Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в июньской обнове 2024

  1. Путь валькирии(голосов 1 [1.39%])

    1.39%

  2. Роза пустыни(голосов 12 [16.67%])

    16.67%

  3. Песнь о красном Ниле(голосов 2 [2.78%])

    2.78%

  4. W: Ловчая времени(голосов 18 [25%])

    25%

  5. Кали - пламя сансары(голосов 3 [4.17%])

    4.17%

  6. Бездушная(голосов 44 [61.11%])

    61.11%

  7. Эдемов сад(голосов 8 [11.11%])

    11.11%

  8. Идеал 2(голосов 14 [19.44%])

    19.44%

  9. Разбитое сердце Астреи(голосов 11 [15.28%])

    15.28%

  10. Секрет небес - реквием(голосов 47 [65.28%])

    65.28%

  11. 7 братьев(голосов 8 [11.11%])

    11.11%

  12. И поглотит нас морок(голосов 13 [18.06%])

    18.06%

Всего голосов: 72

Гости не могут голосовать


#77351 2024-07-01 20:19:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Прошла наконец РСА, из плюсов пока только красивая гг и шикарные гардероб с прическами, одни из лучших в КР, имхо. Атмосфера ниче такая. Остальное....ну как-то печально это все. Фавориты картонки и, блин, почему они такие страшные? Ну ладно, закинули нейросеточных, но уж можно было перерисовать, сколько времени то прошло. Больше всех бесит Микаэль. Вообще, это мой типаж, но почему он такой отконтуренный и кукольный. Я люблю ухоженных мужиков, но это уже и для меня перебор. Не поняла, почему все залипли на Малека. Да, он чуть менее картонный, чем все предыдущие, но не далеко ушел. А еще он мерзкий: и внешне, и по поведению. Единственное, оъяснение, которое нахожу - это то, что всех так бесит гг, что они хотят свести ее с этим мудаком и грохнуть.
Если кто проходил Астрею и, особенно, последнее обновление. напишите в двух словах, как вам, пожалуйста.

#77352 2024-07-01 21:31:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Единственное, оъяснение, которое нахожу - это то, что всех так бесит гг, что они хотят свести ее с этим мудаком и грохнуть.

Вот у меня примерно такое же впечатление. Типа хоть кто-то не течет от героини сходу, ура, а ещё и отчитывает её, молодец, мужик
Но я такой типаж не люблю

Если честно, после второй обновы я вообще хотела как-то так пройти эту историю, чтобы все сдохли
Третья обнова (последняя, с Малеком) капельку лучше второй, потому что детективные сюжеты уже всё-таки не на одну серию и не такие откровенно тупые. Но Малек мне нравится только на внешку, и убить всех я всё ещё хочу 😅

#77353 2024-07-01 21:47:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если кто проходил Астрею и, особенно, последнее обновление. напишите в двух словах, как вам, пожалуйста.

Я люблю кейсовые истории и достаточно лояльно отношусь к гаремникам, но единственное хорошее, что получаю от Астреи — возвращение дветыщиседьмого и первых фанфиков, особенно тех по ГП, где героиня попадала во времена Мародёров, которые тут же начинали водить вокруг неё хороводы. :lol:
и то кажется, что некоторые из них были написаны лучше

#77354 2024-07-01 22:00:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я фанат Астреи. 1. Мне нравится, как комфортят героиню после того ужаса, который был у нее в детстве (секта с массовым самоубийством, избивающий отец-маньяк, державший девушек в подвале). 2. Мне искренне интересен сюжет, кто отец наших мужиков, кем они являются, почему Рафаил моментально перемещается в пространстве, а Давид и Фелония не едят.

#77355 2024-07-01 22:26:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне искренне интересен сюжет, кто отец наших мужиков, кем они являются, почему Рафаил моментально перемещается в пространстве, а Давид и Фелония не едят.

Так архангелами же, не? Их имена, суперспособности и связь с СН намекают.

Фелония мне, кстати, кажется человеком, продавшим душу дьяволу за карьерные успехи. Поэтому теперь отрабатывает и говнится на всех. Но могу ошибаться, может и она библейская барабашка.

Отредактировано (2024-07-01 22:30:43)

#77356 2024-07-01 22:39:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так архангелами же, не? Их имена, суперспособности и связь с СН намекают.

Не всё так просто. У Микаэля вампирские черты (любит тень, во время танца облизывался на шею Одри, ещё и его румынский наряд из последней обновы очень сильно намекает), Давид похож на сына Саула (первый царь Израиля), Рафаил на Иисуса, а насчёт Кассиэля я пока не решил, пусть будет ангелом, охраняющим вход в рай.

#77357 Вчера 00:14:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне тоже искренне и сильно понравилась Астрея, прошла все вышедшие сериии разом. Какой-то такой очень приятный вайб и всего интересного понемногу: отношения, детектив, мистика. Начинала от скуки и ожиданий в принципе не имела, а меня внезапно вкусно накормили, теперь жду продолжения с нетерпением.
Микаэля мне сложно воспринимать из-за очень стремного спрайта, у него кмк прическа не вяжется с лицом и то и другое не вяжется с образом. Хотя костюмчик в последней серии, который с плащом через одно плечо, очень симпатичный, но от эффекта зловещей и какой-то комичности при взгляде на его лицо все равно не избавляет.
Фавориты имхо все обаятельные по-своему. И мне внезапно очень, вот прямо очень понравилась фишка с долгими разговорами и сменяющимися катами. Атмосферно и красиво.
Малек никаких позитивных чувств не вызывает и даже не интригует, местный ганибал лектор/воланд из пятерочки. Внешность только любопытная.

#77358 Вчера 00:22:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я попытался втянуться в Астрею, потому что, как ни крути, красиво сделано. Но дошел до момента в 3 серии, где Одри загоняется на тему "А-а-а, откуда у Рафаила этот кулон, подозрительно это!" и просто... Одри, ты слепая и глухая? Откуда-откуда, от Давида с Фелонией, они прямым текстом обсуждали, что им нужно будет о чем-то проконсультироваться с Рафаилом. Такая высосанная из пальца драма-подозревалка, я не могу.

#77359 Вчера 05:51:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если кто проходил Астрею и, особенно, последнее обновление. напишите в двух словах, как вам, пожалуйста.

эх, мне нравится РСА. И атмосфера зашла, и гг (что редкость), и фавориты. Хотя никого из них, кроме Микаэля не могу  воспринимать любовным интересом, зато как друзья очень мне подходят. Микаэль лапочка. Знаю, что чаще всего его и всю историю в целом хейтят, но меня она интересует больше всех. Собственно, только ее я и прохожу на свои кровные алмазики, не дожидаясь лихорадки. Остальные истории ждут настроения. У меня так было, когда онгоингом шла ЛИ  :think:

#77360 Вчера 07:17:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Седьмой бэ додает мне динамику "богатый мальчик сталкивается с тяготами жизни бедной героини".
Спасибо, Лэнгли :rainbow:

#77361 Вчера 07:36:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Седьмой бэ додает мне динамику "богатый мальчик сталкивается с тяготами жизни бедной героини".
Спасибо, Лэнгли :rainbow:

Это который из богатых мальчиков?

#77362 Вчера 08:07:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это который из богатых мальчиков?

Тристан

Скрытый текст

#77363 Вчера 08:15:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тристан

ааааа. это да ))
я тут на втором акке  попробовала пойти с Грантом, и ну не

Скрытый текст

#77364 Вчера 09:19:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вопрос... А кто у нас потенциально может появляться на главном экране?

В роли джина: Амен, Мальбонте, Зейн, Влад
В роли слуги: Винсент, Рам, Иво, Дин
В роли служанки: Сино-Одори, Мэри, Сарасвати

Кого-то ещё завозили? Или это весь список?

#77365 Вчера 09:25:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А мне просто грустно за РСА. При всём уважении к Елене, это очень-очень слабая работа: написано плохо (и стилистически, и логически), сценарное построение никакое (в половине серий просто бродилка от фаворита к фавориту и разговоры ни о чем), фавориты раскрыты примерно никак (их реально можно описать одним словом, и это слово повторяется из серии в серию), загадки уровня Скуби-Ду, которые раскрываются на раз-два и даже без особого участия игрока.
Причем, ладно, может оно так и задумывалось, Скуби-Ду с гаремником: помыкались бы на лайтовых делах, и внезапно вырулили на что-то глобальное и серьезное. Может и недотрах Одри тоже имеет смысл, потому что в Астрее тусят вампиры архангелы, которые сводят её с ума. Но глядя на все остальные проколы, складывается впечатление, что это всё таки баги, а не фичи.

Отредактировано (Вчера 09:26:47)

#77366 Вчера 09:50:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но дошел до момента в 3 серии, где Одри загоняется на тему "А-а-а, откуда у Рафаила этот кулон, подозрительно это!" и просто... Одри, ты слепая и глухая? Откуда-откуда, от Давида с Фелонией, они прямым текстом обсуждали, что им нужно будет о чем-то проконсультироваться с Рафаилом. Такая высосанная из пальца драма-подозревалка, я не могу.

Ооо, это такой лютый кринж, дальше еще хлеще

Спойлерный накал бреда

#77367 Вчера 10:25:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В роли слуги: Винсент, Рам, Иво, Дин

Я все еще не понимаю, как это работает, если с Дином у меня ветка, а мне показывают негра из Бездушной, в которой я прошел только 1 серию, да и ту без алмазов. Негодую.

#77368 Вчера 10:36:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я все еще не понимаю, как это работает, если с Дином у меня ветка, а мне показывают негра из Бездушной, в которой я прошел только 1 серию, да и ту без алмазов

:vanga: Лесенка

#77369 Вчера 10:46:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В роли слуги: Винсент, Рам, Иво, Дин

Я все еще не понимаю, как это работает, если с Дином у меня ветка, а мне показывают негра из Бездушной, в которой я прошел только 1 серию, да и ту без алмазов. Негодую.

там фигня такая есть, что если с кем-то из дефолтных персов главного экрана 0%, то он висит по умолчанию, и его только 100% другой ветки перебить может
у меня с Сино-Одори такая фигня

#77370 Вчера 10:51:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я все еще не понимаю, как это работает, если с Дином у меня ветка, а мне показывают негра из Бездушной, в которой я прошел только 1 серию, да и ту без алмазов. Негодую.

у меня долго был чел из Бездушной, которую я вообще не играла, потом я закончила Пси и он сменился на Иво (хотя он у меня был чисто по дружбе), но вот недавно я просто зашла в анкету и после этого Иво сменился на Дина с которым у меня ветка

#77371 Вчера 10:51:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Насчет Астреи
Это обновление осилила полсерии, дальше жду лихорадку. После 2-ого обновления впечатление было лучше, чем после 1-ого. Сюжет местами завлекал, и серия в клубе была атмосферная, и даже понравилось, как прописывали некоторые реакции Одри после потрясений.
Но все это разбивается о веточные сцены. Они настолько коряво вставлены в сюжет, и настолько ни о чем внутри, что не хочется брать даже за бесплатные алмазы. А мужики то отрисованы все норм для меня, только Микаэль выглядит каким-то опухшим. По Кассиэлю так вообще потекла с анонса, а в итоге весь интерес пропал. Более-менее воспринимаются сцены с Фелонией и Давидом, у последнего из-за того, что он живчик и хоть что-то происходит в сценах.
Если бы не ветки, сюжет был бы вполне нормальным, может даже для проходки за свои. По моим ощущениям это одно из самых беспомощных внедрений сцен с фаворитами в общую канву сюжета

#77372 Вчера 11:46:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Первое обновление Астреи еле докликала, а вот последние два бодро залетели, кажется, даже язык чутка выправился, потому что стало легче читать + нравится формат серия - какое-то одно расследование, атмосфера, нарисовано красиво. Персы тоже стали заходить только со второй обновы, в первой кринжатина. Любимчики Рафаил, Кассиэль и Фелония. Фелония ваще огонь огнище :heart2:

Отредактировано (Вчера 11:51:14)

#77373 Вчера 11:53:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Первое обновление Астреи еле докликала, а вот последние два бодро залетели

У меня всё с точностью до наоборот. :с

#77374 Вчера 12:09:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А мне не понравился ни один из фаворитов, со времен ВП первый раз такое. Часто вижу сравнение Астреи с Ловчей, но если в Ловчей я разрываюсь и не знаю, кого выбрать (не для Новы, она бревно, для себя :please: ), то в Астрее и зацепиться не за кого. Была нацелена на Рафаила, но постоянное упоминание того, какой он грустныйпечальныймеланхоличный уже задолбало.

#77375 Вчера 12:24:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ооо, это такой лютый кринж, дальше еще хлеще

По реплике за веру она там немного рефлекснула (извините, иначе не назвать), но последующее висение на шее кринж, конечно. После этой сцены я понял, что с парнями млл больше улучшений не беру. Надеюсь, с женской веткой получше?

Анон пишет:

серия в клубе была атмосферная, и даже понравилось, как прописывали некоторые реакции Одри после потрясений.

Вот, кстати, да. Видел, как ее ругали за реакцию на труп, но по мне так очень человеческий эпизод.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума