Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в июньской обнове 2024

  1. Путь валькирии(голосов 1 [1.82%])

    1.82%

  2. Роза пустыни(голосов 8 [14.55%])

    14.55%

  3. Песнь о красном Ниле(голосов 1 [1.82%])

    1.82%

  4. W: Ловчая времени(голосов 15 [27.27%])

    27.27%

  5. Кали - пламя сансары(голосов 2 [3.64%])

    3.64%

  6. Бездушная(голосов 34 [61.82%])

    61.82%

  7. Эдемов сад(голосов 6 [10.91%])

    10.91%

  8. Идеал 2(голосов 11 [20%])

    20%

  9. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [16.36%])

    16.36%

  10. Секрет небес - реквием(голосов 34 [61.82%])

    61.82%

  11. 7 братьев(голосов 7 [12.73%])

    12.73%

  12. И поглотит нас морок(голосов 9 [16.36%])

    16.36%

Всего голосов: 55

Гости не могут голосовать


#73001 2024-05-25 11:27:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ну кстати тактика КР по игнору вопросов об Идеале 2 работает.
Потому что мне казалось, что все очевидно, но в вк куча людей, которые не понимают что происходит и сами придумывают оправдания.
То просто не успели перевести, то автор отказался писать для ру-аудитории, то тех.проблемы, то пиар-ход. Но явно не ркн, потому что 7б же не удалили.
И все эти версии размазывают скандал по времени, а вскоре многие просто забьют и забудут.

Отредактировано (2024-05-25 11:29:30)

#73002 2024-05-25 11:29:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я все равно в ркн не верю, а вот в самоцензуру "подложить соломки" из-за неопциональных бишек в истории - верю, чо хотите со мной делайте  :dontknow:

#73003 2024-05-25 11:33:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я все равно в ркн не верю, а вот в самоцензуру "подложить соломки" из-за неопциональных бишек в истории - верю, чо хотите со мной делайте  :dontknow:

:facepalm:

#73004 2024-05-25 11:35:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я все равно в ркн не верю, а вот в самоцензуру "подложить соломки" из-за неопциональных бишек в истории - верю, чо хотите со мной делайте  :dontknow:

В Идеале 1 тоже неопциональные бишки, но он на месте. + начали очень резко подкладывать соломку, да еще и одновременно с выходом 7б, где никто даже и не подумал скрывать небинара и значки (хотя это очень просто было сделать, в сбипке же про брата ГГ умолчали, скрыв возможную трансовость переводом).

#73005 2024-05-25 11:49:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я думаю, там в финале что-то будет, что может попасть под закон, вот и удалили заранее.

#73006 2024-05-25 11:55:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А я все равно в ркн не верю, а вот в самоцензуру "подложить соломки" из-за неопциональных бишек в истории - верю, чо хотите со мной делайте  :dontknow:

++
Тоже кажется что это перестраховка, если это ркн, то мне подозрительно, что взявшись за кр, они решили что только Идеал им мешает, а все остальное ок. Даже если жалобы были только на Идеал, логично проверить и остальные истории. Мне сложно представить, что кр и ркн сидели и договаривались, что Идеал неопциональные би, и потому это уберем, а все остальное тоже имеет присутствие лгбт, и это оставим. В фильмах вроде вырезают или штрафуют за любое упоминание, даже если это второстепенные персы, чего в играх это должно быть иначе?
А вот что КР решил скрыть самое очевидное на их взгляд, к чему могут придраться - просто лгбт ветки, геи и  трансгендеры среди персов были и раньше в новеллах, и до жалоб не дошло, а идеал2 все-таки вызвал претензии, новые по  содержанию, которых ранее не было - это мне кажется вероятным. Потому и молчат, потому что объяснить по сути нечего.
Но опять же, только предположение. Ситуация безумная со всех сторон, потому в реальности наверно может оказаться все что угодно

#73007 2024-05-25 11:59:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Даже если жалобы были только на Идеал, логично проверить и остальные истории.

Ну хз, по-моему ркн кидает предупреждение на отдельный контент, потом идет время, когда дают возможность его убрать, а потом только блокировка. Ну то есть например на сайте находится статья, на которую пожаловались, ркн ее и просит удалить или заблокирует весь сайт. Думаю также и с КР было. Пожаловались на би-мужчин в Идеале 2, вот насчет нее и вынесли предупреждение.

#73008 2024-05-25 12:11:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну хз, по-моему ркн кидает предупреждение на отдельный контент, потом идет время, когда дают возможность его убрать, а потом только блокировка.

Мне чего-то кажется, что вот если бы статья на сайте или фильм на Кинопоиске - то да. А с КР - что это могло не восприниматься как площадка, на которой публикуется контент, и этот контент оценивать как самостоятельную единицу, а не присмотреться ко всему приложению. Может я переоцениваю способности ркн, но мне кажется, начав разбираться с идеалом, сложно не заметить, что само приложение предлагает возможность отыгрывать однополые романы в каждой истории, а симуляция отношений - это по сути основная функция КР, а не где-то на фоне присутствует.
ЛМ и Лагерта обрезали ведь все женские ветки, и опциональность тут не влияла. Я то раньше думала, что дело в том, что они на территории РФ. Но если у КР реально терки с РКН, значит местонахождение компании уже не влияет, тогда чего остальные факторы, типа опциональности, должны иметь значение

#73009 2024-05-25 12:16:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне тоже кажется странной идея про такое выборочное подстилание соломки. И если уж стали бы подстилать, то и с переводом окончаний Рэй бы тоже подсуетились, и со значком (хотя бы переводом значка) после скандала. Но нет, тронули только шорты. Так что идея, что ркн не приходил и сами решили таким странным образом подстелить соломку, мне кажется странной. И странно, что комфортнее верить в самоцензуру в приложении, явно идущем по пути хайпа

#73010 2024-05-25 12:18:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Учитывая, что в прошлой серии я дала ему себя прилюдно отшлепать, поцелуй за помощь со всем недавним флиртом — я тоже не заметила чего-то в этом 

Сейм) хотя понятно, что ЭТО РАЗНОЕ, но героиня там ещё и течёт откровенно по Тристану, и можно предположить было, что он тупо это заметил (причем течёт она по нему и по ветки и без ветки)

#73011 2024-05-25 12:40:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И странно, что комфортнее верить в самоцензуру в приложении, явно идущем по пути хайпа

Да почему комфортнее? Ситуация слишком неприятная, чтобы где-то тут присутствовал комфорт, а реальность вокруг слишком хуевая, чтобы не допускать самые худшие варианты. Просто оба предположения имеют вопросы, как и с подстиланием соломки только к Идеалу, да, потому и есть сомнения. Я опасаюсь, как бы любой контакт КР с ркн, к которому КР еще и пришлось прислушаться, не привел в целом в будущем к блоку всех женских веток или всего приложения на территории РФ. Если действительно было предупреждение, и удалось отбиться только скрытием Идеала, а все остальное сохранить - да пусть будет так, я только рада, что отделались малой кровью. Не рада, что вообще приходиться им идти на это

#73012 2024-05-25 12:54:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

опасаюсь, как бы любой контакт КР с ркн, к которому КР еще и пришлось прислушаться, не привел в целом в будущем к блоку всех женских веток или всего приложения на территории РФ

Так это очевидно. Вопрос времени, когда это произойдет. Хорошо, что есть эта фишка с авиарежимом

Но, думаю, альтернатива - полная блокировка и невозможность оплатить/играть.

Отредактировано (2024-05-25 12:55:36)

#73013 2024-05-25 13:00:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но, думаю, альтернатива - полная блокировка и невозможность оплатить/играть.

Не будет такого, полностью уверена, что будут подстраиваться под требования как ЛМ.
У них весь мерч ориентирован на рф, куча аудитории из рф (по-моему дарья пырх скидывала аналитику и там по доходу рф была на втором месте, что довольно много), куча авторов русскопишущих.

#73014 2024-05-25 13:12:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не будет такого, полностью уверена, что будут подстраиваться под требования как ЛМ.

Именно потому не будет, что будут подстраиваться, а конфликтовать не будут

А если рф на втором месте, кто на первом?

Отредактировано (2024-05-25 13:13:00)

#73015 2024-05-25 13:17:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А если рф на втором месте, кто на первом?

США, но стоит учитывать, что скорее всего с РФ чисто реклама т.к. доход с чашек/алмазов идет через сайт

#73016 2024-05-25 13:19:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Типа в следующей серии будет платный выбор согласиться на поцелуй и бесплатный отчитать его ещё раз 

Уверен, что так и будет  =D Уже тыщу раз обыгрывались в ВН эти выпрашивания поцелуев за услугу, не понимаю такой острой реакции) вот если реально заставят ГГ целоваться безальтернативно, я первый вилы достану, хотя у меня с Тристаном роман. Но щас-то пока неясно ничего. Чот меня кинкует отчитывание Тристана, надеюсь, он еще разок накосячит, чтобы Джейни порадовала реакцией.

#73017 2024-05-25 13:24:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Лично для меня всё стало понятно, когда у меня вернулся Идеал 2, а в треде аноны из рф продолжали писать, что у них его нет. Поэтому, да, я на стороне тех, кто подозревает ркн.

#73018 2024-05-25 13:24:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Даже если жалобы были только на Идеал, логично проверить и остальные истории.

То, что холиварку банили в РКН за Жоню не значит, что нужно всю холиварку вычищать и прятать под замок. Пожаловались на Идеал - спрятали Идеал. Пожалуются на что-то еще - будут решать, что делать уже с этой историей. А прятать женские ветки и переписывать истории - слишком большой объем работы. Может и разрабатывают пока какие-нибудь инструменты, чтобы можно было решить проблему быстро и легко, но закрывать под ВПН другие истории или вычищать их они явно не хотят.

#73019 2024-05-25 13:25:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

меня кинкует отчитывание Тристана,

Да  :yeah:

#73020 2024-05-25 13:31:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вот бы Тристана дали сделать сабом...
А то меня так угнетает эта ветка сюжета "я одинокий дом, который так и не встретил своего саба".

#73021 2024-05-25 13:33:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Блин у меня что-то не работают варианты ни с впнами, ни с авиарежимом, что я делаю не так :(

#73022 2024-05-25 13:36:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Блин у меня что-то не работают варианты ни с впнами, ни с авиарежимом, что я делаю не так :(

Анон, а ты закрывал полностью приложение через кнопку выхода перед тем как включать авиарежим?

#73023 2024-05-25 13:40:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

То просто не успели перевести

Офигенное оправдание, когда у них целый штаб переводчиков, а не парочка на всю компанию  =D

Анон пишет:

автор отказался писать для ру-аудитории

А мнение автора как бы компанию тоже не колышет, истории явно принадлежат Юси, а не авторам, которые могут топнуть ножкой, забрать свою историю и пойти с ней в другое приложение, например.

#73024 2024-05-25 13:43:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, а ты закрывал полностью приложение через кнопку выхода перед тем как включать авиарежим?

Да, анон, всё равно не работает

#73025 2024-05-25 13:44:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот бы Тристана дали сделать сабом...
А то меня так угнетает эта ветка сюжета "я одинокий дом, который так и не встретил своего саба".

Я обычно люблю доминаторские ветки, все эти хватания за подбородки и зажимания по углам - прям мое. Но конкретно в этой истории и с этой веткой хочется хотя бы одну сцену, где Джейни берет верх. Мне кажется, это может получиться суперкинково. Причем Ленгли кажется мне одновременно тем человеком, который способен что-то такое выкинуть, и в то же время она может испугаться, что западные засрут, ибо негоже доминанта делать сабом, это оскорбление его доминантности, а наши школьницы развопятся, мол, какжитаг, мужика сделали сабом, фу.

Мне вообще никогда не нравилась тема БДСМ, я при первой проходке даже не брал шлепание с Тристаном, хоть и рассматривал его как ветку, но перепрошел, чтобы собрать весь гардероб, и то, как БДСМ подано в 7Б, мне зашло. В СБИП, к примеру, у меня ветка с Чандом, и я старался брать более ванильные сцены, потому что тамошний БДСМ мне не понравился вообще никак. Я в принципе мало такого контента читал, так что мир БДСМ-мужчин будем с девственницей Джейни открывать вместе  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума