Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в июньской обнове 2024

  1. Путь валькирии(голосов 1 [1.32%])

    1.32%

  2. Роза пустыни(голосов 13 [17.11%])

    17.11%

  3. Песнь о красном Ниле(голосов 2 [2.63%])

    2.63%

  4. W: Ловчая времени(голосов 20 [26.32%])

    26.32%

  5. Кали - пламя сансары(голосов 3 [3.95%])

    3.95%

  6. Бездушная(голосов 45 [59.21%])

    59.21%

  7. Эдемов сад(голосов 8 [10.53%])

    10.53%

  8. Идеал 2(голосов 15 [19.74%])

    19.74%

  9. Разбитое сердце Астреи(голосов 11 [14.47%])

    14.47%

  10. Секрет небес - реквием(голосов 49 [64.47%])

    64.47%

  11. 7 братьев(голосов 9 [11.84%])

    11.84%

  12. И поглотит нас морок(голосов 14 [18.42%])

    18.42%

Всего голосов: 76

Гости не могут голосовать


#77451 2024-07-03 13:03:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В офке вывесили пост-обсуждение 7Б. На удивление много положительных комментов, несмотря на то, что набежали ущемляющиеся с местоимений.

так потому что на самом деле, оно вполне себе милое
то есть, если ты не ждать от этой истории чего-то суперглубокого и серьёзного а-ля Пси, то это история:
- забавная
- с бойким сюжетом
- смешная
- взаимодействия с фаворитами (по крайней мере, с Лилиан и Тристаном) заряженные
- проблемы героини с бабушкой, братом и выселяемым Рэй понять можно; так же, как и проблему "никто тут не знает, какого это - вырасти в трейлере"
- проблема разных социальных слоёв, конечно, избитая, но от этого она не перестаёт быть актуальной

из минусов у нас остаются окончания Рэй, которые хрен нормально переведёшь и местами кринжовые решения Джейни а-ля "подпалить гараж, в котором сидит брат". ну и в целом выключенная логика xD

меня, если честно, даже то, что обадва парня увлеклись Джейни сразу же, не смущает. не ну а чо, ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ. не всё же нам с неприступными ледяшками взаимодействовать

Отредактировано (2024-07-03 13:04:20)

#77452 2024-07-03 13:16:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Меня в 7б до сих пор смущает сумбурность и лоскутное повествование. Максимально игнорю Хлою (она меня бесит), но при взаимодействии с ней ГГ уже де-факто будто считает, что они подруги.

#77453 2024-07-03 13:22:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вопрос, который не даёт мне покоя. Куда (и с кем?) попадает Вики в финале сн2, если она идёт без ветки? :think:

Ну по ветке с погибшим Войной она с Голодом тусит  ;D

#77454 2024-07-03 13:29:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне в 7б жутко не нравятся фавориты, которых пихают (все жду, что дадут пощупать рыженького Макэвоя), и что сюжет крутится вокруг брата (вообще все эти семейные проблемы в новеллах чаще раздражают, чем нет, конкретно здесь хочется тусить и учиться, а не сопли подтирать). Обидно, потому что Версаль я обожаю, но может история разгонится еще.

#77455 2024-07-03 13:40:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

то это история:
- забавная
- с бойким сюжетом
- смешная

…а где смеяться то((
рад за людей которым 7Б зашла, ну и за историю тоже рад, что есть свои (по)читатели. Но мне невыносимо тяжело ее читать в т ч на англе, забавного в ней ничего не вижу, разве что Грант понравился, славный приятный парень и Рэй тоже славные. Все остальное не зашло вообще

#77456 2024-07-03 13:46:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а где смеяться то((

ну я смеялась, например, когда Джейни сообщала ба о том, что спасла Картера, словами "сожалею, мы умерли", а Рэй - словами про начавшийся зомби-апокалипсис )
ещё я смеялась над кокаином. где "мне что, сидеть и смотреть на пол всё время?" и "не парься, это всего лишь кокаин".
вообще, по чертовке довольно часто смешные ответы и реакции

#77457 2024-07-03 14:24:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я бросил Нил после релиза и хочу спойлер: на что в итоге влияет живность? Поиск по гайду ничего не дал, кроме пояснения, какое животное какого бога символизирует. А для чего животные нам нужны?

Бля, точно, у меня же еще собака есть  :lol: А когда сбегали животинку с собой брали?

#77458 2024-07-03 14:33:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

когда сбегали животинку с собой брали?

брали
Эва её посадила перед собой на лошадь, но в процессе флирта с Сетом мы мило игнорировали факт наличия животинки на коленках

#77459 2024-07-03 14:36:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Эва её посадила перед собой на лошадь, но в процессе флирта с Сетом мы мило игнорировали факт наличия животинки на коленках

Вот эту огромную собаку посадила на лошадь?  :lol: А птицу тоже сажала?  :lol:

#77460 2024-07-03 15:30:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я через какое-то время узнаю, у меня забег на финальный шмот без веток. Если меня никто не опередит - то напишу.

Надеюсь на тебя, анон! :heart:

Анон пишет:

Ну по ветке с погибшим Войной она с Голодом тусит 

А вот это интересно, спасибо! Но она же и с живым Войной с Голодом оказывается в Долине смерти, если ветка с кем-то из Всадников, емнип? =D

#77461 2024-07-03 15:45:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я чет не поняла, с чего вдруг Арина стала крутым автором? Первый сезон Теодоры классный (хотя даже здесь были люди, кто писал, что им вообще не зашло), второй сезон - средненький, третий - провал. Ловчая пока вся средненькая. Стилистически пишет тоже средне. Но я все чаще натыкаюсь на комменты, где ее ставят в один ряд с Шутом, Алисой, Вероникой, называя топовым автором. Даже Винси и Лэнгли гораздо реже вспоминают, хотя Версаль и Бездушную фандом очень любит.

#77462 2024-07-03 15:48:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я чет не поняла, с чего вдруг Арина стала крутым автором? Первый сезон Теодоры классный (хотя даже здесь были люди, кто писал, что им вообще не зашло), второй сезон - средненький, третий - провал. Ловчая пока вся средненькая. Стилистически пишет тоже средне. Но я все чаще натыкаюсь на комменты, где ее ставят в один ряд с Шутом, Алисой, Вероникой, называя топовым автором. Даже Винси и Лэнгли гораздо реже вспоминают, хотя Версаль и Бездушную фандом очень любит.

ну я бы Винси поставила на одну ступеньку с Шутом, а Алису, Реми и Арину - на вторую ступеньку. Веронику - извините, нет, несмотря на то, что и её и Тепиша люблю, но ДОПИСЫВАТЬ НАДО.
позиции Лэнгли, имхо, сильно 7Б покачнули. без них её можно было бы ставить высоко

то есть, я бы не сказала, что Арина супертоп, но и в КР суперкрутых авторов не так, чтобы много
средненькой я бы Савину назвала

#77463 2024-07-03 15:54:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я чет не поняла, с чего вдруг Арина стала крутым автором?

Потому что вкусовщина? Для меня технически Арина, Шут, Реми и Винси более-менее на одном уровне, а разница в слоге, сюжете и персонажах уже влияет на то, чьи истории я люблю, а чьи нет.

#77464 2024-07-03 16:02:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

…а где смеяться то((

Плюс.
И вот тут просто огромный плюсище

Анон пишет:

Мне в 7б жутко не нравятся фавориты, которых пихают (все жду, что дадут пощупать рыженького Макэвоя), и что сюжет крутится вокруг брата

Скрытый текст

Мне прям даже сложно понять, как это: автор, написавший мою самую любимую историю в КР, теперь пишет историю, которую мне просто невыносимо скучно читать. И это при том, что я МГИ прошел целиком три раза, а КЗ30Д - четыре.   :lol: Я даже ветку с Владосом в ДИЛ до сих пор терплю! Мягко говоря, непритязательный читатель.

#77465 2024-07-03 16:03:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я чет не поняла, с чего вдруг Арина стала крутым автором?

Всё это субъективное мнение. Лично для меня Арина весьма средненький автор, и место Ловчей в топе (точнее, то, что она всего один раз в него забралась, и то на десятое место, и то благодаря тому, что в тот момент 7б и Идеал 2 скрыли для России) это подтверждает.

#77466 2024-07-03 16:07:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Потому что вкусовщина? Для меня технически Арина, Шут, Реми

Технически современный Шут и Реми "ой, вы гой-еси, египетские добры молодцы" - это один уровень? Бгг.
Технически, они как раз небо и земля. В кинки кому-то могут попадать одинаково, возможно.

#77467 2024-07-03 16:14:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне Арина нравится больше Реми и Шута. Но это мое чисто субъективное мнение - то что мне в сердечке и эмоциях отдается, то я и оцениваю высоко. Пока что это Ловчая, СНР,  Бездушная. Осознаю и принимаю недостатки каждой из них, но положительных эмоций они вызывают у меня слишком много, поэтому закрываю глаза. :dontknow:

#77468 2024-07-03 16:21:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне Арина нравится больше Реми и Шута. Но это мое чисто субъективное мнение - то что мне в сердечке и эмоциях отдается, то я и оцениваю высоко

Да почему субъективно? У Арины вполне объективно стиль на две головы выше, чем у Реми, по вполне себе объективными показателям: тропы, построение диалогов, выделение речевых особенностей разных персонажей. Когда у тебя что тысячелетний божественный аватар, что пятнадцатилетний школьник, без прямых указаний не разберешь - это вполне себе непредвзятый критерий авторской техники.

А по поводу топов и т. д. - таки КР не литературный конкурс, взлетает не всегда то, что технически хорошо (можно посмотреть на топ какого-нибудь фикбука)

Отредактировано (2024-07-03 16:23:20)

#77469 2024-07-03 16:25:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Начала тоже играть в КР (блокировки, шо вы делаете  :lol: )
Прохожу сейчас бесплатный Секрет небес и у меня только один вопрос: почему бесплатные костюмы красивей платных?  :lol: Вот ей-ей некоторые платные и бесплатно бы не взяла.
А еще героиня бесит, но за бесплатно простим ей это

#77470 2024-07-03 16:27:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

чего-то суперглубокого и серьёзного а-ля Пси

Это где в пси суперглубина? :really:

#77471 2024-07-03 16:28:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я чет не поняла, с чего вдруг Арина стала крутым автором?

Мне тоже интересно. Смотрю, как все пищат от сцен с фаворитами в Ловчей, а я вообще не вижу между ними и гг точек соприкосновения, из-за этого ветки смотрятся совсем грустно. Впрочем, я и с гг не могу сконнектиться, Теодора ещё более-менее была, но Нова просто полено с глазами. Так что смиренно собираю шмот и жду, когда её сожгут на костре по пути церкви.

#77472 2024-07-03 16:29:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

у меня только один вопрос: почему бесплатные костюмы красивей платных? 

Это довольно распространенный синдром в КР. В ЯОНТ, например, то же самое. А в ДИЛ в арке современности выбрать хотя бы относительно НЕ кринжовый лук - это вообще целое искусство

#77473 2024-07-03 16:44:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ещё я смеялась над кокаином. где "мне что, сидеть и смотреть на пол всё время?" и "не парься, это всего лишь кокаин".

У меня с этого эпизода просто неистово подгорело. Так подгорело, что аж пожалел об отсутствии возможности нижнюю часть лица Картеру подрихтовать. Для симметрии

Скрытый текст

#77474 2024-07-03 16:46:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня с этого эпизода просто неистово подгорело

Нене, анон, ты путаешь, это из диалогов с фбр)

Анон пишет:

Это где в пси суперглубина?

Ну вообще там отсылки к текущей политической ситуации

#77475 2024-07-03 17:02:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну вообще там отсылки к текущей политической ситуации

И каким образом это глубина? У Шута в пси полная деградация, ибо вся история это надрачивание на светлоликого Иво, даже по концовке, где его убивают. Сцены за алмазы отсылают к сценам в рл с этими всеми охами ахами. Про детектив вообще молчу, его там нет
дранон

Отредактировано (2024-07-03 17:03:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума