Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в августовской обнове

  1. Любовь со звезд(голосов 10 [9.17%])

    9.17%

  2. Путь валькирии(голосов 4 [3.67%])

    3.67%

  3. Игра в ТЭГ(голосов 6 [5.5%])

    5.5%

  4. Песнь о красном Ниле(голосов 5 [4.59%])

    4.59%

  5. Ловчая времени(голосов 24 [22.02%])

    22.02%

  6. Кали - пламя сансары(голосов 2 [1.83%])

    1.83%

  7. Бездушная(голосов 63 [57.8%])

    57.8%

  8. Эдемов сад(голосов 12 [11.01%])

    11.01%

  9. Разбитое сердце Астреи(голосов 30 [27.52%])

    27.52%

  10. Секрет небес - реквием(голосов 74 [67.89%])

    67.89%

  11. И поглотит нас морок(голосов 33 [30.28%])

    30.28%

  12. Сага о грозах(голосов 29 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 109

Гости не могут голосовать


#79651 2024-07-10 23:20:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я тебя удивлю, но даже у родственников тяжело больных и страдающих 24/7 людей далеко не у всех поднимется рука согласиться на эвтаназию. Многие даже долго не могут отключить от аппаратов жизнеобеспечения, когда уже все, жизни нет. Мы что реально сейчас осуждаем то, что Вики развела трагедь из-за убийства отца?...

Ну так мы и не знаем что там после смерти будет. А Вики сама умерла и в курсе что там и как. И уж точно получше в Раю, чем на земле в эпидемии.

#79652 2024-07-10 23:22:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как думаете, умрёт ли брат? Не исключат ли героиню?

Очень надеюсь, что можно будет грохнуть Картера или засунуть в программу защиты свидетелей и забыть как страшный сон. Какой же он конченый, это что-то.
Вряд ли исключат. Я думаю, будет путь Ленина (учиться, учиться и учиться!) и путь грязных связей с ФБР, по которому оставят даже двоечницу.

#79653 2024-07-10 23:23:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так мы и не знаем что там после смерти будет. А Вики сама умерла и в курсе что там и как. И уж точно получше в Раю, чем на земле в эпидемии.

С хуя ли получше? У нас апокалипсис в принципе лол.
Я конечно понимаю, что ты бы и бровью не повел, но вот Вики повела. У меня больше вопросов к тому, что после этого момента Алиса благополучно забыла про смерть отца. А можно бы было по ветке с Люсей такой драмы навести. Но к реакции Вики вообще ноль вопросов

#79654 2024-07-10 23:24:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так мы и не знаем что там после смерти будет. А Вики сама умерла и в курсе что там и как. И уж точно получше в Раю, чем на земле в эпидемии.

С хуя там лучше то, если пришли всадники апокалипсиса, готовятся выпустить мать жизни, которая своей аннигиляторной пушкой перезапустит мироздание  :facepalm: Я бы еще понял, если бы был вопрос а че никто не решился убить метисов, но вопрос "а че такова батя ж в рай лучше и убить самой, шоб не мучился" в тупик ставит скажем прямо

#79655 2024-07-10 23:27:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С хуя там лучше то, если пришли всадники апокалипсиса

А они трогали праведников и грешников, которые не в школе и не цитадели? Вообще тусили в раю?

#79656 2024-07-10 23:31:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Слушайте, а нам в первом СН же какое-то время объясняли, что Вики нужно отбросить свои человеческие мысли-чувства, так как она теперь бессмертная и т.д. Да в примере с той же девочкой, которую на гонке сбили
Но вот прошел я два СН, а за уровень бессмертных разве что Геральт и родители Мими отвечают, остальные... Ну такое) по образу и подобию человек сделан

#79657 2024-07-10 23:32:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Слушайте, а нам в первом СН же какое-то время объясняли, что Вики нужно отбросить свои человеческие мысли-чувства, так как она теперь бессмертная и т.д.

А ещё говорилось, что если не отбросить, то какие-то хвори и болезни от этого будут и даже могут исключить из школы.

#79658 2024-07-10 23:36:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Слушайте, а нам в первом СН же какое-то время объясняли, что Вики нужно отбросить свои человеческие мысли-чувства, так как она теперь бессмертная и т.д. Да в примере с той же девочкой, которую на гонке сбили

Говорили, но Вики, например, своё зелье забвения не стала пить и выбросила

#79659 2024-07-10 23:41:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я тебя удивлю, но даже у родственников тяжело больных и страдающих 24/7 людей далеко не у всех поднимется рука согласиться на эвтаназию.

Потому что эвтаназия - это конец. Трагедия смерти в принципе в том, что это конец, даже для верующих - в этой жизни ты человека больше не увидишь, а посмертие ещё хз, что там будет, даже для верующих (то ли ад, то ли рай, то ли вместе окажитесь, то ли порознь, и это не говоря о том, что земную-то жизнь надо доживать без потерянного человека).
А у Вики нет никакого конца, батя переселяется с одного плана на другой, она точно это знает куда и как, она сама так живёт. В этой ситуации вся трагедия смерти в принципе рассыпается, потому что это не конец, это переезд. А с ней и трагедия убийства.
дранон

Отредактировано (2024-07-10 23:42:54)

#79660 2024-07-10 23:43:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Джек буквально один из двух авторов, пописы которых я б с удовольствием больше в кр не видел. Второй - это Анна

Мне кажется, что Джек гораздо сильнее Анны, я бы дал ему еще один шанс. Он явно умеет прописывать персонажей: каждый яркий, у каждого какие-то свои интересные особенности, им веришь. Первый сезон был прям очень хорош, следить за приключениями персонажей было интересно, даже задумка с бывшим, который оказался мистером Тэгом, в свое время меня удивила. И даже второй сезон в общем-то был неплох, там было чуть меньше логики, но реально было классно собирать союзников, чтобы отомстить бывшему - это как минимум верибельно, потому что сама по себе ГГ никто и на бывшего с его ресурсами ей не замахнуться. А вот третий сезон - это сплошь разочарование, хотя звоночки были еще на втором сезоне, когда наши полезли взламывать сервера в чужой офис. Все это было просто не нужно, и я ужасно злюсь на Джека за то, что он эту хуету отдал в релиз.

У Анны однозначно лучше получаются постельные сцены (Джек этим вообще не впечатлил), но Вера участвует в сюжете в первых рядах (пусть порой в идиотских событиях), а героини Анны (не только Андреа, но и то, во что она превратила Лив) просто отсиживаются где-то, вступая в диалоги то с одним, то с другим. А еще мне понятно, что происходит в Тэге - там есть единая сюжетная канва, я не припомню лишних филлерных сцен (только кринжовые помню типа той, где Карл видит, как арестовывают Эдриана).

В общем, хочу вступиться за Джека в надежде, что следующая история будет менее кринжовой, потому что потенциал у него явно есть, причем поболее Анны, с которой после двух обнов ПВ мне окончательно все стало ясно.

#79661 2024-07-11 00:07:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Очень надеюсь, что можно будет грохнуть Картера или засунуть в программу защиты свидетелей и забыть как страшный сон. Какой же он конченый, это что-то.

Я чисто по человечески предпочла бы, чтобы Джейни как-то серьезно решила проблему с братом или чтобы за нее решили.
Но как игрока меня дико кинканул интерес Джеймса к этому торчку.
Избалованный циничный орестокрад и конченный врун и наркоша, уммм, это может быть очень интересно и дарково.

Отредактировано (2024-07-11 00:07:38)

#79662 2024-07-11 00:17:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

так же Вики знает, что он попадет в рай

А батя вики точно попадал в рай? Там не было такого, что Чума его уничтожила, потому все прямиком в небытие отправлялись? Или это у меня в голове намешалось что-то?

#79663 2024-07-11 00:27:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Первый сезон был прям очень хорош,

Дранон. Это у ТЭГа первый сезон хорош? Я помню, как захуярил этот первый сезон на лихорадках и по ощущениям меня засосал дементор. Я спустя месяцы не могу себя заставить не то что заспидранить, хотя бы одну серию второго сезона пройти... :smoke:  :hanged:

#79664 2024-07-11 00:39:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А батя вики точно попадал в рай?

Вики, емнип, это проговорила про себя, что мол он попадет в рай и они больше не увидятся. Правда я не поняла, почему не увидятся. Бессмертным нельзя в рай?

#79665 2024-07-11 00:46:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Бессмертным нельзя в рай?

Где-то в повествовании была фраза, что бессмертные платят за свое собственно бессмертие путевкой в небытие, то есть рай - опция для людей онли

#79666 2024-07-11 00:47:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Дранон. Это у ТЭГа первый сезон хорош? Я помню, как захуярил этот первый сезон на лихорадках и по ощущениям меня засосал дементор. Я спустя месяцы не могу себя заставить не то что заспидранить, хотя бы одну серию второго сезона пройти...  

Я бы не сказал, что первый сезон прям хорош, но он был вполне ок, местами даже интересно. Персонажи были нормальными, сюжет явно проглядывался и шел бодро
Дранон


А что тебя смутило?

#79667 2024-07-11 00:52:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Где-то в повествовании была фраза, что бессмертные платят за свое собственно бессмертие путевкой в небытие, то есть рай - опция для людей онли

Но при этом бессмертные спокойно в ад спускаются, а кто-то и живёт там. Странное.  :think:

#79668 2024-07-11 00:57:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я бы не сказал, что первый сезон прям хорош, но он был вполне ок, местами даже интересно. Персонажи были нормальными, сюжет явно проглядывался и шел бодро
Дранон


А что тебя смутило?

Сейчас конкретно не вспомню, только общее впечатление и осталось. Постараюсь найти в треде, что я про ТЭГ писал. :lol:

АПД: Я нашёл откуда у меня тлен и уныние (и поцелуй в засос с дементором). Это из моего прохождения ДЖС, так что я попутал, сорян, анон. Четыре часа сна моему мозгу не пошли на пользу. :lol:

Отредактировано (2024-07-11 01:09:38)

#79669 2024-07-11 00:59:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но при этом бессмертные спокойно в ад спускаются, а кто-то и живёт там. Странное. 

Мб Рай это отдельная территория Шепфы, поэтому туда только люди и могут попасть? :think:

#79670 2024-07-11 01:11:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Где-то в повествовании была фраза, что бессмертные платят за свое собственно бессмертие путевкой в небытие, то есть рай - опция для людей онли

Падажжите, вы хотите сказать, что ангелы в СН живут не в раю?! Я 2 сезона прочиталакликала, и для меня это новость!

#79671 2024-07-11 07:37:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мб Рай это отдельная территория Шепфы, поэтому туда только люди и могут попасть?

Я так тоже сначала подумала, но в моей концовке Шепфу запечатали, а про рай ничего не сказали. Или ему вообще присмотр никакой не нужен? Непонятно в общем...

#79672 2024-07-11 07:37:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А не было ещё сливов, кто пишет новую историю?

#79673 2024-07-11 07:42:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А не было ещё сливов, кто пишет новую историю?

Вроде не было. Только Эми сказала, что не она.

#79674 2024-07-11 07:53:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В вк предполагают, что новая история от Дмитрия (хг), обсновывают тем, что он говорил, что от него история будет в августе

#79675 2024-07-11 07:53:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Падажжите, вы хотите сказать, что ангелы в СН живут не в раю?! Я 2 сезона прочиталакликала, и для меня это новость!

Ну да, они живут на небесах. Раем это никогда не называли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума