Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к майскому обновлению

Лучшая история в мартовской обнове 2024

  1. Любовь со звезд(голосов 12 [14.46%])

    14.46%

  2. Роза пустыни(голосов 15 [18.07%])

    18.07%

  3. Секрет небес 2(голосов 7 [8.43%])

    8.43%

  4. Игра в ТЭГ(голосов 5 [6.02%])

    6.02%

  5. Песнь о красном Ниле(голосов 13 [15.66%])

    15.66%

  6. Я охочусь на тебя 2(голосов 4 [4.82%])

    4.82%

  7. Любовь, грех и зло(голосов 28 [33.73%])

    33.73%

  8. W: Ловчая времени(голосов 34 [40.96%])

    40.96%

  9. Кали - пламя сансары(голосов 12 [14.46%])

    14.46%

  10. Бездушная(голосов 56 [67.47%])

    67.47%

  11. Эдемов сад(голосов 22 [26.51%])

    26.51%

  12. Идеал(голосов 19 [22.89%])

    22.89%

  13. Разбитое сердце Астреи(голосов 8 [9.64%])

    9.64%

  14. Секрет небес - реквием(голосов 26 [31.33%])

    31.33%

Всего голосов: 83

Гости не могут голосовать


#65376 2024-03-27 23:14:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне Димон прям пиздец пока зашёл и внешне и этой наклёвывающейся динамикой и просто не переживу, если сольётся в итоге в картонного бэдбоя (теперь в шубе)

Ох, я тоже пока возгорела, и надеюсь, что ветка не скатится. Мне пока понравились веточные сцены тут, даже не те, которые его характер раскрывают, а именно взаимодействия

Скрытый текст

Мне прям обе понравились, вроде и ничего особо нового, но как-то атмосферно. У меня от этих сцен появились ожидания, что ветки тут могут быть написаны классно. Если конечно сольют быстро эту динамику между ними, расстроюсь

Я даже специально порчу отношения с Анной и при перепрохождении, хотя уже была предупреждена, что не стоит читать ее записку, потому что тогда она вроде заступится за гг перед Димой, и он будет помягче общаться. А я не хочу, чтобы он со мной любезничал, еще рано

Отредактировано (2024-03-27 23:17:34)

#65377 2024-03-27 23:16:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

обещает убить собственными руками    Учись, Амен!

Обещать - не значит жениться
Амен тоже обещал

#65378 2024-03-27 23:25:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

угадайте кто проходил сразу после обновы, взял бомжарский фон и даже не знал, что это, лять, влияет) искренне всплакнул и понравилось, как Голод утешал Вики после его смерти. Неожиданно красивая ветка для меня вышла

Я тоже шла сразу после обновы, но купила Вики красное платье с красной фатой, она выглядела как неформалка у меня на свадьбе, еще там с таким мейком с какими-то точками, и тут дали эти розы за 155 алмазов, и я подумала, что оно уж слишком хорошо сочетается с нарядом, надо брать. Так Война оказался спасен из-за эстетических мотивов :lol:
Но я видела печальный конец, и правда красиво, чтобы таким финалом и оставить. И тоже зашло, как Голод ее пытался утешить, и как тянул к ней руку, чтобы она не одна попала в Долину смерти, а Вики не могла понять, зачем теперь тянуть в ответ
После этих развилок где Голод попадает туда вместе с Вики и Войной, и вместе с Вики, больно видеть вариант, где он оказывается там один, и думает, что он снова оказался в одиночестве от которого бежал, и что к этому разве он шел, когда хотел уничтожения Матери

#65379 2024-03-27 23:33:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ой надо же ачивки группируются вместе по историям, даже если они в разное время были получены. Я боялся, что разные по цветам ачивки будут стремно друг с другом смотреться (личный пунктик), а они, оказывается, упорядочиваются сами.

Отредактировано (2024-03-27 23:33:28)

#65380 2024-03-27 23:36:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

обещает убить собственными руками    Учись, Амен!

Обещать - не значит жениться
Амен тоже обещал

Я иду по высоким подозрениям и Амену, теперь смотрю на Димона и молюсь всем ебипетским и не только богам, чтобы его и эту динамику не слили

#65381 2024-03-27 23:37:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я боялся, что разные по цветам ачивки будут стремно друг с другом смотреться

Меня стремает, что разные по цветам группы ачивок не будут гармонировать друг с другом. Хоть садись и высчитывай порядок для идеального градиента :bubu:

#65382 2024-03-27 23:42:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кто там говорил, что в Астрее недостаточно страшилок, вы видели эту анимацию?.. Вот уж где крипота, ууу.  :creepy:
Алсо, забавная деталь: во всех доступных гг комнатах висят репродукции врубелевских демонов. Вероятно, это что-то символизирует.

#65383 2024-03-27 23:43:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Меня стремает, что разные по цветам группы ачивок не будут гармонировать друг с другом. Хоть садись и высчитывай порядок для идеального градиента

Да, есть такое, но и группировка по историям уже неплохо

#65384 2024-03-27 23:45:32

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне почти физически плохо от того, что гг из СНР зажали не только теплую одежду, но и гардеробную комнату, из-за чего она всегда переодевается на улице  :facepalm: (в режиме гардероба)

Отредактировано (2024-03-27 23:46:13)

#65385 2024-03-28 00:11:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

у меня фата автоматом вылезла после покупки прически. когда покупаешь, без нее прически показаны, а потом она появляется сама. ну или я могла зайти в гардероб и там ее найти, я просто всегда после выбора причесок иду в гардероб, но не знаю, влияло ли оно тут. И в гардеробе была только фата у прически, которая последней куплена

О, сейчас тоже зашла в гардероб и увидела там фату на одной причёске. Но как раз на этой причёске она такая неочевидная, что могла и в игре быть, а я за общим блеском не заметила  :lol:

Анон пишет:

Он же не наблюдал эти свадьбы годами, чтобы успеть к ним заиметь негативные коннотации как мы

А это хороший обоснуй! Но меня даже не столько свадьба скринжевала, у этих двоих норм смотрится (плюс меня все ещё веселит ахуй окружающих, что Вики связалась с Всадником), сколько падение на одно колено, но это уже мои личные сквики, да.

Анон пишет:

Кто бы знал, что мне свадьба окажется приемлемой именно с темнокожим не самым интеллектуальным качком, не наблюдала за собой раньше таких предпочтений.

Просто он какой-то максимально искренний и прямой как шпала всю дорогу. Это подкупает. А ещё вот это поведение в стиле ну помру, так помру, чо бубнеть-то. Ну типа он знает, чем ему все это грозит, но все равно лезет потыкать палочкой, что эта ваша любовь такое.

#65386 2024-03-28 00:13:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

После этих развилок где Голод попадает туда вместе с Вики и Войной, и вместе с Вики, больно видеть вариант, где он оказывается там один, и думает, что он снова оказался в одиночестве от которого бежал, и что к этому разве он шел, когда хотел уничтожения Матери

О, как раз интересно было, а Вики не по дефолту в долину попадает? Куда её ещё может занести?

#65387 2024-03-28 00:16:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Пока не понимаю в СНР два момента
1. Почему ГГ спокойно слушает разговоры людей на улице и в купальне и все понимает? (очередной хуй в панамку на тему "зачем взяли Сибирь")
2. Зачем предлагается бить Каина по мордасам, после того, как он спас ГГ от падения? Вообще не понимаю логику всей этой последовательности событий.

#65388 2024-03-28 00:17:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему ГГ спокойно слушает разговоры людей на улице и в купальне и все понимает?

Так если она работала на базе Сибири - то должна худо-бедно знать русский? Или это я тупой :think:

#65389 2024-03-28 00:20:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

1. Почему ГГ спокойно слушает разговоры людей на улице и в купальне и все понимает? (очередной хуй в панамку на тему "зачем взяли Сибирь")

Я пока себе хэдканоню, что она сама русская, даже назвал её русским именем. Но, скорее всего, автору на такие тонкости плевать, у нас тут замес, мистика, драма, а вы о каком-то сеттинге думаете  :drama:

#65390 2024-03-28 00:22:59

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так если она работала на базе Сибири - то должна худо-бедно знать русский? Или это я тупой

Ну даже не знаю, если честно. У них там была своя обособленная группа видимо (и сейчас есть другая от базы "Адам" в Оксфорде). Из последних ее воспоминаний - она говорит с неким генералом Ллойдом, т.е. явно пришлый чел. Языковой момент никаким образом не освещен. В целом, мне наверное просто не нравится, насколько история старательно делает вид, что она происходит в Канаде, как будто стесняясь упоминаний чего-то русского, хотя никто не заставлял их брать именно такое местоположение.

#65391 2024-03-28 00:25:08

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

, а Вики не по дефолту в долину попадает? Куда её ещё может занести?

Как я понял, по веткам - с кем роман, с тем и попадает, то в ямы, то еще хуже, в компанию Фенцио. Вот, кстати, ни малейшего сожаления, что у меня Дино был тихо слит и возвращён любящему родителю. У Голода так-то тоже мамка хуёвая, но он с этим фактом не спорит и деятельно от родительницы сепарируется, молодец парень! Кстати, с кого его рисовали, не знаете?

#65392 2024-03-28 00:28:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Языковой момент никаким образом не освещен

Ну просто стрёмно ехать на работу в регион с другим языком и даже не знать базовые фразы а-ля "пожалуйста", "спасибо", "до свидания", "где здесь туалет?", "стой, сука, убью нахуй", "отдавай свои исследования или я перережу тебе глотку" етц. Но, может, это мне стрёмно, а Лэйн как раз заебись ;D

#65393 2024-03-28 00:30:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но, может, это мне стрёмно, а Лэйн как раз заебись

Ну все-таки для нормального понимания бытовых разговоров уровень должен быть повыше. В той же купальне вполне себе цельный диалог надо понять.

#65394 2024-03-28 00:31:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Почему ГГ спокойно слушает разговоры людей на улице и в купальне и все понимает? (очередной хуй в панамку на тему "зачем взяли Сибирь")

Ну там был вроде акцент на том, что священник, которого они встретили, не ожидал, что язык понимает и Анна, не только гг. Это показалось моментом, не на который забили, а специально подчеркнутой деталью, которую вероятно потом объяснят. я надеюсь
А гг похоже с Америки, по крайней мере у Димы она спрашивает про состояние Северной Каролины и расстраивается, что та ушла под воду, вероятно там ее семья могла быть

#65395 2024-03-28 00:32:11

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я пока себе хэдканоню, что она сама русская, даже назвал её русским именем

Ой, да русская анимешница с псевдонимом, стопудов. Назвала не своё имя и радуется, когда орут "Лэйн, почини принтер" =D

#65396 2024-03-28 00:34:03

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А гг похоже с Америки, по крайней мере у Димы она спрашивает про состояние Северной Каролины и расстраивается, что та ушла под воду, вероятно там ее семья могла быть

кстати, сейчас подумала, не меняется ли этот момент от внешности героини, у меня афроамериканская. Аноны с другими типами внешки, у вас она у Димы в конце серии тоже самое спрашивала?

#65397 2024-03-28 00:34:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Аноны с другими типами внешки, у вас она у Димы в конце серии тоже самое спрашивала?

Играю за европейку - да, тоже Северная Каролина покоя не даёт.

#65398 2024-03-28 00:37:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Зачем предлагается бить Каина по мордасам, после того, как он спас ГГ от падения? Вообще не понимаю логику всей этой последовательности событий.

а это видимо потому что гг в том моменте собиралась сбежать от отряда, и испугалась что Каин, когда ее поймал, ее вернет к Диме. Там все варианты выбора направлены на то, чтобы его дезориентировать и сбежать от него. Плюс гг после того, как пришла в себя, немного оглушенно себя ведет, не особо выкупая что происходит, как я поняла, потому ее действия поначалу довольно импульсивны

#65399 2024-03-28 00:38:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

кстати, сейчас подумала, не меняется ли этот момент от внешности героини, у меня афроамериканская. Аноны с другими типами внешки, у вас она у Димы в конце серии тоже самое спрашивала?

Америка в данном случае очень удобна как раз для гг, которая может быть любой расы. Но я все равно назвал ее Лизой, ибо Лэйн заучит так себе.

#65400 2024-03-28 00:53:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Не очень понимаю, как Книга Апокалипсиса оказалось в монастыре, если она должна была уйти под землю вместе с базой и гг? И даже если она магически телепортировалась из разлома, то почему она не под серьезной охраной, а спокойно лежит в безлюдном монастыре...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума