Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к майскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 7 [10%])

    10%

  2. Путь валькирии(голосов 8 [11.43%])

    11.43%

  3. Пси(голосов 37 [52.86%])

    52.86%

  4. Роза пустыни(голосов 2 [2.86%])

    2.86%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 1 [1.43%])

    1.43%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [5.71%])

    5.71%

  7. W: Ловчая времени(голосов 22 [31.43%])

    31.43%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 24 [34.29%])

    34.29%

  9. Бездушная(голосов 35 [50%])

    50%

  10. Эдемов сад(голосов 10 [14.29%])

    14.29%

  11. Идеал(голосов 6 [8.57%])

    8.57%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 7 [10%])

    10%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 25 [35.71%])

    35.71%

  14. 7 братьев(голосов 10 [14.29%])

    14.29%

Всего голосов: 70

Гости не могут голосовать


#68951 2024-04-25 22:16:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, а каких фаворитов вы считаете вот ну прям очень красивыми на свой вкус?

Сложный вопрос на самом деле, проще страшных назвать. :lol:
А так наверное Адиля, Голода и Шена. Из фавориток — Марию Терезию и Кортни, хотелось бы еще Эри.

#68952 2024-04-25 22:17:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, а каких фаворитов вы считаете вот ну прям очень красивыми на свой вкус?

Кз30Д: Адам
Пси: Йонас, Фокси
Ловчая: Шен, Веспер
РП: Зейн, Джафар
Идеал-2: Джоэл
Сибирь: Дима!!!
Сбипка: Санни, Чанд, Коннор

#68953 2024-04-25 22:18:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, а каких фаворитов вы считаете вот ну прям очень красивыми на свой вкус?

У меня максимально попсовые вкусы. Мне очень нравится внешка Мальбонте, Голода, Тони, Леона, Рейнхольда, Джоэла, Людовика-блондина, Люсьена, Каина. Из женских персонажей нравится Эмили из Тэга - глаз не отвести. Из старых историй внезапно очень нравится Себастьян из ПвТ, особенно после таймскипа - он там постриженный и иначе одет, прям тащусь.

#68954 2024-04-25 22:18:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вариация на Артуриану

Ох, хорошая Артуриана в кр у меня тоже мечта :sadcat:

#68955 2024-04-25 22:20:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Французская революция

Кстати, какая ахуенная идея, аноооон  :heart:
Это же прямо кладезь, настоящее сокровище, причём хоть с какой стороны бери, хоть пламенного революционэра, хоть разжалованной аристократки, которой грозит гильотина.

Отредактировано (2024-04-25 22:21:46)

#68956 2024-04-25 22:27:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, а каких фаворитов вы считаете вот ну прям очень красивыми на свой вкус?

У меня почти 1 в 1, как у одного из анонов выше.
Шен, Дмитрий, Зейн, Йонас. Люсьен и Камал тоже ничего. Но если одного выбирать, то пожалуй Такэмура Шен

#68957 2024-04-25 22:31:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне так понравился спрайт Марко (?) (ну на которого за крем орали) из Ловчей, как жаль, что такой красавчик на пару слайдов  :sadcat:

#68958 2024-04-25 22:32:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Эх, не быть мне автором КР, поэтому чо бы и не поподробнее  :lol:

Анон пишет:

Ох, хорошая Артуриана в кр у меня тоже мечта

Причём ГГ, собственно, могла бы стать королём Артуром. А жлл была бы Нимуэ.

Анон пишет:

Это же прямо кладезь, настоящее сокровище, причём хоть с какой стороны бери,хоть пламенного революционэра, хоть разжалованный аристократки, которой грозит гильотина.

О, там была девушка из семьи дворянства средней руки, семью которой арестовывают, но их спасает друг детства ГГ, пламенный революционер, Сен-Жюст на полставки. Но спасает не просто так, а наказывает отправиться в провинцию, где разгорается восстание, и шпионить на него, тогда он добьётся освобождения её родителей. Собственно, это один из млл  :lol: Остальные списаны с реальных контрреволюционеров и контрреволюционерки.

А в балканском сеттинге был бы шанс выбрать гендерное самоопределение ГГ - она отправляется, переодевшись мужчиной, мстить за убитую семью (перед этим дав обет, что пока не отомстит - не вернётся к своему женскому имени), и в процессе можно было бы как оставить её просто девушкой, давшей такой обет, либо ГГ отрефлексировал бы в себе ФтМ и мы погрязли бы в трансосраче  :lol: . При этом концовки с фаворитами отличались бы в зависимости и от этого выбора, и от отношений с ними, так что можно было бы хоть стать королевой Сербии (неиронично) с фаворитом 1, хоть всю жизнь партизанить в горах с фаворитом 2, хоть официально пожениться с жлл  :lol: Или с фаворитом 3 поучаствовать ещё и в борьбе за освобождение Греции, или вообще с ним в Россию уехать, а можно и в одиночестве (одна из плохих концовок, остальные - гибель и одиночное вигилантство).

#68959 2024-04-25 22:39:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ГГ отрефлексировал бы в себе ФтМ и мы погрязли бы в трансосраче

...или постгендерное "я не эти ваши заебы", и было бы заебиииись!)

#68960 2024-04-25 22:42:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Классные какие все идеи, анон!

Анон пишет:

мстить за убитую семью

А это, как по мне, вообще ужасно недоюзанная в кр мотивация, тут с кривой дорожкой можно ой как вкусно развернуться!

#68961 2024-04-25 22:57:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

...или постгендерное "я не эти ваши заебы", и было бы заебиииись!)

С этим сложно, потому что всё же историчка, там в такие вещи не очень (зато социальный переход вполне существовал, см. вирджины), но я бы постарался выкрутить так, чтобы женская социальная роль не означала для ГГ рожания борщей (в конце концов, хер заставишь это делать вооружённую и хорошо стреляющую девушку). И все фавы, хоть и в рамках своего дискурса, обозначают для ГГ, что им важна в первую очередь личность ГГ, а то, какую роль он выберет, повлияет только на формат их отношений (ну, скажем, будешь ты королевой или пожизненным заместителем для фава-опционально короля).
...короче, сложная тема, может, и хорошо, что я не автор КР  :lol:

Анон пишет:

А это, как по мне, вообще ужасно недоюзанная в кр мотивация, тут с кривой дорожкой можно ой как вкусно развернуться!

Собственно, в темах всех фаворитов по-разному бы отображалось то, что делает с людьми ненависть. Благо почва богатая: на фоне балканской освободительной войны Джордж Мартин пишет детские сказки.

#68962 2024-04-25 23:08:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это же прямо кладезь, настоящее сокровище, причём хоть с какой стороны бери, хоть пламенного революционэра, хоть разжалованной аристократки, которой грозит гильотина.

Даешь Алого Первоцвета а КР!  :lenin:

#68963 2024-04-26 00:12:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, а каких фаворитов вы считаете вот ну прям очень красивыми на свой вкус?

Мужчины — Рэйтан, Андвари, Дин, Кадзу, Масамунэ. Короче, я люблю изящных длинноволосых брюнетов  :love: С оговорками — Амрит (на кат-сценах красавчик, но спрайт, по мне, грубоват), Рамзес (коса огонь, с румянами переборщил), Шен (хорош, но был бы лет на десять моложе!..)

Женщины — Трексия, афро!Стефани, Лима, Сино-Одори в йокайском облике  :sadcat:

#68964 2024-04-26 00:13:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, а каких фаворитов вы считаете вот ну прям очень красивыми на свой вкус?

Я не уверена, что считаю Берта самым красивым, но это пока единственный спрайт, который мне очень понравился. Ощущается каким-то эээ живым и настоящим.
Ржу с того, что так и не прошла Арканум на ветку с ним, потому что отыгрывала совсем не похожую на меня характером Селену по пути Императора и дала ей в пару второго ворчуна Роба  :lol:  даже в игре не могу просто пожить для себя...

Отредактировано (2024-04-26 00:14:06)

#68965 2024-04-26 00:17:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

эхх....
Этот анон тоже думал.
Референсы: Червь, Пацаны, Марвел, ДС.
Супергероика.
ГГ работает делопроизводителем, но имеет суперпаверс, котрые очень эпично ебанули в школостуденчиские годы, когда едваедва получившая суперобилку героиню и друзяшек поймала компания ебанутых психопатов.
Нет, друзяшки все умерли, кроме лучшей подружки(привет, фемветка!), которую долго пытали, промывали мозги и она сейчас работает с этими психопатами.

вотэтаповорот

Птср? Да. Нервяк? Да. Тихая жизнь которая вроде вроде начала налаживаться? Да.
Но тут начинают ебанутые разборки, в которых гг втягивается как кошка в пылесос.
Две стороны: околозлодеи, окологерои, у  каждого своя мораль и по каждой стороне видна мораль и проебы второй стороны. Соответственно две группы на общение, фавориты свои. Когото можно романсить на любой стороне, кто-то не за ту сторону или умрёт сам в итоге, или убьет гг

всратый спойлер!

Бонусом - заебанный аудитор, который подсчитывает ущерб от разборок (и его можно романсить. И единственный роман в конце которого не уход геройствовать/стекло/свадьбаВека/злодейство, а сдать всех ответственной полиции и пойти сидеть на пледике с вином любоваться луной в отпуске с повышением оклада на работе).
статы, кейсы, развилки.

#68966 2024-04-26 00:17:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

спрайт Сарасвати больше подходит ее сучному характеру

А мне наоборот она милашкой кажется. С внешностью Радхи я бы поверила в стервозность, а тут как-то...

#68967 2024-04-26 00:20:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, а каких фаворитов вы считаете вот ну прям очень красивыми на свой вкус?

Из мужчин: Лиам и Такао.
Из женщин: Бонна, Трексия, Имани, та жлл из Высокого Прибоя, имя которой я забыла.

Вообще задумалась и поняла, что оч сложно отделить внешность от характера персонажа.

#68968 2024-04-26 00:24:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

прохожу сн2
социопат-голод риал кажется самым нормальным в этой тусовке :lol:

#68969 2024-04-26 00:45:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, а каких фаворитов вы считаете вот ну прям очень красивыми на свой вкус?

Война, Голод, Берт, Лоуренс, Шен, Локи, Саид и Сет . Из фавориток Сино, Оникс, Ванадис и Катерина.

#68970 2024-04-26 00:55:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

внешне мне зашли в сн2 Кристофер, Эрагон и Винчесто, но обломс(

Отредактировано (2024-04-26 00:55:54)

#68971 2024-04-26 01:26:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, а каких фаворитов вы считаете вот ну прям очень красивыми на свой вкус?

Прям очень красивая в этой игре Сино-Одори. Я обзавидовалась даже, что гг с таким спрайтом не дали. Ещё Паулина красивая, жаль, что ветка скучная. И Миранда до ребрендинга прически.
Ещё в свое время мне казался красивым Люцифер, но это потому что его рисовали с Тома Эллиса  :lol:
А так Амрит, Деймон, подрощенный Мехмед, Рейнхольд с растрепанными волосами, дядьСаня со спокойным лицом (потому что некоторые эмоции ну такое).

#68972 2024-04-26 01:27:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анончики, а каких фаворитов вы считаете вот ну прям очень красивыми на свой вкус

Почему-то я романшу одних, а красивыми считаю других :lol: Самыми красивыми считаю Рейтана, Кадзу, Берта, Реймсса, в общем, легко распознать типаж. Фаворитки крайне редко попадают мне в типаж, но я их все равно романшу. Хочу кого-нибудь навроде Амриты, с темными глазами и лучистой улыбкой. Эмили подходит, но я не осилю перепроходить тэг

Отредактировано (2024-04-26 01:29:21)

#68973 2024-04-26 01:31:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Сино-Одори в йокайском облике 

Обнимемся :pink:

Анон пишет:

Ещё в свое время мне казался красивым Люцифер, но это потому что его рисовали с Тома Эллиса 

Для меня это наоборот огромный минус, не из-за Тома, а просто - если опознаю референс, то сразу отторгает. Хуже только с западной Лу, которая похожа на пореаловую знакомую

Отредактировано (2024-04-26 01:34:12)

#68974 2024-04-26 01:31:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ты сцены за алмазы через раз бери, вот и будет ГГ таять медленнее

Нее, она тогда внезапно тает. Сцены-то как правило одинаково прописаны, без подсчета количества взятых улучшений
Я так с Камалом брала через раз, как же я офигела, когда у меня Деви со словами "женись на мне" полезла с ним обниматься  :bubu:

Отредактировано (2024-04-26 01:32:18)

#68975 2024-04-26 01:33:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Или чтобы была возможность выбрать, когда героиня у нас тает, а когда нет

Вот, да!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума