Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в июньской обнове 2024

  1. Путь валькирии(голосов 1 [1.82%])

    1.82%

  2. Роза пустыни(голосов 8 [14.55%])

    14.55%

  3. Песнь о красном Ниле(голосов 1 [1.82%])

    1.82%

  4. W: Ловчая времени(голосов 15 [27.27%])

    27.27%

  5. Кали - пламя сансары(голосов 2 [3.64%])

    3.64%

  6. Бездушная(голосов 34 [61.82%])

    61.82%

  7. Эдемов сад(голосов 6 [10.91%])

    10.91%

  8. Идеал 2(голосов 11 [20%])

    20%

  9. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [16.36%])

    16.36%

  10. Секрет небес - реквием(голосов 34 [61.82%])

    61.82%

  11. 7 братьев(голосов 7 [12.73%])

    12.73%

  12. И поглотит нас морок(голосов 9 [16.36%])

    16.36%

Всего голосов: 55

Гости не могут голосовать


#75051 2024-06-16 21:37:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве скрытая концовка со сваливанием в Стокгольм не по Лояльности?

По лояльности  ;D
дранон

Тогда всё нормально будет у Кильки)))) можно вести Рея в Стокгольм

#75052 2024-06-16 23:23:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Прошел первое Одеяло ради второго, и внезапно понял одну вещь.
Мне безумно нравится игра с фаворитами на выбывание.
Да, история в целом скомканная, так себе написанная, со смищными шутеечками и сценаристка не стесняясь лечила об нее свои вавки, но.
Ты нудный, душный, кринжовый, с ебанутыми подкатами и стремно нарисован - ДА ПОШЕЛ ТЫ НАХУЙ.  ;D
И неприятное исчезает из сюжета с концами.
И никто за это не шеймит.
Охуенно.

#75053 2024-06-16 23:25:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты нудный, душный, кринжовый, с ебанутыми подкатами и стремно нарисован - ДА ПОШЕЛ ТЫ НАХУЙ.  ;D
И неприятное исчезает из сюжета с концами.
И никто за это не шеймит.
Охуенно.

Да, классная механика, может третий том опять к этому вернётся.
Но с первым Идеалом у меня была проблема, что с первого взгляда хотелось выгнать всех и набрать новый состав, бгг

#75054 2024-06-16 23:34:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но с первым Идеалом у меня была проблема, что с первого взгляда хотелось выгнать всех и набрать новый состав, бгг

В том, чтобы выпинывать постепенно самых бесячих тоже есть свой особый кайф) Такая маленькая интрига и маленький праздник: вот этот Имярек сегодня нормально себя вел, пусть погуляет пока, а вон того выкидываем на мороз в первом ряду - прям выбирать приятно, все варианты избавления такие вкусные

#75055 2024-06-16 23:35:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И неприятное исчезает из сюжета с концами.

А потом прибегает привет в виде невесты выгнанного  :bubu:

#75056 2024-06-16 23:41:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А потом прибегает привет в виде невесты выгнанного

Я так и не узнал, чье это было добро :lol:

#75057 2024-06-16 23:49:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Прошел первое Одеяло ради второго, и внезапно понял одну вещь.
Мне безумно нравится игра с фаворитами на выбывание.
Да, история в целом скомканная, так себе написанная, со смищными шутеечками и сценаристка не стесняясь лечила об нее свои вавки, но.
Ты нудный, душный, кринжовый, с ебанутыми подкатами и стремно нарисован - ДА ПОШЕЛ ТЫ НАХУЙ.  ;D
И неприятное исчезает из сюжета с концами.
И никто за это не шеймит.
Охуенно.

Анон, а поделись, кого ты выгнал первым и с кем остался?

#75058 2024-06-16 23:59:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я так и не узнал, чье это было добро

Это этого, брата Брэдли, забыла как зовут  :facepalm:
Форд, во!  ;D

#75059 2024-06-17 00:08:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, а поделись, кого ты выгнал первым и с кем остался?

Мне вообще там из всего набора более-менее зашел только Дешон. И, как ни странно, за всю игру он умудрился не выкинуть ничего кринжового. Я почти с ним остался, но в самый последний момент поскользнулся и упал на Эвана.  :lol: Второй до финала дошла Адира: она очень вовремя пропала (как раз примерно тогда, когда я думал ее выкинуть), а когда вернулась в последних сериях очень мудро не отсвечивала.
Первой выгнал Мону (просто не люблю такой типаж), вторым Форда (надо было первым, но зачем-то решил дать ему шанс - зря), дальше Тьяго (его рвение помогать черепашке несколько искупило очень стремную рисовку, но ненадолго), Лука (отдельное спасибо за то, что молча свалил) и предпоследней Келси (она вообще мне не нравилась как фаворитка и буквально ВСЕ её подкаты были ужасными, но в те редкие моменты, когда она не пускала слюни по Хлое, проглядывали прикольный характер и история).

В общем, в итоге Хлоя моя денег не получила, но Эван чего-то там порешал и, во всяком случае, с работы его не поперли. Проживут как-нибудь

#75060 2024-06-17 00:18:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне вообще там из всего набора более-менее зашел только Дешон. И, как ни странно, за всю игру он умудрился не выкинуть ничего кринжового. Я почти с ним остался, но в самый последний момент поскользнулся и упал на Эвана

Анон, ты - это я  :lol: с небольшими погрешностями

#75061 2024-06-17 00:28:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, ты - это я   с небольшими погрешностями

Я с вами, только я упал в Эвана сразу, а с Дешоном улучшал, чтобы с остальными меньше пересекаться, он меньше всех бесил  :lol:

#75062 2024-06-17 00:30:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вторым Форда (надо было первым, но зачем-то решил дать ему шанс - зря)

Я его так душевно выгнала в первой же серии в первой же ходке, чтобы на него дали отдельную ачивку и сборную на альтернативные финалы  :bull: Пришлось скрипя зубами ДВАЖДЫ его не выгонять

#75063 2024-06-17 01:31:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Интересно, если оставшись с Эваном в первом Одеяле, во втором Одеяле склеить Ведущую, у продюссерши в финале случится бамболейло от того, что их шоу по поиску любви работает как-то не так?  :lol:

#75064 2024-06-17 02:09:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я в первом Одеяле почти до финала дошел с Келси, но потом меня люто крипанула ее семья, и я на полном ходу перепрыгнул на Адиру. Так и поженились, с кольцом, подаренным Келси  :lol:

Выгнал первым Тьяго, уже и не помню, что он такого сделал в самом начале, но чем-то выбесил. Потом Луку, потому что гундел всю детективную игру. Остальных точно не помню, кроме того, что ювелирно угадал с Моной и смог потом ее вылечить, хотя даже не сверялся с гайдами.

#75065 2024-06-17 02:53:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У меня случилась беда с Моной на первое прохождение. Всю игру воспринималась более-менее нормально, даже на секрете анон пожал плечами и такой "ладно, будем вместе с этим разбираться", но когда Мона начала рассказывать, анона так жёстко сквикнуло (да и вообще триггернуло пиздецки знатно), что меня до сих пор передёргивает, как только вспомню. :smoke: И Мону понять могу (ну точнее до того, когда она сказала, что перестала ходить к врачу), и триггер... в общем, я лучше ещё раз платье Адиры заберу, чем на ветку Моны пойду, при том, что мне она очень импонировала. :sadcat:

Отредактировано (2024-06-17 02:56:46)

#75066 2024-06-17 05:53:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Интересно, если оставшись с Эваном в первом Одеяле, во втором Одеяле склеить Ведущую, у продюссерши в финале случится бамболейло от того, что их шоу по поиску любви работает как-то не так?  :lol:

Иду по этому пути, рассказать потом?)

#75067 2024-06-17 09:45:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Перепрошел Пси по ветке с Иво и обдумываю, как бы выглядела история с гг-Иво.

Первые 2 серии вводные, знакомимся с Баретти, Даниэль и Жонсьером, узнаём про чей-то феерический проеб с безопасностью, и что Жонсьер нашел виновных и надо ехать на казнь. В конце 2 серии нас пытаются убить.
Дальше берем себе в охрану Кея и Лу и сюжет тот же самый. Статы:
- Макиавелли (полагаешься больше на интриги, социальные связи, выборы за стат позволяют убедить и договориться в свою пользу)
- Цезарь (полагаешься больше на силовые методы, подавить, арестовать, выборы за стат в том же духе)
- Уважуха: на протяжении всей истории собираешь респекты от подчиненных, чиновников, врагов, Викария, в зависимости от этого с тобой легче идут на контакт и боятся/готовы договариваться. При плохой концовке с высоким уважением остаешься приором, с низким - тебя казнят. Хорошая концовка + высокое уважение - можно самому стать Викарием, по низкому такой вариант не предложат.
Отдельный стат - тренируемся махать плетью в свободное время. Возможно, вылезаем сами приключаться с Ришаром/Кеем/Лу/Дани и заодно можно отточить боевые навыки, а можно провафлить, тогда всё сделает спутник. В конце выбор на стат: самому обезвредить Викария, дает тонну респектов и статов Макиавелли/Цезаря. Если не качать, обезвредит Ришар, а кто-нибудь погибнет в процессе.
Завязать смерти друзей частично на алмазные выборы, частично на статы. По низкой уважухе и совет, и мятежники не будут тебе доверять и власть твоя уменьшается, по высокой, наоборот, постепенно растет всю историю.
Фавориты: Дани, Кей (хорошо воспитанный молодой человек, мутная история с приставаниями, когда был телохранителем, комфорт-фиксит ветка, в конце Кей закроет тебя от пули и при недостаточной прокачке умрет), Лу (грубоватая, но честная и искренняя девушка, можно ей показывать музеи-планетарии, а она будет тебя катать на байке; может переметнуться на сторону мятежников и при определенном сочетании выборов сама тебя убьет), Жонсьер.
Опционально интрижка с кем-нибудь из светских лиц.

#75068 2024-06-17 09:57:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

как бы выглядела история с гг-Иво

Анооооон!!! :yeah:
Хочу такую историю с силой тысячи солнц

#75069 2024-06-17 09:58:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Перепрошел Пси по ветке с Иво и обдумываю, как бы выглядела история с гг-Иво

Звучит круто, ябпоиграл

#75070 2024-06-17 10:28:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Перепрошел Пси по ветке с Иво и обдумываю, как бы выглядела история с гг-Иво.

Как клевенько! Отдельный респект за статы Макиавелли и Цезаря от любителя Ренессанса))

И Лу на самом деле сокращённое от Лукреции  :cool:

Отредактировано (2024-06-17 10:29:33)

#75071 2024-06-17 10:36:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

как бы выглядела история с гг-Иво

Как же хочется такую историю))

#75072 2024-06-17 10:43:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Отдельный респект за статы Макиавелли и Цезаря от любителя Ренессанса)

Я знал, что вы зацените  :heart:

#75073 2024-06-17 10:46:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Шут кстати уже работает над новой историей. Так что ждем ее через обновление.
Удивительно, что Наталья и Дмитрий так долго ждут своей очереди.

#75074 2024-06-17 11:04:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Перепрошел Пси по ветке с Иво и обдумываю, как бы выглядела история с гг-Иво.

Если бы история была такая, глядишь, я бы ее не бросила  :heart2:

#75075 2024-06-17 11:12:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но с первым Идеалом у меня была проблема, что с первого взгляда хотелось выгнать всех и набрать новый состав,

Чувствую себя извращенцем, но мне фавориты первого Одеяла зашли куда больше чем второго, не знаю что бы делал во втором без Ведущей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума