Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СНР-анонами?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 6 [8.96%])

    8.96%

  2. Просим прятать СНР-простыни под кат(голосов 11 [16.42%])

    16.42%

  3. А давайте вообще все простыни по всем историям будем прятать под кат(голосов 33 [49.25%])

    49.25%

  4. Ничего не делаем, все обсуждения по теме треда(голосов 17 [25.37%])

    25.37%

Всего голосов: 67

Твое отношение к СНР, анон:

  1. Моя любимая история или одна из любимейших(голосов 31 [46.27%])

    46.27%

  2. Мне нравится, но не прям фанат(голосов 15 [22.39%])

    22.39%

  3. Отношусь нейтрально(голосов 9 [13.43%])

    13.43%

  4. История бесит / не интересна / не прохожу(голосов 12 [17.91%])

    17.91%

Всего голосов: 67

Гости не могут голосовать


#79901 2024-07-15 10:31:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня такое чувство, что Морок писал литературный негр.
В смысле, Алиса никогда не блистала превосходным слогом, но, по крайней мере, она была лаконичной и конкретной в описаниях и репликах. А тут наворотили каких-то красивостей цвета смоли, и ударов в бубен, которые отдаются звоном в ушах, как молнии, разорвавшие тьму. И это очень сбивает с толку.

мне кажется, что как раз нет
просто Алиса никогда не старалась в изящный слог, а тут начала пытаться в стилизацию, вот и вылезли все огрехи
она мастером слога никогда не была


но вообще я присоединюсь к тем анонам, кого Морок бесит меньше, чем РСА. в РСА у меня ощущение какой-то абсолютной бесцветности текста. в сочетании с бесцветностью и душностью фаворитов (простите, мне душны все, от Давида до Фелонии и Малека) я просто в этой истории задыхаюсь. и мне абсолютно никак не помогают ни загадки, ни платюшки, ни то, что стиль проще
в Мороке я хоть атмосферу ощущаю. да, образы странные, местами над ними порофлить можно, но в этом хоть краски какие-то есть, а значит, есть настроение и эмоции. а эмоции очень от многого спасают

#79902 2024-07-15 10:51:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Чего вы ждёте больше всего?
Жду реакцию игроков. Раньше я просто делала свою работу, не задумываясь, как именно отреагируют другие. Но сейчас мне любопытно и волнительно.

Даже не знаю, что хуже по итогу - писать ради реакции, не задумываясь о логике происходящего, либо толково делать свою работу, но игнорировать фанатов. Был бы третий стул...

Анон пишет:

вы встречали в каких-нибудь визуальных новеллах авторов, которые умеют в стилизацию? чтоб без этого вот всего

Автор "Когда молчит море" (уже уволился) из Лиги Мечтателей в интервью указывал, что искал баланс между стилем и читабельностью. Думается мне, слогом до былиночки не дотянул, конечно же, но старание чувствуется и, хоть малость, но радует душеньку, по толковой славянщине тоскующую.

#79903 2024-07-15 11:06:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня возникло ощущение, что это месть Тору за всю его франшизу 

я тоже от Локи в восторге, это единственное, от чего я еще в восторге) и прямо рада, что иду по переменам и по его ветке, самое оно вообще
и рыжим его оставила, люблю искренне Локи марвеловского, но тут прямо другое  :heart:

#79904 2024-07-15 11:32:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ой, по-моему Алисины перлы лучше, чем слог в КММ или инверсия с гой-еси у Реми.
Имхо, стилизация вообще не нужна, достаточно нейтрального слога как в ЛИ.

#79905 2024-07-15 11:33:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Неиронично благодарю Анну, что у неё Лив периодически задаёт вопросы по типу "А что это? А кто это?", а то при Коваль табличек и разъяснений не было (это была её принципиальная позиция, так как если Лив не знает что-то, то игрок тоже не будет в курсе).

#79906 2024-07-15 11:38:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Даже, блин, медовуху нельзя назвать медовухой, только "забродившим медом".

Потому что вряд ли они пьют медовуху, это относительно современный напиток. Скорее питной мед.

#79907 2024-07-15 11:52:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня такое чувство, что Морок писал литературный негр.
В смысле, Алиса никогда не блистала превосходным слогом, но, по крайней мере, она была лаконичной и конкретной в описаниях и репликах. А тут наворотили каких-то красивостей цвета смоли, и ударов в бубен, которые отдаются звоном в ушах, как молнии, разорвавшие тьму. И это очень сбивает с толку.

мне кажется, что как раз нет
просто Алиса никогда не старалась в изящный слог, а тут начала пытаться в стилизацию, вот и вылезли все огрехи
она мастером слога никогда не была

Более того, на мой вкус Алиса пишет вообще не очень. "Клубни дыма" это же ее шедевр? Ангелы и демоны, разговаривающие как американские школьники. А еще гениальные слайды с "...", которые проели мне плешь в Аркануме, настолько много их было.
Но она умеет в классных фаворитов и драму на семейные темы, поэтому мне ее истории скорее нравятся

#79908 2024-07-15 11:52:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ой, по-моему Алисины перлы лучше, чем слог в КММ или инверсия с гой-еси у Реми.

согласна
я увидела пару скринов из КММ и поняла, что я туда не пойду. но я такая девица красная которая ежели видит инверсию псевдославянскую дальше чем видит блюёт в лукошко красное

#79909 2024-07-15 11:54:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я тоже от Локи в восторге, это единственное, от чего я еще в восторге) и прямо рада, что иду по переменам и по его ветке, самое оно вообще

то есть, Локи ещё как-то худо-бедно сохранили?

Скрытый текст

тоже не думаю, что буду внешку менять. она и вписывается хорошо, и такая рыжеехидная, отлично прям и канонично
может побрею только, там вроде был вариант

#79910 2024-07-15 11:57:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А еще гениальные слайды с "...", которые проели мне плешь в Аркануме, настолько много их было.

Сразу видно, анон Мальбонте не романсил. :lol:  Если что, анон, без негатива к тебе. ;D

#79911 2024-07-15 11:59:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ой, по-моему Алисины перлы лучше, чем слог в КММ или инверсия с гой-еси у Реми.
Имхо, стилизация вообще не нужна, достаточно нейтрального слога как в ЛИ.

Присоединяюсь в данном вопросе на сторону Алисы. Стилизация в том же КММ не нравится от слова СОВСЕМ. :bubu:

#79912 2024-07-15 12:01:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я просто в этой истории задыхаюсь. и мне абсолютно никак не помогают ни загадки, ни платюшки, ни то, что стиль проще

Присоединяюсь. У меня после прочтения каждой серии ощущение, будто с дементором поцеловалась. Думаю, следующая обнова будет последней, если ситуация не изменится.

А вообще, на комшарном тексте свет клином не сошелся, вытянуть могут и другие составляющие. Но в таком случае для меня Морок выигрывает. Окружение там хотя бы бесячее, и это лучше картонок из РСА, которые не вызывают вообще никаких эмоций. Лада нравится, в отличии от беспросветно тупой Одри. Ну и барабашки из Морока пока интригуют больше, чем барабашки из РСА. Шмотки и там, и там красивые. Музыка у Морока шикарная, у РСА...увы, я ее даже не помню.

Отредактировано (2024-07-15 12:03:16)

#79913 2024-07-15 12:08:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лада нравится, в отличии от беспросветно тупой Одри

Я не фанат ни Морока, ни РСА, но Лада за эти 2 серии особо умной себя не показала. Чего стоит только тупейшая ситуация в лесу, где Ладе становится дурно, и жрец ей советует просто дышать, но Лада психует "нет, не буду!" =D

#79914 2024-07-15 12:10:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не фанат ни Морока, ни РСА, но Лада за эти 2 серии особо умной себя не показала.

Она не краснеет от того, что покраснела. И в непрерывной овуляции не замечена. Так что по двум важным для меня фронтам обыгрывает Одри на голову  ;D
дранон

#79915 2024-07-15 12:20:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Окружение там хотя бы бесячее, и это лучше картонок из РСА, которые не вызывают вообще никаких эмоций

вот да, я лучше буду беситься, чем просто не испытывать вообще никаких эмоций от этих персонажей. единственная эмоция, которую я могу там испытать - это кринж на платных взаимодействиях

#79916 2024-07-15 12:24:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И в непрерывной овуляции не замечена

Ну так и моя Одри не замечена :dontknow: Я вообще улучшений с мужиками не беру, гг отмечает их внешку, но и все на этом.

#79917 2024-07-15 12:27:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я вообще улучшений с мужиками не беру, гг отмечает их внешку, но и все на этом.

Ну вот я беру, и она краснеет и овулирует перманентно. Начиная с первой же обновы причем. И не только от мужиков, от Фелонии тоже.

Отредактировано (2024-07-15 12:27:45)

#79918 2024-07-15 12:27:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Чего стоит только тупейшая ситуация в лесу, где Ладе становится дурно, и жрец ей советует просто дышать, но Лада психует "нет, не буду!"

Но и тем не менее там же Лада собралась, оценила ситуацию, и признала сама, что глупо делает, что упирается.
Я так понимаю, она боялась расслабиться и была как натянутая струна, потому что не хотела разрыдаться на публике. Как всю серию она избегает чьих-то жалостливых слов, потому что боится, что не сдержит себя из-за них. С ее другом Мироном точно был такой момент, может с кем-то еще. И со жрецом могло это проявиться, когда держишь в голове установку не терять контроль
Вобщем мне не показалось эта ситуация глупой, + общий стресс и страх перед жрецом сыграл роль, да и в итоге то она прислушалась к нему. Мне понравилась сцена

#79919 2024-07-15 12:28:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И в непрерывной овуляции не замечена

Ну так и моя Одри не замечена :dontknow:

ну согласись, анон, это плохая альтернатива: или у тебя гг в целибате, или в непрерывной овуляции
дранон

#79920 2024-07-15 12:35:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Для меня 90% проблем РСА это гг и её поведение, остальные 10% - слог а-ля мой первый фанфик, не судите строго. Причём могло получиться годно, вроде и загадки накидываются, и прошлое Одри интригует, но она такая мерзкая со своими водопадами в трусах, что воротит.

#79921 2024-07-15 12:42:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ну согласись, анон, это плохая альтернатива: или у тебя гг в целибате, или в непрерывной овуляции

Я играю в романтическую ВН, и заинтересованная в отношениях и сексе гг меня не смущает ;D
Динамика отношений - да, на любителя. Я видел комментарии, где в историях с менее заинтересованной гг игрокам как раз не хватает "овуляции", им скучно. Каждому свое, тут соглашусь.

#79922 2024-07-15 12:46:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, по-моему Алисины перлы лучше, чем слог в КММ или инверсия с гой-еси у Реми.

согласна
я увидела пару скринов из КММ и поняла, что я туда не пойду. но я такая девица красная которая ежели видит инверсию псевдославянскую дальше чем видит блюёт в лукошко красное

Смотреть скрины и играть - совсем разные вещи. Я по скринам тоже думал, что будет дичь, а как начал играть, общая атмосфера истории сгладила впечатление. Я считаю, у Антона получилось выдержать грань, когда у нас и стилизация присутствует, и при этом читать не кринжово. У Алисы и Реми как раз кринжово выходит.

#79923 2024-07-15 12:48:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

то есть, Локи ещё как-то худо-бедно сохранили?

я его хотя бы узнавала, да и взаимодействия были, не знаю, как было тем, кто другие ветки вел
и была пара приятных моментов веточных

#79924 2024-07-15 12:52:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я играю в романтическую ВН, и заинтересованная в отношениях и сексе гг меня не смущает

Так она не заинтересованная в сексе, у нее просто мозг в кашицу превращается, как только она смотрит на любого фаворита. Ну сорян, меня таким не возьмешь, тут даже какого-то сексуального напряжения еще не появилось, а Одри уже потекла.

#79925 2024-07-15 12:57:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Смотреть скрины и играть - совсем разные вещи. Я по скринам тоже думал, что будет дичь, а как начал играть, общая атмосфера истории сгладила впечатление. Я считаю, у Антона получилось выдержать грань, когда у нас и стилизация присутствует, и при этом читать не кринжово. У Алисы и Реми как раз кринжово выходит.

Может быть в сюжетных и получилось (худо-бедно), но сцены секса, у Антона, со стилизацией были плохи. Читать их было очень кринжово, каждый раз
Все-таки былинно сказочный слог не для описания секса. Хотелось бы удобоваримую грань.
Посмотрим, что будет в Мороке

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума