Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к майскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 7 [9.21%])

    9.21%

  2. Путь валькирии(голосов 8 [10.53%])

    10.53%

  3. Пси(голосов 39 [51.32%])

    51.32%

  4. Роза пустыни(голосов 2 [2.63%])

    2.63%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 2 [2.63%])

    2.63%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [5.26%])

    5.26%

  7. W: Ловчая времени(голосов 24 [31.58%])

    31.58%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 26 [34.21%])

    34.21%

  9. Бездушная(голосов 37 [48.68%])

    48.68%

  10. Эдемов сад(голосов 11 [14.47%])

    14.47%

  11. Идеал(голосов 7 [9.21%])

    9.21%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [11.84%])

    11.84%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 28 [36.84%])

    36.84%

  14. 7 братьев(голосов 11 [14.47%])

    14.47%

Всего голосов: 76

Гости не могут голосовать


#68851 2024-04-25 17:20:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас было такое, что "вот был бы я автором, написал бы такую историю"? Причём с конкретикой: сюжет, фавориты?

Я даже со статами и фавами придумывал. Поскольку меня ловчая очень разочаровала и особенно разочаровали безальтернативные метания Новы по нулю улучшений с этим гнездом комфортиков и в целом что разве что неоновой вывеской "топи за магов" не херачили. Так что по сути это была анти-ловчая: фавы все максимально некомфортные (отбитый инквизитор-пироманьяк, фанатичка, колдун с крысиными наклонностями и буквально демоница), сама ГГ служила в инквизиции (и могла сжигать персов  =D ) и всё в фэнтезийной Германии происходит просто ради прикольных имён

#68852 2024-04-25 17:20:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

другая, которая борется с Церковью в подпольной организации

Верно ли я понимаю, что больше половины фаворитов в ПВТ - это пираты, которые борятся с Диего в неподпольной организации?

Ну попробуй иначе одним предложением описать фаворита ЛВ и его роль в сюжете/судьбе ГГ  :dontknow:

#68853 2024-04-25 17:21:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Рейтан и Армит- индийцы культисты боятся с Англией
Лима Киллиан - англичане охуевающие от культа и борящиеся с ним.
Все помогают гг.

Отредактировано (2024-04-25 17:22:13)

#68854 2024-04-25 17:23:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Никто не говорит же, что они все на одно лицо и абсолютно одинаковые, но вот тут уж точно их роль в сюжете одинаковая

Ну ты (или не ты?) написал же про поведение. И поведение у фавов ЛВ разное.  :dontknow:

#68855 2024-04-25 17:23:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну попробуй иначе одним предложением описать фаворита ЛВ

Не, я дранон, я в целом пытаюсь понять, где ещё такая проблема, и кому какие различия нужны.

Анон пишет:

Вот для меня - да

Спасибо, интересно. Т.е. личных конфликтов (вырванное сердце у Себы, разборки с работорговцами у Джеки, скрытый пол Кристины етц) мало, если персонажи находятся в одном месте и заняты общим делом? :think: или у тебя срез именно по белым мужикам, среди которых всё однообразно?

Вообще - кидайте похожие примеры в других новеллах.
У меня такое слепление воедино было в ДЖС, наверное. Бэкграунд у персонажей как бы разный - но и толку?

Отредактировано (2024-04-25 17:26:09)

#68856 2024-04-25 17:24:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Рейтан и Армит- индийцы культисты боятся с Англией

Рэйтан не индиец в его привычном понимании, и с Англией он борется на полшишечки
Лима и Киллиан да, для меня слепляются в одну ветку.

#68857 2024-04-25 17:32:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Спасибо, интересно. Т.е. личных конфликтов (вырванное сердце у Себы, разборки с работорговцами у Джеки, скрытый пол Кристины етц) мало, если персонажи находятся в одном месте и заняты общим делом?  или у тебя срез именно по белым мужикам, среди которых всё однообразно?

А тут же дело не в общей миссии. А в том, что на сюжет личная драма всех перечисленных персонажей, кроме Себы, влияет примерно никак и практически не упоминается. Характер у всех усреднённый, поведение тоже. Как спутники они норм, как роман - нет, увольте.

#68858 2024-04-25 17:32:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В треде уже ужасались тому, насколько она устарела.


Искать по цитатам

И я всё ещё в ахуе с этой инфы. :lol:
Анон из Ривии цитат.

#68859 2024-04-25 17:36:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не говорит же, что они все на одно лицо и абсолютно одинаковые, но вот тут уж точно их роль в сюжете одинаковая

Ну ты (или не ты?) написал же про поведение. И поведение у фавов ЛВ разное.  :dontknow:

Никто из анонов не писал только про поведение, все пишут про общее впечатление от ветки, роль фава в сюжете етс. По поведению ветки в ЛЛ разные, Веспер вон кофе пьет, Шен чай, Люсьен кровь, Оникс молоко. Но разнообразия в глобальном контексте истории на данный момент сюжета нет, они все взаимозаменяемые :dontknow:

#68860 2024-04-25 17:39:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще - кидайте похожие примеры в других новеллах.
У меня такое слепление воедино было в ДЖС, наверное. Бэкграунд у персонажей как бы разный - но и толку?

У меня в Ловчей они все в одну комфортную массу слипаются, даже отношения портить сложно, надо прям выборы для этого искать. В пвт аналогично, по отдельности вроде драма есть, но по факту для меня это выглядит как Диего и остальные  ;D
И в кпсс как-то для меня все похожие очень внутри истории и похожие на типажи в других историях Реми, прям тяжело с этим, что ни одна ветка по итогам не цепляет

#68861 2024-04-25 17:41:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но разнообразия в глобальном контексте истории на данный момент сюжета нет, они все взаимозаменяемые

Я щас тоже охуел. Замени мне Шена на Люсьена или Веспер, и я буду оч громко орать (как, думаю, и романсеры указанных персонажей), потому что это ВООБЩЕ не одно и то же.

Мб, Ловчая недодала конкретно тебе. Но это не равно тому, что персонажи якобы взаимозаменяемые.

#68862 2024-04-25 17:50:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще - кидайте похожие примеры в других новеллах.

Александр и Сэм в ЯОНТ сливаются до полной неразличимости очень быстро. Но хотя бы Рэйчел от них чуточку отличается. Самую чуточку.
Принц с его телохранителем в КЗ30Д тоже взаимозаменяемы целиком и полностью, и не помогает даже то, что с одним ты надеваешь корону, а с другим - нет.
В ХГ различить женские ветки я не могу, несмотря на их разные кинки в сексе, и Орвона с Афием тоже, зачем их там два неясно.
В ГЛ сливаются Грей и Шерлок
В ПВТ фавориты-люди тоже сливаются, кроме Диего.
В ЯТ в принципе все персонажи на одно лицо.

#68863 2024-04-25 17:56:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Орвона с Афием тоже, зачем их там два неясно.

Это потому что изначально должен был быть один, другому даже эмоции смущения/хорни не нарисовали, а потом Диме пришла в голову мысль наплодить кучу веток, которые в итоге мало чем друг от друга отличаются, кроме внешности фава

#68864 2024-04-25 17:57:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но разнообразия в глобальном контексте истории на данный момент сюжета нет, они все взаимозаменяемые

Я щас тоже охуел. Замени мне Шена на Люсьена или Веспер, и я буду оч громко орать (как, думаю, и романсеры указанных персонажей), потому что это ВООБЩЕ не одно и то же.

Мб, Ловчая недодала конкретно тебе. Но это не равно тому, что персонажи якобы взаимозаменяемые.

Ну классика, тебе не додали - твое мнение по истории нерелевантно  :troll:

#68865 2024-04-25 17:59:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще - кидайте похожие примеры в других новеллах.

Александр и Сэм в ЯОНТ сливаются до полной неразличимости очень быстро. Но хотя бы Рэйчел от них чуточку отличается. Самую чуточку.
Принц с его телохранителем в КЗ30Д тоже взаимозаменяемы целиком и полностью, и не помогает даже то, что с одним ты надеваешь корону, а с другим - нет.
В ХГ различить женские ветки я не могу, несмотря на их разные кинки в сексе, и Орвона с Афием тоже, зачем их там два неясно.
В ГЛ сливаются Грей и Шерлок
В ПВТ фавориты-люди тоже сливаются, кроме Диего.
В ЯТ в принципе все персонажи на одно лицо.

напиши проще кто тебе разный блин
это игра не про хитровыкрученные сложные характеры она про то чтобы об нарисованных человечков кинки блин почесать

#68866 2024-04-25 17:59:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В ХГ различить женские ветки я не могу, несмотря на их разные кинки в сексе, и Орвона с Афием тоже, зачем их там два неясно.

Нахуя в ХГ не опциональная бывшая вообще была нужна. Чтобы потом появиться в середине истории и выдать сюжетный лор?  :facepalm:

#68867 2024-04-25 17:59:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А где ветки рил разные и вплетены в сюжет? Мне так на ходу только Бездушная приходит в голову.

#68868 2024-04-25 18:00:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

напиши проще кто тебе разный блин
это игра не про хитровыкрученные сложные характеры она про то чтобы об нарисованных человечков кинки блин почесать

Упырь мел. Анон написал про шесть историй, а их в приложении, на минуточку, раза в четыре больше. К чему такое громкое возмущение?  O_o

#68869 2024-04-25 18:00:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

кто-нибудь точно брал бы, модовские могли бы и на оригинал перескочить

Я бы перешла, даже если бы они цену повыше, чем в моде, сделали. Но не особо высокую, рублей 300 максимум ;D

#68870 2024-04-25 18:01:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

напиши проще кто тебе разный блин

Анон, тише. Это буквально ответ на мою просьбу покидать примеров, где кому ветки сливаются. Вкусовщина неизбежна.

#68871 2024-04-25 18:02:10

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

напиши проще кто тебе разный блин
это игра не про хитровыкрученные сложные характеры она про то чтобы об нарисованных человечков кинки блин почесать

Упырь мел. Анон написал про шесть историй, а их в приложении, на минуточку, раза в четыре больше. К чему такое громкое возмущение?  O_o

да потому что он сравнивает персов, которые ну объективно разные по характеру. Сэм и Алекс например. То что они выполняют схожие роли в сюжете не означает что они равнозаменяемые как ЛИ.

#68872 2024-04-25 18:05:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня в Ловчей они все в одну комфортную массу слипаются, даже отношения портить сложно, надо прям выборы для этого искать.
И в кпсс как-то для меня все похожие очень внутри истории и похожие на типажи в других историях Реми, прям тяжело с этим, что ни одна ветка по итогам не цепляет

Тоже чувствую веточную пресноту в этих историях.

#68873 2024-04-25 18:05:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну классика, тебе не додали - твое мнение по истории нерелевантно 

Если оно выглядит как "там все одинаковые", то да.

#68874 2024-04-25 18:09:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще - кидайте похожие примеры в других новеллах.

Сори, но почти все фавориты первого Идеала  :facepalm: Вот ей богу, просто сплошная биомасса для меня

#68875 2024-04-25 18:13:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

напиши проще кто тебе разный блин

Лима-Амрит-Рейтан разные (Киллиан выпадает, я его не могу воспринимать как фаворита в принципе)
Масамунэ-Такао-Кадзу-Сино - все разные
Люк и Майкл очень разные, Витёк-Макс-Френсис тоже очень разные.
ДядьСаня-Филлип-Людовик - при всём желании не перепутаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума