Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СНР-анонами?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 7 [7.95%])

    7.95%

  2. Просим прятать СНР-простыни под кат(голосов 17 [19.32%])

    19.32%

  3. А давайте вообще все простыни по всем историям будем прятать под кат(голосов 42 [47.73%])

    47.73%

  4. Ничего не делаем, все обсуждения по теме треда(голосов 22 [25%])

    25%

Всего голосов: 88

Твое отношение к СНР, анон:

  1. Моя любимая история или одна из любимейших(голосов 38 [43.18%])

    43.18%

  2. Мне нравится, но не прям фанат(голосов 23 [26.14%])

    26.14%

  3. Отношусь нейтрально(голосов 11 [12.5%])

    12.5%

  4. История бесит / не интересна / не прохожу(голосов 16 [18.18%])

    18.18%

Всего голосов: 88

Гости не могут голосовать


#80451 2024-07-23 13:39:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да правда?

Ну ладно, может с Веспер и Ониксом не так. Но с Шеном, Люсьеном и Ренато Нова ничего не ощущает, пока не возьмешь сцену за алмазики. И даже после них не всегда. Но стоит выбрать ветку, как начинается: "Ох, ах, я краснею, я бледнею, я влюбилась.".

#80452 2024-07-23 13:45:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хочешь сказать, Веспер должно быть 48+? Потому что Нове-то 28, это слово автора.

Омг, я думал, Нове лет 20 максимум, а Веспер, соответственно, 40+.
Тогда беру слова обратно!
Блин... Нова вообще не ощущается как 28+, скорее как студентка первых курсов.

#80453 2024-07-23 13:47:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Омг, я думал, Нове лет 20 максимум, а Веспер, соответственно, 40+.
Тогда беру слова обратно!
Блин... Нова вообще не ощущается как 28+, скорее как студентка первых курсов.

+1, я тоже думала, что она прямо юная еще... и Веспер думала, что лет 40

#80454 2024-07-23 14:04:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

стоит выбрать ветку, как начинается: "Ох, ах, я краснею, я бледнею, я влюбилась."

Ты случайно не из той публики, у которой "Арина не соблюдает принцип "показывай, а не рассказывай", а ещё в новелле нет неоднозначности, потому что показанные неоднозначные моменты не проговорили белым по синему, а что не написано белым по синему, того нет"?

#80455 2024-07-23 14:12:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Еле прошла ЭС. Сцены с Туёном скорее понравились, особенно звонок, он там такой литл мяу мяу, глазки в пол, «моя госпожа». Я ему еще наряд выбрала с водолазкой и очками, такой очаровательный задрот получился. Гардероб тоже скорее клевый.
В остальном все очень плохо. Долбанушка Минхёк которого невозможно воспринимать в серьез и почему никто не стебет его по поводу его манеры разговаривать? Резкодерзкий школьник в интернетах какой-то.
Кошмарные неживые диалоги, все эти лидеры айдолы и прочее особенно в прямой речи меня убивают нахуй.
Савина вообще не шарит за индустрию, что она полгода в перерыве делала блин. Можно было за это время прошарить вдоль и поперек. От текста впечатление слабого фикбучного фанфика.
Господи вспоминаю некоторые фики по своим кпоп отп и как же там была матчасть выдрочена, моё уважение. Здесь же Савина походу одну дораму и три клипа посмотрела и скачала себе кпоп словарик для чайников чтобы можно было вставлять онни и сонбэ для антуражу.
Кай просто прелесть, менеджер Лии выглядит как моя жлл мечта в кпоп истории, ну и пошто такие спрайты на статистов тратить?

#80456 2024-07-23 14:17:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Здесь же Савина походу одну дораму и три клипа посмотрела и скачала себе кпоп словарик для чайников чтобы можно было вставлять онни и сонбэ для антуражу.

Ты как-то загнул :lol: Я вот на дораму даже и не надеюсь
:vanga: Клипы были один мужской группы, другой женской, на этом все
Жаль конечно, что пишет Савина. Могла бы на острие прогресса быть и вкидывать шаманов в сюжет.
Не кпоперы бы возмутились, что какая-то чушь, но ценители бы все поняли  :girly:

Отредактировано (2024-07-23 14:20:22)

#80457 2024-07-23 14:35:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, я это прочитал как "у Дерека, оказывается, длительные отношения с Майклом". ДОХЕРА УДИВИЛСЯ :lol:

Анон, спасибо, только благодаря тебе дошло, что было написано иначе. :lol:

#80458 2024-07-23 14:37:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

почему никто не стебет его по поводу его манеры разговаривать?

Неправда! У нас был анон с погодой! :lenin:  :lol:

#80459 2024-07-23 14:38:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты случайно не из той публики, у которой "Арина не соблюдает принцип "показывай, а не рассказывай", а ещё в новелле нет неоднозначности, потому что показанные неоднозначные моменты не проговорили белым по синему, а что не написано белым по синему, того нет"?

Нет, но, пожалуй, присоединюсь. Не вижу не ни одной причины, по которой я, читая новеллу, должна додумывать за ггшку ее реакции, мысли и чувства, будь то любовная линия или же выбор стороны конфликта.

#80460 2024-07-23 14:46:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты случайно не из той публики, у которой "Арина не соблюдает принцип "показывай, а не рассказывай"

Я из этой публики, и могу это еще раз сказать, по обоим пунктам :lol: Арина данный принцип действительно часто не соблюдает, и неоднозначность у нее тоже вся выглядит как случайность, потому что на спорные моменты указывают только сами читатели, а вот герои что-то не спешат их рефлексировать. Нова как-то всерьез размышляет про магов, проклявших Таллиса? А про животных, которые без спросу меняют детей? А про то, что Другие лицемерят, когда за ущемление себя обижаются, но целый опасный подвид выпиливают под корень?

Нет, не размышляет? А чего так?

#80461 2024-07-23 14:49:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Неправда! У нас был анон с погодой! :lenin:  :lol:

И он был прекрасен! До сих пор ржу как вспомню  =D
Но я имела в виду что в самой истории всем ок его речи джокера никто даже за глаза пальцем у виска не крутит
Вообще удивлена что агентство Луны как-то функционирует, куда ни плюнь одни дилетанты - автор песен Минхёк который почему-то выполняет функции пиарщика, кризис-менеджера и вообще важный хуй бумажный, на месте психолога у нас наставник без какого-то должного образования и опыта работает лайвкоучем хотя там нужен именно что психолог или психотерапевт, этот же наставник договаривается с менеджером одной группы в обход менеджера другой группы и все это успешно прохлапывают, госпожа Пак в этой обнове только бубнит на всех подряд, менеджмента 0. Восторг, че.

#80462 2024-07-23 14:59:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кстати, по поводу ЭС. Пока читал обнову, задумался. А зачем этим таинственным спонсорам из Эдема именно айдолы? Я не могу придумать ни одного "задания", для которого нужны были именно айдолы и популярные люди. Их основная сила в их аудитории и влиянии на нее, но ничего направленного на фанбазу их вроде делать не заставляют. При этом, Лиа говорит, что она специально перекроила лицо и стала популярной, чтобы ее не смогли достать. Во-первых, что это за влиятельные люди такие, которым пластика помешает найти человека, который остался в том же агентстве делать ту же самую карьеру и вроде как даже с теми же документами. А во-вторых, то есть популярного айдола уже не убрать незаметно, но при этом "спонсоры" занимаются тем, что делают айдолов популярными? А смысл им это делать?

#80463 2024-07-23 15:02:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще удивлена что агентство Луны как-то функционирует, куда ни плюнь одни дилетанты

Вот что бывает, когда берешь на работу людей, которые наврали в резюме  :lol:

#80464 2024-07-23 15:03:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Их основная сила в их аудитории и влиянии на нее, но ничего направленного на фанбазу их вроде делать не заставляют

Может, эскорт какой-нибудь. Допустим, абстрактные толстосумы готовы платить больше не за любое тело, а именно за ту деву/парня из телика.

#80465 2024-07-23 15:05:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Это все основано на слухах, что некоторым айдолам приходится предоставлять сексуальные услуги серьезным дядям, которые вкладывают деньги в их продвижение и/или помогают связями.

#80466 2024-07-23 15:08:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот что бывает, когда берешь на работу людей, которые наврали в резюме

Да у них вайбы какой-то дагестанской муниципалки, где Али работает, потому что уважаемый человек, Ахмед - потому что сын уважаемого человека, а Аслан - потому что занес (вопрос компетентности кого-либо из них при этом вообще не стоит).
Я хз, конечно, может, в Южной Корее тоже это норма, за Южную Корею я не шарю

#80467 2024-07-23 15:12:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нет, не размышляет? А чего так?

Нельзя же допустить, чтобы читатели кощунственно посчитали Других нехорошими. Да и Нову тогда прописывать придётся, а так плывёт себе по течению брёвнышко, и всё замечательно =D

#80468 2024-07-23 15:22:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Их основная сила в их аудитории и влиянии на нее, но ничего направленного на фанбазу их вроде делать не заставляют

Может, эскорт какой-нибудь. Допустим, абстрактные толстосумы готовы платить больше не за любое тело, а именно за ту деву/парня из телика.

Скорее всего, но эскорт это какая-то звенящая пошлость, накрутить из этого такую драму могла только Савина

#80469 2024-07-23 15:25:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

"а что не написано белым по синему, того нет"

Да, это так

#80470 2024-07-23 15:27:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Перепрохожу сейчас ПТЛ. Им нужно награду выдать за самый бесячий саундтрек. Эта пиздострадальческая скрипка звучит хуже, чем скрип пенопласта по стеклу.

#80471 2024-07-23 15:32:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Эта пиздострадальческая скрипка звучит хуже, чем скрип пенопласта по стеклу

У меня оно на втором месте в топе самых кринжовых саундтреков после завываний из первой серии СН-2

#80472 2024-07-23 15:33:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

эскорт это какая-то звенящая пошлость, накрутить из этого такую драму могла только Савина

Поддерживаю анона сверху, такие слухи реально ходят в Южной Корее, что айдолок заставляют ходить красивыми к большим дядям толстосумам. Так что не только Савина. Просто в этом скорее замешано агентство айдолов, нежели загадочные спонсоры со стороны

#80473 2024-07-23 15:34:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"а что не написано белым по синему, того нет"

Да, это так

Так значит, главное рассказывать, а не показывать?

#80474 2024-07-23 15:36:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так значит, главное рассказывать, а не показывать

Ну у Арины ни того, ни другого
дранон

#80475 2024-07-23 15:38:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так значит, главное рассказывать, а не показывать?

Третий анон, но как бы плохие новости: искусство в том и состоит, чтобы показывать качественно, чтобы действия, события говорили сами за себя и не требовали дополнительных авторских пояснений. В этом вся и сложность, в этом вся и фишка: если автор все разжевывает косвенной речью автора, а не через события - это плохо, если неоднозначность и многогранность должен изобретать сам читатель - тоже не айс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума