Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к майскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 7 [9.21%])

    9.21%

  2. Путь валькирии(голосов 8 [10.53%])

    10.53%

  3. Пси(голосов 39 [51.32%])

    51.32%

  4. Роза пустыни(голосов 2 [2.63%])

    2.63%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 2 [2.63%])

    2.63%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [5.26%])

    5.26%

  7. W: Ловчая времени(голосов 24 [31.58%])

    31.58%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 26 [34.21%])

    34.21%

  9. Бездушная(голосов 37 [48.68%])

    48.68%

  10. Эдемов сад(голосов 11 [14.47%])

    14.47%

  11. Идеал(голосов 7 [9.21%])

    9.21%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [11.84%])

    11.84%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 28 [36.84%])

    36.84%

  14. 7 братьев(голосов 11 [14.47%])

    14.47%

Всего голосов: 76

Гости не могут голосовать


#68751 2024-04-25 01:43:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Аноны, а как вы вообще к количеству веток относитесь? Есть какое оптимальное число? Может хотели бы что бы в каких-то историях их было больше или меньше чем есть?

#68752 2024-04-25 01:53:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще к количеству веток относитесь? Есть какое оптимальное число? Может хотели бы что бы в каких-то историях их было больше или меньше чем есть?

Сн2. Выкинул бы кхуям новых близнецов, вместо голода дал бы чуму. Драма с Кирой особо захрустела бы. Возможно докинул бы Лили, и привет и ангелица, и контент по ветке с дино, и контент без ветки.

Лгиз - идеально. Ни добавить, ни убавить. Парадокс правда был внезапно, новые баварский вампира Мине было сложно остановиться, 0% осуждения

ЭС - туен вообще ни о чем, лучше б дали другую(ого), а так не пишет пизде рукав - сонхва, кас и дин имхо закрывают все потребности айдолтусы

Ловчая - заебись по количеству, но если б вместо Люсьена был бы Хорхе я был бы рад)))

Арканум - очередной деймон очередной не пришёл пизде рукав. Как и с КПСС и очередным я не бубей я басу

Пси - докинуть ещё б одну интрижку хотя бы...

Яонт - нахуя нам Сашка опять..

Ну то есть у анона скорее претензии к тому что в рамках одной истории уже пережеванное пытаются скормить ещё раз.

#68753 2024-04-25 01:57:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а как вы вообще к количеству веток относитесь?

Лишь бы было несколько разных типажей и более-менее равномерное распределение контента - а там уж выберу.
Вообще я больше (не на сто процентов, но больше) по женщинам, поэтому хочу хотя бы две жлл на выбор. Но додают мне иноавторы и Тепиш, а так обычно хуй.

Анон пишет:

Есть какое оптимальное число?

Кмк, это больше зависит от автора, чем от точного числа. Т.е. я бы сказала, что 4-5 в самый раз... но есть сценаристы, которые даже с распределением экранного времени между четырьмя людьми не справились (ЦиОТ - яркий пример).

Анон пишет:

Может хотели бы что бы в каких-то историях их было больше или меньше чем есть?

ХГ не стоило так распыляться.

#68754 2024-04-25 02:11:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще к количеству веток относитесь? Есть какое оптимальное число? Может хотели бы что бы в каких-то историях их было больше или меньше чем есть?

4-5 реально оптимальное количество, больше уже как правило не помещаются в сюжет. Но я еще люблю интрижки, если никто из веток не зайдет особенно. СН2 перебор, конечно. Двух всадников слишком много, хватило бы и одного. Астарот не пришей пизде рукав, но наверное для тех, кого старички не устраивают, он глоток свежего воздуха. ХГ тоже слишком много, учитывая, что там также есть взаимозаменяемые типажи.

Не люблю старые истории за то, что там в основном выбираешь из двух основных фаворитов, типа Витя и Макс, Саня и Сэм. С другими ЛЛ просто нет взаимодействия, да и прописано все очень плохо.

#68755 2024-04-25 02:13:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще к количеству веток относитесь? Есть какое оптимальное число? Может хотели бы что бы в каких-то историях их было больше или меньше чем есть?

Формула 3+1 меня вполне устраивает, лишь бы типажи были разные, как сказали выше, плюс нравится, когда есть какая-то интрижка или неполная ветка, на которой можно душой отдохнуть.
Самая большая радость для меня, что наконец-то с неслучившимися фаворитами в новых историях можно дружить!  Это зе бест!
Насчёт разных типажей чуть подробнее хочется добавить, что, к примеру, при всей моей любви к Пси - сложно назвать Иво, Кея и Йонаса разными типажами. То есть, формально, у ребяток абсолютно разные статусы, но все равно романы с ними создают какой-то одинаково ровный эмоциональный фон... Не знаю, как объяснить. Надеюсь, кто-нибудь меня поймет, или, может, чувствует то же самое.

Разные типажи это сбипка, кстати. Сравниваю Санни, Чанда и Коннора (не беру Ар-Джея и вторую девочку, не переигрывала с ними), это абсолютно разные романсы по настроению и поведению  со своими фаворитами.

Разные типажи в Ловчей, где тоже каждый из потенциальных ЛИ даёт что-то своё и их романы абсолютно непохожи по настроению, вот такие вещи я очень люблю.

Отредактировано (2024-04-25 02:14:20)

#68756 2024-04-25 02:19:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще к количеству веток относитесь? Есть какое оптимальное число? Может хотели бы что бы в каких-то историях их было больше или меньше чем есть?

Пять веток для меня оптимально. Слишком много тоже плохо, так что выкинул бы Саида и Джаффара из РП, не делал бы лл Астарота.

Определенно не хватило пятой ветки с огоньком в Пси.

#68757 2024-04-25 02:24:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Лишь бы было несколько разных типажей и более-менее равномерное распределение контента

Вот кстати насчёт типажей, в ЭС для меня криминальная копипаста в этом плане. Четыре айдола и актер, ну лол. Да ещё и говорят все почти одними и теми же словами.

Отредактировано (2024-04-25 02:25:06)

#68758 2024-04-25 02:26:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Четыре айдола и актер, ну лол

Продюсер, фанат, друг детства до айдольства, визажист... кого ещё там можно... было бы...

Отредактировано (2024-04-25 02:26:50)

#68759 2024-04-25 02:34:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Насчёт разных типажей чуть подробнее хочется добавить, что, к примеру, при всей моей любви к Пси - сложно назвать Иво, Кея и Йонаса разными типажами. То есть, формально, у ребяток абсолютно разные статусы, но все равно романы с ними создают какой-то одинаково ровный эмоциональный фон... Не знаю, как объяснить. Надеюсь, кто-нибудь меня поймет, или, может, чувствует то же самое.

Ну, роман с Иво отличается от остальных, но остальные между собой очень похожи. Этакие помогаторы к ГГ и Приору, не более.

Анон пишет:

Разные типажи в Ловчей, где тоже каждый из потенциальных ЛИ даёт что-то своё и их романы абсолютно непохожи по настроению, вот такие вещи я очень люблю.

А вот тут для меня все из гнезда сливаются воедино, потому что драма с итоге будет одинаковая у всех, можно было бы заменить кого-то из союза спасения на стороннюю ЛЛ, может даже обычный человек, а не очередной маг.

Анон пишет:

Вот кстати насчёт типажей, в ЭС для меня криминальная копипаста в этом плане. Четыре айдола и актер, ну лол. Да ещё и говорят все почти одними и теми же словами.

Тут тоже неистово плюсую. Понимаю, что ГГ айдолка и вертится в основном в этих кругах, но можно было бы какого-то продюсера/менеджера/хореографа дать, либо фаната. И все четыре айдола выдают одни и те же фразы, все эти куски лора можно было и в одного человека вложить.

#68760 2024-04-25 02:51:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

драма с итоге будет одинаковая у всех

Нууу не соглашусь.
Оникс-фамильяр получает особый сорт стекла с дохуя нерушимой связью и повышенной эмпатией в сторону своей предательницы. Там даже дверью не хлопнешь и не раздружишься - вы теперь команда))0) даже если ненавидите друг друга) кайф.
А с Веспер мелькали намёки на то, что Она Всё Знала С Самого Начала, Но Пошла На Этот Риск. Если подтвердится - то тоже намечается уникальная соперническая динамика с четырёхмерными шахматами и тем, кто за кем шпионил и кто кого надурил.
Вот с остальными хз, может, и правда сливаются.

#68761 2024-04-25 03:14:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

драма с итоге будет одинаковая у всех

Нууу не соглашусь.
Оникс-фамильяр получает особый сорт стекла с дохуя нерушимой связью и повышенной эмпатией в сторону своей предательницы. Там даже дверью не хлопнешь и не раздружишься - вы теперь команда))0) даже если ненавидите друг друга) кайф.
А с Веспер мелькали намёки на то, что Она Всё Знала С Самого Начала, Но Пошла На Этот Риск. Если подтвердится - то тоже намечается уникальная соперническая динамика с четырёхмерными шахматами и тем, кто за кем шпионил и кто кого надурил.
Вот с остальными хз, может, и правда сливаются.

Это при условии, что Оникс - фамильяр, но честно говоря, там со всеми из квир-коммуны все равно получается динамика "мы тебе верили-верили, а ты", просто с Ониксами выкручено на максимум. С Веспер не обращал внимания на намеки, но если так и окажется, то да, уже что-то отличное от других. Пока Гнездо все на один лад какие-то для меня, разбавляет только монах и внезапная полиамория.

Отредактировано (2024-04-25 03:15:47)

#68762 2024-04-25 03:32:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Полистал свежие посты в треде КР на Рэддите и обнаружил, что многие иностранные игроки хорошо приняли Астрею, видел кучу комментариев, что в обнове ждут именно эту историю, наравне с финалом ПСИ, КПС и Ловчей. Жаловались только, что дороговато, но тут уже соглашусь. Мб перевод на английский скрасил эту пурпурную прозу, либо я чего-то не понимаю, но кмк в ру фандоме к Астрее очень прохладно отнеслись, недо-Сибирь в СНР у нас больше внимания получила.

Отредактировано (2024-04-25 03:33:32)

#68763 2024-04-25 03:33:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

в треде КР на Рэддите

На основном или на альтреддите? Просто основной славится своими банами за критику.

#68764 2024-04-25 03:36:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в треде КР на Рэддите

На основном или на альтреддите? Просто основной славится своими банами за критику.

На дополнительном, который RomanceClubDiscussion. Тут даже не в критике дело, а просто полистал комменты к посту «чего ждете в обновлении» и многие выносят Астрею отдельным пунктом в списке ожидаемых историй

#68765 2024-04-25 04:42:58

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

сложно назвать Иво, Кея и Йонаса разными типажами

Сперва не поняла, а потом подумала и поняла
Все трое трепетно заботятся о героине и занимают немного опекающую позицию, немного сверху. При этом со всеми тремя отношения спокойные (разве что с Иво есть метания на тему его статуса)
Да меня ветки разные, но просто потому, что для меня ветки имеют вайб "мы женаты десять лет" (Йонас и Кей) и всё-таки вайб начала отношений и неизвестности с Иво
Но по модели поведения и отношению к женщине - очень похожи, согласна

Отредактировано (2024-04-25 04:51:02)

#68766 2024-04-25 06:19:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще к количеству веток относитесь? Есть какое оптимальное число? Может хотели бы что бы в каких-то историях их было больше или меньше чем есть?

Мне очень понравилось количество фаворито_к в "Сердце Треспии" идеальный баланс. ЖЛЛ И МЛЛ по 3 персонажа на каждую линию, причём две неполные ветки состоят из ЖЛЛ и МЛЛ

#68767 2024-04-25 06:27:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще к количеству веток относитесь? Есть какое оптимальное число? Может хотели бы что бы в каких-то историях их было больше или меньше чем есть?

На самом деле, важно не количество, а качество. Бывает как в КПС до появления Дорана: веток всего четыре, а попробовать хочется всех и из-за этого кажется, что веток тьма.  А бывает как в Розе Пустыни: веток дохрена, но никто в полной мере не устраивает. Или тот же Эдемов Сад: веток пять, но все не туда и хочется чего-то ещё
В том же Пси мне больше не надо: я свою ветку нашла, вцепилась и слезть с неё не могу, даже если пытаюсь перепроходить

Отредактировано (2024-04-25 06:27:50)

#68768 2024-04-25 07:06:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

ЭС - туен вообще ни о чем, лучше б дали другую(ого), а так не пишет пизде рукав - сонхва, кас и дин имхо закрывают все потребности айдолтусы

Я как раз его выбрала, по причине, что он единственный, кто не морочит голову гг с "я много знаю но не расскажу, не лезь оно тебя сожрёт"

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще к количеству веток относитесь? Есть какое оптимальное число? Может хотели бы что бы в каких-то историях их было больше или меньше чем есть?

Зависит от количества сезонов, длины серий и некоторых других факторов. В СТ, ПВТ и ПВ было более чем достаточно и всем уделено время. В РЛ для меня было мало, но это возможно потому, что большая часть веток и интрижек для меня были сквичными, плюс у двух из них даже финала нет: один сваливает в закат, а со второй подружки поигрались и хватит. В ДЖС и СН2 чрезмерно много. В СН2, как уже сказано выше, можно спокойно выкинуть близнецов и лучше дать ещё одну жлл, а не оставлять только Мими с прошлого сезона. В ЦИОТ вроде достаточно, но из-за очевидного фаворитизма к Ниаллу, слишком неравномерно распределено время по веткам, вместо этого приходится отмахиваться от гиперопеки одного персонажа. В общем, надо рассматривать каждую историю индивидуально.

#68769 2024-04-25 07:42:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Соглашусь, что в ЭС катастрофически не хватает фаворита не из знаменитостей. Там бы уже и сорт драмы был другой. Разве что нам все-таки дадут какого-то копа или что-то в том духе, потому что у нас же здесь все-таки преступления.
В остальном все вкусовщина - вон тут аноны уже упоминали мои ветки как нахуй не нужные в истории, так что никогда не угадаешь.

#68770 2024-04-25 07:47:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще к количеству веток относитесь? Есть какое оптимальное число? Может хотели бы что бы в каких-то историях их было больше или меньше чем есть?

3 млл + 2 жлл было бы оптимально, я думаю. Чем больше веток, тем фиговее они прописаны, а кто-то даже с базовыми четырьмя справиться не может, так что слишком много плодить незачем. В Пси хотелось бы романсить Летицию, очень жаль, что не дадут...

#68771 2024-04-25 09:52:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Четыре айдола и актер, ну лол

Продюсер, фанат, друг детства до айдольства, визажист... кого ещё там можно... было бы...

Детектив, которому тоже смерть сеструхи успокоиться не дает  :lenin:

#68772 2024-04-25 09:55:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Наследник богатой семьи, который втайне фанатеет от Луны :lenin:

#68773 2024-04-25 09:59:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Наследник богатой семьи, который втайне фанатеет от Луны :lenin:

И он - единственный любимый сын директора компании Луны  :lenin:

#68774 2024-04-25 10:01:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я женские ветки никогда не веду, поэтому 4 млл мне норм.

#68775 2024-04-25 10:06:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Слишком много тоже плохо, так что выкинул бы Саида и Джаффара из РП

О, на примере этих двоих понял, какие ветки мне не нравятся. =D "Не пришей пизде рукав", когда вводят в сюжет непонятного бомжа товарища, дают минимум общения, толком его не раскрывают, а потом эта неполная ветка грозит перебить полную, — и наоборот, когда с самого начала имеется симпатичный спрайт, много взаимодействия с ГГ, но автор спохватывается чуть ли не под конец последней серии последнего сезона и получается, что для желаемой ветки нужно идти упоротой одиночкой, чтобы получить в итоге милипиздрическое количество контента.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума