Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-07-19 18:30:11

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Прослеживаю у себя реакцию «замирания» - после очередного родственного тычка на автомате пошла к себе и рухнула на диван с телефончиком. Чувства? Гнев главным образом. Обида? Тычок был несправедливым, это да. Самодовольным и не имевшим особой цели - так, чтоб не расслаблялась. Обида состоит из гнева, печали и жажды компенсации. Но жажды компенсации у меня нет, остаются гнев и печаль. Еще что? Пожалуй, немного страха, что неприятная коммуникация продолжится. А сейчас всякая коммуникация с этим человеком неприятна. Беспомощность... да, заверните. Что еще? Стыд, что я... что? Что моя жизнь устроена таким образом, наверное. Что вялый привычный тычок под рёбра выбивает из колеи. Что изменить внешние обсточтельства у меня пока не хватает... сил, наглости, смекалки, жестокости? Что меня опять приспособили под помойное ведро? Ну да.
Гнев, печаль, страх, беспомощность, стыд. Ух, тяжелый микс. На каждое чувство - до жопы рекомендаций. Интересно, если выстроить их по порядку интенсивности?
1. Гнев 2. Стыд 3. Печаль 4. Беспомощность 5. Страх.
Блин... все рекомендации с интенсива по работе с эмоциями повылетали из головы. Можно ли работать с таким спектром одновременно? Черт его знает, спрошу у мозгодоктора.
А ведь час назад вернулась, сутки дома не была, порхала, строила планы. Одно замечание - и я в коматозе на диванчике прохлаждаюсь. И ведь я не высокочувствительная... просто плохо справляюсь с эмоциями.
Да, время критиковать свои попытки себе помочь! Динь-динь, приехала машинка с «что ты ноешь, жалкое, противное, никому не нужное создание?». Ха. Хочу и ною, тут - можно, я сюда за этим и пришла.
Гнев, стыд, печаль, беспомощность, страх... а теперь еще оцепенение, состояние выключенности - ну да, психика вынесла вердикт «задача невыполнима, притворись дохлой». Ну что, пойду попробую развернуть ситуацию, хоть как-то. Чего точно нельзя - выползти за порог с миной «всё в порчдке, я готова к использованию».

#52 2020-07-19 18:35:55

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Интересная деталь: после работы с гневом стыд сменился... отвращением. К обидчику и к ситуации. Почти физическое «фууу, это несъедобно, унесите, оно воняет!».
Отвращение мне нравится сильно больше, чем стыд. Оно-то активно и требует действий - удалиться от источника отвращения. Пойду за хлебушком, что ли.

#53 2020-07-19 20:15:19

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Эффект вышел интересный, раьота с гневом и отвращением снизила количество компульсивных покупок «на порадоваться». Как будто ослабло убеждение «я нуждаюсь в утешении».

#54 2020-07-20 01:25:32

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

А вот попвтак проработать печаль психика саботирует люто. Творить готова всё что угодно только бы продолжать игнорировать. Эммм... еще один подход, еще одна попытка.

#55 2020-07-20 09:27:25

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Совет побить диван имеет странный побочный эффект. Ты видишь клубы пыли, которые оттуда поднимаются. Ив груди поднимается мощное, непреодолимое нахуйтакжить.

#56 2020-07-21 21:53:32

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Один из способов проработки гнева для меня - представлять себя рассерженным неандертальцем: гневно ухать, рычать и подвывать, пытаясь деморализовать неведомого врага. Главное - проделывать это не когда надо, а когда хочется, даже если все кажется хорошо.
«Выгорание» сестер Нагоски действительно хорошая книга.
Вообще мне кажется, что сейчас книги «как жить» начинают как-то расслаиваться. Одни все больше уходят в бред, зато другие начинают на пальцах разъяснять простейшие вещи, чего людям здорово недостаёт. С одной стороны «как привлечь поток богатства с помощью икоты», а с другой «как устроена писька и зачем она нужна». Второй вариант рулит.

#57 2020-07-21 21:55:07

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Невежественно воспринимаю чай «ба бао» как компот. Ну если в чае плавает финик, ягоды годжи и нашинкованный зизифус, как вы прикажете его не жрать?

Отредактировано (2020-07-21 21:56:19)

#58 2020-07-22 10:12:53

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Еееее, я крута! Я, феминистка, сегодня послала мужику хуй в личку!!! Мочи козлов их же оружием, уииии!!!

Господи, как же я обожаю вести с хейтерами разговоры в стиле Алисы в стране чудес.

#59 2020-07-22 13:09:25

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Охрененную историю рассказал таксист, в девичестве дальнобойщик. Оказался он в Париже в самый разгар желтых жилетов, у него сроки горят, ехать надо, а тут хоба - баррикада. Высунулся он из кабины фуры, да как заорет им: "Рюсси! Рюсси!" - мол, русский я! И тихонько так с места тронулся. Народ переглянулся и быстренько разобрал ему кусок баррикады на проехать. Мол, с вами, русскими, связываться...

#60 2020-07-22 20:07:03

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Бывают моменты, когда твой лучший друг в этой жизни - засахаренный миндаль

#61 2020-07-23 00:03:42

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

О своем состоянии я частенько сужу по песням, которые крутятся в голове. Один из самых поганых вариантов - это Высоцкий, «помер мой сосед, что справа, тот, что слева, еще нет».

#62 2020-07-23 14:25:33

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Иногда чувствуешь себя каким-то императором Куско или львом Алексом. Когда мысль о том, что ты радуешь не всех и кто-то вон там в углу не рукоплещет, способна выбить из колеи на пару дней.
А уж если тебя мимокрокодил еще и обозвал нехорошо... несите гроб, я умираю. Ну да, нарциссизм это таки личностное расстройство. К счастью, такие рецидивы случаются нечасто, но уж когда случаются... я не поняла, где гроб? Фиолетовый, с цветочками, стразами Сваровски и перламутровым напылением?

#63 2020-07-23 14:34:16

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон, я регулярно тебе рукоплещу, мне нравится твой стиль изложения и чувство юмора  :heart:

#64 2020-07-23 16:21:12

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Спасибо, анон! Прям приятно.

Анон пишет:

Анон, я регулярно тебе рукоплещу, мне нравится твой стиль изложения и чувство юмора  :heart:

#65 2020-07-23 18:48:21

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Унесите гроб.

Кстати, новости с пылу с жару от капитана Очевидность. Работа с печалью помимо эмоциональных плюшек, тантрического дыхания, попыток порыдать и ванны со свечками должна включать также работу с источником данной печали. Напрямую связанную с перемещением тазовых костей в вертикальной плоскости с целью отделения оных от опоры, а также переносом веса тела на нижние конечности.

Выговориться, послушать печальную музыку, нарисовать аллегорию, подышать и пожрать - ну, конечно помогло. Но еще очень помогло сходить на почту и наконец отправить ту самую хуергу, которая собственно и заставляла меня нервничать.

Отредактировано (2020-07-23 18:52:07)

#66 2020-07-25 11:03:53

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Стратегически сложный момент: когда в милый магазинчик, где ты постоянный покупатель и всё мур-мур, ты приходишь не одна, а с девушкой. И продавщица таки в сложном положении: ты всё та же милая взбалмошная дамочка, спускающая бабло на кружева и ароматизированный кофеёк, а вроде и особа, которую не худо бы обдать презрением.
Хвала нашему меркантильному веку и кризису, который уже, кажется, никогда не прекратится... бабло побеждает зло, в конце транзакции улыбки продавщицы возвращаются почти к прежнему уровню. Почти, процентов на 85. А вот гомогеям наверное совсем тяжко.

#67 2020-07-25 22:35:31

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Село-то наше, где я не была года два, стало меж тем весьма продвинутым. Яндекс Такси ездит, пиццу доставляют... Версаль!

#68 2020-07-26 23:43:51

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

По поводу проработки гнева и агрессии - о, сколь сладостные часы я провела, уничтожая заросли малины и ежевики, плети вьюнков и дикого винограда. Аааа, вандализм, божечки, как я его обожаю! Ломать, крушить и рвать на части - вот это жизнь, вот это счастье!
Из-за короны на дачу не ездили, и мы буквально минут 20 прорубали дорогу к сортиру. Новый сиквел «Мачете убивает», только без мачете, обошлись секатором. Даму сердца бросила на сбор малины: я вижу ягоды, прорубаю к ним дорогу и запускаю арьергард с корзинкой.
Уровень моих садовых навыков - примерно капитан Дюк, но там всё заросло так, что справиться с этим мог только бешеный, нерассуждающий вандал.

И еще одну вещь поняла. Из всех недостатков или странностей можно сделать достоинства. Ну, из многих. Вот я - избалованная столичная фря и надеюсь таковой и остаться. И вот внутри бухтит «кустики живые, красивые, им еще жить и жить...». А я капризным и неприятным голосом отвечаю: «Я эту малину здесь - не заказывала. И ежевику посреди пионовой клумбы - не заказывала. Унесите». И ведь если подумать, к другим сферам жизни тоже можно применить. Попробую, посмотрю как сработает.

Отредактировано (2020-07-26 23:45:10)

#69 2020-07-27 10:01:51

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Ожидание: сварить малиновое варенье для любимой девушки и гламурно упаковать в коасивую баночку.
Реальность: АААА, сколько же вас тут, сраные протеины?

Хозяйке на заметку: червячков очень удобно вылавливать китайскими палочками((((

#70 2020-07-27 23:48:21

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Хозяйке на заметку: бонтонный итальянский ужин из пармезана, мёда и хрустящего багета надо, мля, вовремя заканчивать. Очнулась, запивая котлеты борщом, когда от тяжелого и сладко-солёного уже начало не то что подташнивать, но так, грустно становиться.

Вывод: перед тем как изображать ананасоядного рябчикожуя, скушай что ли картошечки какой.

#71 2020-07-27 23:52:46

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Дебютировала в Тиктоке, правда, в чужом. Мои попытки влезть спиной вперед в фотокуб заставили бы насторожиться любого экзорциста. Слава богу мы отмели эту идею, картинка выходила не фонтан.

#72 2020-07-28 03:26:08

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анончик, задорно пишешь, и соглашусь с предыдущим комментатором, что твоё чувство юмора очень доставляет. Ты милый)

#73 2020-07-28 16:41:08

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Спасибо )))) Я очень оценила такой формат - совсем-совсем аноноблог. Жаль только хендмейд сюда не притащишь - узнаваемый, сука.

Анон пишет:

Анончик, задорно пишешь, и соглашусь с предыдущим комментатором, что твоё чувство юмора очень доставляет. Ты милый)

#74 2020-07-28 19:58:52

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

С отцом сейчас был разговор по поводу моей девушки. Совершенно не ожидала мозгопромыва на тему «Ты должна быть главой семьи, потому что ты больше зарабатываешь!».
Но очень трогательно напомнило из нашего нежного фильма про арапа с Высоцким:
- А этот арап, какого он хоть роду? Царского али холопского?
Ну и как сказать отцу, что мы - двое ведомых, и на самом деле стучать яйками никто из нас желанием не горит?
Царского, батя. Царского, только ты привыкай потихоньку, ладно?

#75 2020-07-29 09:33:30

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Сегодня большой день - мастер наконец отелился и через полгода отлил нам нужные детали. Сглатываем, готовимся всей студией к дебюту на Этси. Теперь мы по крайней мере можем предъявить там жирненький, откормленный за год сливками и орехами Инстаграм. С моими неумелыми англоязычными шутками (да, у анона старорежимный советский английский бонковского разлива).

Вообще у анона есть неудобный по нынешним временам баг - не люблю английский язык. Кюшать люблю, а так нет. Его кое-как хватает, чтобы поболтать о политике с марокканским таксистом, но скажем аниме с англоязычной озвучкой - это для меня уже из разряда «хто побёг, куды побёг?». При словах «оригинальная озвучка» нервно сглатывваю. Это не достоинствр, просто английский язык лежит вне сферы моих интересов. Наверное, из-за английской школы, куда смели по сусекам каких-то совсем депрессивных и замумуканных преподавательниц языка.
Вот француженки - те были ленивыми, жизнерадостными обаяшками. Ленивыми самозабвенно, как Емеля на печке. Не говорящие по-французски дети их не волновали от слова совсем, но зато от их уроков остплся какой-то общий флер того, что французский - это миленько. И окуительная история про сбежавшего ужа.

У нас в семье кстати тоже есть история про сбежавшего ужа. Старший брат у меня ходил в садик еще при Хрущеве (я уже при Андропове и Черненко). Был у них в садике живой уголок с ужиком. И как-то дети упросили воспитательницу взять ужика с собой в банке на какую-то долгую прогулку. Естественно дети ужа выпустили и он, тихонько шипя «ну нах, педагогика не моё», скрылся из виду. Дети кинулись ужа ловить и, что характерно, поймали. Принесли воспитательнице, та в обморок - дети вместо ужа поймали гадюку. По какой Женевской конвенции она их не покусала - непонятно. Наверно охренела от такой наглости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума