Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-02 11:37:21

Анон

Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Унесла свои обветшавшие мощи с дайрей, куда, впрочем, давненько не захаживала.
Тут ведь как... везде, где ты наследила, создается определенный образ. Ты его начинаешь выращивать, пестовать, а поскольку ты - гордый несун нарциссической травмы, то образ получается бодренький и айнанэ-нанэ. Или какой-то уж больно духовный. А поныть негде по итогу. А еще ты вписываешься в социальную борьбу, и теперь каждое псто проверяешь на соответствие линии партии, шоб товарищи, которым делать нехер в данный момент, не заклеймили тебя всяко нехорошо.

Ну и да, анон - счастливый обладатель РПП, ПРЛ, хордер и шопоголик. Как не сдох - ваще непонятно.

Кроме претензий ко Вселенной здесь будут всякие истории из жизни, иногда, если повезет, стихи.
А еще вопли по поводу крафта и иногда всякие его обзоры типа "ну шо я вам могу сказать за этот клей".
В графе "психология" - разбор инсайтов у мозговеда.
Еще иногда бубнёж по поводу просмотренного, прослушанного и прочитанного.
И особо пропёршая анона классика, в основном барокко, до которого анон большой охотник.

Где-то с 5 страницы пошла психопатологическая сказка про девочку и обои, но, похоже, она закончена.

Отредактировано (2023-11-26 19:38:13)

#2 2020-07-02 12:02:40

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

и иногда всякие его обзоры типа "ну шо я вам могу сказать за этот клей".

А воду резать будешь? Десять часов?  =)

Я б почитал настоящего нарцисса, как ситуация выглядит изнутри, так сказать)

#3 2020-07-02 12:56:36

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Надо сказать, что один из самых мощных видов сопротивления - это "окей, я всё понял, это работает... а теперь давай быстренько об этом забудем, а?".
А еще скачанные, иногда даже оплаченные, но не просмотренные вебинары, дааааа ))) Сегодня с утра до работы попыталась просмотреть один, чтобы не отстать. Проснулась на середине, смотрю, такая у них там прикольная картиночка нарисовалась, пока я спала...

#4 2020-07-02 12:58:47

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:
Анон пишет:

и иногда всякие его обзоры типа "ну шо я вам могу сказать за этот клей".

А воду резать будешь? Десять часов?  =)


А что это даёт? Или я явно пропустила какой-то мем.

#5 2020-07-02 13:05:23

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Я б почитал настоящего нарцисса, как ситуация выглядит изнутри, так сказать)

Ну сейчас я лицемерно отмахнусь, что я скучный и ординарный тип, а потом начну намекать о бесчисленных талантах )))

#6 2020-07-02 13:50:15

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Очередной пипец на работе. Есть коллега, которая очень не любит говорить о проблемах в своём отделе, в которых, в общем, не виновата. В результате она у начальства на не очень хорошем счету, ну человек старшего поколения, порсто не любит выносить сор из избы.
Когда ее чехвостят на общем собрании, да еще за глаза, я иногда не выдерживаю и начинаю вопить, что это не она лентяйка, а там а, бэ и цэ и 1С уже неделю барахлит. Потом мне прилетает от самой коллеги, за которую я вписалась, что мол нечего было делиться ее проблемами. Но я блин не могу, я же ЗНАЮ, что она не виновата.

Раз пять себе клялась этого не делать... и вот опять сделала. На нее наехали, что она не запускает проект, а я с ней накануне говорила, и проект сука сырой как моя попытка испечь тайяки. А они сегодня - окей, раз она тормозит, запускаем проект сами, без неё. А у нее выходной как назло... Короче, я ей звоню, говорю - дуй в рабочий чат, а то они там без тебя нарешают... И первое, что она увидит в рабочем чате - это мои вопли о том, что проект сырой и запускать его нельзя. Ждет меня дружественный пиздюль. Надеюсь, что пока дружественный.

Апдейт: уффф, пронесло, коллега не стала бить меня по черепушке, разруливают.

Отредактировано (2020-07-02 13:54:08)

#7 2020-07-02 14:07:00

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

А что это даёт? Или я явно пропустила какой-то мем.

Подписчиков!  =D Просто был один пацан с обзорами на всё, он закольцевал как ножницами в ванной режет струю. Так что да, типа мем.
Но я без подъебов, если что, просто вырвалось)

#8 2020-07-02 16:21:13

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

А воду резать будешь? Десять часов? 

*сел и ждет видиво с нарезанием воды 10 часов*

#9 2020-07-02 17:53:25

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

a4217b46aca2.jpg

Дальше циклить было лень. Виддер из меня конечно обнять и пристрелить, но уж што шмогла.

Отредактировано (2020-07-02 17:57:34)

#10 2020-07-02 18:00:48

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Дальше циклить было лень. Виддер из меня конечно обнять и пристрелить, но уж што шмогла.

Ааа, анон, ты огонь  :lol:

Она так красиво выглядит у тебя... Залипательно.

#11 2020-07-02 18:44:47

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Спасибо )

#12 2020-07-02 19:19:35

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Дальше циклить было лень. Виддер из меня конечно обнять и пристрелить, но уж што шмогла.

Вот это тот самый кволити контент, который мы заслужили!  :happycrazy:

#13 2020-07-02 21:02:02

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

как-то моя кузина связала моей кошке лежанку из моднявой трикотажной пряжи. Кошка ее естесссссно презрела, но я не теряла надежды, положила длежанку на любимое кошачье место... безрезультатно. А потом за что-то на кошку рассердилась - и забросила в ее лежанку сумку с какими-то вещами - кажется, обрезками кожи. И вот теперь кошку оттуда не согнать.

#14 2020-07-03 10:54:11

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Опасная для нарца ситуация - это когда тебя кто-то похвалил. В глазах зажигается наркоманский огонёк и хочется ещё, ещё, хотя казалось бы нахер тебе это не сдалось. Но нарциссы - те еще похвалиновые наркоманы, объяви его гением - и делай с ним что хочешь)))

Вот например я не люблю косплей. Фигура не та, да и косплеила два раза в бурной молодости. Но я крафтер, да, помочь с косплеем - это другое, это интересно. А тут меня поймали, восхвалили - и бляха-муха, где продается этот сраный фоам эва и чем он от обычного советского фоамирана отличается? Здравствуй, купленный порось, как тебя зовут, лапочка?

Кстати о поросе, если кто сидит вконтакте, от души рекомендую паблик про реконскую бабушку "Апполинария Никифоровна Бегемотюшкина" - мягкий приятный юморок и неплохие комиксы про бабулю, ее Жабу и Хомяка.

Скрытый текст

#15 2020-07-03 18:29:50

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Щщща буду злопыхать.
Одна наивная барышня задумалась о том, чтобы продавать выпечку собственного приготовления. Выпечка пока, нууу... скажем так, я это ела из чистого героизма, ощущая покалывание нимба над головой.
И я, извиваясь как Энтони Кроули в лучшие его годы, сказала ей "Ээээ, а ты не думала о кулинарных курсах?".
На что дева развела руками и сказала, что у нее нет ни камеры, ни микрофона. То есть она собиралась их ВЕСТИ.
Ну... оммм. Высокая самооценка это тоже хорошо. Оммм, блядь я сказала!

#16 2020-07-03 20:00:13

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Понимаю твоё полыхание.
Впрочем, дева долго не продержится, а потерянные деньги будут для неё неплохим уроком.

#17 2020-07-04 00:12:57

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Так все же ПРЛ или НРЛ?

#18 2020-07-04 10:02:53

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Так все же ПРЛ или НРЛ?

Нарцисс-погранец по ходу)))
Если я правильно понимаю свою мозговедную гуру, есть пограничное расстройство личности, а есть нарциссическая травма. В той или иной форме она есть у многих (аааа, я не уникальна, куда бежать???), но у меня она выражена настолько махрово, что да, меня можно отнести к нарциссам.

#19 2020-07-04 10:11:02

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Мимоходом прочла «Шампунь для побеждённых волос». Ну что... логично.

Вчера с семейством провели чудный вечер, зачитывая с выражением Крыжановскую-Рочестер. Вполне себе годные чтения вышли, старшее поколение даже предположило, что Крыжановская - неплохая пародистка. Правда, иногда приходилось заново рассказывать, где чья любовница и кто из этой кодлы маркиз Беранже. Уж больно много массовки она там нагнала вокруг своего замка с привидениями.

#20 2020-07-05 00:38:26

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Думала о понятии «жить в потоке», родилась поговорка - на чужой поток не накинешь платок.
А потом - «кошка в поток сходила».

Отредактировано (2020-07-05 11:27:20)

#21 2020-07-05 21:43:17

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Баловались мы как-то с дамой сердца фейсапом. Она смастерила из себя сурового серо-стального деда, я - радостного фрика-пенсионера, на итальянца похож получился. Поржали, поржали... а потом задумались - и делать нечего, сели шипперить. Здравствуй, новый сезон «Грешников».

Отредактировано (2020-07-05 21:44:19)

#22 2020-07-06 18:51:38

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

После долгих сомнений села-таки смотреть английскую экранизацию "Дамского счастья".
Почитала отзывы, предупреждена, что половину героев пустили под нож. Но пока что очень видно, что они пытались сохранить что могли, многие детали очень радуют. Некоторые - нет, например, витринные феерии Мурэ, сымитированные одной несчастной голубой ленточкой. Ну может они ее перевесят)))

Но что меня поразило по сравнению с эммм... хэдканоном на основе иллюстраций - потолки. Золя так сладострастно описывал все эти "храмы" и "пространства", что смотрю - и недоумеваю. Пока что "Дамское счастье", поразившее Денизу своим великолепием, по потолкам не намного выше лавки Бодю (по привычке использую фамилии оригинала, эти пока запоминать лень). Кроме того (задрот бушует!) отдел хрусталя там появился позже. Но не суть... а вот потолки? Ну, кроме того оператор пока что вообще игнорирует плоскости пола и потолка, эт не наши съёмки в усадьбах с родным усадьбишным паркетом. Но у Золя пространство - это всегда очень говорящий пласт повествования. Здесь они это не считали. Или я пока не считала, что они это считали.

"Дамское счастье" мне кстати всегда напоминали "Грабли" на Новокузнецкой.

#23 2020-07-07 21:16:26

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон кисл, малопродуктивен, забил на свиданку из-за грозового предупреждения, а грозы-то мать ее и не было. Когда достижений за день - две пройденные главы в "Клубе романтики"... Вчера хоть обои меловым маркером расписал, кошка очень перевозбудилась, что это такое над головой шуршит, а поймать и придушить не получается.

Начала читать книжку сестер Нагоски про выгорание, очень годная книжка, даже знаю кому задарю бумажный вариант.

Задолжала домашку за целый учебный курс. Курс простенький, недельный, но домашка зло, там надо расписывать каждый чих. А учитывая, что это шизотерические телесные практики, то именно что чих. И да, дрожание де мон жамб эт ун гран синь. И вот этот тремолюсьон надо расписывать во всех подробностях, а мне лень и я остро не люблю все эти "разговоры с телом". А ловить инсайты и их одновременно описывать - так и шизофренией заболеть недолго.

Кстати, татухи на руках очень помогают различать право и лево.

Отредактировано (2020-07-07 21:17:14)

#24 2020-07-08 10:05:55

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Вкусная штука макаруны, но главное после этого в толчок не заглядывать. Цветовая гамма может вас поразить.

Отредактировано (2020-07-08 10:06:05)

#25 2020-07-08 13:35:45

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон преодолел свою белую этику и нажаловался на курьера, который анонов йогурт по дороге продырявил и размазал по всему пакетику.
Белая этика корчилась в муках и кричала, что у курьера маленькие дети, что он новенький, что человек человеку не волк...
Но данный конкретный неволк приперся без маски и перчаток, что в нынешних условиях Нерезиновой выглядит не очень-то респектабельно.

Также анон обнаружил, что во время телефонных переговоров с мозголекарем очень хорошо собирается алмазная мозаика. Прям думать и жить помогает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума