Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к майскому обновлению

Лучшая история в майской обнове 2024

  1. Дракула. История любви(голосов 5 [10.2%])

    10.2%

  2. Путь валькирии(голосов 5 [10.2%])

    10.2%

  3. Пси(голосов 23 [46.94%])

    46.94%

  4. Роза пустыни(голосов 2 [4.08%])

    4.08%

  5. Игра в ТЭГ(голосов 0 [0%])

    0%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [6.12%])

    6.12%

  7. W: Ловчая времени(голосов 19 [38.78%])

    38.78%

  8. Кали - пламя сансары(голосов 18 [36.73%])

    36.73%

  9. Бездушная(голосов 25 [51.02%])

    51.02%

  10. Эдемов сад(голосов 5 [10.2%])

    10.2%

  11. Идеал(голосов 4 [8.16%])

    8.16%

  12. Разбитое сердце Астреи(голосов 4 [8.16%])

    8.16%

  13. Секрет небес - реквием(голосов 15 [30.61%])

    30.61%

  14. 7 братьев(голосов 7 [14.29%])

    14.29%

Всего голосов: 49

Гости не могут голосовать


#65526 2024-03-28 23:28:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У нас это и мир, где Вики с дружками своими существует, а не наш, так что мне нормальна такая солянка с наличием клюквы.

Вот я кстати ожидал клюкву, но по факту обломался, потому что никакой клюквы вообще нет, как и исторической локации с какими-то своими уникальными вайбами и бэкграундом.

#65527 2024-03-28 23:32:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ладно бы она истерику из-за Арии выдавала только по пути одиночки (тру айдол — облико морале!), но с любовной веткой, более того, с возможностью перецеловать или перетрогать всех лягух-фаворитов в пруду, ее строгость выглядит просто абсурдно.

По моей ветке они с Дином ещё не целовались, так что выходит относительно норм. Хотя было бы даже горячее, если бы в этих последних веточных сценах Луна бы в последний момент решала не целоваться.

Но видимо надо было дожать поцелуй до конца сезона. Хотя можно было переставить события местами, чтобы она увидела Арию с Уджином, решила, что ну нахуй и пошла засосать фаворита.

Анон пишет:

Ну вот почему Луна такая лицемерная сучища?

Они два сапога пара, Ария тоже обвиняет Луну, что та недостаточно вкладывается в их карьеру, а сама так подставляется. Ену жалко.

#65528 2024-03-28 23:36:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

сразу надо было так и обозначать, что это не планета Земля 21 век, а что-то другое.

а каким образом нужно сделать, на твой взгляд? прописать это предупреждением в начале, что не претендует на реалистичность? или ты о чем-то другом?
Мне просто это никогда не было определяющим. Тот же Версаль - понять что речь не о реальном мире можно исходя из повествования, и наличия героев, которых там быть в истории не должно, и мне с этим ок. Табличка просто еще раз разжевала это, но без нее мое восприятие не изменилось бы.
Так и тут - мне нормально это считывается из того, что я вижу. Тем более инфа из экрана загрузки мне примерно функцию этой таблички и выполнила. Хотя я не помню ее дословно, могла не точно понять
Я это воспринимаю миром на Земле, с уровнем развития 21 век, но явно с другими государствами как минимум. Вики там ходила договариваться с президентом войну останавливать, вряд ли речь о тех, кого мы знаем. После апокалипсиса так уж точно карта мира другая, когда половина земли исчезла. Сюда же и все культурные различия с нашим миром.

#65529 2024-03-28 23:41:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

После апокалипсиса так уж точно карта мира другая, когда половина земли исчезла. Сюд

Северная Каролина затонула, то есть как минимум весь юг США. Странно что Оксфорд ещё на месте.

#65530 2024-03-28 23:41:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тот же Версаль - понять что речь не о реальном мире можно исходя из повествования, и наличия героев, которых там быть в истории не должно, и мне с этим ок.

Всё же дисклеймер в начале избавляет от многих вопросов. Если бы не впаяли табличку - то я бы тоже ждал аутентичный Версаль, а потом удивлялся, ибо..?
Шут со своей империей Нойрё всё ещё выкрутился удачнее всех. Это даже не Япония - значит, и оценивать сеттинг надо отдельно.

#65531 2024-03-28 23:46:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Шут со своей империей Нойрё всё ещё выкрутился удачнее всех.

Да, у Шута отлично вышло, и это было хорошо в само повествование вписано, а не доп инфой. Может и тут еще деталей устройства мира добавят в следующих сериях, было бы неплохо это раскрыть, если многим доставляет дискомфорт

#65532 2024-03-28 23:49:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

По моей ветке они с Дином ещё не целовались, так что выходит относительно норм.

После поцелуя с Сонхва (Луной и спровоцированного) это просто феерия. =D Ну реально можно же было как-то развести по времени эти события или отложить поцелуи на второй сезон, когда явно все должно пойти по пизде и против правил...

Анон пишет:

Они два сапога пара, Ария тоже обвиняет Луну, что та недостаточно вкладывается в их карьеру, а сама так подставляется. Ену жалко.

У меня вообще есть ощущение, что этот камбэк никому на самом деле не нужен (особенно если Ена беременной окажется по итогу; да и без этого она явно несчастлива). Ария занята личной жизнью, Луна — личной жизнью и расследованием, репетиции через одну описываются как сущий пиздец, где Луна вечно не жравши и после бессонной ночи, Ария под конец не не вылезает из телефона... хз какой фурор может произвести такая группа, где вся подготовка через пень-колоду.

#65533 2024-03-28 23:50:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Может и тут еще деталей устройства мира добавят в следующих сериях

Было бы здорово, на самом деле. Как минимум гг пропустила три года событий и можно без зазрений совести давать ей инфодамп о том, что происходит в мире.

#65534 2024-03-28 23:56:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не понял зачем КР в последнее время так сильно налегает на анимацию, так ли необходимо тратить ресурсы на анонсы или полёт корабля левых космопиратов в ЛСЗ, например? Это же не платная сцена с фаворитом. :think: Может эти ролики каким-то инвесторам хотят показать, чтоб дали денег на мультсериал? ;D Или даже кино? :cool:
К слову, меня вот этот фантрейлер впечатлил:

#65535 2024-03-29 00:00:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не понял зачем КР в последнее время так сильно налегает на анимацию

Мб, считают графонистым козырем, раз у конкурентов её нет. Или целятся в юзеров тик-тока и всяких клипов, давая им материал для монтажа.

#65536 2024-03-29 00:03:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Точно так же не понимаю истерику из-за Миен

Ну, учитывая, что у Миен

Скрытый текст

истерит Луна таки не зря. Но подача такая, что реально хочется вздернуться, пока наблюдаешь.

И у меня в этот раз уже ощущение дежа-вю от ее диалогов с Касом. "Я тебе не скажу - Нет, скажи - Нет, это я тебя защищаю - Я не отступлюсь, скажи по-хорошему - Ну лан, вот немножко скажу...", это же сто процентов уже было в предыдущей обнове, а то и до нее тоже, да? Я не схожу с ума? :smoke:

#65537 2024-03-29 00:07:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня вообще есть ощущение, что этот камбэк никому на самом деле не нужен

Ария же вроде очень хочет быть айдолшей и не задумывается о том, что делать потом.
Но вообще это всеобщее несчастье нужно ещё и для того, чтобы когда в финале все руководство сядет, а айдолы испортят себе репутацию, н кому не было слишком обидно

Анон пишет:

хз какой фурор может произвести такая группа, где вся подготовка через пень-колоду.

Так конкуренты не лучше :lol:

#65538 2024-03-29 00:09:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Каюсь, при виде шелкового халатика Веспер я заржал. Но как же она хороша в вечернем платье! :yeah:  Даже обидно что цвет волос Новы на кате статичный, в кои-то веки хотелось сохранить красивое

#65539 2024-03-29 00:36:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

а каким образом нужно сделать, на твой взгляд? прописать это предупреждением в начале, что не претендует на реалистичность? или ты о чем-то другом?

Ну анон, Реми же за то же самое полощут нон-стопом. Хотя после Нила и СНР грехи Кали мне уже далеко не кажутся такими уж грехами, по крайней мере соблюден вайб локации и понятно, почему действие происходит именно здесь, а не где-то еще.

Вообще к СНР один вопрос: где маркеры локации, хоть какие-нибудь? ПоВ: версаль, аутентичные дворцовые фоны, сады, статуи, фонтаны, исторические личности, одежда, отчасти нравы (показное ханжество сосуществует с распутством). Кали: индуизм и индийские боги, храмы, ритуалы, сари и ле хенги, отчасти нравы (незащищенность женщин, религиозность). Покн: нуууу пирамиды, фараон, дома, египетские боги, пиво-пиво-пиво  ;D Что есть у СНР, что не делает его совсем альтернативной реальностью? Покн как бы уже ходил по охуенно тонкому льду, но СНР его переплюнул.

В общем, на мой взгляд, единственное, что СНР мог сделать, это перенестись в другое место. Миру СН уже поздно пить боржоми и притворяться, что Вики, Агата, Сэм и прочие не из нашей современной реальности.

Отредактировано (2024-03-29 00:50:10)

#65540 2024-03-29 00:42:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Каюсь, при виде шелкового халатика Веспер я заржал.

Уж лучше шелковый халатик, чем одинаковые намасленные груди Шена с Люсьеном  :pink:
Я как их увидел на чужих скринах, передумал романсить Люсьена и позвал с собой Оникс. Интересно, пролетел ли я уже мимо ее ветки, если до этого только дружеские взаимодействия брал?

#65541 2024-03-29 00:46:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А что за халатик-то? Везде форсят мужиков.

#65542 2024-03-29 00:52:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вообще к СНР один вопрос: где маркеры локации, хоть какие-нибудь?

Снег :lol:

#65543 2024-03-29 00:54:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Снег

Не засчитываю, потому что Анна говорит, что Ротков это город вечной зимы  :evil: Это уже северный полюс какой-то.

#65544 2024-03-29 00:55:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А что за халатик-то? Везде форсят мужиков.

Скрытый текст

Халатик смешной, но коленки :please:

#65545 2024-03-29 00:57:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Халатик смешной, но коленки

Спасибо, что скинул, анон!

Блин, красивый. А что с ним не так?

#65546 2024-03-29 00:57:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Халатик смешной, но коленки

А что за прикол с ним? Халат как халат, у Трексио такой же  :lol:

#65547 2024-03-29 00:58:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Блин, красивый. А что с ним не так?

Застал врасплох, непривычно видеть Веспер в коротком.

вечернее платье

#65548 2024-03-29 00:59:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

у Трексио такой же

У Трексио и Веспер все же очень разные вайбы :lol:

#65549 2024-03-29 01:01:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не засчитываю, потому что Анна говорит, что Ротков это город вечной зимы  :evil: Это уже северный полюс какой-то.

Ворку-ворку-воркута,
Девять месяцев зима (с)

Я буду считать это неофициальным саундреком. "Ротков" ещё и почти что анаграмма "Воркута"  =D

#65550 2024-03-29 01:02:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я буду считать это неофициальным саундреком.

У меня ассоциации с Фростпанком, так и ждёшь, что генерал Димон отправит добывать уголь вручную

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума