Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в июньской обнове 2024

  1. Путь валькирии(голосов 1 [1.32%])

    1.32%

  2. Роза пустыни(голосов 13 [17.11%])

    17.11%

  3. Песнь о красном Ниле(голосов 2 [2.63%])

    2.63%

  4. W: Ловчая времени(голосов 20 [26.32%])

    26.32%

  5. Кали - пламя сансары(голосов 3 [3.95%])

    3.95%

  6. Бездушная(голосов 45 [59.21%])

    59.21%

  7. Эдемов сад(голосов 8 [10.53%])

    10.53%

  8. Идеал 2(голосов 15 [19.74%])

    19.74%

  9. Разбитое сердце Астреи(голосов 11 [14.47%])

    14.47%

  10. Секрет небес - реквием(голосов 49 [64.47%])

    64.47%

  11. 7 братьев(голосов 9 [11.84%])

    11.84%

  12. И поглотит нас морок(голосов 14 [18.42%])

    18.42%

Всего голосов: 76

Гости не могут голосовать


#77526 2024-07-03 20:37:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но на примере Пси можно порассуждать о том, что требуется для успешного существования системы, когда происходят перевороты, как можно использовать бунт ради того, чтобы бунтующих прижать к ногтю

Ну там буквально ответ - если все сделать по плану Иво, то все будут жить в счастливой утопии :lol:

#77527 2024-07-03 20:38:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

на примере Пси можно порассуждать

Проблема в том, что порассуждать можно на примере почти любой новеллы. Вон сколько рассуждений о том, прощать ли Фло - это не делает ДЖС чем-то особенным.

#77528 2024-07-03 20:39:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

любители Пси не найдут в 7Б каких-то умных мыслей и глубокой проработанности мира

А надо? И то и то написано, чтобы развлечь публику. В Пси умную мысль искать не пришлось, мне её на стол положили и рожей туда окунули ("хорошо, что люди неодинаковые"), на что я, устало закатив глазоньки, побежал это смыть с криком "да сколько можно?!" Уж насколько я возлюбил Пси, буду только рад любой истории, где меня не будут учить морали. Зачастую это смотрится до смешного наивно.

#77529 2024-07-03 20:41:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это опуская тот момент, что у Иво (а не самой Лу, которая типа ГГ) центральная роль в сюжете, убери его, и все посыпается, убери Лу - и можно просто на ее место другого телохранителя нанять.

И слава богу! Хоть одна новелла, в которой всё крутится не вокруг ГГ. Слишком редко такого дают (а жаль).

#77530 2024-07-03 20:41:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Да когда хоть Лу считала Иво классовым врагом, о чем ты 

Ага, тоже не поняла. У Лу слишком отсутствует позиция, чтобы вообще для нее были классовые враги. А в конце таковыми скорее выглядят мятежники, потому что могут помешать планам Иво

#77531 2024-07-03 20:43:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А как её подавали? Комедия и есть.

Детектив и романтика в жанрах.

#77532 2024-07-03 20:46:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В СН1 моя Вики разосралась с Ребеккой на почве убийства какого-то архангела и подвела ее под меч   В СН2 не знаю, правда, не дошел, но судя по отзывам - да, негладко.

В СН-2 в финальной битве можно забрать у Ребекки силы почти до смерти и оставить ее в ахуевозе от этого. Мелочь, но хоть что-то :)

#77533 2024-07-03 20:48:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Детектив и романтика в жанрах.

А у ВРС - драма. Так и живём.

#77534 2024-07-03 20:51:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А как её подавали? Комедия и есть. У меня в одной из глав мимо пробежали машущие членами голые студенты  ни поведение ФБР, ни ситуёвина вокруг кокаина в полу тоже не похожа на серьёзные щи.

Плюсану. У меня от 7Б стойкий вайб классической американской комедии во всей своей красе. За то и люблю.

Отредактировано (2024-07-03 20:51:43)

#77535 2024-07-03 20:51:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну, кстати, жанры МГИ - "наши дни" и "пикантное". Есть ли у КР вообще тег для комедий?

#77536 2024-07-03 20:55:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как её подавали? Комедия и есть.

Детектив и романтика в жанрах.

Я вообще не пойму, где считывают подачу истории (по анонсам?), и почему это собственно важно. Что этот аргумент часто в разных местах звучит.
Как по мне подача истории считывается по самой истории, по первым сериям. И у 7Б  тональность там сразу ясна.
Даже если анонсы это не отразили, хотя и не уверена, что они всегда могут передать все нюансы жанра, особенно если акцент в промо на фаворитах был, то и что с того? Пройти первые серии, чтобы понять, что это не твое, вроде не критично времени отбирает

#77537 2024-07-03 20:56:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, кстати, жанры МГИ - "наши дни" и "пикантное". Есть ли у КР вообще тег для комедий?

Если только внутренний. :lol: Ну и с очередным Пси-срачем нас! :chearleader: Вот что с анонами отсутствие лихорадки делает. МВ, а, МВ, запускай алмазку, а я честно пойду читать СН2. :evil:

Отредактировано (2024-07-03 20:58:03)

#77538 2024-07-03 20:57:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я так понимаю что народ настроился на студенческую элиту и Сплетницу, и обломался в своих ожиданиях.

#77539 2024-07-03 21:02:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Надо было её сразу подавать как лёгкую комедию, намного лучше приняли бы.

Если бы 7Б подавали как лёгкую комедию, я бы дропнул её прям на первой главе. Потому что вот эта ситуация созависимости у Джейни (когда её жизнь посвящена братцу-наркоману, когда она винит себя за то, что братец наркоман и за всё его беды с башкой, когда не может жить нормальной, полноценной жизнью, когда её старшая родственница дополнительно грузит её ответственостью за уебанство братца-наркомана) - она настолько пиздец не комедийная, что дальше просто некуда. Причём Лэнгли это к-комбо ещё и выписывает местами весьма реалистично и последовательно.
Хз, аноны, может, я так реагирую просто потому, что видел подобные ситуации ИРЛ слишком много раз (по работе) и видел, какой это абсолютный тупик. Но для меня все СНы включая Реквием больше похожи на комедию, чем 7Б

#77540 2024-07-03 21:07:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот что с анонами отсутствие лихорадки делает

Я всерьёз подумываю ненавистный СН пройти за пропуск, ачивки собрать, настолько жара мозги плавит. Плеваться потом буду от вида своей анкеты, но халява... она так и манит...

#77541 2024-07-03 21:14:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я всерьёз подумываю ненавистный СН пройти за пропуск, ачивки собрать

Я тоже думаю но я сн люблю, правда алмазов пофармить, ибо ачивки собрала еще до пропуска ;D

#77542 2024-07-03 21:20:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

софандомовцы по Пси вечно норовят оттопырить мизинчик и приосаниться тем, что вот их-то новелла умная, не то, что *подставить любую другую для примера*.

*наброшу-ка я на вентилятор*
Вообще, если рассуждать чисто с геймдизайно-сценарной точки зрения, Пси как раз пример максимально тупой ВН. :troll:  У нее абсолютно рельсовый сюжет (а это в перспективе низкая реиграбельность) и вся вариативность, которую ты от этой истории можешь получить - сцены по (всем трем с половиной, лол) веткам да хуи в панамку от проебанных премиум-выборов. Есть Идеальная Труъ-Концовка, все остальные хуже, и игра вам об этом скажет. Характер ГГ порешали за тебя, какой выбор правильный порешали за тебя, путь к успеху ровно один, и он расписан. Нет информации, которую ты не смог бы получить за одно прохождение, тупо взяв все премиум-выборы. Фигурально выражаясь, нет комнат, в которых ты не побывал при первом же прохождении, потому что играл другим классом.
А чем ниже вариативность, тем ниже класс так-то. Это все же игра, а не мультик.

#77543 2024-07-03 21:20:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Потому что вот эта ситуация созависимости у Джейни (когда её жизнь посвящена братцу-наркоману, когда она винит себя за то, что братец наркоман и за всё его беды с башкой, когда не может жить нормальной, полноценной жизнью, когда её старшая родственница дополнительно грузит её ответственостью за уебанство братца-наркомана) - она настолько пиздец не комедийная, что дальше просто некуда. Причём Лэнгли это к-комбо ещё и выписывает местами весьма реалистично и последовательно.

Тогда может 7Б трагикомедия. Обнову еще не прошла, судить не буду. Но как по мне, затрагивание серьёзной темы и ее реалистичная подача на абсурдистско-ироничном фоне других событий - как раз интересная жанровая смесь. Хорошо, когда даже в комедии и не на серьезных щах отражают важные вещи, иначе история совсем пустой казаться будет

#77544 2024-07-03 21:23:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

на абсурдистско-ироничном фоне других событий

А там были какие-то другие события?  :really:

#77545 2024-07-03 21:29:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я тоже думаю но я сн люблю, правда алмазов пофармить, ибо ачивки собрала еще до пропуска

С вами третьим постою, аноны. Хочу на втором акке пройти на Люська, потом протащить эту ветку через весь СН-2 и собрать все вайбы "за 10 лет брака ты меня заебал, а теперь еще и заебали твои родственники, но куда уже я от тебя денусь".
Ну и, надеюсь, Ребекка хотя бы лайт-версию своего теща-мода Люську выкатит :trollface:

#77546 2024-07-03 21:32:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А там были какие-то другие события? 

Ну так вон же выше анон говорит, что семейная ситуация и линия созависимости героини прописана реалистично

#77547 2024-07-03 21:36:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ребекка хотя бы лайт-версию своего теща-мода Люську выкатит

Да там всех чморит, кроме Дино. Но кислотой плюется только на Мальбонте  :lol:

#77548 2024-07-03 21:36:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так вон же выше анон говорит, что семейная ситуация и линия созависимости героини прописана реалистично

Так это я и писал.
О том и спрашиваю: где там

Анон пишет:

на абсурдистско-ироничном фоне других событий

вот эти абсурдистско-ироничные? То есть, где там вообще что-то веселое? Я видел арку семейной драмы (про которую и написал - местами выглядит очень верибельно) и арку классового неравенства с аномально богатыми мудаками. Ничто из этого, очевидно, не комедия.
Так а где она?

Отредактировано (2024-07-03 21:37:15)

#77549 2024-07-03 21:43:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я так понимаю что народ настроился на студенческую элиту и Сплетницу, и обломался в своих ожиданиях.

Я очень хотел Сплетницу в КР и в общем-то не разочаровался: богатенькие мажоры - есть, унижение гг-нищебродки - есть, роскошные локации и ивенты - есть, красивые платьишки... ну, местами сойдет. Но помимо того, что хотел я, Ленгли еще додала юморка и огненного взаимодействия с Тристаном, и по итогам 7Б даже перевыполнили мои хотелки, поэтому я пока планирую продолжать проходить их за свои самыми первыми со скупкой всего гардероба, чтобы порадовать сценаристку.

#77550 2024-07-03 21:45:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У нее абсолютно рельсовый сюжет (а это в перспективе низкая реиграбельность) и вся вариативность, которую ты от этой истории можешь получить - сцены по (всем трем с половиной, лол) веткам да хуи в панамку от проебанных премиум-выборов. Есть Идеальная Труъ-Концовка, все остальные хуже, и игра вам об этом скажет.

Ты сейчас Пси расписал или все истории Шута? Потому что я, будучи лютым задротом и большим фанатам его творчества, разницы не ощущаю. Я считаю, вместо ВН он делает кино. Зато ахуенное. Пусть делает то, что получается хорошо, чем делает двести ненужных развилок чисто для реиграбельности, путается в них и путает читателей. Я понимаю, что есть ещё вариант золотой середины, но в КР она скорее редкость, чем обыденность. С нетерпением жду его следующий "поезд" в рельсовом сюжете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума