Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к майскому обновлению


#65426 2024-03-28 11:06:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А история про то что Союн тоналку воровала?!

Я вот фигею от того, что Луна о сестре знает примерно столько же, как если бы они только по праздникам открытками обменивались, а не были рядом 24/7/365.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-28 11:06:51)

#65427 2024-03-28 11:14:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

После долгой рвоты может быть такая реакция. К тому же про витаминчики явно врут, да и про синяки и травму кажется тоже.

Все может быть, но мы этого не знаем, и Луна тоже.
Мы сейчас говорим про то, что, к примеру, на потрескавшиеся губы Сонхва у Луны такая реакция, как будто он коростой покрылся и превратился в Квазимодо. Ну потрескались и потрескались, помажет кремиком, затонирует. Не в первый раз, чай.

Эти оверреакции очень притупляют по итогу ощущение драмы, которую по идее должны пережить персонажи в определенный момент.
Накал переживаний надо дозировать, а Савина опять попадает в ловушку ПТЛ, где любой чих превращается в дохуя трагедию (типы мы не созванивались два дня, ага).

Отредактировано (2024-03-28 11:15:35)

#65428 2024-03-28 11:15:01

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

К тому же про витаминчики явно врут, да и про синяки и травму кажется тоже.

Не уверен насчет витаминчиков и синяков, но вот про травму реально сложилось впечатление, что они там подрались, а не "ой, ну на тренировке неудачно ногу поставил". Судя по предшествовавшей сцене за ланчем, отношения в группе ниже плинтуса.

#65429 2024-03-28 11:19:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

К примеру, опять же, сцена на шоу была очень удачной, и срач с Арией после него, и разговор с мадам менеджер, все прямо супер.
Но при этом драматизация обычных бытовых вещей очень утомляет.

Отредактировано (2024-03-28 11:19:31)

#65430 2024-03-28 11:19:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Я так понял, в том и смысл? При всем уважении, интриган из Камала как из козьей жопы валторна. И сам план из рук вон (это насколько надо быть тупым, чтобы так сделать? А заявлено, что в дюжине все опытные и плетут интриги). Ну и реализация плана, соответственно, летит под хвост еще до того, как приедет Доран.

Кстати, как вам Доран? Мне понравился, хорррош.

#65431 2024-03-28 11:31:07

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я так понял, в том и смысл? При всем уважении, интриган из Камала как из козьей жопы валторна. И сам план из рук вон (это насколько надо быть тупым, чтобы так сделать? А заявлено, что в дюжине все опытные и плетут интриги). Ну и реализация плана, соответственно, летит под хвост еще до того, как приедет Доран.

Кстати, как вам Доран? Мне понравился, хорррош.

Если эта недоинтрига будет обыграна как "Камал, вставать, ты проебался", то окей. Но пока подаётся как "Камал умный и хитрый".
А насчёт Дорана, то он хорош и сразу стал моим фавом  :please:

#65432 2024-03-28 11:35:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, как вам Доран?

Скорее не понравился. Очередной дерзкий хвататель за лицо, и рисовка подозрительно похожа на работу нейросети.

#65433 2024-03-28 11:37:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, как вам Доран? Мне понравился, хорррош.

Не понравился) но на мой вкус ориентироваться не стоит, мне и Голод не нравится.

#65434 2024-03-28 11:48:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не думала, что скажу это, но СНР, в отличие от РСА на удивление понравился. А если воспринимать глухую Сибирь как какое-нибудь Царское село, а шмотки гг как особое термо-белье, так и вообще хорошечно.  =D
Вайбы евангелиона мне прям бальзамом на душу. Героиня с вечно сонным лицом, тоже. Отдельно нравится, что при всей ее безимоциональности ощущаются ее переживания. Взаимодействия с фаворитами приятные. Как анон выше отметил, вот эти вот физические прикосновения - вроде никакой романтики и интима нет, а цепляют. Интрига для меня криповатая и интересная. Слог не кринжовый.
Единственное, лучше бы вместо бассейна сделали баню, прям напрашивалось.  :yeah:
В общем въебала 5 звезд обеим сериям и сижу довольная.

А вот РСА ощущается как корявый фанфик по Аркануму. Автор не отличает психологов от психиатров и это заметно. Уж молчу про "зверское нападение". Либо Одри свои воспоминания приукрасила, либо автор не знает, чем отличается нападение от самозащиты...

#65435 2024-03-28 11:49:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, как вам Доран?

Очередной дерзкий светлоглазый индус от Реми, этот конвейер уже наскучил.

#65436 2024-03-28 12:04:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Эдем

#65437 2024-03-28 12:05:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я искренне влюбился в Вики по низкой славе и Войну, вот прям именно такая пара и история, что даже от смерти Войны в финале (угадайте кто проходил сразу после обновы, взял бомжарский фон и даже не знал, что это, лять, влияет) искренне всплакнул и понравилось, как Голод утешал Вики после его смерти. Неожиданно красивая ветка для меня вышла, даже не хочу перепроходить и спасать мужика, хотя казалось бы, но так по-грустному хорошо вышло, даже готов потерпеть СН2 чисто ради одной этой истории. Мейн сюжетка мимо прошла, а вот ветка в сердце попала

Анон разрекламировал для меня смерть Войны, что пошла и не купила дорогой фон на свадьбу. И как же красиво вышло... Грустно, но красиво... Аж прослезилась. Ветка вышла прекрасная, Война хорош, а этот финал с фаворитом один из любимых будет  :sadcat:

#65438 2024-03-28 12:58:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но на мой вкус ориентироваться не стоит, мне и Голод не нравится

Это как раз не удивительно. Я вообще удивляюсь, что он многим зашёл, специфичный чувак. Мне то ладно, у меня это любимый фаворит, но я и в реале такой типаж люблю всячески.

#65439 2024-03-28 12:59:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон оценил личные драмы фаворитов в ЭС и ушёл от них всех к Дину. Это был успешный успех, пока я ни о чём не жалею  ;D

#65440 2024-03-28 13:15:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мы сейчас говорим про то, что, к примеру, на потрескавшиеся губы Сонхва у Луны такая реакция, как будто он коростой покрылся и превратился в Квазимод

На мне сработало из-за спрайта и маски, особенно после кошмарного вида Ены. Впечатление будто у нас ещё один тайный ковидятник :lol:

Анон пишет:

Я вообще удивляюсь, что он многим зашёл, специфичный чувак

Вангую ностальгию по говнарской/ролевичной молодости

Отредактировано (2024-03-28 13:17:06)

#65441 2024-03-28 13:44:47

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мой топ в этот раз:
1. Бездушная
2. Ловчая
3. ЭС
4. КПС (додали тигрика ^_^) и СН3

#65442 2024-03-28 14:00:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

У меня Бездушная забаговалась. :sadcat: Второй день уже выдает ошибку (007).

#65443 2024-03-28 14:03:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я пока себе хэдканоню, что она сама русская, даже назвал её русским именем. Но, скорее всего, автору на такие тонкости плевать, у нас тут замес, мистика, драма, а вы о каком-то сеттинге думаете 

+ Я подумал: "Ну, какая Лэйн? ТЫ теперь ЛЮБА."  =D

#65444 2024-03-28 14:15:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У меня Бездушная забаговалась.  Второй день уже выдает ошибку (007).

Я перезапустила серию за чашку, и починилось.

#65445 2024-03-28 14:17:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон разрекламировал для меня смерть Войны, что пошла и не купила дорогой фон на свадьбу. И как же красиво вышло... Грустно, но красиво... Аж прослезилась. Ветка вышла прекрасная, Война хорош, а этот финал с фаворитом один из любимых будет 

У меня вообще так грустно вышло, что по итогам хоть какие-то хорошие отношения были с Малем (который единственный из всей пачки попытался Вики защитить, когда та баффала армию), Голодом и Войной. Со всеми остальными прокачка была минимальная, так что в битве им на Вики и как ее пиздят было стоически похуй. Маль же по итогам финала оказался в дыре, Война умер и по сути с Вики остался только Голод и мне так нравится теперь представлять их динамику двух одиночеств, одна из которых потеряла всё то немногое, что у нее было, а у второго в принципе никогда никого и ничего не было. Ветку с ним вести не хочу, а вот именно дружбу в сн3 точно буду качать вовсю, слишком красиво и грустно в голове все представилось

#65446 2024-03-28 14:20:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

После того как ХГ закончились, очень не хватает слэшной истории (лично мне)  :sadcat:

#65447 2024-03-28 14:23:30

Анон

Re: Клуба Романтики тред

А я героиню в Астрее назвал Эйприл . Теперь осталось решить, кто будет большой говорящей крысой.  ;D

И всё никак не успокоюсь:

Пси.
– Вам понадобится платье.
– Мне купить?
– Вам предоставят.
– Нормально.

Бездушная.
– Переодевайся.
– Это подарок?
– Это в долг.
– Червяк!

Одри, ну как так-то?  Хоть бы поинтересовалась, за чьи деньги весь этот банкет.

страшная правда про одежду

#65448 2024-03-28 14:35:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, как вам Доран? Мне понравился, хорррош.

Как по мне очередной Доберман Реми.

#65449 2024-03-28 14:39:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Я ждал добермана в кпс, но спрайт Дорана что-то как-то мех, отдает нейронкой. Но посмотрим, может сцены с ним вывезут. Но пока предпочитаю устраивать дюжине разрыв жопы честным браком с Кристианом.

#65450 2024-03-28 14:48:48

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Прохожу КПС и недоумеваю

Скрытый текст

Мне тоже так тяжело понимается вся эта концепция богов, судьбы, предназначений в КПС, как оно работает, кто за что отвечает, а за что не отвечает, что может изменить, а о чем только предупредить, и где тут судьба, а где воля богини, или это одно и тоже, но судя по сказанному в этой обнове - нет, что я просто забила на попытку как-то обдумать эту сюжетную часть и просто наблюдаю. Что конечно сказывается на интересе к истории, но ветки пока еще его держат мне. Мне и в КЗТ в этом же месте не все понятно было, так что и тут уже не жду ясности

Отредактировано (2024-03-28 14:49:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума