Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к июньскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 8 [8.51%])

    8.51%

  2. Путь валькирии(голосов 12 [12.77%])

    12.77%

  3. Пси(голосов 50 [53.19%])

    53.19%

  4. Роза пустыни(голосов 3 [3.19%])

    3.19%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 3 [3.19%])

    3.19%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 5 [5.32%])

    5.32%

  7. W: Ловчая времени(голосов 28 [29.79%])

    29.79%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 29 [30.85%])

    30.85%

  9. Бездушная(голосов 48 [51.06%])

    51.06%

  10. Эдемов сад(голосов 12 [12.77%])

    12.77%

  11. Идеал(голосов 8 [8.51%])

    8.51%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 11 [11.7%])

    11.7%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 38 [40.43%])

    40.43%

  14. 7 братьев(голосов 13 [13.83%])

    13.83%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#70501 2024-05-03 16:23:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сорта говна.

Все как в жизни) искренние пылкие революционеры не получают власть, а помогают получить её кому-то более циничному и продуманному.
Если хотите безоговорочную победу добра над козлом - проходите Сердце Треспии.

#70502 2024-05-03 16:25:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А почему не во всех историях ввели возможность бросить алмазы в автора в конце серии? Я бы бросила в Александру (снр) да и в Реми за эту обнову кпс, а не дают  :sadcat:

#70503 2024-05-03 16:29:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Или с самого начала деньги вложить в жилье, а не в байк

Так у неё байк древний, и на жилье не хватало чтоб разом взять. Более того, Лу подсвечивает что эилье - писец райончик, из которого надо выбраться, а такси вообще могут не ездить
А на лучшее место бабла не хватит.
А пойти врачом работать может только хилер(который не просто юзает знания чтоб лечить, а вынужден физически забирать травмы на себя . Ты согласен ежемесячно ломать себе руку ради чистого который лучше тебя? А придётся, вариантов нет, все работы обязательно должны включать в себя пси)
То есть на работу где не нужно применять пси псиоников просто не возьмут. У лу, малой, догана и йонаса не одинаковый выбор профессий - у них разное пси, они могут пойти на разные работы в зависимости от оценки их пси.
Синтетическая еда и отсутствие жилья это везде, кроме высокой ступени пси(физически не у всех и не достижимо) и конкретных работ, которую как раз и выбирает Лу

#70504 2024-05-03 16:29:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

проходите Сердце Треспии

Я бы вот и проходил, но как же мне там внешка у всех не нравится, пздц  :hanged: Эллаира настолько слащавой нарисована, что за неё даже играть не тянет, Уайатт скучный и плоский, Жизелла криповая со своими ногами и улыбочкой... Хорошо хоть, в Бездушной с этим получше.

#70505 2024-05-03 16:30:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ирме в диалогах выдает спрайт с прищуром циничной сучки и вообще не предоставляет игроку опции согласиться с ее целями

Опять мы разные новеллы читали... Ирме даже Иво готов помогать, в смысле игрок не может с ней согласиться? Лу (и Йонас, кстати, тоже) не соглашается именно с методами, где по тексту она против освобождения псиоников?

Вы реально начинаете спорить с голосами в голове, уже евреи какие-то из гестапо, гэбня в треде и прочая дичь. Не смущаетесь открыто оскорблять анонов в треде, мол, ахаха я так и знал, что вы людоеды, поэтому и любите это говно)))0) Если так плющит с истории, что аж руки трясутся, нахуя её проходить?

#70506 2024-05-03 16:33:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В таком случае она может отказаться от ремонта байка или откладывать на него. Или с самого начала деньги вложить в жилье, а не в байк. Но у Лу такие приоритеты, ради байка можно и на инквизицию поработать 

тебе лишь бы о Лу бякнуться, да? Она и говорит там же в начале, что в интернате им выдают подъемные, их хватило на первый взнос за жилье и простенький байк.
А еще ты забываешь о том, что у Лу есть мать, которую она обеспечивает + она молодая красивая девушка, которая хочет покупать симпатичные шмотки, иногда жрать и пить в баре и ходить на концерты. Она во второй серии если телек включить, смотрит балет и такая: на такое у меня нет денег

#70507 2024-05-03 16:33:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Давайте поговорим о приятном? От каких фаворитов/ок у вас прям сердечко екает из онгоинг историй?

Голод. Просто ахнула, когда увидела. Прямо абсолютно мой типаж мужиков похожнамоегомужавнулевых.  =D

#70508 2024-05-03 16:35:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вернусь к кеесрачу 

ну у Кея блат в репродуктивном центре через бабушку  =D

#70509 2024-05-03 16:36:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ахаха я так и знал, что вы людоеды, поэтому и любите это говно)))0)

Не писал такого никто.

#70510 2024-05-03 16:36:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вернусь к кеесрачу 

ну у Кея блат в репродуктивном центре через бабушку  =D

А вы* говорите кумовства нет  :evil:

#70511 2024-05-03 16:40:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вернусь к кеесрачу  :evil:

Скрытый текст

А он точно

Скрытый текст

#70512 2024-05-03 16:42:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

тебе лишь бы о Лу бякнуться, да?

Нет, а вот тебе явно лишь бы посраться и передернуть.
Лу могла вместо байка тратить те же деньги на еду, а не покупать простенький + его ремонт. Доган вполне живет и в КС работать не рвется. Спорить со мной про гэбню, если что, не надо, это другие аноны были, но выбор профессии Лу я считаю с душком, вот и все.

Анон пишет:

Ирме даже Иво готов помогать, в смысле игрок не может с ней согласиться?

А что, может? Она всю дорогу с Ирмой только спорит и ругается, а прикрывает просто потому что соцгруппа и ради Йонаса. И "помощь" Иво мы в эпилоге видели: 10 лет работ вместо 20+.

Отредактировано (2024-05-03 16:43:50)

#70513 2024-05-03 16:43:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А вы* говорите кумовства нет

Как это нет? Ирму прекращают прессовать по звонку. Продвинуться по службе можно через постель (Гюлера). Дани устраивается на работу напрямую с экстримом, чтоб не конкурировать с блатными.
Всё есть у нас)

#70514 2024-05-03 16:43:41

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И "помощь" Иво мы в эпилоге видели: 10 лет работ вместо 20+.

Ну да, Ирма же ничего не сделала, буквально низашто пострадала

#70515 2024-05-03 16:44:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лу могла вместо байка тратить те же деньги на еду, а не покупать простенький + его ремонт. Доган вполне живет и в КС работать не рвется.

люди, ПОЧЕМУ вы хотите нормально жить? вам что, не хватает просто иногда жрать?

#70516 2024-05-03 16:45:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну да, Ирма же ничего не сделала, буквально низашто пострадала

Она сделала примерно то же, что и Иво (атаковала викария), просто с толпой народу. Иво так-то тоже готов был принять жертвы среди людей, если придется, и мордовать непричастных советников в процессе, просто у него организация процесса лучше выстроена. Но и Ирма готова прислушиваться к Лу и уламывать своих дружбанов, чтобы те мирно прошли по улице через полупустые чекпойнты.

#70517 2024-05-03 16:46:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не писал такого никто.

Лол, буквально несколько страниц назад аноны с высокими моральными качествами и хорошим воспитанием (в отличие от быдла с раена Лу) начали пронзать в собеседниках царскую охранку прям на смене и защитников диктаторских режимов. И в общем-то продолжают биться в припадке, вон на прошлой странице уже Холокост как аргумент пошёл.

#70518 2024-05-03 16:46:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

люди, ПОЧЕМУ вы хотите нормально жить? вам что, не хватает просто иногда жрать?

Если выбор работать на чувака, который подписывает приказы о казни, или не работать на него, но хуже жить - прикинь, кто-то предпочтет второе. Так бывает. И бурная реакция части ее друзей явно показывает, что это мнение не лично пары анонов, оно даже внутри самой новеллы представлено, не знаю, почему у кого-то так от него бомбит.

#70519 2024-05-03 16:47:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Нет, а вот тебе явно лишь бы посраться и передернуть про каких-то людоедов.

все аноны - один анон, да-да

Анон пишет:

Лу могла вместо байка тратить те же деньги на еду, а не покупать простенький + его ремонт. Доган вполне живет и в КС работать не рвется.

могла, а могла и нет. Про Догана история умалчивает, где и как он живет, может у него ситуация как у Тины, когда живет у родителей, соответственно подъемные тратит на развлечения. Или снимает с другом вскладчину. Можно много домыслов строить  :dontknow:

#70520 2024-05-03 16:47:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Если выбор работать на чувака, который подписывает приказы о казни

О нет, приказы о казнях преступников, только не это

#70521 2024-05-03 16:48:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

все аноны - один анон, да-да

Я перечитал и исправил, извини, что не раньше того, как ты ответил  :dontknow:

#70522 2024-05-03 16:49:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но и Ирма готова прислушиваться к Лу и уламывать своих дружбанов

лол, там в тексте пишется что Ирма не сильно верит Лу, но ради мужика не спорит. И толпу она успокаивает кстати тем, что угрожает матери Лу
В отличии от Тома, который безоговорочно верит Лу

#70523 2024-05-03 16:49:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

люди, ПОЧЕМУ вы хотите нормально жить? вам что, не хватает просто иногда жрать?

Ну вообще, я понимаю анона. Это история про сделку с совестью. Да, такие сделки многие люди делают. Типа ты не пойдешь выступать против власти, понимая, что посадят, и в этом плане это тоже сделка с совестью - выбираешь жить, а не идеалы
И Лу выбирает жить, а не идеалы. У Лу серая мораль, как и у многих в этой истории. Она бы вообще не пошла спасать псиоников и устраивать революцию, если бы у неё начальником Иво не оказался и сам всё не устроил. Ну вот такой она персонаж. Обычный человек из толпы, который выбирает не спасение мира и сияние белого пальто, а вкусно кушать и мягко спать, зажмуриваясь на неудобную правду. Правдоподобная - да, много таких - да. Не злодейка, но и не супергероиня

#70524 2024-05-03 16:50:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

начали пронзать в собеседниках царскую охранку прям на смене

Анон пишет:

я и несколько моих подруг работают на "гэбню"

Мне кажется, у слова "пронзать" немного не то значение. А в целом в любителях Пси, емнип, никого чисто по признаку любви к новелле не пронзали (я сам её прохожу, и даже Иво романсил не без удовольствия).

#70525 2024-05-03 16:51:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

О нет, приказы о казнях преступников, только не это

Ага, только градация преступников там - от террористов с бомбой до людей, которым не хватило духу разлучить ребенка с матерью и отнять его в интернат. И если с казнями первых все понятно, то о уместности жестких наказаний для вторых вполне можно поспорить, Шут в этом плане неплохой серый мир выписал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума