Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Что делаем с СНР-анонами?

  1. Выселяем в отдельный тред(голосов 6 [8.96%])

    8.96%

  2. Просим прятать СНР-простыни под кат(голосов 11 [16.42%])

    16.42%

  3. А давайте вообще все простыни по всем историям будем прятать под кат(голосов 33 [49.25%])

    49.25%

  4. Ничего не делаем, все обсуждения по теме треда(голосов 17 [25.37%])

    25.37%

Всего голосов: 67

Твое отношение к СНР, анон:

  1. Моя любимая история или одна из любимейших(голосов 31 [46.27%])

    46.27%

  2. Мне нравится, но не прям фанат(голосов 15 [22.39%])

    22.39%

  3. Отношусь нейтрально(голосов 9 [13.43%])

    13.43%

  4. История бесит / не интересна / не прохожу(голосов 12 [17.91%])

    17.91%

Всего голосов: 67

Гости не могут голосовать


#79876 2024-07-14 22:55:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там тех.диз. Никита сказал, что уже в августовской обнове мы увидим новых фаворитов в Мороке, если я правильно поняла.  :)

Главное, шоб танцевать умели!  :lenin:

#79877 2024-07-14 22:55:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да пошла она, Трексия офигенная
Это скорее Амалка будет красной Москвой пахнуть, особенно учитывая эпоху

Что плохого в Красной Москве? Каждый парфувлеченный знает, насколько это классный аромат. Другой вопрос, является парфувлеченной Реми :think: С одной стороны, она всегда уделяет много внимания ароматам, а с другой - у нее в ДЕ духи с малиной.

#79878 2024-07-14 22:55:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

НИТ. Милон сам сказал, что родители его девушки будут против их отношений. А с чего бы им возражать, если Милон - первый парень на деревне? :evil: Так что я голосую за Жреца!

За какого? Старого иль младого?  =D
А вообще жрецы не показали свои танцы, так чьо не считается ;D

#79879 2024-07-14 22:57:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А может ему сестра тестера подушек нравится?

Тоже так думаю.

Анон пишет:

ему Тата нравится, в ее случае понятно, что возражать будут

Разве они у нее есть?

#79880 2024-07-14 22:57:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне показалось, ему Тата нравится

Была такая мысль, но по сюжету Тата восхищается женщинами. Да и вроде у Милона с его девушкой все взаимно, а нам бы не стали давать уже занятого и влюбленного в кого-то фаворита.

Анон пишет:

А вообще жрецы не показали свои танцы, так чьо не считается

Не показали, но и не отсиживались, сверкая глазами в сторону Лады! Плясали за кадром! :lenin:

#79881 2024-07-14 22:58:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Главное, шоб танцевать умели! 

В ритме страсти?  =)

#79882 2024-07-14 22:59:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Плясали за кадром!

С русалками и лешими в тумане небось  :bubu:  И Ладу не позвали  :panic:

Отредактировано (2024-07-14 22:59:57)

#79883 2024-07-14 23:06:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Скорее у Таты что-то неприятное было с музыкантом, который её стебал. Отшила его или расстались плохо.

#79884 2024-07-14 23:11:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Скорее у Таты что-то неприятное было с музыкантом, который её стебал. Отшила его или расстались плохо.

Да-да. Либо неприятное у нее с кем-то другим было, а этот музыкант в нее влюблен

#79885 2024-07-14 23:34:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У меня такое чувство, что Морок писал литературный негр.
В смысле, Алиса никогда не блистала превосходным слогом, но, по крайней мере, она была лаконичной и конкретной в описаниях и репликах. А тут наворотили каких-то красивостей цвета смоли, и ударов в бубен, которые отдаются звоном в ушах, как молнии, разорвавшие тьму. И это очень сбивает с толку.
Мне Морок чуть менее больно читать, чем РСА, но, в целом, они на одном уровне.

#79886 2024-07-14 23:51:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня такое чувство, что Морок писал литературный негр.
В смысле, Алиса никогда не блистала превосходным слогом, но, по крайней мере, она была лаконичной и конкретной в описаниях и репликах. А тут наворотили каких-то красивостей цвета смоли, и ударов в бубен, которые отдаются звоном в ушах, как молнии, разорвавшие тьму. И это очень сбивает с толку.
Мне Морок чуть менее больно читать, чем РСА, но, в целом, они на одном уровне.

Я надеюсь, что это только в начале, шоб товар лицом показать. Потом, может, поубавит обороты и распишется

#79887 2024-07-15 00:12:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Морок лучше РСА, его хоть читать можно, пусть и натыкаясь периодически на кривые фразы.

Если бы они там были периодически, а не каждая вторая, начиная со вступления. :sadcat: Извиняюсь за душноту, но это пиздец.
"Деревню заволокло мглой", но... "отныне всякий, кто входил в туман" (только что мгла была, откуда вдруг взялся туман? и куда делась мгла, раз над деревней прекрасно светит солнце?)
"Вот уже много лет они живут в деревне, не решаясь покинуть ее обитель" ("свою обитель", вообще-то)
"Но тишина морока обманчива" (какого морока (мрака), если у нас тут туман, а не тьма?)
Дальше не лучше: "резко сомкнула рот", "душа тревожно копошилась", "тишину утра прерывали яростные удары топором" (звучит так, словно кого-то топором на куски крошили, а не рубили дрова), "резкий, как лезвия", "сдержала дрожь" (давно ли покрыться мурашками — это сознательный выбор?), "взял тряпку и обмакнул ею торс, стирая отпечатки труда", "на ледяной глыбе проступила эмоция", "он словно оскалился" (почему "словно"?), "пусть земля покорится под шагами твоими". 

Или офигительная подача лора: "Она родилась в полдень" (ну и? почему про Ганну важно сообщить эту деталь? это считается плохой приметой? тогда почему не уточнить, что в этом особенного?) "Ровно через год родилась Верея. Но во чреве матери был еще один ребенок" (гспд, это звучит так, словно Лада рождаться и не подумала, а задержалась у мамки в животе еще на годик).

Ну и куча просто унылого канцелярита, который даже не хочется приводить, потому что грамматически, может, там все и правильно выстроено, но атмосферы тексту не добавляет. Даже, блин, медовуху нельзя назвать медовухой, только "забродившим медом". А "Я буду рада встретить этот день среди скота"? Это Лада с такой любовью про свою семью и других жителей деревни, что ли? ;D

И это только кусочек первой главы, а так перловку можно насобирать с каждого пятого слайда. Я в первый момент реально подумал, что в КР какого-то МТА взяли. Алиса далеко не самый любимый мой автор, но настолько кривой-косой текст мне раньше в глаза не бросался, а тут как будто афрославянин под ее именем пишет. При этом славянский лубок, где через слово инверсия, кривая стилизация и рассупонившееся красно солнышко, я тоже не слишком люблю, но можно хотя бы без торсов, истерик и техники правильного дыхания для предотвращения панических атак обойтись?

Отредактировано (2024-07-15 00:13:13)

#79888 2024-07-15 00:37:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Алиса далеко не самый любимый мой автор, но настолько кривой-косой текст мне раньше в глаза не бросался, а тут как будто афрославянин под ее именем пишет.

Кмк Алиса во-первых, деградировала из-за СН-2, во-вторых, Морок - особенный проект для души (судя по интервью). Такой шизофазичный стиль бывает, когда на эмоциях строчишь текст, а потом эти нелепые "красивости" рука удалять не поднимается. От души же, ну.

#79889 2024-07-15 00:38:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

При этом славянский лубок, где через слово инверсия, кривая стилизация и рассупонившееся красно солнышко, я тоже не слишком люблю

Привереда :drama:

Калман, фас!

#79890 2024-07-15 00:40:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ещё меня вот этот момент зацепил:

Чего вы ждёте больше всего?
Жду реакцию игроков. Раньше я просто делала свою работу, не задумываясь, как именно отреагируют другие. Но сейчас мне любопытно и волнительно.

#79891 2024-07-15 00:48:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Калман, фас!

господи, это просто восхитительно

отдельно радует моднейшая под линеечку стрижка из барбершопа

#79892 2024-07-15 00:54:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

"Я буду рада встретить этот день среди скота"

Это надо на мерч, вместе с "Ты решила остаться в цирке уродов".

#79893 2024-07-15 00:55:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

отдельно радует моднейшая под линеечку стрижка из барбершопа

Да это тоже Драган постарался. Кому, как не кузнецу, быть главным цирюльником деревни? :girly:

#79894 2024-07-15 00:56:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да это тоже Драган постарался

...яростным ударом топором

#79895 2024-07-15 01:00:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

"Я буду рада встретить этот день среди скота"

Там ещё мать выдала "Ты слишком долго пряталась среди скота"

#79896 2024-07-15 01:00:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

При этом славянский лубок, где через слово инверсия, кривая стилизация и рассупонившееся красно солнышко, я тоже не слишком люблю

а вообще, анончики, вы встречали в каких-нибудь визуальных новеллах авторов, которые умеют в стилизацию? чтоб без этого вот всего


(анон, спасибо за разбор, бомблю вместе с тобой!)

#79897 2024-07-15 04:33:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

"Я буду рада встретить этот день среди скота"? Это Лада с такой любовью про свою семью и других жителей деревни, что ли?

А мне нравится, что можно наконец-то побыть такой букой  =D

#79898 2024-07-15 09:23:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Прошла 7б на АЛ, гг латиноамериканка такая красотка, но этот гардероб  :facepalm: Особенно после Астреи, где шикарные шмоточки, даже бесплатные.

#79899 2024-07-15 10:24:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я полезла проходить Валькирию перед финалом (понимаю, что финал сольют, но почему бы не попроходить всё-таки) и пока что боже, я ору от восторга

Локи - это абсолютнейший канон. От внешки и шутеечек до козочки и "а что, Андвари твой бывший?"
Про берёзу вообще молчу, это шедеврально. Причём я знала, что они будут красить берёзу, но не знала, что эта покраска будет иметь эффект взорвавшейся бомбы.

На моменте, где выяснилось, что Локи сам вытащил Лив, тырил её силы, что нужна она ему была, чтобы получить ключи Рагнарёка и вообще он планирует мир суициднуть, я прямо орала, что это лучшая ветка в мире :chearleader: Потому что НУ А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ РОМАНСЯ БОГА ХИТРОСТИ, ОБМАНА И КОВАРСТВА?  :cool:  :yeah: Обожаю такое, когда персонаж, который заявлен, как коварный обманщик реально ведёт себя, как коварный обманщик, а не растекается восторженной лужицей от охуенности героини и забывает свой характер

Над Тором я тоже орала, потому что местами он такой тупой, что это аж хорошо. Типа:
- Почему Свартальвхейм?
- Что? Почему он существует?
- Нет. Почему ты отправился в Свартальвхейм?
:lol:  :lol:  :lol:
У меня возникло ощущение, что это месть Тору за всю его франшизу  :lol:

#79900 2024-07-15 10:28:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Что плохого в Красной Москве? Каждый парфувлеченный знает, насколько это классный аромат

не знаю, я её нюхала в детстве, и мне она казалась ужасно резкой и раздражающей
и несовременной

Отредактировано (2024-07-15 10:28:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума