Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в июньской обнове 2024

  1. Путь валькирии(голосов 1 [1.47%])

    1.47%

  2. Роза пустыни(голосов 12 [17.65%])

    17.65%

  3. Песнь о красном Ниле(голосов 2 [2.94%])

    2.94%

  4. W: Ловчая времени(голосов 17 [25%])

    25%

  5. Кали - пламя сансары(голосов 3 [4.41%])

    4.41%

  6. Бездушная(голосов 42 [61.76%])

    61.76%

  7. Эдемов сад(голосов 7 [10.29%])

    10.29%

  8. Идеал 2(голосов 13 [19.12%])

    19.12%

  9. Разбитое сердце Астреи(голосов 11 [16.18%])

    16.18%

  10. Секрет небес - реквием(голосов 46 [67.65%])

    67.65%

  11. 7 братьев(голосов 7 [10.29%])

    10.29%

  12. И поглотит нас морок(голосов 11 [16.18%])

    16.18%

Всего голосов: 68

Гости не могут голосовать


#73126 2024-05-27 01:44:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня такое было от ЦиОТ даже не потому, что все трясутся над Никкаль, а в целом, что ли.

У меня это ощущение достигло пика в сцене как Никкаль к родителям приходит, а те её прогоняют. Я прямо чувствовал, что надрыв такой, должен ей сочувствовать, но было так неловко с её слов "типа вы же должны любить меня". Я понимаю, что она для своих 30 инфантильна и что даже в условные 50 человеку нормально хотеть любви родителей и всё такое, но вот такая драма, надрыв и подбор слов... Не знаю, мне было вот прямо очень неловко с этой сцены. Не грустно, а именно неловко, ни в одной другой истории такого чувства не было. В циот же постоянно ощущение, словно Урса ко мне в телефон протекла и комфортится за мои алмазы, даже от третьего сезона Арка меньше ощущения, что я за психотерапией в прямом эфире наблюдаю

#73127 2024-05-27 02:37:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Немного не в тему, но как же бесит Кастиэль из Эдема. Так и хочется взять кирпич и уебать. Вечно общается с ГГ как с говном, а то и вовсе пренебрежительно не хочет разговаривать. Это самое бесячее, сам приходит и сам же не хочет разговаривать! Херли приходил вообще? После каждого взаимодействия сижу с лицом "чтоэтобыло". Неужели девчонкам реально такое нравится? На его фоне даже понимаю, чем может нравиться Дин, он хотя бы не злобный просто в детстве уронили

#73128 2024-05-27 05:36:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Немного не в тему, но как же бесит Кастиэль из Эдема.

+1, прям в последних сериях выбесил он. Особенно это "кошечка" на всю ивановскую, хорошо хоть Луна его одёргивает нормально. Один раз. Но и то хлеб

#73129 2024-05-27 05:54:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

По ветке с Касом мне все нравится  ;D
но кошечку я не помню  :think:

#73130 2024-05-27 06:06:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По ветке с Касом мне все нравится  ;D
но кошечку я не помню  :think:

В 1х09, он зовет её в холле агентства, по амбициям она ему говорит "тебе скандалов мало?" и ещё что-то

Сейчас глянула в прохождениях, там вообще "кис-кис", но это вроде поменяли
Сорян, только ссылкой, не смогу вставить картинки сейчас
https://vk.com/photo-223043594_457258816

Отредактировано (2024-05-27 06:09:44)

#73131 2024-05-27 06:14:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сейчас глянула в прохождениях, там вообще "кис-кис", но это вроде поменяли

Хм, я так привыкла, что ГГ то тыковками, то принцессами, то лилиями и т.д. зовут, что ни кошечка, ни кис-кис меня не смутили   =D  не помню, честно говоря, что именно там было, когда сама проходила, помню разговор-предостережение просто

#73132 2024-05-27 06:55:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

С одной стороны да, а с другой - мне нигде так не хотелось фава бросить, как Кея, а мне даже просто отреагировать-то не дают, когда он что-то делает, только радостно кивать и не брать сцены

Ох, анон, а как мне хотелось бросить Витьку после его показательной порки хрени и подчинением воли героини в наказание за ослушание. Причем и послушаться не было возможности - героиня безальтернативно творила херню, и кидануть его после этой фигни было нельзя - чисто сиди терпи

#73133 2024-05-27 09:31:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

доиграл 4 сезон ДИЛ до онгоинга, как же задолбала эта тягомотина и шизанутый Влад. его на цепь надо было посадить, судя по его действиям это было бы большей дружеской поддержкой. уже похер на его тройную или сколько там тьму. без ветки с ним это выглядит вообще убого
ну и конечно же следующая обнова без серий. блин, там осталось всего 5 серий, можно управиться за две обновы по хорошему, неужели Веронике не хочется уже самой закончить? просто треш

что с руками и рукавами

#73134 2024-05-27 10:13:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

При этом подразумевается, что он мужчина с опытом, но показаны близкие отношения только с друганами-мужиками. 

Я уже нахэдканонил тройничек из боевых братьев, который драматично распался, когда два брата резко решили вырасти, съехаться и вместе воспитывать малолетних сестер, а третий обиделся и уехал в провинцию жениться :facepalm: А потом один из повзрослевших умер, а инфантил вернулся чтобы помочь, и тут буря-искра-безумие :lol:

#73135 2024-05-27 10:16:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты не думал, что это ты изменился

Анон, мне 46, для меня с момента начала игры прошло не так много времени, чтобы измениться.  Были истории, которые ради алмазов проходил, но потом их перепроходил на лихорадке, ну, кроме Савиной, её перепроходить даже за новые алмазы не пойду и ЯТ, из-за издевательства над греческой мифологией.

Анон, а ты можешь назвать конкретный период из прошлого, когда для тебя истории были лучше в целом и в общем, чем сейчас? То есть сейчас тебе, как я понимаю, две истории ок, СНР и БД, а остальное не очень. А вот был период, когда были три истории ок, или большая часть историй ок? Я без подъеба сравниваю, мне реально интересно, потому что я пришла в КР недавно и у меня старые истории идут туго, а из новых больше половины норм идёт (снр, бд, ловчая, лгиз, роза, идеал2 многострадальный, даже 7б, который тут засрали, ну и пси, когда он выходил. Кпс идет). Не идут астрея, тег и сад, хотя сад я жую всё равно. Нил сперва нравился, но сейчас на уровне поржать.
При этом я регулярно слышу, что раньше было лучше, и мне интересно, в какой именно момент, чтобы пойти те истории попроходить. Сн первый я проходила, не считаю, что он лучше уровнем, чем то, что выходит сейчас. У яонта первого мне зашёл первый сезон, но дальше мрак. РЛ любопытная история, прикольная, но опять же, у меня нет ощущения, что она круче того, что выходит сейчас (той же бездушной, например). Короче, я хочу реально понять, где тот золотой век КР, после которого он начал катиться в плане качества, как люди говорят, чтобы пойти этот золотой век посмотреть

#73136 2024-05-27 10:34:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Их с Димоном надо давать комплектом, потому как один лучше выглядит в тулупе, а второй без. Был бы один мужик на выход и второй для домашнего пользования.

А я и не против, у них же явно какая-то история есть не даром же Борис в поместье не приходит :please: Давайте полиаморию  :evil:

#73137 2024-05-27 10:36:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

То есть сейчас тебе, как я понимаю, две истории ок, СНР и БД,

БД мне вообще не идёт. Из вообще нового только СНР, Ловчая и Роза нравятся, но они уже не совсем новинки.  остальное вообше не идет и все больше копится.  Нравилось, когда выходили  ЛИ, Арк, ПВ. Сейчас надежда только на новые истории Шута и Алисы.

#73138 2024-05-27 10:43:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я с конца 2019 года в КР сижу, но все еще многое цепляет. Есть кринж истории, есть хорошие истории, есть хорошие кринж-истории.  =D
А еще за это время (лично по моему мнению), Шут так и не написал ничего лучше РЛ.  :please:

#73139 2024-05-27 10:45:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А еще за это время (лично по моему мнению), Шут так и не написал ничего лучше РЛ. 

Сижу в кр с начала 2020, и прям не могу не согласиться.

#73140 2024-05-27 10:51:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я сижу в КР с 20 года и моя любимая история вообще ТС.
Но при этом считаю, что со временем КР стал интереснее, разнообразнее и качественнее
Всегда были истории, которые цепляли больше, но это не постоянная константа, например, в какой-то момент я РП проходила за свои, а сейчас она далеко не первая на лихорадке

Анон пишет:

А еще за это время (лично по моему мнению), Шут так и не написал ничего лучше РЛ. 

А я с тобой согласна, анон :lol:
Он все больше идет в книжный формат, а книги у него выходят… ну, средние

#73141 2024-05-27 11:08:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

еще за это время (лично по моему мнению), Шут так и не написал ничего лучше РЛ. 

Я вот хожу и думаю над этим тезисом... И вот если смотреть как на визуальную новеллу (в плане вариативности, возможности выбирать разные характеры и их отыгрывать и т.д.), Шут реально деградирул. С точки зрения фаворитов, мне кажется, ЛИ и Пси лучше РЛ, несмотря на все кеесрачи.(Я тут про все вместе - проработку персонажей, визуал, саму романтику, описание, прости господи, секса и т.д.)

Отредактировано (2024-05-27 11:10:13)

#73142 2024-05-27 11:21:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И вот если смотреть как на визуальную новеллу (в плане вариативности, возможности выбирать разные характеры и их отыгрывать и т.д.), Шут реально деградирул.

Согласен, но меня утешает то, что его следующие гг приятнее обеих версий Мии

#73143 2024-05-27 11:22:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, а ты можешь назвать конкретный период из прошлого, когда для тебя истории были лучше в целом и в общем, чем сейчас? Короче, я хочу реально понять, где тот золотой век КР, после которого он начал катиться в плане качества, как люди говорят, чтобы пойти этот золотой век посмотреть

Я анон, который разделяет непонимание, чем раньше было значительно лучше чем сейчас. Но могу предположить неплохой период по своим меркам, я в КР меньше 2 лет, и вот кажется что где-то перед моим приходом он мог быть - когда одновременно выходили Дракула (еще без задержек), ЛИ, Арканум, Теодора (1-2 сезон), КЗТ. Мне эти истории нравились, и если по таймингу они пересекались, то наверно было прикольно. + на фоне мемный ПТЛ, который мне интереснее было проходить чем ЭС от Савиной сейчас, и красивая ГЛ, которая в первом сезоне была многообещающей.

Может сейчас из онгоинга меня меньше историй впечатляет одновременно, хотя читаю почти все с интересом и часто за свои, то СНР и Бездушная мне нравятся настолько сильно, что это перекрывает все впечатления в среднем. Мои любимые старые истории - это Арк и ЛИ, и Бездушная для меня уже точно на этом уровне, если не выше, СНР надо последить, но старт очень хороший. Мне эти истории хочется смотреть по разным путям и веткам с 3х акков, и первые обновы были перепройдены много раз, чего раньше не возникало желания делать.  Ну а то, что нравится меньше, сейчас часто вытягивает визуал - на АЛ я могу позалипать в ПОКН, Розу и Астрею, просто потому что это красиво и можно поразвлекаться с нарядами гг. Старый КР меньше мог дать такую опцию, там если история не зашла, то вряд ли ты отвлечешься на визуал.
Вобщем по моим ощущениям все плюс-минус одинаково. Еще на подходе истории от Алисы, с которой у меня всегда коннект, и Шут, с которым чаще нет, но нельзя отрицать, что он выдает крепкие истории. Только если раньше у меня в КР Алиса и Шут выделялись, то теперь для меня еще и Винси королева, и очень интригует Александра, которая пишет СНР. Так что я скорее в плюсе по сравнению с периодом ранее - больше любимых авторов стало.

#73144 2024-05-27 11:30:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

когда одновременно выходили Дракула (еще без задержек), ЛИ, Арканум, Теодора (1-2 сезон), КЗТ

Принимаю, действительно интересный период  :friends:

И очень согласна с опцией про наряды. Я поняла, что сейчас для меня это стало полноценной частью геймплея, и я прямо жду, когда выдадут платьишки, чтобы потом поразвлекаться с луками. В некоторых старых историях это "взять, чо дали, и пойти обратно переодеваться")

#73145 2024-05-27 11:48:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А чем РЛ вариативнее ЛИ и Пси?  :blabla:

#73146 2024-05-27 11:54:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Каждый раз недоумеваю, как люди умудряются называть СНР и Бездушную чуть ли не лучшими историями, аж лучше старых, когда они даже не на половине. Всегда вспоминаю Теодору, первый сезон которой все облизывали, а потом дальше плевались. Причем мне самой нравится СНР (уж точно больше СН и СН-2), но...она же только началась.

#73147 2024-05-27 11:54:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А чем РЛ вариативнее ЛИ и Пси?  :blabla:

глянь гайды )
там очень много мелкой вариативности. типа где-то какой-то выбор не взял - и следующий выбор уже выглядит иначе. например, где-то Виктор сам зовёт на свидание, а где-то ты его зовёшь - потому что где-то повела себя НЕ ТАК
ещё есть всякие ветвления из серии "если гулять с Саймоном, Виктор устроит Саймону разборки"
плюс статы реально разные, и я, честно говоря, редко вижу, чтобы в зависимости от выбранного стата была разная ветка просто. чётко помню, когда по Дипломатии Виктор отказывался отвечать на вопрос, Мия шла болтать с барменом и узнавала ответ от него. а по Стойкости Мия давила на Виктора, и он таки отвечал
плюс в зависимости от статов разные выборы, например, на суде. По стойкости вампира можно казнить (по дипломатии нельзя), по дипломатии можно простить (по стойкости нельзя).

#73148 2024-05-27 11:56:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Каждый раз недоумеваю, как люди умудряются называть СНР и Бездушную чуть ли не лучшими историями, аж лучше старых, когда они даже не на половине.

А почему нельзя? Есть такое понятие как временная оценка. Иначе получается ни о чем нельзя положительно отзываться по такой логике. Ребенок молодец - нет, как ты можешь его хвалить, он же ещё не стал директором всего, расрас!

Хвалим на данном этапе, это нормально.

#73149 2024-05-27 12:00:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

глянь гайды )

Я РЛ несколько раз перепроходил, спасибо.
В РЛ все приходит к общему линейному финалу по всем путям, разница только в том, кто умер, но это есть и в ЛИ (судьба Кадзу, Масамунэ) и в Пси (фавориты могут умереть). В Пси вообще самая вариативная концовка. По поводу статов: в ЛИ Мэй по страсти и холоду это два разных человека, и динамика с фаворитами тоже меняется.

#73150 2024-05-27 12:04:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А почему нельзя? Есть такое понятие как временная оценка. Иначе получается ни о чем нельзя положительно отзываться по такой логике. Ребенок молодец - нет, как ты можешь его хвалить, он же ещё не стал директором всего, расрас!

Больше передергов богу передергов  :facepalm: Вам кто-то запрещает хвалить? Я просто выражаю недоумение, как можно считать лучшей историю, где только-только наметился сюжет, и фавориты даже не раскрылись. Никто вам не запрещает дрочить на СНР и Бездушную, господи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума