Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в июньской обнове 2024

  1. Путь валькирии(голосов 1 [1.32%])

    1.32%

  2. Роза пустыни(голосов 13 [17.11%])

    17.11%

  3. Песнь о красном Ниле(голосов 2 [2.63%])

    2.63%

  4. W: Ловчая времени(голосов 20 [26.32%])

    26.32%

  5. Кали - пламя сансары(голосов 3 [3.95%])

    3.95%

  6. Бездушная(голосов 45 [59.21%])

    59.21%

  7. Эдемов сад(голосов 8 [10.53%])

    10.53%

  8. Идеал 2(голосов 15 [19.74%])

    19.74%

  9. Разбитое сердце Астреи(голосов 11 [14.47%])

    14.47%

  10. Секрет небес - реквием(голосов 49 [64.47%])

    64.47%

  11. 7 братьев(голосов 9 [11.84%])

    11.84%

  12. И поглотит нас морок(голосов 14 [18.42%])

    18.42%

Всего голосов: 76

Гости не могут голосовать


#77501 2024-07-03 19:06:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

О, моё прохождение.  На самом деле даже понравилась фраза Люце-Люце, мол, "это ты мне так отомстила за то, что было в начале?". И пусть Вики что-то мямлила в ответ, но анон радостно кричал в телефон "ДА!".

Я даже скрин внесу

Скрытый текст

#77502 2024-07-03 19:17:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лично меня Иво бесит, отвратительный персонаж - а все равно приходится читать, какой он самый мудрый и самый лучший в самой новелле, хотя я его специально убила нахуй 

Анон, ну так это много где есть)) и в Ловчей вон Гнездо многих бесит, а на него автор надрачивает. И Реми на своих доберманов надрачивает, хотя у них довольно спорная мораль. Алиса тоже на странных чуваков, запирающих героиню, надрачивает...
Короче, для меня ничего из этого не заставляет считать Шута не топовым автором )

#77503 2024-07-03 19:49:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, ну так это много где есть))

Ну вот именно, тогда каким-таким образом он резко на голову выше остальных?  ;D
Точно такой же получается))

#77504 2024-07-03 19:49:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И Реми на своих доберманов надрачивает, хотя у них довольно спорная мораль. Алиса тоже на странных чуваков, запирающих героиню, надрачивает...

У меня не было ощущения у Реми, что действия Амена или Амрита героиня по дефолту считает правильными. Амрита можно убить своими руками, и не сходя с ума, а потому что он твой враг, это и мое любимое прохождение. Амена Эва без ветки осуждает, что его детская травма не оправдывает его действий. У Алисы тоже самое, если речь про Мальбонте или Голода, надрачивание может ощущаться, потому что это популярные фавы, которых видимо и автор любит, но вне веточных сцен за гг я могу решать, на их стороне я или хочу убить, или желать смерти во второй части, как в случае с Малем. Голод там вообще с боку припеку, на политический расклад не влиял.
А вот в Пси моя Лу и без ветки стонет по Иво, какой он охуенный чел, и как с ним было бы все круче, а мятежники плохие , не пронзили в главе силовиков светлую душу. И сделать с этим я ничего не могу
Дранон

#77505 2024-07-03 20:01:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я не понимаю про каких доберманов Реми во множественном числе тут периодически говорят, я б максимум Амена под это натянул, а остальные кто?

#77506 2024-07-03 20:02:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Умеет в сюжет ≠ крутой автор :dontknow: Там чуть-чуть больше одного элемента, если уж сравнивать.
Впрочем, вообще все вкусовщина, ага.

Так прямо крутецкого автора я в КР и не назову. У нас есть крепкие ремесленники, скажем так, непричесанные творцы с дырами и без плана, и серая масса ни о чём)
А споры такие, будто реально гении есть

#77507 2024-07-03 20:02:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я даже скрин внесу

Скрытый текст

Да-да. Именно этот момент, спасибо, анон. :heart:

#77508 2024-07-03 20:02:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и в Ловчей вон Гнездо многих бесит, а на него автор надрачивает. И Реми на своих доберманов надрачивает, хотя у них довольно спорная мораль. Алиса тоже на странных чуваков, запирающих героиню, надрачивает...

Мне кажется, из всего этого с Иво сравнимо только Гнездо. Потому что в остальных случаях, как уже выше написали, ты этих облизанных автором персонажей вполне можешь обругать и послать. А вот при виде Иво и Гнезда у героинь по дефолту в глазах сердечки. У меня с Иво было дай бог 50% прокачки, так Лу по нему обрыдалась.  И Нова даже по пути церкви страдает: ах, гнездята такие хорошие люди, жаль, что ошибаются, бедные. И хоть ты обпропускайся улучшения с ними и обловись минусов в статус, автор хочет, чтобы ГГ их любила.

Такого я ни у Реми, ни у Алисы не видел. Последняя иногда перебарщивает с дрожью в коленках от зажимающих ГГ мужиков, но все равно им тут же можно прописать в табло.

#77509 2024-07-03 20:05:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну так это много где есть))

Ну вот именно, тогда каким-таким образом он резко на голову выше остальных?  ;D
Точно такой же получается))

Кто говорил про на голову?  O_o  речь шла, что любители Пси не найдут в 7Б каких-то умных мыслей и глубокой проработанности мира. И сиятельность Иво других плюсов истории Шута не отменяет

#77510 2024-07-03 20:15:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

любители Пси

Ну речь шла, что не надо ждать от 7б суперглубокой и серьезной истории а-ля Пси :evil: С чем я не согласна - не вижу супер глубины у Пси)

#77511 2024-07-03 20:15:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я не знаю, в какое Пси вы играли, где один только дроч на сиятельного Иво, у меня была ветка с Йонасом, и Лу вообще не Иво не дрочила и не восхищалась им. Если для кого-то единичные мысли в стиле "ого, а этот классовый враг не такое чмо, как я думала" это надрачивание на Иво, то флаг в руки. Но думается мне, что кто-то просто хейтит Шута или Иво и доебывается до мышей. В Пси есть до чего доебаться, но это точно не дроч на Иво.

#77512 2024-07-03 20:17:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

любители Пси не найдут в 7Б каких-то умных мыслей и глубокой проработанности мира

Я очень люблю Пси, но не сказал бы, что увидел там какие-то умные мысли, если честно. Буду рад, если прям выпишите их для примера. Бонусные баллы - если удастся это сделать без приосаниваний, чо там кому за булочкой в обед сложна.

#77513 2024-07-03 20:21:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

речь шла, что любители Пси не найдут в 7Б каких-то умных мыслей и глубокой проработанности мира

У меня только вопрос, с чего бы вообще любители Пси стали искать в новелле 7Б проработанного сеттинга и сюжета в стиле Шута, когда это новелла совершенно другого автора. Или тут предполагается, что любители Пси не способны получить удовольствия ни от чего, что не похоже по стилю на Пси? Или что?

#77514 2024-07-03 20:21:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если для кого-то единичные мысли в стиле "ого, а этот классовый враг не такое чмо, как я думала" это надрачивание на Иво, то флаг в руки.

Да когда хоть Лу считала Иво классовым врагом, о чем ты  :lol: Он почти сразу же стал любимым боссом, хорошим человеком, только он знает, как устроить общество самым лучшим и справедливым способом

#77515 2024-07-03 20:21:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

у меня была ветка с Йонасом, и Лу вообще не Иво не дрочила и не восхищалась им

А ты пройди по варианту, где Иво убивают. Увидишь, как Лу плачется Йонасу, что Иво и все его союзники идеалисты, эх, какого человека потеряли-то.
Это опуская тот момент, что у Иво (а не самой Лу, которая типа ГГ) центральная роль в сюжете, убери его, и все посыпается, убери Лу - и можно просто на ее место другого телохранителя нанять. Даже в финальном замесе именно он пафосно машет хлыстом, пока псионик-"воин" в основном ползает и кричит.

#77516 2024-07-03 20:22:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ни у Алисы не видел

Как минимум у Алисы я это видела в сторону Ребекки.  :bubu:

#77517 2024-07-03 20:23:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

убери его, и все посыпается, убери Лу - и можно просто на ее место другого телохранителя нанять

В кои-то веки гг не всесильная МериСьюха ;D порадовало. Быть избранной уже как-то подзаебало.

#77518 2024-07-03 20:24:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как минимум у Алисы я это видела в сторону Ребекки.

В СН1 моя Вики разосралась с Ребеккой на почве убийства какого-то архангела и подвела ее под меч  =D В СН2 не знаю, правда, не дошел, но судя по отзывам - да, негладко.

Анон пишет:

В кои-то веки гг не всесильная МериСьюха

Есть много вариантов между "всесильная сьюха" и "практически наблюдатель".

#77519 2024-07-03 20:24:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Быть избранной уже как-то подзаебало.

А у тебя ток два стула? Либо мэрисьюха, либо убери - никто и не заметит разницы?

#77520 2024-07-03 20:25:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А у тебя ток два стула?

Не у меня) у КР. Дайте третий стул - радостно пойду на него.

#77521 2024-07-03 20:25:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

любители Пси не найдут в 7Б каких-то умных мыслей и глубокой проработанности мира

Я очень люблю Пси, но не сказал бы, что увидел там какие-то умные мысли, если честно. Буду рад, если прям выпишите их для примера. Бонусные баллы - если удастся это сделать без приосаниваний, чо там кому за булочкой в обед сложна.

Вот фраза про бонусные баллы резко отбила желание отвечать, если честно  =D мы тут не ради бонусных баллов от анонов общаемся

Ок, "суперглубокие" - преувеличение. Но на примере Пси можно порассуждать о том, что требуется для успешного существования системы, когда происходят перевороты, как можно использовать бунт ради того, чтобы бунтующих прижать к ногтю. Мало того, всякие споры на тему того, Ирма тварь или нормальный человек, или там стоит ли панно на стене того, чтобы работать на машину угнетения, и машина угнетения ли она вообще - сама возможность обсуждать подобные темы и иметь разные точки зрения на разные явления в истории, аргументировать эти позиции и спорить - для меня это признак хорошей истории

В противовес в 7Б у нас мораль черно-белая пока что. Плохие богачи, шпыняющие хорошую Джейни, и хорошая Джейни, альтруистично портящая себе жизнь ради брата и бабушки.
Я уж молчу про то, что в Пси история в разы логичнее, как и поведение персонажей

Собственно, в этом и был мой пойнт изначально

#77522 2024-07-03 20:29:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

речь шла, что любители Пси не найдут в 7Б каких-то умных мыслей и глубокой проработанности мира

У меня только вопрос, с чего бы вообще любители Пси стали искать в новелле 7Б проработанного сеттинга и сюжета в стиле Шута, когда это новелла совершенно другого автора. Или тут предполагается, что любители Пси не способны получить удовольствия ни от чего, что не похоже по стилю на Пси? Или что?

Ой ну анон, если тебе так хочется бякнуться, бякайся )
Некоторые фразы - это просто фразы, а примеры - просто примеры
Мне нравится 7Б, но мне реально кажется, что местами от неё ждут чего-то, что в ней нет, и непонятно, нафига ждут
И Пси мне тоже нравится )
Но у тебя есть право решить, что я утверждаю то, что ты вычитал, и продолжать бякаться )

#77523 2024-07-03 20:29:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот фраза про бонусные баллы резко отбила желание отвечать, если честно

Так не отвечал бы ;D тред бы пережил. Я, может, тоже не особо вдохновляюсь тем, что софандомовцы по Пси вечно норовят оттопырить мизинчик и приосаниться тем, что вот их-то новелла умная, не то, что *подставить любую другую для примера*.

#77524 2024-07-03 20:33:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне нравится 7Б, но мне реально кажется, что местами от неё ждут чего-то, что в ней нет, и непонятно, нафига ждут

Надо было её сразу подавать как лёгкую комедию, намного лучше приняли бы.

#77525 2024-07-03 20:36:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Надо было её сразу подавать как лёгкую комедию

А как её подавали? Комедия и есть. У меня в одной из глав мимо пробежали машущие членами голые студенты :think: ни поведение ФБР, ни ситуёвина вокруг кокаина в полу тоже не похожа на серьёзные щи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума