Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в июньской обнове 2024

  1. Путь валькирии(голосов 2 [2.5%])

    2.5%

  2. Роза пустыни(голосов 15 [18.75%])

    18.75%

  3. Песнь о красном Ниле(голосов 3 [3.75%])

    3.75%

  4. W: Ловчая времени(голосов 21 [26.25%])

    26.25%

  5. Кали - пламя сансары(голосов 4 [5%])

    5%

  6. Бездушная(голосов 47 [58.75%])

    58.75%

  7. Эдемов сад(голосов 9 [11.25%])

    11.25%

  8. Идеал 2(голосов 16 [20%])

    20%

  9. Разбитое сердце Астреи(голосов 11 [13.75%])

    13.75%

  10. Секрет небес - реквием(голосов 51 [63.75%])

    63.75%

  11. 7 братьев(голосов 9 [11.25%])

    11.25%

  12. И поглотит нас морок(голосов 15 [18.75%])

    18.75%

Всего голосов: 80

Гости не могут голосовать


#77601 2024-07-03 23:28:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще никогда не знаешь, когда и какой фаворит в кр начнет бесоебить.

Так если б они хоть по-разному начинали бесоебить. А то ж это как общая болезнь, вирус ебола.
Алмазные сцены у Амрита от той алмазной сцены, что я видел с Рамом, отличаются буквально ничем (абсолютно один и тот же паттерн поведения, как в общении, так и в романтике). Поменяй имена местами, и никто не заподозрит подвоха. И ебистат от них отличается в основном тем, что жрал растишку и не пропускал походы в зал, поэтому теперь ГГ дополнительно трепещет перед его габаритами

#77602 2024-07-03 23:32:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну сейчас Стася Рама пишет, там вообще другой человек  :lol:

#77603 2024-07-03 23:32:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот я почитала интервью Шута, которые тут выходили.

Оффтоп, но я уже не понимаю, зачем кто-то у него вообще эти интервью берет. На все вопросы он дает односложные, однообразные ответы. Неужели кому-то интересно читать интервью формата "Что вас вдохновляет? - Разное"? Очевидно, что человек по каким-то своим причинам не делится своими личными какими-то фишками и переживаниями, как другие авторы. Ну и для чего тогда эти интервью нужны? В очередной раз прочитать, что он спойлеры не дает?..

#77604 2024-07-03 23:36:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну сейчас Стася Рама пишет, там вообще другой человек 

Я хз насчет Рама, но лорд при ней, имхо, уже похорошел (морально). А то ж и его после камбэка еболой накрывало, я аж засомневался - как будто Амрита они с Рамом вдвоем рожали.

#77605 2024-07-03 23:37:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так если б они хоть по-разному начинали бесоебить. А то ж это как общая болезнь, вирус ебола.

У меня такая же история с фаворитами Шута :lol:

Анон пишет:

Алмазные сцены у Амрита от той алмазной сцены, что я видел с Рамом, отличаются буквально ничем (абсолютно один и тот же паттерн поведения, как в общении, так и в романтике).

Ну так это распространенно у авторов, что они из истории в историю типажи какие-то переносят, в том числе поведение в веточных сценах. У Реми же не ограничиваются фавориты только этим набором. Из тех веток, по которым я у нее шла, Рейтан отличался от Амрита, как и Камал отличается от Рама. Судя по отзывам, Ливий не похож на Амена, да и между Ливием, Рейтаном и Камалом знак равенства в поведении в романтике поставить тоже нельзя

Отредактировано (2024-07-03 23:38:16)

#77606 2024-07-03 23:54:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Из тех веток, по которым я у нее шла, Рейтан отличался от Амрита, как и Камал отличается от Рама. Судя по отзывам, Ливий не похож на Амена, да и между Ливием, Рейтаном и Камалом знак равенства в поведении в романтике поставить тоже нельзя

Ты как-то странно сопоставляешь, анон, не по типажам вообще. Почему Ливия с Рэйтаном и Камалом? Камал - это типаж "опекающий шкаф", это скорее Киллиан, и вот тут уже все подходит: в целом комфортный, периодически что-то там ноет про безопасность ГГ, пытается задавить авторитетом, но все-таки не совсем кубик. Ливий - это типа-увлеченный своим Делом Жизни (по факту вспоминает о нем когда ГГ по сюжету надо) чувак, у которого некоторые проблемы с социализацией, это Лима. "Амритоиды" - это Рам, ебистат, Сет, ну и классический представитель вида.

#77607 2024-07-04 00:02:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Амритоиды

=D

#77608 2024-07-04 00:08:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты как-то странно сопоставляешь, анон, не по типажам вообще.

Потому что я их не сопоставляла. Я говорю , что помимо тех доберманов или амритоидов есть и другие, и эти другие между собой не похожи. Если уж только сильно обобщать и пытаться как-то типологизировать, потому что мне ветка с Ливием не похожа на Лиму, как и Камал на Киллиана. От последнего я сбежала после парочки триггеров, от ветки с Камалом у меня пока совсем другие краски.
Соответственно это все было к тому, что фавориты Реми не сводятся к одному поведению в ветках, и помимо ее любимого типажа есть и другие, которые и между собой отличаются. Потому не вижу, почему эта ситуация становится именно в ее случае проблемой, если почти у каждого автора можно найти любимый типаж. Например, у тех же Алисы или Шута

#77609 2024-07-04 00:11:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вклинюсь с сомнительной информацией, что лихорадка будет на неделе. Сурс.

#77610 2024-07-04 00:23:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Так задорно начали сраться за пси через 7б, что решила пока лихорадки нет перепройти 7б  :lol:
Пошла лесбиянкой, чертовкой и на ветку с Лилиан. Что-то стало так смешно, как в первой же серии Джейни симпит на смех Лилиан, моя ж ты хорни катастрофа  :lol:

#77611 2024-07-04 01:30:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Короче прошла я бесплатный СН и не знаю, то ли ржать то ли плакать :lol:

Скрытый текст

Количество смен нарядов (причем я так и не поняла, влияли ли они на что-нибудь) бесило. Но мб это потому что залпом проходила все три сезона.
В общем хз, то ли переигрывать, то ли пойти по другим  :lol:

#77612 2024-07-04 01:41:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не надо переигрывать, всё равно в сн-2 все, кому надо, воскреснут, а кому не надо, помрут, даже если ты их в сн спасал.

#77613 2024-07-04 01:52:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В общем хз, то ли переигрывать, то ли пойти по другим  :lol:

Не нужно. Я так недавно тоже проходила и намеренно всех переубивала, хотя алмазные сцены у меня давно куплены. Выжили только Мими и Геральд. Остальные заебали в край. поэтому не жалко. Все равно вернутся во второй части.

#77614 2024-07-04 02:10:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вот сейчас аноны окончательно соблазнят на перепрохождение, а потом в рейтинге сн опять будет в топ-5. :lol:

#77615 2024-07-04 04:25:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это и называется вариативность и реиграбельность

... заключающаяся в дроче Алисы на пресветлого ЧВМ, которого ни в одной концовке нельзя наказать. И автор пихает тебе в глотку, какой он бедный-несчастный, как он стродал!!11 Не вижу отличий от дроча Шута на Иво, те же яйца, только в профиль, но приора хоть грохнуть можно.

#77616 2024-07-04 05:18:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ливий -

Анон пишет:

это Лима

Это сейчас интересная параллель была  :think:

#77617 2024-07-04 06:55:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Там не работает трюк с перезапуском серии без траты чашки

Для меня на ПК есть кое-что получше: в любой момент серии, например на развилке, жмешь назад, выходишь с сохранением, запускаешь игру, играешь, если не понравилось - жмешь крестик, запускаешь с телефона, можно ничего не открывать, закрываешь, открываешь опять с компа - вуаля ты на развилке, которую сохранил. Покупки считаются купленными, ачивки полученными, а выборы уже можно другие делать.

#77618 2024-07-04 07:34:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

жмешь назад, выходишь с сохранением, запускаешь игру, играешь, если не понравилось - жмешь крестик, запускаешь с телефона, можно ничего не открывать, закрываешь, открываешь опять с компа - вуаля ты на развилке, которую сохранил

Так это и есть перезапуск к нужному моменту без траты чашки. В рамках одного эмулятора работает почти так же.

#77619 2024-07-04 07:53:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я почитала интервью Шута, которые тут выходили.

Оффтоп, но я уже не понимаю, зачем кто-то у него вообще эти интервью берет. На все вопросы он дает односложные, однообразные ответы. Неужели кому-то интересно читать интервью формата "Что вас вдохновляет? - Разное"? Очевидно, что человек по каким-то своим причинам не делится своими личными какими-то фишками и переживаниями, как другие авторы. Ну и для чего тогда эти интервью нужны? В очередной раз прочитать, что он спойлеры не дает?..

Плюсую
А ещё я не понимаю фанатов, которые в восторге от таких интервью. Мне лично кажется, что подобные ответы на вопросы - это как будто неуважительно по отношению к читателям. Ну интервьюер тебе не нравится, ок, а те, кто будет читать интервью, тебе тоже не нравятся? Зачем ты отвечаешь так, будто слова платные и идиоты тебя отвлекают от важных дел какой-то ерундой?

#77620 2024-07-04 08:04:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так это и есть перезапуск к нужному моменту без траты чашки. В рамках одного эмулятора работает почти так же.

Так тут пишут, что на родной ПК-версии это не работает, хотя у меня работает)

#77621 2024-07-04 08:32:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

В тему реиграбельности историй: истории Шута я перепроходила по 4-5 раз, особенно ЛИ. Их читаешь, как перечитываешь книги (или любимые фики, если кому-то сравнение с книгами кажется пафосным). А истории, которые принято считать вариативными, не хочется перепроходить ни разу. Почему? Потому что в них нет цепляющего сюжета, фаворитов и атмосферы. Поэтому у Шута и высокая репутация в фандоме, потому что он может создавать что-то цепляющее и берущее за душу, в его историях не все подстраивается под игрока, выстелив перед ним дорожку, это наоборот игрок оказывается во вселенной и сеттинге, работающем по свои правилам. Хочешь ты этого или нет, а Такао не останется с Мэй во дворце, потому что это противоречит его принципам. Хочешь или нет, но Лу не станет свергать режим единолично, аки сияющая Мэрисья, а режим свергается благодаря другим влиятельным дядям и тетям, потому что вот такой у них мир.

Тут разница только в том, что некоторые игроки хотят читать книги (как я), а другие быть "создателями" историй, по типу Симс - сам лепишь персонажа гг, сам подбираешь ему друзей, строишь дом, решаешь судьбу и т.д. И вот это уже чистая вкусовщина.
Но я, если честно, не ожидаю от Клуба романтики высокой интерактивности, а ожидаю просто качественных историй. Это кмк не то приложение, которое славится высокой вариативностью, в соседних приложениях ее и то больше, например фаворит может умереть посреди сюжета. Если важен сам фактор "игры", то за этим лучше идти в другие места, потому что тут всегда был акцент не на это, а скорее на визуальный фактор (все нарисовано красиво, реалистично), вайфу-фактор (из-за реалистичной рисовки и глубоких характеров игроки западают на фаворитов, делают с ними контент, проходят истории ради них) и более-менее качественный сюжет, а не совсем днище и пошлятина, написанная за 10 минут на коленке.
фух, большая имха вышла

Отредактировано (2024-07-04 08:33:05)

#77622 2024-07-04 08:44:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Почитала, что вы все пишете про Тристана и от скуки в ожидании лихорадки пошла перепроходить 7Б по пути чертовки. Буду романсить и Тристана, и Лиллиан и посмотрю, что выйдет  =D

#77623 2024-07-04 08:45:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почитала, что вы все пишете про Тристана и от скуки в ожидании лихорадки пошла перепроходить 7Б по пути чертовки

а я также от скуки сунулась к Гранту по пути Лисички... и там уныло :(

#77624 2024-07-04 09:52:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тут разница только в том, что некоторые игроки хотят читать книги (как я), а другие быть "создателями" историй, по типу Симс - сам лепишь персонажа гг, сам подбираешь ему друзей, строишь дом, решаешь судьбу и т.д. И вот это уже чистая вкусовщина

Тут разница в том, что если линейная история очень зашла - все хорошо, и ее можно перепроходить. Но если линейная история не зашла или на один раз, то это давай до свидания.
Собсна, поэтому истории Шута и вылетают из популярного как только перестают быть впроцессниками, а какой-нибудь всратый СН или КЗТ держит рейтинги вечность.
Я несколько раз подчеркнул, что линейность и без вариативность ну такое себе именно со сценарно-геймдмзайнерской точки зрения - нет, таки возбудились адепты "амневсенравится, это вкусовщина!!! 11". Речь же не об этом.
Речь о том, что будь я диром студии по производству мобилок, я б тоже на лида повысил девочку, которая сходу просекла, что вариативность = реиграбельность = просмотры, рейтинги, донат, а не маститого рельсоукладчика. КЗТ в литературном плане уступает даже лицензионному соглашению Винды, не то что любой истории Шута, включая РЛ. Но она позволяет игроку получать абсолютно разные результаты, и абсолютно за каждый из них поощряет, а не шеймит (стал упоротым лидером культа? Ай маладца! Вырезал культ под корень в тандеме с британским спецназом? Ай маладца!) Получаем реиграбельность, просмотры, донаты и т. д. С точки зрения жанра и формата, Реми Шута обошла на полкорпуса. При том, что литературно Реми обошёл бы даже тот чел, который писал на ЕГЭ сочинение по Доте

#77625 2024-07-04 10:15:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а я также от скуки сунулась к Гранту по пути Лисички... и там уныло :(

Я сунулся к нему по пути Принцессы, а это вообще Биба и Боба, которые были созданы друг для друга.
И там тоже уныло

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума