется что там магея и всё такое  ;D
но согласен с аноном, ГП это лёгкий и многим понятный пример

#80670 2024-07-24 13:23:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Претензии анонов были:
1. Повседневки слишком много.
2. Повседневка не волшебная.

И решать это предлагается убиранием магии и не-повседневки  :troll: не очень логично, не находишь?

#80671 2024-07-24 13:23:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А чем плохи Дозоры?

Скрытый текст

#80672 2024-07-24 13:27:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ведь только в этом треде об этом пишут. На всех остальные-то площадках, включая офку, тема ни разу не поднималась, аж вплоть до стеба в ПиЛе :sacrasm:

Честно говоря, мне без разницы. Я нормально отношусь к тому, что у всех разные вкусы и кому-то нравится один темп, а кому-то другой. Но лично я честно не вижу никаких "бесконечных чаепитий". Нормальный (для меня) баланс волшебства, экшна и бытовухи.

Анон пишет:

Беда Арины в том, что чуть менее, чем все читали горепоттера.

Я читал ГП, и он мне нравится. Я читаю Ловчую, и она мне тоже нравится. ГП - хорошая книга (хз, зачем ты над ней зубоскалишь), во многом знаковая, но это не значит, что теперь она стала мерилом любого сеттинга про ведьм и колдунов.

#80673 2024-07-24 13:28:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нет, ты наврал мне! Нова там порезала пальчик! Укусов не было!

Боже, прости, анон, я забыл эту деталь  :lol: Мне почему-то казалось, что он сначала среагировал на порез, а потом все же укусил, а не присосался к этому самому порезу.

Ну тогда ждем. Судя по вводной с ведьмой-вампиршей, Нову вполне можно будет обратить в финале.

#80674 2024-07-24 13:29:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ну вот ты смеешься, а в ТГ реально чувствуется что там магея и всё такое

Ну хз, хз. Тот же МБ мне больше нравился, хотя у ТГ я прочитал больше в своё время. Я вот сейчас подумал и стёр свою имху, мол, по смутным воспоминаниям у Мефа магии больше было, поэтому просто соглашусь. =D

Отредактировано (2024-07-24 13:30:11)

#80675 2024-07-24 13:30:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Судя по вводной с ведьмой-вампиршей, Нову вполне можно будет обратить в финале.

Да для начала бы укусить дали :bubu:

В связи с этим вопрос для тех героев, кто ведут ветку с Владом в дил - он то хоть кусался?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума